Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Кортик русский морской времён Николая II. Пред ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кортик русский морской времён Николая II. Предложили. Подделка или оригинал?

bundel12
P.M.
7-10-2018 21:23 bundel12
Кортик русский морской времён Николая II. Предложили. Подделка или оригинал?
Поеду смотреть. Хочется услышать рекомендации от знатоков. буду признателен. Спасибо!
click for enlarge 720 X 540 120.2 Kb
click for enlarge 720 X 540 103.2 Kb
маратх
P.M.
7-10-2018 21:31 маратх
Фото нужны резкие. Желательно отдельные элементы в макро.

Ну и конечно, клинок тоже нужно показать. Или Вы только рукоять и ножны покупаете?

товарисч
P.M.
7-10-2018 21:36 товарисч
+100.Его нужно разобрать и показать внутрянку,особенно когтрнльеф навершия.Здесь люди,а не волшебники😉
товарисч
P.M.
7-10-2018 21:38 товарисч
И резьбу на хвостовике.Вы же когда покупаете авто,и в салон заглядываете и под капот.Или просто берете взглянув со стороны?Тут та же тема,только цены другие))))
Arabat
P.M.
7-10-2018 21:55 Arabat
Он не морской. В морском рукоять белая. Летчик, а то и вообще пехота.
А так снаружи похож на нормальный. Проблемы скрываются обычно изнутри.
товарисч
P.M.
7-10-2018 22:15 товарисч
Это скорее всего торговый флот.
bundel12
P.M.
7-10-2018 22:19 bundel12
Arabat:
Он не морской. В морском рукоять белая.
А так снаружи похож на нормальный. Проблемы вскрываются обычно изнутри.

Вот. Вот. Этого я и не пойму. Почему чёрная рукоять? Тут на не качественные фото ссылаются. Владелец не может сфоткать и выслать. Сильно древний старичок. А я то и сказал, что поеду глядеть в другой город. Чтобы не зря ездить и хотя бы не отвозить обратно нужны ваши подсказки. Если окажется, что вероятность оригинальности значительна, тогда привезу и вышлю фотки на обзор сюда.

Arabat
P.M.
7-10-2018 22:22 Arabat
Почему чёрная рукоять?

Черная рукоять довольно часто была на летчиках. Но не обязательно.
товарисч
P.M.
7-10-2018 22:30 товарисч
Вам же уже сказали,что по этим фото определить ничего невозможно.Я даже пример с авто привел... Если пример с авто не устраивает,вот другой.Как можно определить по внешнему виду,девственницу например?Черная рукоять-это обычно торговый флот.Вот все что можно сказать по Вашим фото.Теперь о деньгах... КАК мы можем Вам сказать,стоит ли этот корт этих денег,(даже если он настоящий)не видя клинка???А вдруг там дамасск?А вдруг надпись за участие в таком-то и таком деле,или "За храбрость",а вдруг надпись указывающая на принадлежность,например адмиралу Макарову,а может там травленка на весь клин?Или там просто убитый ржавый клинок?КАК не видя можно рассуждать о стоимости???
bundel12
P.M.
7-10-2018 22:32 bundel12
Arabat:

Черная рукоять довольно часто была на летчиках.

А чтобы там ещё рассмотреть из признаков подлинности или иначе?

bundel12
P.M.
7-10-2018 22:36 bundel12
товарисч:
И резьбу на хвостовике.Вы же когда покупаете авто,и в салон заглядываете и под капот.Или просто берете взглянув со стороны?Тут та же тема,только цены другие))))

Резьба на какие моменты посмотреть.

А что там ещё рассмотреть из признаков подлинности или иначе?

bundel12
P.M.
7-10-2018 22:38 bundel12
товарисч:
+100.Его нужно разобрать и показать внутрянку,особенно когтрнльеф навершия.Здесь люди,а не волшебники😉

когтрнльеф (контррельеф?) навершия - в чём суть этого момента?

Arabat
P.M.
7-10-2018 22:39 Arabat
Черная рукоять-это обычно торговый флот.

Это да. Но на торговых, вроде бы, не должно быть вензеля императора. Или я не прав?
Еще черная рукоять часто была на пехотных кортиках военного времени, но ваш слишком аккуратно выглядит для военной штамповки.
товарисч
P.M.
7-10-2018 22:44 товарисч
Вы выставили что-то похожее на кортик,даже не удосужившись показать клинок.Фото отвратные.Я Вам уже на пальцах показал,но вижу бесполезно.Не занимайтесь ерундой.Сейчас кто-то скажет хороший,Вы помчитесь и обретете фуфло,а потом Вам будет жалко денюжку и Вы обвините того человека.На хрена это кому нужно?Третий и завершающий пример.Когда Вы приходите к доктору и жалуетесь на кашель,он Вам в горло хотябы заглянуть должен.Вас не настораживает,что Вам прислали дерьмовые и не полные фото?Вам все равно,какой там клин?Что за дилетантизм?Человек покупает кортик,не видя главного-КЛИНКА.Или Вы решили просто пообщаться на тему?Вам уже достаточно популярно объяснили,что ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ.У меня сложилось по предмету свое мнение,оно поверхностное,поэтому озвучивать его не буду.Просите нормальные фото и тогда поговорим.А сейчас разговор ни о чем.
Arabat
P.M.
7-10-2018 22:44 Arabat
Резьба на какие моменты посмотреть.

В основном на метрическая или дюймовая. Если современная гайка навинтится, то скорее всего подделка.
маратх
P.M.
7-10-2018 22:45 маратх
Originally posted by bundel12:

А чтобы там ещё рассмотреть из признаков подлинности или иначе?

Если Вы обращаетесь за помощью к участникам форума, я выше написал, какие фото нужны. И тогда не нужно будет так много вопросов задавать, которые в отрыве от конкретного предмета всё равно будут гипотетическими.

товарисч
P.M.
7-10-2018 22:49 товарисч
Резьбу нужно смотреть на момент дюмовости или нет,но это само по себе тоже не главный аргумент.Контрельеф навершия на момент штампованности.Но я уже понял,что если Вы и поедете и разберете,то особо это ни на что не повлияет.Если не разбираетесь,то лучше воздержитесь от покупки.Если денег много,то можете эксперементировать😂
товарисч
P.M.
7-10-2018 22:54 товарисч
Арабат,на торгашах,тоже был вензель.
товарисч
P.M.
7-10-2018 22:57 товарисч
Чтобы понять поддинный предмет или нет,нужно не только обладать определенными знаниями,но и опытом и интуицией.Нужно пересмотреть и перещупать кучу предметов.Это как опытный врач и врач начинающий.Теоритические знания у них одни,а опыт разный😉
bundel12
P.M.
8-10-2018 11:32 bundel12
товарисч:
Вы выставили что-то похожее на кортик,даже не удосужившись показать клинок.Фото отвратные.Я Вам уже на пальцах показал,но вижу бесполезно.Не занимайтесь ерундой.Сейчас кто-то скажет хороший,Вы помчитесь и обретете фуфло,а потом Вам будет жалко денюжку и Вы обвините того человека.На хрена это кому нужно?Третий и завершающий пример.Когда Вы приходите к доктору и жалуетесь на кашель,он Вам в горло хотябы заглянуть должен.Вас не настораживает,что Вам прислали дерьмовые и не полные фото?Вам все равно,какой там клин?Что за дилетантизм?Человек покупает кортик,не видя главного-КЛИНКА.Или Вы решили просто пообщаться на тему?Вам уже достаточно популярно объяснили,что ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ.У меня сложилось по предмету свое мнение,оно поверхностное,поэтому озвучивать его не буду.Просите нормальные фото и тогда поговорим.А сейчас разговор ни о чем.

Я же уже сказал что еду смотреть оставляя залог. Сфоткаю и выставлю на суд знатокам. Уговор с владельцем - возвращение предмета назад и денежки назад.Разумеется в условленный срок.
А спрашиваю для того чтобы при явных признаках подделки развернуться в обратную сторону и не заморачиваться с денежным залогом.

товарисч
P.M.
8-10-2018 12:54 товарисч
Все правильно,но не понимаю,зачем ехать,а не попросить переслать фото?Сейчас в каждом утюге есть камеры.
маратх
P.M.
8-10-2018 14:11 маратх
Originally posted by товарисч:

не понимаю,зачем ехать,а не попросить переслать фото?Сейчас в каждом утюге есть камеры.

+1

Sergeevich1951
P.M.
8-10-2018 14:24 Sergeevich1951
bundel12:

А спрашиваю для того чтобы при явных признаках подделки развернуться в обратную сторону и не заморачиваться с денежным залогом.

Вы правильно хотите поступить, но сами вы ничегошеньки не увидите.

Делайте толковые снимки, и ставьте здесь.

bundel12
P.M.
8-10-2018 18:05 bundel12
товарисч:
Все правильно,но не понимаю,зачем ехать,а не попросить переслать фото?Сейчас в каждом утюге есть камеры.

Человеку за 60. Какие там гаджеты? Ни хочу ворошить публику. Вдруг кто-то перехватит.

Walther
P.M.
8-10-2018 19:19 Walther
По вашим фото как-то все свеженько выглядит. Не надёвено.

Отвлеченный рассказ :

А дедушке в наследство досталось от папеньки, а тому - от отца авиатора, механика самого Уточкина. А хранили в горнице за иконами, вынимая только на святки А еще там дедов трофейный кортик лежит (наверно Геринга) - папулька привез с войны и в спешке (на сенокос торопился) бросил к прочим кортикам, шпагам, саблям и медалям за взятие Гангута. Да забыл. А внуки тяпереча нашли и продают по-дешевке. Оттого, что старые совсем, древние (за 60!), интернету не знають, а пользують Мотороллу с крышечкой и выдвижной антеною. А все от серости нашей россейской и от беспробудного пьянства. Сидят на заваленке, смолят самокрутку и смотрят за тын - не едет ли купец молодой да пригожий, на коне вороном. Как-то так

А в общем, если поедите, то в сказки не верьте и побольше скепсиса.

bundel12
P.M.
8-10-2018 21:46 bundel12
Walther:
По вашим фото как-то все свеженько выглядит. Не надёвено.

Отвлеченный рассказ :

А дедушке в наследство досталось от папеньки, а тому - от отца авиатора, механика самого Уточкина. А хранили в горнице за иконами, вынимая только на святки А еще там дедов трофейный кортик лежит (наверно Геринга) - папулька привез с войны и в спешке (на сенокос торопился) бросил к прочим кортикам, шпагам, саблям и медалям за взятие Гангута. Да забыл. А внуки тяпереча нашли и продают по-дешевке. Оттого, что старые совсем, древние (за 60!), интернету не знають, а пользують Мотороллу с крышечкой и выдвижной антеною. А все от серости нашей россейской и от беспробудного пьянства. Сидят на заваленке, смолят самокрутку и смотрят за тын - не едет ли купец молодой да пригожий, на коне вороном. Как-то так

А в общем, если поедите, то в сказки не верьте и побольше скепсиса.

Фото подробные постараюсь со всех поз. Изнутри и снаружи.

Walther
P.M.
8-10-2018 22:58 Walther
А съездить может и надо. Поди не больше 5-ти часов на машине? Вам опыт будет. Да и в жизни все от случая зависит.

Просто жизнь научила в чудеса не верить. Но, что удивительно, чудеса случаются. Редко, но случаются.

товарисч
P.M.
9-10-2018 01:21 товарисч
Думаю не тот это случай.
СоПрАнО
P.M.
16-10-2018 00:12 СоПрАнО
Ну, че там? Бывший зек , а ныне пенсионер, показал вам наследство от дедушки?)) Ждём фото клейм!
Моряк ЧФ 2016
P.M.
16-10-2018 08:14 Моряк ЧФ 2016
Голова очень подозрительная даже по этим фотам.
click for enlarge 937 X 1280  93.6 Kb
DonAlehandro
P.M.
16-10-2018 09:29 DonAlehandro
Originally posted by Моряк ЧФ 2016:

Голова очень подозрительная даже по этим фотам.

Ничего подозрительного, хорошая новодельная голова, на сайте Землянки таких можно купить "в неограниченном количестве" по полторы тысячи руб. за штуку :-))


click for enlarge 800 X 800 88.2 Kb

Моряк ЧФ 2016
P.M.
16-10-2018 11:51 Моряк ЧФ 2016
DonAlehandro ,спасибо,повесилили.)
СоПрАнО
P.M.
18-10-2018 17:06 СоПрАнО
Моряк ЧФ, а вы откуда? Я бывший матрос КЧФ.)
товарисч
P.M.
18-10-2018 20:11 товарисч
Похоже у автора темы интерес к кортику пропал😉
Моряк ЧФ 2016
P.M.
19-10-2018 14:58 Моряк ЧФ 2016
Вот еще чудо голова как в теме.
click for enlarge 1100 X 825  34.9 Kb
товарисч
P.M.
19-10-2018 19:53 товарисч

Ballbess96
P.M.
26-1-2019 12:44 Ballbess96
Ну и чем дело закончилось???
Просто любопытно.. .
litregol
P.M.
26-1-2019 20:09 litregol
Ballbess96:
Ну и чем дело закончилось???
Просто любопытно...

Чем, чем .. . бизнес не удался :-) :-)

>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Кортик русский морской времён Николая II. Пред ...