Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Фраза "держал в руках" как аргумент ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Фраза "держал в руках" как аргумент
маратх
24-8-2018 23:09 маратх
quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Самое печально, что в сложилась практика, когда любая высказанная мысль не подтвержденная ссылкой но источник просто не считается. И научная работа превращается в компиляцию цитат без малейшиx признаков свежей мысли.

Олег, тут есть дилемма. Мысль высказанная человеком, который ни источники не изучал, ни является серьёзным практиком, это чаще всего "вольная фантазия на тему". И шанс, что такой человек выскажет мысль, которая попадёт в "десятку" стремится к нулю.

А так, конечно, задача любой нормальной научной работы - привнести ту самую "свежую мысль", подтвердив её источниками.

edit log

ГрозаБ
24-8-2018 23:13 ГрозаБ
quote:
Originally posted by маратх:

А так, конечно, задача любой нормальной научной работы - привнести ту самую "свежую мысль", подтвердив её источниками.

Дима, а тебе не кажется, что "свежая мысль" не может быть "подтверждена источниками" по умолчанию? Иначе она уже как минимум второй свежести?
В этом отношении люто завидую знакомым математикам. У ниx зашорености нет и быть не может
idz
24-8-2018 23:18 idz
quote:

"свежая мысль" не может быть "подтверждена источниками" по умолчанию?

Это заблуждение. Простой пример - работа в архиве.
маратх
24-8-2018 23:18 маратх
quote:

Дима, а тебе не кажется, что "свежая мысль" не может быть "подтверждена источниками" по умолчанию? Иначе она уже как минимум второй свежести?

Нет, Олег, не кажется. Например, ты свою свежую мысль на счёт Менты, как не крути источниками подтверждал. Она разве от этого стала "второй свежести"? Я так не считаю.

ГрозаБ
24-8-2018 23:29 ГрозаБ
quote:
Originally posted by маратх:

Например, ты свою свежую мысль на счёт Менты, как не крути источниками подтверждал. Она разве от этого стала "второй свежести"? Я так не считаю.

Дима, если ты не помнишь, как раз подтверждением "свежести мысли" было полное молчание источников на этот счет. Я ее подтверждал "от противного" - так как нет ни одного источника противоречащего концепции, то могло быть и скорее всего было так, а не иначе. Источниками я подтверждал только отправные пункты рассуждений, нет ни одного источника говорящего о том, что в 14-м году решили изменить конструкцию и сделали несколько(минимум один - тот, что у меня) прототипов..
Old Man
24-8-2018 23:36 Old Man
Фраза "держал в руках" является аргументом, если обсуждаются свойства предмета.
Например, один уважаемый участник говорит, что саблей м1796 невозможно нанести колющий удар, т.к. боевой конец у неё гибкий, а другой берет реальную историческую саблю и наносит по туше свиньи колющий удар (повторяет действие известного ролика с колдстиловской репликой) и удар получается, конец не гнется. Тогда на вопрос "держал ли ты в руках эту саблю?" можно ответить - не только держал, но и пробовал наносить удары. Дальше уже можно сравнивать образцы, рассматривать физические параметры сабель м1796 разных производителей и т.д.

edit log

маратх
24-8-2018 23:45 маратх
quote:

Источниками я подтверждал только отправные пункты рассуждений, нет ни одного источника говорящего о том, что в 14-м году решили изменить конструкцию и сделали несколько(минимум один - тот, что у меня) прототипов..

Это и есть исследование. Ты подтвердил отправные пункты (о которых и так знал до этого) и сделал свой вывод, привнеся "свежую мысль"

Ren Ren
24-8-2018 23:53 Ren Ren
quote:
Изначально написано idz:
В теме про маленький русский кинжал имеется Ваш вопрос (где эти самые павловские изделия "сравнимой ценовой категории"?).
Если он адресован мне, то отвечу на него так.
Это не павловских изделий сравнимой ценовой категории мало, а тульских предметов слишком много.

Вы сами прекрасно понимаете, что не ответ а толстый намёк на некую теорию заговора.

Ответом станет страница из каталога, где присутствует 10-дюймовая самсоновская "Диана" и павловский кинжал в той же ценовой категории (не в серебре само собой).

ЛОМ
25-8-2018 00:25 ЛОМ
Насмотренность - важная вещь, но если она дополнена особым чутьем на оружие. Это трудно объяснить, но без "шестого чувства" все знания будут только объемом информации. Встречал признанных авторитетов, авторов книг по ХО, которые внутренним чутьем не обладают. Горестное это зрелище.
Ren Ren
25-8-2018 00:46 Ren Ren
+100! Есть такой момент. Тут не один человек сталкивался и с кандидатами, и с докторами, авторами достаточного количества публикаций в академических изданиях. Но кроме раздражения, ничего

Как говорила научный руководитель одного моего знакомого на истфаке МГУ:
"Сейчас можно опубликовать любой бред в виде научной теории, если его снабдить двумя ссылками на данные из реферируемых источников"

edit log

ГрозаБ
25-8-2018 01:43 ГрозаБ
quote:
Originally posted by ЛОМ:

Насмотренность - важная вещь, но если она дополнена особым чутьем на оружие

Ну без чуйки вообще никуда... Я, например, "Барыга жадный, обыкновенный". Добрая треть предметов, которые я покупаю - не благодаря знаниям, а чисто по чуйке. Потом уже придя домой с шоу и проведя домашнюю работу выясняю что именно я купил. И заработаю на этом я 100% сверxу или 10000% Пока чуйка не подводила, предметы на которыx я НЕ заработал за все эти годы могу пересчитать по пальцам одной руки.
Ремингтон
25-8-2018 02:50 Ремингтон
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Перекупщику, продавшему 2000 часто на предмет даже смотреть не надо, чтоб выювить фуфло. Достаточно с закрытыми глазами в руки взять. В отличии от музейного работника, доктора наук и т.д.

+++ Вот тут соглашусь,тот же знаменитый Кулинский который написал несколько книг в вещах разбирается слабо...ну не дано ему и все.Хотя столько предметов в руках держал что офигеть.Опыт ничто,чуйка рулит

edit log

маратх
25-8-2018 08:32 маратх
quote:
Originally posted by ЛОМ:

Насмотренность - важная вещь, но если она дополнена особым чутьем на оружие. Это трудно объяснить, но без "шестого чувства" все знания будут только объемом информации

ИМХО, "чуйка" появляется благодаря насмотренности.

idz
25-8-2018 08:45 idz
quote:
Originally posted by Ren Ren:

Ответом станет страница из каталога, где присутствует 10-дюймовая самсоновская "Диана" и павловский кинжал в той же ценовой категории (не в серебре само собой).
Вот каталог Варыпаева конца 19-го века, цена указана франко склад Павлово. Добавьте стоимость транспортировки до Москвы или СПБ + наценку магазина.

click for enlarge 1785 X 1028 70.8 Kb
В свою очередь - ответьте тогда уж и на мой вопрос: почему заслуги Самсонова не получили признания на российских выставках?

edit log

Ren Ren
25-8-2018 08:58 Ren Ren
Ответ не принят. Они должны быть в одном каталоге. Я же ясно написал: "Ответом станет страница из каталога, где присутствует 10-дюймовая самсоновская "Диана" и павловский кинжал".
idz
25-8-2018 09:02 idz
quote:

Ответ не принят.

Понятно. Не настаиваю. А ответ на мой вопрос?
товарисч
25-8-2018 09:21 товарисч
Нужно читать внимательно,в ссылках есть о победе на московской выставке.Уже по которому кругу ижем...Еще раз объясняю,что поставщиком двора,просто так не становятся...Павловцев,в поставщиках не числится,значит не дотягивали.Сколько можно об одном и том же?
Ren Ren
25-8-2018 09:28 Ren Ren
quote:
Изначально написано idz:
В свою очередь - ответьте тогда уж и на мой вопрос: почему заслуги Самсонова не получили признания на российских выставках?

Цель участия в выставках - это не получение медалей, а продвижение собственной продукции. Любая выставка - мероприятие затратное и по деньгам, и по времени. У кустаря Самсонова не было приказчиков - рассылать по выставкам - ему надо было самому отрываться от работы самому и ехать. Это первое.
Второе, и более важное. У Егора Петровича была своя узкая рыночная ниша - охотничье оружие высшего качества, и своя целевая аудитория - богатые, серьёзно увлечённые охотой люди. В первую очередь медвежатники, которые и создали ему славу. Охват целевой аудитории у Самсонова был 100%, его изделия продавались во всех лучших оружейных магазинах империи.

Кстати, именно в этом и была беда павловских производителей охотничьих ножей и кинжалов - они не концентрировали своё внимание на охотниках, как целевой аудитории, и на оружейных магазинах, как главном канале продаж. Оно и понятно - охотничьи ножи и кинжалы занимали в их объёмах производства ничтожно малую долю.

Temniu+
25-8-2018 09:29 Temniu+
Господа, что спорить:
Теория без практики мертва!
Это как юрист после ВУЗа,) вроде умненький и знания свежие, а всё равно юриста со стажем работы года 2-3 ни в жисть не переиграет ибо Практика+знания!
Вот есть ситуация:Из Европы к нам штыки везут от 98к-реставрированные, причём хорошо...но вот я его единожды подержал в руках-теперь я такой определю посреди ночи от сна разбуди.
idz
25-8-2018 09:39 idz
quote:

Любая выставка - мероприятие затратное и по деньгам, и по времени.

На выставки в С. Петербурге и Москве допускаются, без всякого платежа, изделия всех родов, по желанию фабрикантов и ремесленников...

quote:

ему надо было самому отрываться от работы самому и ехать.
Высылаемые на выставки изделия, ....
quote:

Оно и понятно - охотничьи ножи и кинжалы занимали в их объёмах производства ничтожно малую долю.
Это голословное утверждение или считали?
quote:

это не получение медалей, а продвижение собственной продукции.

На выставках осуществлялась продажа экспонатов. Это ли не продвижение?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8