Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Re: О культуре ведения дискуссии ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Re: О культуре ведения дискуссии

Saracen
P.M.
19-3-2018 22:43 Saracen
Вспомнив о недавно повышенной ответственности ТС"а за свою тему
ответственно напоминаю сообществу о необходимости проголосовать
после своего поста.
Gesss
P.M.
19-3-2018 22:44 Gesss
Old Man:
Хватит гнать на маратха. Будьте справедливыми. Человек старательно выполняет обязанности модератора. Не святой, но и не деспот.

И ведь сколько форумов кругом? А некоторые и свои собственные открыли. Ан нет. Ганза притягивает всех.
Отвалил Мувер.. . жалко! Но форум то выжил.
Хотите что то кардинально поменять?
Где здравый смысл? 100 летие Октябрьской?
Дом2, лобное место? )

Saracen
P.M.
19-3-2018 22:50 Saracen
Что за истерия? Никто на маратха не "гонит".
Нисколько не умаляя заслуг и достоинств Дмитрия
есть предложение о сменяемости модератора с годичным циклом.
Нужно просто ответить кто "за", кто "против"
и кто считает необходимым сменить действующего модератора.
Откуда эмоции?
Saracen
P.M.
19-3-2018 22:51 Saracen
Ставьте "+" или "-"
Gesss
P.M.
19-3-2018 23:03 Gesss
Тут дело такое. Зима задержалась и весеннее обострение еще не накрыло. Ксения Собчак к нам не придет...
А других причин думать о смене модератора лично у меня нет.
zak
P.M.
19-3-2018 23:12 zak
Если маратх уйдет я вернусь.
Норман
P.M.
19-3-2018 23:12 Норман
Пока за перевыборы - 7
Против - 2
Норман
P.M.
19-3-2018 23:18 Норман
zak:
Если маратх уйдет я вернусь.

Дело не в персоналии. Дело в том, что форум в заднице. Возможно смена и не поможет. А может и поможет. Раньше ведь верили, что если убить жреца, то пойдет дождь. Маратх не обидится. А вот если мы его сменим и продолжим сидеть в заднице - так еще и посмеется.

И еще. Число неравнодушных к форуму участников - 9. Может нах этот форум?

zak
P.M.
19-3-2018 23:24 zak
Норман:

Дело не в персоналии. Дело в том, что форум в заднице. Возможно смена и не поможет. А может и поможет. Раньше ведь верили, что если убить жреца, то пойдет дождь. Маратх не обидется. А вот если мы его сменим и продолжим сидеть в заднице - так еще и посмеется.

Дело в персоналии. Ты бы согласился сесть в автобус, если бы знал, что водитель не умеет водить? А он не умеет модерировать.

svs-68
P.M.
19-3-2018 23:25 svs-68
zak:
Если маратх уйдет я вернусь.

Поправка - сложит полномочия модератора. + 1 к Zak-у

Nagant
P.M.
19-3-2018 23:26 Nagant
Originally posted by Норман:

Дело в том, что форум в заднице

форум уже давно превратился в помойку

Arabat
P.M.
19-3-2018 23:29 Arabat
Мувер был прекрасным модератором прежде всего потому, что не навязывал своего мнения по другим вопросам. Правитель не прислушивающийся к другим мнениям становится диктатором. Вот где бы найти такого, чтобы а) не навязывал; б) согласился модерировать?
маратх
P.M.
19-3-2018 23:46 маратх
Экое, однако, бурление. Весеннее право слово. И всплывает .. . всё забытое. Прямо приятно смотреть на это. Буйство природы во всей красе)

Уважаемый Arabat, Вы, как и многие, что выяснилось уже давно, к сожалению, путаете понятия "навязывать" и "обосновывать фактическим материалом". Хотя, вынужден признать, что и то, и другое несомненно вредит "живому общению".

zak
P.M.
19-3-2018 23:51 zak
маратх:
Прямо приятно смотреть на это.

Да не стесняйтесь расскажите о ваших достижениях на посту модератора.

Дело в том, что форум в заднице

форум уже давно превратился в помойку

маратх
P.M.
19-3-2018 23:56 маратх
zak, Вас так не хватало с Вашим высоким стилем общения. Хорошо, что Вы снова с нами. Правда поражён, как Вы соблаговолили спуститься в такую клоаку...
Однако, далее промолчу, чтобы не "навязывать" своё мнение. Не смею мешать бурлению.
svs-68
P.M.
19-3-2018 23:57 svs-68
Предлагаю без личных выпадов. Вопрос поставлен - давайте высказываться по поставленному вопросу. Что всплывает, кто намодерировал - оставим за скобками.
zak
P.M.
20-3-2018 00:00 zak
Еще раз задам вопрос. Отчитайтесь, срок не малый. Посещаемость повысилась? Количество тем увеличилось? Срач уменьшился? Про качество говорить не стану
Негоголь
P.M.
20-3-2018 00:22 Негоголь
Вот не пойму,что может принципиально поменяться со сменой модератора?Преференций вообще никаких это не сулит.Времени отнимает массу просматривание "несвоих" тем и Пр.и Пр.Надо быть большим подвижником чтобы на это согласиться.Есть площадки,где модератора в разделе не видно месяцами.Это ни плохо ни хорошо, просто включается процесс самоорганизации у участников обсуждений и срача как правило нет.(а если и случается,то тихо или не тихо сходит постепенно на нет).Хотя многие темы исключительно из-за этого самого срача и читает народ.Любит народ шоу всякоразные,ничего с этим не поделать.Есть случаи когда модератор не наделён функцией банить,такое тоже бывает.По вопросу того,что форум сидит в заднице,а где тогда не в заднице?Многие площадки просто умерли ,заедается вопрос и не ау,через какую неделю нехотя кто ответит,если вообще ответит.Новые люди не появляются,не втягиваются в процесс и это плохо.Я в этой связи,против смены.
Saracen
P.M.
20-3-2018 01:09 Saracen
Итак:

За перевыборы:
- Saracen
- Норман
- Israguest
- ArielB
- Nagant
- фудзин
- Ремингтон
- zak
- svs-68
- Arabat
Total: 10

Против:
- Ren Ren
- Gesss
- Негоголь
Total: 3

Воздержались:
- Old Man

ArielB
P.M.
20-3-2018 01:36 ArielB
Расшаркиваться не умею и не собираюсь. Благодарить нынешнего модератора за его "пахание на галерах" это кривление душой.

За последние год-два, откровенное хамство модератора по отношению к участникам привело к уходу меня, Нормана и теперь к бунту Сарацена. Многие другие ушли, не желая этого видеть.

Интересных тем нет: некому постить. Форум привлекает случайных людей, которые только хотят узнать, их ржавый штык он случайно не скифский акинак? Получив ответ, они уходят и не возвращаются ( и слава Богу!).

С моей стороны дело просто: я пасусь на Викинге ( откуда Маратха выкинули за непристойное поведение) и на Руснайфе ( мало, но есть).

Сюда я вернусь под одним условием: Маратх уходит с поста модератора. Он создал атмосферу, приведшую к развалу форума. Быть под контролем нарциссисткого и малообразованного социопата, который может поддержать своё хилое эго только оскорблениями других, я не собираюсь.

Модератор, ИМХО, может служить годами, как Мувер. Раз в год-два можно проводить очередной опрос: оставить модератора или заменять.
Должность модератора надо заслуживать постоянно.

Пардон за прямоту, но кто-то это должен был сказать.

Мои 5 центов.

Saracen
P.M.
20-3-2018 01:49 Saracen
Думаю гораздо конструктивнее было бы не вспоминать былого
и попытаться выстроить отношения заново..
при другом модераторе.
Ремингтон
P.M.
20-3-2018 01:53 Ремингтон
Сюда я вернусь под одним условием

А надо ли? Вы так эту ветку и участников обсираете где угодно,что может и не надо сюда?
ГрозаБ
P.M.
20-3-2018 02:15 ГрозаБ
Ну вот, отвлечешься тут на семейные дела от форума...
Лично я против перевыборов модератора. И вот почему:
Дима очень хорошо справляется с обязонастями. Срачи гасил довольно оперативно, если надо - отправлял "за баню" невзирая на. Я на Ганзе, слава Б-гу, не первый год - третий ник донашиваю. И имел возможность сравнить работу разных модераторов в разных разделах. Так что лично мое мнение - категорически против.
ГрозаБ
P.M.
20-3-2018 02:43 ГрозаБ
П.С. я бы попросил Диму на правах модератора переименовать тему. Нынешнее название, имхо, никак не отвечает поднятому в теме вопросу. Что-нибудь типа "К вопросу о модерировании раздела ИХО в условиях весеннего обострения" было бы уместнее. Но опять же - ИМХО.
Есаул ТКВ
P.M.
20-3-2018 06:06 Есаул ТКВ
Считаю, в первую очередь дело не в модераторе а в нервной системе.. посмотрите в мою личку.. не верите могу выставить.. предупреждений от маратха больше чем у вас.. но я спокойно к этому отношусь.. а вы нервничаете.. вот и ушли в амбициях. Маратх весьма достойный человек, имеет уважение.. многих из вас я так же уважаю.. но как модератор он сильнее, дальновидней.. да и интеллигентней.. да и как может быть модератором тот кто ушёл? Я считаю, что не может.. Сбавьте амбиции и возвращайтесь кто хочет.. берите пример с Аркадия.. Артур ты же трезвомыслящий человек.. да и тебя Алексей тоже всегда за такого считал.. Если уйдёт маратх мы все здесь жившие дружной семьёй разбежимся по соцсетям.. а там только этого и ждут.
Считаю, что кое кто здесь действует в своих целях.. площадку отжать.. и АриэльВ по свойству характера поджимает.. остальные друзья товарищи, сочувствующие или не в меру эмоциональны..
Давайте лучше выясним кто и с какой целью здесь этот круглый стол заварил.. кто был инициатором переворота, а кто информатором? Кто этим давно пропавшим с форума людям пригласительные повестки в эту тему слал? Уверен не лично Артура это инициатива.. его и его нервную систему и возбудимость на почве ятаганов просто используют..
В общем маратх здесь не только модератор но и сторож.. без него сожрут этот форум те кому это выгодно.. и превратят в рекламное агенство.. и другой кандидатуры из того столбика я не вижу.
Я против надвигающегося бардака.. поэтому пишите меня за маратха.. да и другие наши скоро подойдут.. будем шины жечь..
Есаул ТКВ
P.M.
20-3-2018 06:08 Есаул ТКВ
Солтан, выскажись пожалуйста.
idz
P.M.
20-3-2018 06:48 idz
Против смены.
Моряк ЧФ 2016
P.M.
20-3-2018 07:44 Моряк ЧФ 2016
Против смены модератора,молод,подвержен влиянию всякого сброда,но всему свое время,разберется.
Пономарь
P.M.
20-3-2018 08:14 Пономарь
Оставьте Маратха.
ЯРЛ
P.M.
20-3-2018 08:21 ЯРЛ
В Неклинковом ХО и Истории оружия вообще нет модератора. И дискуссии ведутся нормально. Никто не изображает себя чем то особенным. Рулит высокая квалификация. "Артиллерия" была интереснейшим разделом пока туда не назначили модератора - "маленького Наполеончика", раздел УМЕР! Если модератор считает себя "дерижёром" раздела то это ужасно. Бывают хорошие дерижёры, а бывают плохие.
Роль модератора в том, что на Ганзу заходят случайные люди и Ганзовцы и некоторые вопросы в общем доступе не открываются, вот эту фильтрацию и может проводить модератор.
Просто нужно поставить эксперимент. Дать ИХО хотя бы год поработать без модератора. Это приведёт к росту внутренней цензуры и дисциплины участников. Внутренняя дисциплина это основа общения. К сожалению мы не можем вызывать на дуэли ИХО. При Дамах джентельмены не матерятся. В присутствии Вертухая одни маты! Писать сообщения и всё время думать, как на это отреагирует модератор это гибель раздела.
С глубоким уважением ЯРЛ.
Sergeevich1951
P.M.
20-3-2018 08:28 Sergeevich1951
Начало, это только половина дела. Так стоит ли начинать, не зная чем закончится?
Кто может сделать достоверный расчёт тому, к чему хорошему может привести
данное предложение? Или не нужно никакого расчёта, давайте будем пробовать что получится? Все взрослые дядьки,и поэтому должны понимать - качество форума не изменится ни от количества модераторов, ни от их персональных данных, всё зависит от наших знаний и от того как мы их преподносим.
О действующем. Справедлив, но многословит. Молодость! И как жалко что она
так быстро проходит!
VMI
P.M.
20-3-2018 09:08 VMI
В целом ,я согласен с ГрозаБ. То ,что на форуме стало мало интересных тем не есть вина модератора,по моему мнению Дмитрий порой даже передерживал паузу перед предупреждением,хотя и он бывал резковат - так мы все не без греха и искать кого-то святее Папы Римского .. ?? Если так хочется что-то поменять - добавьте еще одного модератора ,например ?
Негоголь
P.M.
20-3-2018 09:31 Негоголь
ArielB:
Расшаркиваться не умею и не собираюсь. Благодарить нынешнего модератора за его "пахание на галерах" это кривление душой.

За последние год-два, откровенное хамство модератора по отношению к участникам привело к уходу меня, Нормана и теперь к бунту Сарацена. Многие другие ушли, не желая этого видеть.

Интересных тем нет: некому постить. Форум привлекает случайных людей, которые только хотят узнать, их ржавый штык он случайно не скифский акинак? Получив ответ, они уходят и не возвращаются ( и слава Богу!).

С моей стороны дело просто: я пасусь на Викинге ( откуда Маратха выкинули за непристойное поведение) и на Руснайфе ( мало, но есть).

Сюда я вернусь под одним условием: Маратх уходит с поста модератора. Он создал атмосферу, приведшую к развалу форума. Быть под контролем нарциссисткого и малообразованного социопата, который может поддержать своё хилое эго только оскорблениями других, я не собираюсь.

Модератор, ИМХО, может служить годами, как Мувер. Раз в год-два можно проводить очередной опрос: оставить модератора или заменять.
Должность модератора надо заслуживать постоянно.

Пардон за прямоту, но кто-то это должен был сказать.

Мои 5 центов.


На Ваши пять центов-мои пару копеек.Скажу за себя,именно Дмитрий предложил мне (да и не только одному мне ,ещё и Герману"Товарисч") участие с докладами на разных площадках в оружиеведческом научном сообществе.Корректировал мои работы.Как буд-то своих дел у него нет.Не он бы ,я бы на этот род деятельности и не сподвигся бы,писал бы на форумах и все.Это у него из-за природного хамства и нарциссизма,наверное да ещё из-за малообразованности.

YgorVM
P.M.
20-3-2018 09:43 YgorVM
Vetus cat
просто хотите заменить одного Акелу другим. А где гарантия, что он будет лучше?

Ren Ren
Чтобы было предметнее, надо знать возможные кандидатуры - как это уже было отмечено. Иначе получается голосование не "за", а "против", против нынедействующей власти.

Ремингтон
Зачем вообще нужен модератор?

ЯРЛ
В Неклинковом ХО и Истории оружия вообще нет модератора. И дискуссии ведутся нормально. Никто не изображает себя чем то особенным. Рулит высокая квалификация.


Маратх - интересный участник, но плохо у человека с самоконтролем. Для рядового участника это нормально, даже иногда забавно, а для модератора - серьезный недостаток. Ставлю -.

Со следующим модератором, вполне вероятно, тоже не заладится. Люди здесь общаются взрослые, но с тормозами у многих беда. Алкоголь тому причиной, или ЧСВ зашкаливает - бывает по разному, но результат почти всегда один - некрасивая склока.

Поскольку кандидатур нового модератора нет, поддержу предложения обойтись без модератора. Срок в полгода для эксперимента мне кажется достаточным. Бывают вопросы или фразы, которые нарушают правила ветки - любой из участников может сделать замечание, или дать ссылку на правила.

Israguest
P.M.
20-3-2018 10:20 Israguest
Человек , маниакально желающий оставить за собой последнее слово, - это плохо для общения на любом форуме , тем более , что 99% споров заканчиваются тем , что участники остаются при своем мнении независимо от это "последнего слова" . Если такого человека наделить административными полномочиями , то это уже беда .
Не считаю , что модератор это единственная причина "умирания" форума . Знаю форумы с прекрасным модерированием , которые выродились . Не модератор единственная причина тому , что люди уходят с форума .
Тем не менее , мне нравится предложение провести эксперимент и оставить на полгода форум без модератора .
Tonydin
P.M.
20-3-2018 10:42 Tonydin
А чего тут модерировать на этой ветке? Чтобы железками не барыжили и "евреями" и бандеровцами друг-друга неполиткорректно не обзывали? ) Буря в стакане. Конец всем форумам так и так. Тот случай, когда Есаула поддерживаю.
Israguest
P.M.
20-3-2018 10:49 Israguest
Originally posted by Tonydin:

Тот случай, когда Есаула поддерживаю


Это про "шины жечь" :-)))
Old Man
P.M.
20-3-2018 10:50 Old Man
Причина "умирания" форума прежде всего экономическая. Люди в России стали реже покупать ИХО. Просто потому, что ушла мода 90-тых на железки и с падением курса рубля такие покупки стали менее доступны. У антикваров осталась ерунда "на подарки". Да и Росгвардия со своими дурацкими изменениями в законе не способствует. Те, кто сейчас покупают серьезные вещи, обычно хорошо разбираются в теме и светить свои покупки не желают. Срача хватало и при Мувере. И он реагировал на него своеобразно :"ветка спокойная.. . людям нужно время от времени "выпустить пар". В одном соглашусь с Israguest:"Человек , маниакально желающий оставить за собой последнее слово, - это плохо для общения на любом форуме". Так что маратху есть о чем подумать.
svs-68
P.M.
20-3-2018 10:52 svs-68
Originally posted by Негоголь:

На Ваши пять центов-мои пару копеек.Скажу за себя,именно Дмитрий предложил мне (да и не только одному мне ,ещё и Герману"Товарисч") участие с докладами на разных площадках в оружиеведческом научном сообществе.Корректировал мои работы.Как буд-то своих дел у него нет.Не он бы ,я бы на этот род деятельности и не сподвигся бы,писал бы на форумах и все.Это у него из-за природного хамства и нарциссизма,наверное да ещё из-за малообразованности.


И мне Дмитрий помогал, и я ему помогал - уже после того, как мы с модератором Маратхом разругались. И я Дмитрию благодарен. Но то, что Дмитрий готов помочь никак не увязывается с его поведением в конфликтных ситуациях, в которых он выступает и как активный участник, и как модератор. Сохранить объективность и воздержаться от личных и часто провокативных постов он не может. Крайний пример - тема про каракулак.
Originally posted by Israguest:

Тем не менее , мне нравится предложение провести эксперимент и оставить на полгода форум без модератора .


Все равно кто-то должен закрывать или сносить несоответствующие темы (посты).
Негоголь
P.M.
20-3-2018 10:58 Негоголь
При прочих равных,ресурс частный.Нравится кому или нет.Интересно,чем бы закончилась подобная тема на других ресурсах?Гадать не надо ее бы просто снесли ещё в самом начале.

>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Re: О культуре ведения дискуссии ( 2 )