Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Палаш ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Палаш версия для печати
iv2006
29-3-2017 09:12 iv2006        первое сообщение в теме:

Что скажете, бояре? Выглядит бодренько

click for enlarge 1920 X 1039 559.0 Kb
click for enlarge 1920 X 648 441.1 Kb
click for enlarge 1066 X 1080 340.0 Kb
click for enlarge 589 X 1080 247.1 Kb
click for enlarge 1920 X 616 383.9 Kb

edit log

маратх
13-6-2017 10:09 маратх    

quote:
Originally posted by Sacor:

У предмета есть владелец. Вы задаёте вопросы, на которые отвечать посторонним просто некорректно.

Простите, а в чём некорректность? Я же не спрашиваю фамилии экспертов, писавших экспертизу. Я задаю абсолютно нейтральный вопрос:

quote:
Originally posted by маратх:

на экспонаты каких музеев опирались те эксперты, которые писали экспертизу обсуждаемого палаша?

quote:

Амбразура и т.п. это скорее Ваше. Попробуйте посмотреть предмет для начала.

ну зачем же так сходу на личности Я же специально в кавычки поставил. Лично мне, как я уже писал выше - без разницы подлинный это предмет или нет. Просто любопытно разобраться для расширения кругозора. Предмет я вижу на фото. Так как лично я в ИХО РИА не разбираюсь, просмотр предмета "вживую" мало что для меня лично изменит

quote:

Владелец продавать не будет. Несмотря на просьбы это сделать от ряда участников этого обсуждения. В рамках происходящего становится понятно бессмысленное упорство "опустить" предмет.

Ну, допустим я уверен, что именно те люди, у которых возникли наиболее серьёзные вопросы по его подлинности (например, VMI и Esкy) не обращались к владельцу с просьбой о его продаже. Так что не стоит обобщать.

quote:

Больше не пишу, ибо предмет подлинный, может служить эталоном.

Ну и славно. Вероятно, каждый останется при своём мнении. Но, как говорится: "Отрицательный результат - тоже результат" ©

Норман
13-6-2017 10:27 Норман    

quote:
Изначально написано Sacor:

Больше не пишу, ибо предмет подлинный, может служить эталоном.

Эталоном для чего, простите?

VMI
13-6-2017 10:30 VMI    

ибо предмет подлинный, может служить эталоном.

[/QUOTE]
Вот это и смущает.

edit log

iv2006
13-6-2017 11:20 iv2006    

quote:
Изначально написано VMI:

Вот этот предмет (да простит меня модератор) был продан за сто тысяч американских денег. Но он имеет железобетонный провенанс.

Стало любопытно, что в наши сложные времена, когда всякие Дрезденские галереи с Метами в грош не ставятся, можно назвать железобетонным провенансом

VMI
13-6-2017 11:49 VMI    

quote:
Originally posted by iv2006:

провенансом

Документально подтвержденная история владения ,к примеру.
iv2006
13-6-2017 12:30 iv2006    

История про дедушку в письменном изложении?
litregol
13-6-2017 12:34 litregol    

quote:
Изначально написано iv2006:

+ 1500 :-)
Почему то вспомнился эпизод из к.ф. "Свадьба в малиновке" ... как Папандолула покупал у попа крест - бери, бери ... я себе еще нарисую ... :-)

edit log

маратх
13-6-2017 13:12 маратх    

quote:

Стало любопытно, что в наши сложные времена, когда всякие Дрезденские галереи с Метами в грош не ставятся, можно назвать железобетонным провенансом

К Дрезденской галерее как раз претензий нет. Там все поступления точно зафиксированы, как и в Оружейной палате Кремля, например.

VMI
13-6-2017 16:19 VMI    

quote:

Оценил. Достало,: Палаш самый настоящий,сделан из стальной полосы,однолезвийный,боевой конец двухлезвийныйый,с одним широким долом,украшен травлением и позолотой,каблак желтого металла,прорезной,с вензелем похожим на вензель Императрицы Екатерины второй,каптюрек желтого металла в анималистическом стиле,черен рукояти обтянут шкурой неопределимого по фото существа.Части эфеса имеют следы золочения,способ не определен. Время,место изготовления и бытования не определены.

edit log

Arabat
13-6-2017 17:10 Arabat    

quote:
с вензелем Императрицы Екатерины второй

С вензелем похожим на вензель...
VMI
13-6-2017 17:29 VMI    

quote:
Originally posted by Arabat:

С вензелем

Принято,спасибо,поправился.
ЛОМ
13-6-2017 17:37 ЛОМ    

Печально, что в наше время напрочь отсутствуют признанные авторитеты. Причем не в плане знаний, а в плане порядочности. Чтобы ссылка на мнение такого авторитета сразу снимала ряд вопросов.
А сейчас если грамотный спец, то пройдоха еще тот. Либо честный малый, но слабо разбирается в ХО. А если грамотный и честный, то его, почему-то никто не знает...
В общем, проблема не в экспертизах, а в людях.
Arabat
13-6-2017 18:52 Arabat    

А что эксперт? Эксперт может сказать лишь то, что он не увидел явных признаков, свидетельствующих о подделке. А больше от него и требовать нельзя.
Esky
13-6-2017 19:20 Esky    

quote:

что он не увидел явных признаков, свидетельствующих о подделке

в лупу за пол-часа)))
iv2006
13-6-2017 19:35 iv2006    

quote:
Изначально написано маратх:

К Дрезденской галерее как раз претензий нет. Там все поступления точно зафиксированы, как и в Оружейной палате Кремля, например.

Для вещей 17 века надежная дата поступления должна быть не позже середины 18-го; уже 19 век открывает простор для инсинуаций

VMI
13-6-2017 19:35 VMI    

в лупу за пол-часа

Я старалась как могла...(с)Лошадь.

edit log

Arabat
13-6-2017 19:40 Arabat    

Ну, не увидел. А дальше куча вариантов:
1) не подделка;
2) подделка, но признаков, известных данному эксперту, в ней нет;
3) они есть, но их предпочли не увидеть...
Ну, и так далее.
Esky
13-6-2017 20:21 Esky    

quote:

куча вариантов

"Эспертизу" у нас путают с "Экспертной оценкой"))))
Из всего следует, что комплексного исследования предмета не было и не будет.
Учитывая некоторую "путаницу в показаниях" отдельных участников обсуждения - все это говорит не в пользу предмета.
Возможно , будущему "обладателю" артефакта (который, судя по проговоркам и прочим "сторонним" сведениям, в реальности отсутствует) рано-поздно придет в голову идея найти "ловушку для дураков"
Будет хорошая тема для обсуждения.

edit log

VMI
13-6-2017 20:50 VMI    

Георгий, гляньте Р.М.
Esky
13-6-2017 21:50 Esky    

quote:
Originally posted by ЛОМ:

В общем, проблема не в экспертизах, а в людях.

золотые Ваши слова(с)
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Палаш ( 27 )
guns.ru home