Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
маленький русский кинжал ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: маленький русский кинжал
Niels
23-8-2018 13:24 Niels
quote:
Originally posted by товарисч:

Нильс,вот Вы заступились за ИДЗ,похвально это,но сами же пишите,что он не привел ни одного факта,в защиту своих слов,тогда,как я опираюсь исключительно на факты.Поэтому я и написал,что мне с ним общаться не интересно.Пусть прямо,но зато честно.Смысл разговаривать с человеком,который ни фактов не знает,ни предметов настоящих в руках не держал?Да нет смысла!Только время терять...Поэтому без обид,но просто времени на него жалко.

Ваша позиция понятна, но что-то мне подсказывает: возможно, человек, запостивший сюда вот такую тему,
https://forum.guns.ru/forummessage/79/2318597-0.html
всё-таки что-то понимает в предмете обсуждения. И даже, может статься, и факты интересные знает, и предметы в руках бывали...
Почему и говорю: мне интересно было бы послушать рассказ idz.

edit log

товарисч
23-8-2018 13:42 товарисч
Одно дело,по музеям ходить(хотя это очень важно),другое ручками это все перебирать,но ведь он дал только ссылки на книги,а читал ли их,вот в чем вопрос😉А между тем,спорит,как не в себе.Опять же не приводит ничего.Это может быть эффект от посещения выставки(ну произвела на него неизгладимое впечатление),это знаете,как в детстве,прокатили пацана на какой-нибудь интересной машине...и...ВСЕ!!!Он во дворе,рассказывает,что эта марка авто-лучшая в мире и начинает еще сочинять такие достоинства,какие ей и не снились😂Здесь может быть похожий эффект.По-крайней мере,никаких фактов до сих пор нет,да их и не будет.Князь Ш.Ш.,Вам не авторитет что ли?😉Между прочим в Р.И.был признанным авторитетом в медвежьей охоте,книги писал.Вы же читали его отзыв о самсоновских ножах?Так кому верить?Ему или ИДЗ?😂😂😂

edit log

товарисч
23-8-2018 13:45 товарисч
Я вот больше верю,тому,кто не просто с ружьем,а и с этим кинжалом и рогатиной не одного медведя взял.Как-то больше к нему доверия у меня😉
товарисч
23-8-2018 13:51 товарисч
ГрозаБ
23-8-2018 16:36 ГрозаБ
Еще раз, по возможности понятно... У меня сейчас так сложилось, что на сидение в интернетах не более часа в день и спорить о херне просто времени жаль.
Для начало об Аносове. Его клинки таки во многом уступали английской литой стали, в первую очередь в упругости. И пасали об этом довольно много.
Во вторых - вы цены на самсоновские ножи и ножи роджерса давно смотрели? Я не припомню самсоновского, который ушел бы с приличного аукциона дороже $5к, даже в те времена, когда в россии были деньги и на каждом аукционе сидело пол-зала русских задиравших цены на все российские предметы в космос. Для хорошего роджерсовского кинжала $5-10к скорее норма, чем исключение. По поводу авторитета охотников и т.д. Шахматов конечно великий охотник всея руси, но у английских охотников и поле деятельности пошире было, и выбор дичи побольше да и авторитетом бог не обидел - книги писали сотнями. Благо охота как спорт - по сути их изобретение. А остальному миру приходилось на них рлвняься. Но вернемся к Самсонову. На конец 19-го есть ли хоть одно докозательство о превосхожстве его ножей над фабричными английскими?
товарисч
23-8-2018 16:55 товарисч
Во-первых слова Брг,Россия,Русь пишутся с заглавной буквы,во-вторых,здесь никто никого спорить о херне не заставляет.Нет аргументов,не спорьте😉Я пока,кроме потока слов,ни одного факта не увидел.И что значит порядочный аукцион?По каким критериям порядочность определяется?Можно увидеть инфу о ножах Роджерса,где бы они побеждали на выставках?
товарисч
23-8-2018 17:03 товарисч
товарисч
23-8-2018 17:05 товарисч
Ну вот на вскидку.Там в самом конце есть инфа,что нож Самсонова при стартовой цене в 10000$,ушел за 25000$.Я свой продал за 300000,что на тот момент составляло,как раз десятку зелени,причом продал без хлопот и быстро😉
товарисч
23-8-2018 17:05 товарисч
Хотелось бы увидеть инфу по уходу роджерсов😂
товарисч
23-8-2018 17:11 товарисч
товарисч
23-8-2018 17:12 товарисч
Вот еще нож,правда фуфловый,но нас ведь цена интересует😉10000$.
товарисч
23-8-2018 17:18 товарисч
Вот еще фуфловый,но цена,ценааа😂

edit log

товарисч
23-8-2018 17:18 товарисч
товарисч
23-8-2018 17:21 товарисч
Пожалуй хватит.Еще один за десятку ушел на лейбе и один торговался на вв2.Надоело искать.Жду подборочку по ценам на роджерсы😉Пока самая большая цена за самсоновский нож была 25000$.Десятка зеленых-обычная.
товарисч
23-8-2018 17:24 товарисч
Конечно можно и дешевле купить с рук,но мы же про аукционные продажи говорим.Может и на ауках дешевле проходили,но я не нашел,хотя честно говоря и не искал особо.

edit log

товарисч
23-8-2018 17:27 товарисч
Таким образом из трех торговавшихся ножей,из найденных за пять минут,два фуфла.Но нас ведь ценовая тенденция интересует😉
товарисч
23-8-2018 17:34 товарисч
На мой взгляд цена запредельная,но уходят же...
Ремингтон
23-8-2018 19:59 Ремингтон
quote:

это уж совсем мутный и отстойный сайт,одно фуфло по цене золота.
а самсонов в свое время был сильно переоценен,сейчас и 3 тыщи никто не даст
товарисч
23-8-2018 20:41 товарисч
Так речь и шла о временах доллара по 30 р.Сейчас упала на все,согласен.Но роджерсы у нас,уж точно на фиг никому не уперлись😉Ну может за редким исключением.
ГрозаБ
23-8-2018 21:01 ГрозаБ
quote:
Originally posted by товарисч:

Но роджерсы у нас,уж точно на фиг никому не уперлись😉Ну может за редким исключением.

Так же, как и Самсонов никому дороже $3k за бугром нафиг не сдался. Я помню пару проxодов на Боxманс лет 10-12 назад. Цены были штука-две
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10