Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
"А ну отдай мой каменный топор!"(с) ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Автор
Тема: "А ну отдай мой каменный топор!"(с)
ГрозаБ
1-5-2017 23:00 ГрозаБ    первое сообщение в теме:
Вот, появилась у меня в xозяйстве каменюка. Как мне обьяснили месные специалисты, судя по месту наxодки(долина реки Вабаш) и особеностям - индейцы племени Майами, 17-й/начало 18-го века

click for enlarge 1920 X 1278 282.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 296.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 172.3 Kb
эмден
22-5-2017 22:34 эмден
quote:
Изначально написано Arabat:
Что-то мне это очень напоминает попытку объявить трипольцев украинцами. Ну, да ладно. Коли уж очень хочется верить, пусть так и будет.

просто у трипольцев письменности не было,и у соседей их тоже
письменности не было,а вот у евреев письменность была,и у всех
вокруг тоже,и писали тогда палочкой по мокрой глине,оная засыхала
а попав в пожар например еще и обжигалась до состояния керамики,
а теперь находят эти таблички десятками тысяч,читают и ученые
примерно в курсе кто,где,с кем и когда и чем все кончилось.

а от трипольцев остались только археологические находки да "культурный"слой.

вольгаст
23-5-2017 04:54 вольгаст
Не только, некоторые 'ученые" утверждают, что украинцы еще от них остались.

А железная кровать в те времена, как золотой трон с павлинами при моголах.

edit log

AllBiBek
23-5-2017 06:57 AllBiBek
quote:
Изначально написано iv2006:

А к античным временам был заселен каждый островок в Тихом океане, причем некоторые были удалены на тысячи километров от ближайшей суши.

А вот тут уже ваша неправда: полинезийская экспансия на тихоокеанские острова - это уже европейское Средневековье: о.Пасхи, например - времена Юстиниана Великого где-то. А Новая Зеландия - вообще была заселена во времена Александра Невского.

Правда, это не говорит о том, что через последнюю не проходили волны миграций; так, тысяч 40 лет назад во время предпоследнего ледникового максимума через Новую Зеландию и Сунду был заселен Сахул; когда ледник растаял, первый распался на Яву, Суматру, и прилегающие острова, а второй - на Австралию и Новую Гвинею. Но - прямых данных об этих волнах миграций исчезающе мало, там больше сравнительная антропология по останкам соответственной давности.

AllBiBek
23-5-2017 07:00 AllBiBek
quote:
Originally posted by эмден:

а вот у евреев письменность была

веке в 9-м появилась, при Соломоне где-то. Это если я со склерозом до конца не поссорился.
ЯРЛ
23-5-2017 08:00 ЯРЛ
quote:
евреи долгое время были кочевниками

Все кочевники имеют чёткие маршруты кочевья и оставляют археологические следы. Евреи не кочевой народ, евреи бродячий народ, следов, кроме разрушенной экономики мест своего длительного пребывания не оставляют. Вспомните, как Иосиф Прекрасный с братьями дотла разорил житницу Ойкумены Египет. В более поздние времена евреи разорили житницу Скифию, и до сих пор.
Итак мы опять вернулись к старому, как Мир вопросу: Святое Писание это литература или история? Учитывая большое количество апокрифов - следы деятельности графоманов, учитывая наличие канонического текста, и учитывая, что ортодоксы кровью и желчью плюются при упоминании о апокрифах можно смело сказать - литература. Да что то может и было. Но так пиарить себя могут только литераторы исполняя социальный заказ политического пигмея. Кстати мы тут в разделе ИХО давно открывали тему про еврейское историческое ХО, копья ломали, не преуспели. Вот она.
https://forum.guns.ru/forummessage/79/277446.html
эмден
23-5-2017 08:28 эмден
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Все кочевники имеют чёткие маршруты кочевья и оставляют археологические следы. Евреи не кочевой народ, евреи бродячий народ, следов, кроме разрушенной экономики мест своего длительного пребывания не оставляют. Вспомните, как Иосиф Прекрасный с братьями дотла разорил житницу Ойкумены Египет. В более поздние времена евреи разорили житницу Скифию, и до сих пор.
Итак мы опять вернулись к старому, как Мир вопросу: Святое Писание это литература или история? Учитывая большое количество апокрифов - следы деятельности графоманов, учитывая наличие канонического текста, и учитывая, что ортодоксы кровью и желчью плюются при упоминании о апокрифах можно смело сказать - литература. Да что то может и было. Но так пиарить себя могут только литераторы исполняя социальный заказ политического пигмея. Кстати мы тут в разделе ИХО давно открывали тему про еврейское историческое ХО, копья ломали, не преуспели. Вот она.
https://forum.guns.ru/forummessage/79/277446.html

от кочевников мало что остается,разве что верблюжьи какашки
так что можешь поискать такие"археологические"следы

и когда это Иосиф "разорил"Египет? когда упросил фараона не
продавать зерно за границу а складировать дома на случай голода?
который потом и случился?наверное египтяне были не довольны что во
время голода им продавали хлеб?

на Руси тоже не было своего ХО,все оружие либо европейское либо
от кочевников,хазар,печенегов,половцев и что это доказывает?

эмден
23-5-2017 08:31 эмден
quote:
Изначально написано AllBiBek:

веке в 9-м появилась, при Соломоне где-то. Это если я со склерозом до конца не поссорился.

думаю ранее,в 10 веке до.н.э.

iv2006
23-5-2017 08:52 iv2006
quote:

А вот тут уже ваша неправда: полинезийская экспансия на тихоокеанские острова - это уже европейское Средневековье: о.Пасхи, например - времена Юстиниана Великого где-то. А Новая Зеландия - вообще была заселена во времена Александра Невского.

Правда, это не говорит о том, что через последнюю не проходили волны миграций; так, тысяч 40 лет назад во время предпоследнего ледникового максимума через Новую Зеландию и Сунду был заселен Сахул; когда ледник растаял, первый распался на Яву, Суматру, и прилегающие острова, а второй - на Австралию и Новую Гвинею. Но - прямых данных об этих волнах миграций исчезающе мало, там больше сравнительная антропология по останкам соответственной давности.

ОК, самые отдаленные острова заселили к 12 веку. Но большинство, вроде всяких Фиджей - ещё до Гомера

AllBiBek
23-5-2017 09:56 AllBiBek
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Все кочевники имеют чёткие маршруты кочевья

неа. Климатические зоны гуляют. Плюс - конкуренция с соседями.
quote:

Евреи не кочевой народ, евреи бродячий народ

Скажем так: представители скотоводческих племен. Кочевников традиционно принято отожествлять с культом коня.
quote:

В более поздние времена евреи разорили житницу Скифию

А ваши-то родные земли они каким боком и когда успели? Или, путаете семитов и сарматов? Это таки не совсем одно и то же, точнее - вообще никак одно к другому.
эмден
23-5-2017 09:57 эмден
quote:

А ваши-то родные земли они каким боком и когда успели? Или, путаете семитов и сарматов? Это таки не совсем одно и то же, точнее - вообще никак одно к другому.

наверное он имел в виду хазар

AllBiBek
23-5-2017 10:03 AllBiBek
quote:
Originally posted by iv2006:

Но большинство, вроде всяких Фиджей - ещё до Гомера

Именно полинезийцы заселили Фиджи даже после того, как дотянулись до о.Пасхи

А причина очевидна, меланезийцы настойчиво сопротивлялись

Эти - да, даже не во врмена Гомера, а во времена Троянской войны. Даже, скорее всего, чуть раньше.

AllBiBek
23-5-2017 10:31 AllBiBek
quote:
Originally posted by эмден:

хазар

а они-то каким боком со скифами пресекаются, и где???
эмден
23-5-2017 11:02 эмден
quote:

а я знаю? это ЯРЛ-а надо спрашивать

Esky
23-5-2017 13:32 Esky
quote:
Originally posted by AllBiBek:

а они-то каким боком со скифами пресекаются

правым...или левым...
Arabat
23-5-2017 15:30 Arabat
Вот опять на хазар бочку катят. А, говорят, вполне себе приличные люди были. А ихняя иудейская вера, если кому жизнь и испортила, то только им же самим. Поскольку явилась одной из причин развала государства. Нельзя принимать иудейскую веру не будучи евреем.
вольгаст
23-5-2017 16:35 вольгаст
В Великом Княжестве Литовском прошаренные простолюдины принимали иудейскую веру, а через пару лет снова переходили в католичество, а по закону ВКЛ, крестившийся иудей сразу переходил в шляхетское сословие.

edit log

ЯРЛ
23-5-2017 16:41 ЯРЛ
quote:
от кочевников мало что остается,разве что верблюжьи какашки
так что можешь поискать такие"археологические"следы
Детские захоронения. И не ты, а Вы мы что трефное вместе пасли?
quote:
А ваши-то родные земли они каким боком и когда успели?

В коллективизацию.
quote:
а я знаю? это ЯРЛ-а надо спрашивать

И где я писал про скифов и хазар? Ткните носом пожалуйста!
quote:
Но большинство, вроде всяких Фиджей - ещё до Гомера
На чём ходили? Проа уже тогда появилось? Воду питьевую в чём держали?

edit log

ЯРЛ
23-5-2017 16:44 ЯРЛ
quote:
закону ВКЛ, крестившийся иудей сразу переходил в шляхетское сословие

А у нас сейчас сразу в Президенты или Премьер министры!
Arabat
23-5-2017 17:09 Arabat
quote:
В коллективизацию.

Между прочим, без коллективизации нет индустриализации, ибо рабочих надо чем-то кормить. А без индустриализации нет победы в ВОВ, ибо врагов надо чем-то бить. И что делать будем?
AllBiBek
23-5-2017 20:33 AllBiBek
quote:

На чём ходили?

Пирога с противовесом.
quote:

Воду питьевую в чём держали?

Как и везде, тыква-горлянка и кокосовые орехи. Это у меланезийцев. Полинезийцы уже знали керамику.
quote:

Детские захоронения.

У кочевых племен? Детские захоронения?

Всех детей захоранивать по всем правилам - так и на кочёвку времени не останется...

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16