Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Подскажите пожалуйста! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Подскажите пожалуйста!
Sling
15-10-2018 21:00 Sling
Прошу прощения что немного не по теме ветки! В обмундировании спрашивал, никто ответить не может. Возможно помогут здесь. К каким войскам относится данный мундир? Великобритания? Шотландия? Колонии?
click for enlarge 490 X 539  29.7 Kb
Arabat
15-10-2018 21:04 Arabat
Флаг Великобритании.
Sling
15-10-2018 21:19 Sling
Меня смутил белый фон. Белый фон на флаге Шотландии, но кресты наложенны как на Британском.
Roberto P.-F. 63
15-10-2018 21:33 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано Sling:
Меня смутил белый фон. Белый фон на флаге Шотландии, но кресты наложенны как на Британском.
Белый фон Вы где увидели?

Arabat
15-10-2018 21:55 Arabat
Синий цвет выцвел превратившись в грязносерый. А в остальном все как положено для флага Соединенного королевства. Красный горизонтальный крест - Англия, белый диагональный - Шотландия, красный диагональный - Ирландия. Ирландия смещена в сторону, чтобы шотландский белый не казался просто окантовкой ирландского.

edit log

Sling
15-10-2018 22:34 Sling
Хорошо, спасибо! С флагом понятно. По главному вопросу о мундире Вы можете мне подсказать? Буду очень благодарен!
вольгаст
15-10-2018 22:47 вольгаст
Чеширские йомены?
click for enlarge 600 X 651  57.4 Kb
Arabat
15-10-2018 23:27 Arabat
Похож, однако. С учетом выцветания мундира один к одному.
Old Man
16-10-2018 00:10 Old Man
А почему такая плохая фотография? Есть предположения, но по такому фото... Если есть возможность, нужно снять крупно пуговицу, шитье на рукаве(офицерское звание),воротник, погон и спину мундира. Это вполне может быть немец или француз.
click for enlarge 199 X 500 23.9 Kb click for enlarge 400 X 533 46.4 Kb click for enlarge 490 X 539 29.7 Kb

edit log

товарисч
16-10-2018 00:25 товарисч
Я не думаю,что флаг выцвел.В первую очередь выцвел бы красный цвет,он гораздо бледнее синего.Плюс синий мундир что-то не выцвел😉
Saracen
16-10-2018 02:16 Saracen
quote:
Originally posted by вольгаст:

Чеширские йомены?

Скакун какой красавец!

Ren Ren
16-10-2018 02:58 Ren Ren
Мне тоже в глаза бросилось! Высоченный, длинноногий.
Трензель
16-10-2018 08:56 Трензель
....Гм...
leqsuka
16-10-2018 10:06 leqsuka
quote:
Originally posted by Saracen:

Скакун какой красавец!

Ето скакун Английской чистокровной породы,предположительно 3-4 лет. Выраженна некоторая возростная инфантильность (высоконогость),что характерно для всех видов животных.С возрастом увеличивается масса тела и глубина груди и пропорции преобретают формы соответствуюшие стандарту пород.Английская чистокровная-одна из самых высоких и "скоростных" скаковых пород.
Arabat
16-10-2018 15:40 Arabat
quote:
Я не думаю,что флаг выцвел.В первую очередь выцвел бы красный цвет,он гораздо бледнее синего.Плюс синий мундир что-то не выцвел

То есть вы полагаете, что он с самого начала таким серым и был? Что-то я не припомню в истории серых ЮнионДжеков.

Я бы не сказал, что мундир не выцвел. Сравните с фото красавца на лошади. Выцвел и довольно сильно, только еще не до конца. Типовые синие красители в те времена были одни из самых неустойчивых. Красные держались существенно дольше.

edit log

вольгаст
16-10-2018 16:57 вольгаст
Случай из моей курсантской жизни. Была у нас форма "особо парадная" - форма роты почетного караула УрВО. После летних каникул, одеваю я свою форму на какое-то мероприятие и, батюшки!!!, а китель-то у меня двухцветный! как у ландскнехта какого-нибудь... Растяпа каптерщик, из особопарадной каптерки, забыл закрыть занавески на окне, а моя форма висела к нему самой первой. За лето мундир дорогого сукна выгорел на половину, той стороной, что ближе к окну. На мероприятие я не поехал, а был отправлен в увольнение, в центр города Свердловска на примерку в ателье, для заказа и пошива новой формы.

edit log

товарисч
16-10-2018 22:09 товарисч
Ни фига себе,форму в ателье шили.
вольгаст
16-10-2018 22:13 вольгаст
Так у нас, в РПК, и сукно шло для высшего командного состава.
click for enlarge 600 X 344 77.6 Kb

Вот тут мы с майором Тихомировым во главе, проходим торжественным маршем. Эх, были когда-то и мы рысаками!

edit log

товарисч
16-10-2018 22:39 товарисч
Да ладно))))Не все потеряно💪
Трензель
16-10-2018 23:32 Трензель
quote:
Изначально написано leqsuka:

Ето скакун Английской чистокровной породы,предположительно 3-4 лет. Выраженна некоторая возростная инфантильность (высоконогость),что характерно для всех видов животных.С возрастом увеличивается масса тела и глубина груди и пропорции преобретают формы соответствуюшие стандарту пород.Английская чистокровная-одна из самых высоких и "скоростных" скаковых пород.

Позвольте усомнится. Смоей точки зрения перед нами не такая уж высокая особь. Рост по моим прикидкам где то 162-164 см возьмите как мерило длинну сабли. Категорически не согласен , что мы видим лошадь английской ЧКВ. Бритты не дураки ставить в строй породу выведенную как ипподромный боец,требующую высокую культуру содержания и ухода. Кроме того ЧКВ как правило нервные холерики крайне тяжелые в выездке требующие в массе своей очень высокой калификации берейторов. ( Впрочем не стану замалчивать тот факт, что если вам попадет экземпляр спокойного темперамента то лучшей лошади для спорта просто не существует , )
Далее взглянем на шею она имеет высокий постав что визуально увеличивает рост , но на ней полность отсутствует жеребчиный гребень , шея тонкая и лентовидная это говорит о том что перед нам мерин , поскольку кастрация предполагает взросление в " кобыльем " типе. Т.е скореей всего ему от 5 до 8 лет. Лошшадь действитель приподнята на ногах "цибата" и не глубока но это я думаю следствие той же кастрации, хотя много меринов и склонны к излишней массе. Вывод : переднами полукровка так называемый гунтер или тип охотничьей лошади. Кроме того коллеги взгляните на путовые суставы они для ЧКВ сыроваты и постав задних ног также не характерен для скаковых пород. В дополнение обратите внимание на высокий выход шеи для ЧКВ так же нехарактерно ибо высокий выход затрунят прямоток воздуха в лекие и хоть и не значительно но влияет на резвость а это недопустимо для породы выведенной с единственной цель побеждать на ипподромах.

edit log

всего страниц: 3 : 123