Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
маленький русский кинжал ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: маленький русский кинжал
idz
22-8-2018 20:56 idz
quote:
Originally posted by Niels:

Правильно ли я понял Ваш посыл: качество ножей Егора Самсонова, особенно в сравнении с "шедеврами павловских производителей" - не более чем выдумка?

Неверно.
Смысл моего высказывания следующий - ножи павловских производителей одного типа с ножами Самсонова и одной ценовой категории имеют сравнимое качество. Но, в отличие от ножей Самсонова, получили меньшую славу. Одна из причин - идеологическая. Наряду с этим продолжается мифологизация ножей Самсонова.

Если есть желание продолжать дальше, то вот Вам вопрос: сколько раз Самсонов получал право использовать гос. герб, и если знаете ответ, то - почему или за что?

товарисч
22-8-2018 21:23 товарисч
Этот вопрос совершенно не информативен.Дело в том,что Самсонов является поставщиком двора и победителем выставок,в том числе международных,а павловцы нет.И не важно сколько он там получал орлов,хотя и это выяснить не трудно,но не охота,да и смысла нет.Вам задали вопрос,держали ли Вы ножи Самсонова в руках?И если да,то докажите это.Если нет,то Ваши рассуждения ни на чем не основаны.
товарисч
22-8-2018 21:31 товарисч

300 x 225
товарисч

300 x 225
товарисч

300 x 225
товарисч
22-8-2018 21:32 товарисч

300 x 225
товарисч
22-8-2018 21:33 товарисч
Извиняюсь за качество фото,но делал их мыльницей в 2008г.
idz
22-8-2018 21:34 idz
Информативен. Не отвечая на него, Вы в полной мере продемонстрировали пробелы в знаниях - правила участия в выставках и награждения Вам неведомы. А ведь несколько раз Вы аргументировали достоинства ножей Самсонова наградами в выставках. Отсюда и вопрос - сколько же раз "легендарный" мастер получал высшую награду - право использования гос. герба?
Предположу, что незнакомы Вам и сведения о кустарном и фабричном производстве ножей в России в 19 веке и первой четверти 20 века.

quote:
Originally posted by товарисч:

а павловцы нет
Да что Вы говорите? Был-был среди них некий придворный фабрикант... Наверное, даже и не знаете такого.
click for enlarge 197 X 285 59.5 Kb

edit log

товарисч
22-8-2018 21:35 товарисч

300 x 225
товарисч
22-8-2018 21:41 товарисч
Вам вообще ничего не знакомо,поскольку в руках ничего путного не держали😂😂😂А если интересует сколько раз учавствовал в выставках-гугл в помощь.Справитесь?Там все есть.Вы же не ответили ни на один вопрос...Я привык общаться со знающими людьми,для которых не секрет,что Самсонов занимал первые места на выставках,ЧТО ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА СТАНОВИТЬСЯ ПОСТАВЩИКОМ ДВОРА.Да хоть один раз и что с того?Вот павловцы что-то не отличились...На этом с Вами я дискуссию завершаю,потому,что Ваши слова ничем не подкреплены и предметов на руках у Вас нет и наверное не было...Неинтересно дальше.
idz
22-8-2018 21:44 idz
quote:

Вам вообще ничего не знакомо

Ну Вы даете, честное слово, насмешили, спасибо.

Я привык общаться со знающими людьми,для которых не секрет,что Самсонов занимал первые места на выставках,ЧТО ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА СТАНОВИТЬСЯ ПОСТАВЩИКОМ ДВОРА

Какое вопиющее невежество!

edit log

товарисч
22-8-2018 21:46 товарисч
товарисч
22-8-2018 21:47 товарисч
Это я отправил не для ИДЗ,а для тех,кто в теме и кому интересно.
товарисч
22-8-2018 21:54 товарисч
Видимо такие авторитеты,как известный охотник-медвежатникШиринский-Шихматов,Н.Н.Романов,жюри выставок и другие пользователи этой продукции-ни хрена не разбираются в ножах,а вот"эксперт"ИДЗ,в руках этого ножа не державший и видевший медведя на картинке,в зоопарке,цирке или по ТВ,знает все гораздо лучше😂😂😂Хватит,я уже насмеялся сегодня😉
ГрозаБ
22-8-2018 21:57 ГрозаБ
Я по русскому оружию в целом, и по оxотницим ножам Самсонова в частности, не специалист, но... Два самсоновскиx ножа в рукаx подержать довелось. Впечатление - чистая, очень акуратная работа, но ничего выдающегося. Качеством ну никак не превосxодит те же шеффилдовские кинжалы от Роджер и Сын, которые клепали сотнями тысячь и продавали от Японии и Аргентины до США и России. Да, заводская массовка, но сделана ничуть не мение акуратно, чем самсоновские штучники. Про качество витвортовской стали думаю говорить даже смысла нет. Аналогичная история с ножами из того же Золингена. Клепали миллионами с уровнем качества вполне сопоставимым с теми же самсоновскими. Но из лучшей стали
товарисч
22-8-2018 22:01 товарисч
Можно конечно и более полную инфу выдать.Открыть того же Шихматова или Сабонеева,но лень искать,а самое главное ДЛЯ ЧЕГО?Чтобы что-то доказать человеку,который не только не понимает,что он пишет,но и не хочет в этом вопросе разобраться.Хотел на неделе сделать более качественные фото,НО СМЫСЛ?
товарисч
22-8-2018 22:06 товарисч
ГрозаБ,а почему же тогда его ножи взяли приз?И он изнотавливал их из той же английской стали,просто зокаливал своим способом.Не знаю,какие Вы там ножи держали(подделок полно),а Вы сами пишите,что в русском ХО не специалист.Могли и ошибиться😉Прочтите ссылку и отзывы людей(не последних межлу прочим)и думаю,все станет понятно,Вы же не ИДЗ😂

edit log

товарисч
22-8-2018 22:09 товарисч
Выдержать 14т нагрузки-это не мелочь по капманам тырить😉Есть такое про английские ножи?
товарисч
22-8-2018 22:10 товарисч
Совершенно верно!Дело в закалке и цементации.
Israguest
22-8-2018 22:12 Israguest
Свой пост убрал , т.к. об этом уже написано .
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10