Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Украшение зала ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Украшение зала
Жорка26
31-7-2018 13:56 Жорка26
Мы тут в клубе решили украсить стойки с оружием и повесить картины на оружейную тематику возле них. Будем делать не просто стойки, а полноценные витрины в готическом стиле, с подсветкой, может в виде стены замка. Рыцарские и европейские мечи с соответствующим сюжетом, может с сюжетом Рыцарей круглого стола и Короля Артура, может с рельефами с рыцарских надгробий. Для шпаг и палашей что-нибудь на тему дуэльного фехтования или иллюстрации из трех мушкетеров. Может подкинете еще варианты картин и литографий? Если кто-нибудь внесет свои предложения, покажет свои любимые картины или сюжеты
товарисч
31-7-2018 14:18 товарисч
Со сценами из Ледового побоища будет самое то😉 По шпагам,есть еще картина,где шведские офицеры складывают свои шпаги к ногам Петра 1,после Полтавской битвы.Сабли хорошо отображены на многочисленных гравюрах о вступлении русских войск в Париж.Шашки у казаков в Берлине.Ближе к народу нужно быть😉 К своему.А то король Артур,д'Артаньян,Роланды там всякие...Вы же Жорка,а не Жорж😂
ЯРЛ
31-7-2018 14:27 ЯРЛ
"Жора подержи мой макинтош и не трогай в кармане семочки. Я сейчас покажу этому фраеру, как бушует Чёрное море!" Можно с Одесского гоп-стопа, патриотично. Финки, мойки, заточки!
К.Г.Паустовский "Начало неведомого века".

Однажды я шел вечером из типографии к себе на Черноморскую с петроградским журналистом Яковом Лифшицем. Бездомный Лифшиц стал третьим жильцом санатория Ландесмана.

У маленького, неспокойного и взъерошенного Лифшица была кличка "Яша на колесах". Объяснялась эта кличка необыкновенной походкой Лифшица, он на ходу делал каждой ступней такое же качательное движение, какое, например, совершает пресс-папье, промокая чернила на бумаге. Поэтому казалось, что Яша не идет, а быстро катится. И ботинки у, него походили на пресс-папье или на часть колеса,- подметки у них были согнуты выпуклой дугой.

Мы шли с "Яшей на колесах" на Черноморскую, выбирая тихие переулки, чтобы поменьше встречаться с патрулями. В одном из переулков из подъезда вышло два молодых человека в одинаковых жокейских кепках. Они остановились на тротуаре и закурили. Мы шли им навстречу, но молодые люди не двигались. Казалось, они поджидали нас.

- Бандиты,- сказал я тихо Яше, но он только недоверчиво фыркнул и пробормотал:

- Глупости! Бандиты не работают в таких безлюдных переулках. Надо их проверить.

- Как?

- Подойти и заговорить с ними. И все будет ясно. У Яши была житейская теория - всегда идти напролом, в лоб опасности. Он уверял, что благодаря этой теории

счастливо избежал многих неприятностей.

- О чем же говорить? - спросил я с недоумением.

- Все равно. Это не имеет значения. Яша быстро подошел к молодым людям и совершенно неожиданно спросил:

- Скажите, пожалуйста, как нам пройти на Черноморскую улицу?

Молодые люди очень вежливо начали объяснять Яше, как пройти на Черноморскую. Путь был сложный, и объясняли они долго, тем более что Яша все время их переспрашивал.

Яша поблагодарил молодых людей, и мы пошли дальше.

- Вот видите,- сказал с торжеством Яша.- Мой метод действует безошибочно.

Я согласился с этим, но в ту же минуту молодые люди окликнули нас. Мы остановились. Они подошли, и один из них сказал:

- Вы, конечно, знаете, что по пути на Черноморскую около Александровского парка со всех прохожих снимают пальто.

- Ну, уж и со всех!-весело ответил Яша.

- Почти со всех,- поправился молодой человек и улыбнулся.- С вас пальто снимут. Это безусловно. Поэтому лучше снимите его сами здесь. Вам же совершенно все равно, где вас разденут - в Александровском парке иди в Канатном переулке. Как вы думаете?

- Да, пожалуй...- растерянно ответил Яша.

- Так вот, будьте настолько любезны.

Молодой человек вынул из рукава финку. Я еще не видел таких длинных, красивых и, очевидно, острых, как бритва, финок. Клинок финки висел в воздухе на уровне Яшиного живота.

товарисч
31-7-2018 14:31 товарисч
Можно и так,и такое имело место быть...Но все интереснее,чем гоп-стоп вонючего французского клошара😉
товарисч
31-7-2018 14:36 товарисч
А вообще если следовать готической европейской традиции,то следует рассыпать соломки по углам,чтоб графини с графинами могли оправляться,запах соответствующий добавить,немного блошек, вошек,крысок,мышек и будет полное погружение в европейскую средневековую атмосферу.У русских варваров такого не было,поэтому колорит не тот😉
товарисч
31-7-2018 15:02 товарисч
Ладно,это была шутка.Развешивайте по стенам дюрандали с эскалибурами и трубите в олифанты,увлечение лучше,чем его отсутствие,но...За державу обидно😢
Жорка26
31-7-2018 15:33 Жорка26
Ха-ха-ха. С соломкой это вы хорошо придумали.
Если серьезно, я не панораму Бородинского сражения делаю, дымом окуривая экспонаты а делаю тематический стенд для оружия. Помнится один участник уже обращался с похожим вопросом, желая сделать формочки для шоколада в оружейной тематике, вот и я решил спросить.
У меня этих картин и гравюр в компьютере тьма, фехтбухи скачаны в большом количестве. но выбрать из такой кучи сложно. Вот если десяток-полтора форумчан предложат какие-нибудь варианты и три-четыре из них совпадут, пойму что народу нравится, что на подсознании ассоциируется с оружием, вот и повесим. У нас же часто гости бывают в клубе, хочется им доставить эстетическое удовольствие. Абы что вешать не хотим
товарисч
31-7-2018 15:55 товарисч
С соломкой не я придумал,а люди той эпохи😉 А так,чего особенно изобретать?В музеях этих экспозиций...От стендов до воссоздания тех или иных помещений.Например пиршественная зала или фехтовальный зал,или кардигардия,да мало ли.
товарисч
31-7-2018 16:03 товарисч
Чего всех несет куда-то далеко,когда ррядом есть свое родное?Мне по-этому поводу вспоминается один случай.Дело было в 89 или 90 году.В видиопрокате,тогда это было ново,модно и круто.Пришла одна девушка лет 25 и спрашивает фильм"Космические яйца"...Стоявший рядом мужчина лет 65-70,удивленно на нее оборачивается и спрашивает:"Дочь,зачем тебе космические?Тебе человечьих мало?В этих вопросах,лучше не эксперементировать!"
Жорка26
31-7-2018 16:26 Жорка26
Еще раз повторяю, мы не делаем реконструкцию какой-либо эпохи или какого-нибудь помещения, нужны просто картины и гравюры подходящей тематики. У вас есть что предложить? Можно и сюжет из романов Дюма, можно и романтизм тз рыцарских романов, можно про быт гвардейцев с мушкетерами, можно... Да их тьма, только выбрать не могу
товарисч
31-7-2018 16:45 товарисч
Исходите из того оружия,которое у вас есть,отсюда и пляшите.Так же необходимо принимать в расчет аудиторию,которая будет посещать данное заведение.
товарисч
31-7-2018 16:48 товарисч
И не понятна направленность самого заведения.Ясно,что это какой-то клуб.Но клуб чего?Исторический,покерный,сигарный,или клуб работников пищевой промишленности,или клуб любителей кошек?
Жорка26
31-7-2018 16:51 Жорка26
Клуб исторического фехтования
товарисч
31-7-2018 18:10 товарисч
Ну тогда все ясно.Нужно сопроводить предмет,теми или иными иллюстрациями по его применению.Высказываниями на эту же тематику на стенах,манекенами имитирующими схватки,портретами известных воинов отличавшихся умением фехтовать,снаряжением и т.д.В общем ничего нового.И почему только готика?А куда девать римлян и греков?Гладиаторов,викингов с их берсерками,самураев,наших воинов?
товарисч
31-7-2018 18:12 товарисч
Этого добра можно набрать в инете воз и маленькую тележку.
WLDR
31-7-2018 18:33 WLDR
Как в школе было? Висели портреты ученых и писателей.
Так школе фехтования должны висеть портреты грандмейстеров и маэстр, с мудрыми изречениями оных. Наглядные пособия с ударами, позициями и шшагами. Образцы вооружения с соответствующими изобразительными источниками. Берем метч, подбираем картинку из манускрипта с таким же.
ЯРЛ
31-7-2018 18:41 ЯРЛ
Послушайте сюда. Викинги где все вместе называли "Медовый зал" (бражный). Ну наделаете Вы Вашего оружия. Потом зайдет Гуру начитавшийся на Ганзе ИХО и начнёт Вас критиковать. Оно Вам надо?
Нужно что то нейтральное. Я под под впечатлением это Вашей темы сразу понял. Правда такого раздела на Ганзе ещё нет. Но он уже нужен.
Повесьте ка Вы на свои стены "Оружие Фэнтези". Оно разное, а гуру ещё нет, так как нет соответствующего раздела "Оружие Фэнтези" на Ганзе. А сегодня оно уж очень популярно и разнообразно. Делайте из хорошо прокрашенной фанеры, она прочнее ДВП. Смотрите какая чудная секира из "Оружия Фэнтези"!
click for enlarge 750 X 959 130.2 Kb
WLDR
31-7-2018 18:44 WLDR
Теток с бронесиськеми побольше!
Жорка26
31-7-2018 18:46 Жорка26
Во всем приучает нельзя, у нас пока стандартное троеборие, римлянин это узкоспециализированное, как и греки с викингами. А готика просто красиво, как на фото
click for enlarge 639 X 1280  75.4 Kb
ЯРЛ
31-7-2018 18:56 ЯРЛ
quote:
готика просто красиво

Фэнтези красифше!!!
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4