Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Как класифицировать ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Как класифицировать
Saracen
2-10-2018 01:08 Saracen
quote:
Originally posted by leqsuka:

Я не могу точно датировать когда вошло в обиход название франгули, но суть вопроса очень интересует

Скорее всего не "французский" клинок, а "франкский". Общее название всех европейцев и европейских клинков. Как в Индии фиранги. Т.е,просто европейский клинок, либо местное подражание ему.

edit log

leqsuka
2-10-2018 07:38 leqsuka
quote:
Originally posted by Saracen:

Скорее всего не "французский" клинок, а "франкский". Общее название всех европейцев и европейских клинков. Как в Индии фиранги. Т.е,просто европейский клинок, либо местное подражание ему.

В полне возможена и такая интерпретация.Наверное такой оборот тожее не будет далек от правильного определения
leqsuka
15-10-2018 22:34 leqsuka
Всем доброго здравия ! С Вашего разрешения хочу представить предмет и послушать обшее мнение к какому типу можно его отнести (сабля,палаш,шашка и т.д.).Заранее спасибо за участие и простите за качество фотографий
click for enlarge 1800 X 274 53.5 Kb
click for enlarge 1800 X 396 66.5 Kb

edit log

Arabat
15-10-2018 22:41 Arabat
Я бы отнес к саблям. По-моему, ни палашом, ни шашкой тут и не пахнет.
leqsuka
15-10-2018 22:56 leqsuka
Originally posted by Arabat: Я бы отнес к саблям.

Наверное так, для палаша слишком изогнут.А калдым или еше что ? Вот палаш в сравнении с ним совсем как стрела

click for enlarge 1800 X 516 97.4 Kb

edit log

всего страниц: 4 : 1234