вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...37383940
Автор
Тема: Палаш
iv2006
29-3-2017 09:12 iv2006 первое сообщение в теме:
Что скажете, бояре? Выглядит бодренько

click for enlarge 1920 X 1039 559.0 Kb
click for enlarge 1920 X 648 441.1 Kb
click for enlarge 1066 X 1080 340.0 Kb
click for enlarge 589 X 1080 247.1 Kb
click for enlarge 1920 X 616 383.9 Kb

edit log

Моряк ЧФ 2016
1-10-2019 06:44 Моряк ЧФ 2016
Роберто,спасибо за труды.....
Палашу этому не требуются доказательства в виде копанины подобного уровня,скорее наоборот.

edit log

Roberto P.-F. 63
1-10-2019 14:25 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано VMI:

Ну , спасибо и Вам. Вы очередной раз в присущей Вам манере нахамили незнакомому человеку.
Если до Вас не дошло - я не оспаривал существование такого рода палашей,и Вашего умения держать в руках карандаш . Извольте уж и Вы не пытаться стебаться над тем в чем ваши знания "0" и- что является моей профессией - а именно технологией обработки металлов. Вам и впрямь сложно со мной на эту тему дискутировать - поэтому не пишите больше , что этот клинок выработан в штучных количествах методом свободной ковки по заказу богатого офицера - глупо выглядит.
Будут вменяемые доводы оригинальности ИМЕННО этого предмета - все с интересом ознакомятся. - Нет - не засоряйте собой эфир.
Ну в общем я с Вами согласен - наш с Вами диалог уже давно лишён всякого смысла. Просто на будущее, если опять случится, попробуйте перестать опровергать мои слова, которые я вообще ...не писал и не высказывал. Например: "поэтому не пишите больше , что этот клинок выработан в штучных количествах методом свободной ковки по заказу богатого офицера - глупо выглядит." Я этого и не писал. И эта фраза действительно выглядит глупо. Одна маленькая деталь - написал её не я, а Вы. То ли не поняли вообще ничего выше для Вас написанного мной, то ли специально извращаете чужие тексты. Но во ВСЕХ случаях стоит заканчивать. Вы правы. Если считаете, что я Вам нахамил, то прошу прощения. Иногда каждый сам решает уровень допустимости накала дискуссии. (Правда зачастую решает так, что хамят именно ему, а он сам-то конечно ни разу не хамит, а просто в жёсткой форме отстаивает истину).
Всего доброго.
Roberto P.-F. 63
1-10-2019 14:33 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано Моряк ЧФ 2016:
Роберто,спасибо за труды.....
Палашу этому не требуются доказательства в виде копанины подобного уровня,скорее наоборот.
Пожалуйста. Я старался и искал. Про "скорее наоборот" я ни хрена не понял. Так как было необходимо подтвердить наличие и производство подобных и для драгунских офицеров других полков РИА. Что теперь имеется. Лично для меня вопрос подлинности вещи тоже не стоял с самого начала. Но по какой причине такая красота у офицеров задрипанных драгунских полкв РИА ?!?! (С 1764 по 1775 гг. драгунские полки имели остаточный принцип финансирования и как бы выведены из армии для исполнения по сути пограничных функций. После окончания Первой русско-турецкой войны всем стало понятно, что для войны нужны именно драгуны, и началась мощная реформа именно для драгунских полков - переодевание в новые мундиры, перевооружение на сабли, увеличивание драг. полко до 10 эскадронов и т.д.) Именно поэтому нужны были и другие хоть какие-то доказательства реального существования таких образцов. ВСЁ.

edit log

Roberto P.-F. 63
1-10-2019 14:36 Roberto P.-F. 63
VMI
1-10-2019 15:43 VMI
quote:
Originally posted by Roberto P.-F. 63:

я с Вами согласен - наш с Вами диалог уже давно лишён всякого смысла. Просто на будущее, если опять случится, попробуйте перестать опровергать мои слова, которые я вообще ...не писал и не высказывал. Например: "поэтому не пишите больше , что этот клинок выработан в штучных количествах методом свободной ковки по заказу богатого офицера - глупо выглядит." Я этого и не писал

А , знаете , - ВЫ правы . Как минимум в двух местах .
Вы действительно этого не писали - это мое вольное изложение вот этой вашей фразы :" свои палаши они могли заказывать как в России в Туле или Сестрорецке, так и в Польше или Саксонии или Прибалтике или... Где полк стоял и где было удобнее и дешевле" . Приношу свои извинения , но эта фраза подразумевает единичное производство .
И второе ( или первое ? ) - наш разговор - действительно разговор слепого с глухим . Примерно так будет выглядеть мой спор с Вами на тему темперы и акварели - и то и другое для меня практически пустой звук.
А палаш - мало что ни одного аргумента я так и не увидел , я утверждаю что помимо очевидных огрехов комплекса,конкретно клинок изготовлен или на оборудовании которое никогда не использовалось в этом производстве но используется для изготовления реплик сегодня или методом которого в середине 18 века не существовало - он появился значительно позднее.
Roberto P.-F. 63
2-10-2019 18:01 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано VMI:

А , знаете , - ВЫ правы . Как минимум в двух местах .
Вы действительно этого не писали - это мое вольное изложение вот этой вашей фразы :" свои палаши они могли заказывать как в России в Туле или Сестрорецке, так и в Польше или Саксонии или Прибалтике или... Где полк стоял и где было удобнее и дешевле" . Приношу свои извинения , но эта фраза подразумевает единичное производство .
И второе ( или первое ? ) - наш разговор - действительно разговор слепого с глухим . Примерно так будет выглядеть мой спор с Вами на тему темперы и акварели - и то и другое для меня практически пустой звук.
А палаш - мало что ни одного аргумента я так и не увидел , я утверждаю что помимо очевидных огрехов комплекса,конкретно клинок изготовлен или на оборудовании которое никогда не использовалось в этом производстве но используется для изготовления реплик сегодня или методом которого в середине 18 века не существовало - он появился значительно позднее.
Для Вас такое решение нормально. Слепо-глухо-немые вообще плохо видят-слышат-разговаривают. И в этом тоже есть гармония...

VMI
2-10-2019 19:10 VMI
quote:
Для Вас такое решение нормально. Слепо-глухо-немые вообще плохо видят-слышат-разговаривают. И в этом тоже есть гармония...

Забавный Вы персонаж. Я русскими буквами дал вам понять , что споря с Вами на ту тему в которой Вы разбираетесь -Вы , вроде художник ? - Я выглядел-бы идиотом. Но Вам неймется и Вы пытаетесь лечить меня в той области в которой смыслите как я в живописи. Так кто из нас слепой ? Придумали-бы сказку о кавалергарде заказавшем этот палаш в память о героическом дедушке жившем 100 лет назад - могло-бы прокатить.
Слепоглухонемые действительно имеют физические дефекты. Те кто делают вид , что не видят - имеют дефект другого рода и он хуже физического.
Пакостно.
Ремингтон
3-10-2019 05:21 Ремингтон
Палаш хороший и правильный,чего тут уж говорить
Roberto P.-F. 63
3-10-2019 20:55 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано VMI:

Забавный Вы персонаж. Я русскими буквами дал вам понять , что споря с Вами на ту тему в которой Вы разбираетесь -Вы , вроде художник ? - Я выглядел-бы идиотом. Но Вам неймется и Вы пытаетесь лечить меня в той области в которой смыслите как я в живописи. Так кто из нас слепой ? Придумали-бы сказку о кавалергарде заказавшем этот палаш в память о героическом дедушке жившем 100 лет назад - могло-бы прокатить.
Слепоглухонемые действительно имеют физические дефекты. Те кто делают вид , что не видят - имеют дефект другого рода и он хуже физического.
Пакостно.
Единственное, что Вы изволили дать понять и мне и не только - так это то, Вести с Вами конструктивную беседу, это не более, чем трата времени. Без смысла и прока. Как Вы смыслите в том, чем типа занимаетесь, тоже уже давно всем понятно. Так что давайте уже успокоимся и перестанем дразнить модератора, обсуждая не столько предмет, сколько личную неприязнь. И ещё, я реальный человек, а не персонаж. Персонажа с дурацкими постами и псевдо-панскими понтами рассматривайте в зеркале. Там этого ... полно.
P.S. Моей задачей в данной теме было добавить КОНКРЕТИКИ в обсуждение, которое ту самую конкретику потеряла где-то на половине обсуждения и свелась к противостоянию тех, кто верит - с теми, кто не верит. К сожалению, в перечислении причин, которые меня привели к запросу администратору на открытие этой ветки, я допустил намёк, который Вы записали на свой счёт. После чего привычно началось действо по принципу: "Не тронь г...но, оно и не воняет". Да, трогать было с моей стороны опрометчиво.
P.P.S. Не будучи изначально специалистом по ХО, тем более по подлинности предметов, я старался прислушиваться ко всем репликам и замечаниям "старших товарищей". Старался и подучиться, и быть полезен как знаток того, что вряд ли когда-то будет известно основной массе местных завсегдатаев. По этой причине нужно было время, (а иногда и мне просто объясняли в приватной переписке), кого слушать можно и нужно, а кто понтовый пустозвон. Теперь в этом вопросе я более-менее разбираюсь.
P.P.P.S. НИКТО, ни те, кто ЗА этот палаш, ни те, кто ПРОТИВ не счёл возможным просто написать мне формальное спасибо за ту работу, которую я проделал для этой темы. Что в общем указывает на тот факт, что обоим сторонам никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по сути и не нужно. Потому как уже давно привыкли основывать свои выводы не на доказательствах, а на ЧУЙКЕ. Которая чаще всего просто ИМХО. И редко более. И этого уже не изменить...

Моряк ЧФ 2016
4-10-2019 06:53 Моряк ЧФ 2016
Роберто,я сказал вам спасибо открыто,так что вы лукавите(848 топик).Считаейте,что вам сказал спасибо владелец.
Не знаю нужно ли ваше мнение хозяину палаша,мне лично сами понимаете НЕТ ,но вы вправе вести изыскания как вам угодно,о чем вам и было написано в личку,когда вы меня спросили.Помощь нужна была до покупки,а когда вы его видели в Москве и тут писали,это уже не важно было .
Зачем мне или владельцу писать о этом палаше,что бы снова получить топик о предпродажной подготовке?Палаш не продавался и не собирается продаваться,жизнь идет дальше,всем мира и добра!Палаш -железка всего навсего...

edit log

всего страниц: 40 : 123...37383940