Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
маленький русский кинжал ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: маленький русский кинжал
Ремингтон
23-8-2018 21:30 Ремингтон
В каждой избушке свои погремушки...недавно тряпка оказалась одеялом апачей и продалась за большие баксы..я бы больше 100 баксов не дал даже зная что это
товарисч
23-8-2018 21:39 товарисч
Но дело-то в том,что у нас сейчас кризис и тем не менее самсоновские продаются намного дороже роджерсов,если говорить о нашем рынке,или же вровень с ними,если говорить о зарубежном.А это значит,что самсоновские интереснее😉Как справедливо заявил Ремингтон про погремушки,наши погремушки у нас стоят в разы дороже импортных,а у них,где казалось бы всякие роджерсы должны безраздельно царить на собственном рынке,наши тем не менее им в цене не уступают,а то и превосходят.
товарисч
23-8-2018 21:43 товарисч
Я бы одеяло апачей и бесплатно не взял😂Кто мне эти апачи?Да и вообще ничье одеяло бы не взял😂Это может у амеров комплексы,потому,что они этих самых апачей истребили,вот и создают видимость,типа сохранения собственных культур.Как никрути,а они на том материке незваные гости...

edit log

Arabat
23-8-2018 21:43 Arabat
Что-то я уже понимать перестал о чем спор идет? В начале просто утверждалось, что Самсоновские изделия были лучше фабричных (в России, в конце 19-го). Таки да, это очевидно. А сейчас о чем?
товарисч
23-8-2018 21:45 товарисч
Сейчас уже о ценах,как показателе качества и редкости,где самсоновские таки снова рулят😉
Ремингтон
23-8-2018 21:47 Ремингтон
quote:
наши тем не менее им в цене не уступают,а то и превосходят.

беру то только наши,на кой иноземцам черт им это. У Флайдермана раньше ножи Боуи по 20-30 килобаксов были
товарисч
23-8-2018 21:48 товарисч
Тему плавно перевели на состязание Роджерс-Самсонов,вот и пришлось поднисать проходы,чтобы доказать ху из ху.Типа Самсонов одиночка,а Роджерс фабричные.Но наш победил и в этом состязании.
товарисч
23-8-2018 21:50 товарисч
Это не важно,кто берет,факт,есть факт,а продавцу начхать,кто у него покупатель.Факт еще и в том,что павловские и близко столько не стоят и на фиг даже за половину этой цены никому не нужны.
товарисч
23-8-2018 21:55 товарисч
Это также,как шашка Шафа,будет стоить дороже нескольких фабричных ЗОФовских при равных условиях,то есть если брать одинаковые строевые образцы и анологичную отделку.
Ren Ren
24-8-2018 16:13 Ren Ren
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Думаю в том-же каталоге нашелся бы кинжал Роджерс и Сын за 3 рубля В оправе из железа вместо серебра, с рукоятью из дуба или рога вместо эбена и т.д.

Не-не-не я ж не просто так написал "Идентичные по параметрам самсоновским" надо сравнивать по "высшему разбору" - клинок 10 дюймов, черен из эбена, стальной анодированный прибор. Русские медвежатники знали, за что платят серьёзные деньги.
Ren Ren
24-8-2018 16:19 Ren Ren
quote:

И их таки шорники покупают или коллекционеры

А они не продаются
Серьёзно, ни разу не видел ни на первичном, ни на вторичном рынке. Чисто заказная вещь.
Ren Ren
24-8-2018 16:37 Ren Ren
quote:
Изначально написано маратх:
Коллеги, по Самсонову поставил страницы из дореволюционного каталога.

Дима, большое спасибо!
Память меня подвела на 5 рублей но соотношение цен я привёл верное.
Ren Ren
24-8-2018 16:48 Ren Ren
quote:
Кинжалы Роджерса и сейчас в среднем стоят дороже Самсоновскиx, xотя иx несравнимо больше - видел на паре шоу дядек только по этим ножикам специализирующиxся, у ниx по две-три сотни ножей на стенде.

Это только доказательство, что кинжалы ценились их владельцами.
Если посмотреть на предложения антикварных авто, то можно подумать, что самой массовой маркой в довоенной Британии был Роллс-Ройс На самом деле сохранилось чуть не 80% всего выпуска - к дорогой вещи серьёзно относились. К кинжалам Самсонова это тоже относится - их дошло довольно много относительно кустарного объёма производства.

Ren Ren
24-8-2018 17:02 Ren Ren
quote:
Изначально написано Niels:

Вроде бы человек высказал достаточно интересный тезис: качество ножей Самсонова как таковых не оспаривается, но при этом утверждается, что среди продукции павловских производителей СРАВНИМОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ были вещи, не уступающие изделиям Самсонова, просто менее известные в силу некоторых причин.

Вот это как раз и интересно - где эти самые павловские изделия "сравнимой ценовой категории"?
В дореволюционных каталогах торговых домов они идут далеко позади Роджерса, Самсонова, Копеля и других изготовителей из Золингена.
И даже не удостоены, как Фискарс например, собственного наименования - попросту всем скопом "ножи лучших павловских фабрик".

товарисч
24-8-2018 17:05 товарисч
Именно так.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10