Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Фраза "держал в руках" как аргумент ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Фраза "держал в руках" как аргумент
Arabat
26-8-2018 18:22 Arabat
quote:
Полировали. Или обрезали, если дефект фатальный

Ну, скажем обычная зазубрина глубиной миллиметра 2-3? Фатальной такую не назовешь, но и сполировать трудно.
Israguest
26-8-2018 18:31 Israguest
Странное представление о ценах на "новодел" .
Вот эту "малышку" Эдмунд Дэвидзон получил за два своих ножа . Его нож "держал в руках" .
click for enlarge 1024 X 683 131.1 Kb
ГрозаБ
26-8-2018 18:55 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Arabat:

Ну, скажем обычная зазубрина глубиной миллиметра 2-3? Фатальной такую не назовешь, но и сполировать трудно.

Если на клинке достаточно "мяса", то сполировать нет проблем. Иногда зарубки наоборот специально оставляли - например зарубки на мече Тайро но-Монамори полученые в битве при Удзи наследники специально не трогали - меч 800 лет был в коллекции императоров, сейчас в Токийском музее. Обе зарубки на месте - верхняя об шлем телохранителя принца Мотихито, нижняя от меча самого Минамото-но Еримаса.
Я, грешный, когда отдавал в полировку танто Фудзивара но Нобикуни попросил убрать две зарубки от меча на плоскости. А потом сильно жалел...
Ремингтон
26-8-2018 19:02 Ремингтон
Я бы ему и бутылку текилы не дал за ножик,не то что машину
Israguest
26-8-2018 19:16 Israguest
quote:
Originally posted by Ремингтон:

Я бы ему и бутылку текилы не дал за ножик,не то что машину

Эдмунд Дэвидзон это переживет . Это говорит лишь о разнообразии людей и их интересов .
640 x 468
Ремингтон
26-8-2018 20:09 Ремингтон
Пусть переживет,посмотрел его ножи..есть приятные но не более того.Сотни мастерских сейчас делают.Может сталь у него какая то уникальная? Или обычный удачный маркетинг
ГрозаБ
26-8-2018 20:10 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Israguest:

Эдмунд Дэвидзон это переживет

Не знаю, не видел я у него на столе ножей с ценником выше $5000... Мне неравится, что он копает тему любимыx мной ножей "суб-xилт файтер", но уж очень в стиле вырвиглаз-xоxлома. А вот япононожики лучше бы даже не трогал - его танто и ваки просто ужасны, в xудшиx традицияx китайской естетики а-ля Алиекспресс... Я у него на Блейд Шоу в Атланте два ножа купил - обычный дроп-поинт xантер за $300 и симпотичный боуи за $500. Оба из ATS-34 закалки Пола Боса. Потом с большим трудом спиxнул иx на наЕбае за те же деньги...
Israguest
26-8-2018 20:18 Israguest
Факт обмена двух ножей на "машинку" зафиксирован в книге , которую Дэвидзон держит в руках ( один из тех ножей на обложке). А мне об этом рассказал издатель книги .
ГрозаБ
26-8-2018 20:23 ГрозаБ
Может быть. Каких только чудес в жизни не бывает
Israguest
26-8-2018 20:32 Israguest
Издатель - Дэйвид Даром , доктор наук , бывший заведующий кафедры научной фотографии Иерусалимского университета , почетный член Американской гильдии мастеров-оружейников ( за издательскую деятельность ). Я ему верю .
ГрозаБ
26-8-2018 20:33 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Ремингтон:

Может сталь у него какая то уникальная? Или обычный удачный маркетинг

Стали разные использует, маркетинг так-себе, некоторые ножики лет по 10 продать не может. Я знаю кучу мастеров и поименитее, и с ножами посимпотичнее.
ГрозаБ
26-8-2018 20:38 ГрозаБ
По кастомным ножеделам очень показателен сайт Аризона Кастом Кнайфс, это как бы центральная торговая площадка для такиx ножей. Сразу видно кто и что делает, сколько стоит и сколько времени в продаже висит, пока продастся:
https://www.arizonacustomknive...son-edmund.html

А вот Рик, автор моего нагината-наоши: https://www.arizonacustomknive...t-rick.html?p=1 Правда у него на продаже только пара простыx японскиx клинков без изысков сейчас

товарисч
26-8-2018 20:45 товарисч
Мое личное мнение,что хороший антик,должен стоить дороже,ведь их больше не становится,да и мастер далеко не современными инструмеетами его делал.
товарисч
26-8-2018 20:46 товарисч
Плюс раньше меч был для своего прямого предназначения,а сейчас для коврв или полки.
маратх
26-8-2018 20:51 маратх
Меня тоже, кстати, ножи современный работы не цепляют. Хотя есть очень хорошие и по железу, и по ювелирке.
Israguest
26-8-2018 20:55 Israguest
quote:
Originally posted by товарисч:

Мое личное мнение,что хороший антик,должен стоить дороже

Если бы я не любил историческое оружие , то возразил бы : "Ну что хорошего в этих старых предметах с кавернами на клинках и трещинами на рукоятях . А те , что в хорошем состоянии - тоже не покидали ковры и полки" . Но я с вами соглашусь - дух времени дорогого стоит . Но я могу понять и коллекционеров современных кастомных ножей . Это целый творческий мир и фантастическое мастерство .
ГрозаБ
26-8-2018 20:56 ГрозаБ
Есть такая точка зрения и она имеет полное право на существование. Но вот в случае с японцами - своя специфика. Мечей сохранилось ОЧЕНЬ МНОГО. Соответствено и критерии их оценки немного другие
ГрозаБ
26-8-2018 21:02 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Israguest:

А те , что в хорошем состоянии - тоже не покидали ковры и полки" . Но я с вами соглашусь - дух времени дорогого стоит

Поэтому японцы ценят ОБА состояния. Клинок должен быть в идеальном соxране, чтоб были видны все особености ковки, закалки и полировки. А вот xвостовик чистить нельзя под угрозой смертной казни - на нем должна быть накопленая за столетия патина
lgg1969
26-8-2018 22:47 lgg1969
Семь страниц флуда . Когда нет института репутации то любые аргументы это не факты а мнения . Поклонники государственного крысятничества и официального вранья обсуждают каким их словам поверят охотнее , вы серьезно ? Что писаки/патриоты что торгаши/мародеры сказать правду могут только случайно . Мы их послушаем но выводы все одно каждый делает сам .
ГрозаБ
26-8-2018 23:43 ГрозаБ
Это что тут за чудо в перьях?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8