Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Французская конная артиллерия ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Французская конная артиллерия
Roberto P.-F. 63
29-10-2018 17:24 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано товарисч:
Роберто,за лендлиз платили.В 41 золотом,дальше валютой.Последний транш был отправлен при Ельцине.Договор был о том,что за уничтоженную технику не платим,а за оставшуюся обязательно и с процентами.Так что изучайте вопрос😉
Я в курсе вопроса. В случае, если техника, оставшаяся после окончания войны не возвращается в США, а страна получатель ленд-лиза желает её присвоить для нужд собственного хозяйства, то только в этом случае обязуется выплатить её стоимость. Для чего получает у США беспроцентный заём и начинает осуществлять положенные выплаты. Всё обстояло именно так, потому идите ка сами "учить матчасть". Да и ВСЮ сумму СССР так и не выплатил за присвоенное после войны. Только не значительную часть. И процентов по неуплате в течении 50 лет тоже не платил, так как ссуда была беспроцентной по американскому закону. Я не любитель американцев ни разу, но тут они поступали вполне прилично. Конечно могли бы простить и то, что наши не вернули. И простили бы, наверное, принимая во внимание, сколько нам пришлось восстанавливать. Но Холодная война началась слишком быстро...

товарисч
29-10-2018 17:35 товарисч
Еще раз для роберто...Лендлиз переводиться,как займ,аренда.Это слово происходит от лизинга.Теперь по выплатам.СССР выплатил около 700млн из 10млрд,примерно.Но с процентами.Поэтому вам не просто матчасть учить,просто учиться,учиться и учиться,как завещал в.и.ленин.Вот то идите в свой 18 век и там копайтесь😉Смысл писать то,в чем не разбираетесь?
Foxbat
29-10-2018 17:42 Foxbat
quote:
Originally posted by товарисч:

Это слово происходит от лизинга.

Ух ты! Вот где оно - настоящее знание предмета!

товарисч
29-10-2018 17:42 товарисч
То что Сталин кинул амеров,это другой вопрос.Но☝Договор был заключен,не как безвозмездная помощь,а как займ с процентами,при котором оговаривалось,что за уничтоженную технику,платить не нужно.Но лендлиз состоял далеко не только из техники,там еще была и горючка и металлы и пр.Составили эти поставки 4% от всех затрат СССР на войну.Но тема другая,поэтому не будем ее засерать.Я понимаю,что вы считаете себя мозгом вселенной,но нужно быть скромнее и не е..ть мозги другим.
товарисч
29-10-2018 17:45 товарисч
Да Фоксбат,скажите спасибо,что раздвигаю горизонты ваших не самых обширных познаний.Я вот заметил,что смена места обитания надолго,очень влияет на способности людей.А америка...в общем правильно говорил Задорнов😂

edit log

товарисч
29-10-2018 17:48 товарисч

всего страниц: 6 : 123456