Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Э.Г.Аствацатурян Оружие народов кавказа 2016 г. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Э.Г.Аствацатурян Оружие народов кавказа 2016 г.
АланАс
28-6-2018 12:36 АланАс
quote:
Originally posted by Амир01:

Мне кажется, это в тему.

Совершенно не в тему. Поясню, первое описание оружия черкесов(сабли) 1502 год.
До этого есть просто упоминания слова черкес с 13 века,без какой либо нужной нам инфрмации.
У Э.Г.в обсуждаемой здесь книге,за исключением этих сабель,вовсе только про оружие 19 века. Отсюда и исходим в обсуждениях в моей теме, т.е с 16 века. Всякие древние времена,гипотетические предки и т.д. все это конечно очень увлекательно,но давайте в отдельной теме и посты лучше перенести туда.

edit log

вольгаст
28-6-2018 12:41 вольгаст
quote:
Изначально написано АланАс:

давайте в отдельной теме и посты лучше перенести туда.

Специально создал тему - "Кавказ. Военная история", что бы эта тема была только о книге.

АланАс
28-6-2018 13:10 АланАс
quote:
Изначально написано вольгаст:

Специально создал тему - "Кавказ. Военная история", что бы эта тема была только о книге.

Кавказ может слишком обобщающее,хотя да, у той же Кабарды история отличается от западных черкесов,все равно не обойдется и без других народов.Попросим Маратха перенести не относящиеся к теме посты сюда.
Описание каких-то исторических аспектов только в контексте оружейного дела можно оставить здесь.

edit log

Амир01
28-6-2018 13:47 Амир01
quote:

Совершенно не в тему

Оп-на.
Прошу прощения, это мой ляп.
Было открыто несколько страниц, отвлекся, видимо, и скопировал не то.
Теперь уже некогда исправлять, поеду покупаюсь в море.
маратх
9-10-2018 21:53 маратх
Это не политический форум. И даже не форум, посвящённый истории культуры. Поэтому пишем строго по теме. Всё остальное будет снесено.
leqsuka
9-10-2018 21:55 leqsuka
quote:
Originally posted by маратх:

Это не политический форум. И даже не форум, посвящённый истории культуры. Поэтому пишем строго по теме. Всё остальное будет снесено.

Вас понял ))) Но ето не политика, ето обсуждение недоразумений по поводу происхождения предметов )))

всего страниц: 9 : 123456789