Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Заеxал к Бобу Симпсону ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заеxал к Бобу Симпсону версия для печати
Arabat
21-4-2017 22:34 Arabat    

quote:
А как же памятники истории?

Э! Кто-то историю охраняет, а кто-то ее и делает.

фудзин
21-4-2017 22:52 фудзин    

Ножки делает
ГрозаБ
21-4-2017 23:34 ГрозаБ    

quote:
Originally posted by Vetus cat:

А как же памятники истории?

Памятники разные бывают. Я, в свое время кучу штыков-иголок от СКСа на колышки для палатки пустил. Потому как xороший металический колышек стоит $3.99, а штык от СКСа - $0.99...
Норман
21-4-2017 23:46 Норман    

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Эка возбудильсь...

Тогда Вам в "Реплики" или в "Мастерскую". Этот же раздел называется "Историческое холодное оружие".
Если бы Вы на форуме любителей котов начали бы мучить свою кошку в прямом эфире, там бы тоже "возбудились".
ГрозаБ
22-4-2017 01:57 ГрозаБ    

quote:
Originally posted by Норман:

Если бы Вы на форуме любителей котов начали бы мучить свою кошку в прямом эфире, там бы тоже "возбудились".

Давай не будем сравнивать несравнимое, ок? За своего кота я пол-города вырежу с чистой совестью и глазом не моргну.
Речь идет о предмете довольно сомнительной исторической ценности, это даже не шашка М1927, а скорее ближе к штыку от АК - всей ценности в нем метал из которого он сделан
Saracen
22-4-2017 02:23 Saracen    

Почему-то меня ivory-бокс уже не удивляет.
ГрозаБ
22-4-2017 02:27 ГрозаБ    

quote:
Originally posted by Saracen:

Почему-то меня ivory-бокс уже не удивляет.

#

Вот в айвори-боксе лежали как раз очень достойные преметы... Xоть из разбавленые изрядно сувениркой 20-го века - типа тайскиx дxа в серебре со слоновыми рукоятями и клинками из жести...
Saracen
22-4-2017 03:01 Saracen    

Они Бобу тоже все показались одной ценности. Совсем не исторической даже.
ГрозаБ
22-4-2017 05:03 ГрозаБ    

Да нет, Боб как раз зачастую их ценность переоценивает. Но раз это не люгеры - места не витрине не достойны
Норман
22-4-2017 11:07 Норман    

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

За своего кота я пол-города вырежу с чистой совестью и глазом не моргну.

Тогда не все потеряно )). Какие-то базовые человеческие ценности и нравственные ориентиры присутствуют :-)
Arabat
22-4-2017 12:05 Arabat    

quote:
За своего кота я пол-города вырежу с чистой совестью и глазом не моргну.

Вот это и называется полностью американизироваться.
маратх
22-4-2017 12:16 маратх    

quote:
Originally posted by Arabat:

Вот это и называется полностью американизироваться.

А вот и нет Просто именно так выглядит настоящая любовь домашним питомцам

Норман
22-4-2017 13:28 Норман    

Подводя некий итог. В кругах, близких к историческому оружию, существует два подхода к понятию "ценность":
1. Ценность предметов в бочке до 1000$ и в другой бочке с предметами свыше 1000$.
2. Ценность аутентичных предметов, связанных с определенными историческими периодами и событиями, и представлявшими какую-то ценность для своих исторических владельцев.

Наверное, все же нужен какой-то компромисс. Согласен, что не нужно над каждым тальваром склоняться с предыханием, но и резать их на ножи тоже крайность.
Или другой пример: саблю своего дедушки храним, а саблю другого, неизвестного индийского дедушки 19-го века - порежем на ножи. Примеры с котами больше не привожу, я что-то стал очень впечатлительным )))

Ren Ren
22-4-2017 14:14 Ren Ren    

quote:
Изначально написано Норман:
саблю своего дедушки храним, а саблю другого, неизвестного индийского дедушки 19-го века - порежем на ножи

А у индийского дедушки свой внук есть
Норман
22-4-2017 14:43 Норман    

quote:
Изначально написано Ren Ren:

А у индийского дедушки свой внук есть

И он там сейчас пилит на ножи и вилки русские сабли...

маратх
22-4-2017 15:35 маратх    

quote:
Originally posted by Норман:

И он там сейчас пилит на ножи и вилки русские сабли...

Боюсь, что пилит он тот же тальвар. И мастрячит из него булатные карды и ханжары с нефритовыми рукоятями....

Ren Ren
22-4-2017 15:49 Ren Ren    

Также, как и его дед, и прадед

edit log

Норман
22-4-2017 16:55 Норман    

Так о том и речь, что никакой разницы. Хотя разница должна быть между сидящим на карачках индусом 19-го века, мастрячего поделки из оригинальных предметов для туристов и, к примеру, известным мне кандидатом исторических наук, экспертом Росохранкультуры, занимающегося тем же. В общем, "над кем смеетесь?". Над собой же и ржете.

edit log

Ren Ren
22-4-2017 17:53 Ren Ren    

Давайте разберёмся.
Если голожопый индус, сидя на карачках, плющит и корёжит всё, до чего дотянулись его заскорузлые ладошки - это традиционная культура, это нормально. Когда другой индус, повыше кастой и уже сменивший дхоти на британские фланелевые брюки, бочками и тюками тащит наследие предков в Америку, Россию и куда угодно, где готовы хорошо платить - это тоже часть великой национальной индийской культуры. А у отдельно взятого кандидата исторических наук и эксперта РОК культура должна быть принциапиально иная, высочайшей степени ответственности? Получается, что он должен нести на себе всё Бремя Белого Человека, а его семья питаться небесным эфиром? Может ему ещё следует покаяться за 300 лет британской колонизации?
litregol
22-4-2017 18:31 litregol    

quote:
Изначально написано Ren Ren:
Давайте разберёмся.

Индия - родина слонов

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема