Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Палаш ( 26 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 36  37  38  39 
Автор
Тема: Палаш
iv2006
29-3-2017 09:12 iv2006    первое сообщение в теме:
Что скажете, бояре? Выглядит бодренько

click for enlarge 1920 X 1039 559.0 Kb
click for enlarge 1920 X 648 441.1 Kb
click for enlarge 1066 X 1080 340.0 Kb
click for enlarge 589 X 1080 247.1 Kb
click for enlarge 1920 X 616 383.9 Kb

edit log

Esky
12-6-2017 15:46 Esky
Как-то выборочно Вы "перевели" для себя упоминаемый
quote:
Originally posted by Sacor:

пост 305

Но, повторюсь для особоодаренных - где в указанном посте мной приведен какой-либо хим.состав - полностью либо частично?
Сразу - дабы на корню - пост 545 так же о химии ни слова!!!

quote:

Учите матчасть.

edit log

VMI
12-6-2017 21:07 VMI
quote:

Предлагать провести химанализ, а при этом даже не знать, а что должно быть.

Не судите по себе о людях.
Называть смешным парнем незнакомого человека-просто неприлично,как о обвинять в том,что он огульно гадит. Однако это Вам не хватило интеллекта понять его пост.
click for enlarge 1920 X 789 283.0 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 261.1 Kb
Вот этот предмет (да простит меня модератор) был продан за сто тысяч американских денег. Но он имеет железобетонный провенанс. Вы с сотоварищи пытаетесь проторить путь к продаже весьма сомнительного предмета по цене в разы превышающей цену приведенного мной предмета. при этом на конкретное предложение организовать экспертизу я получил не менее конкретный отказ.
Не буду предугадывать развитие вопроса,но если ко мне обратятся с вопросом связанным с приобретением подобного предмета я,будучи в Польше отведу человека в Музей Войска Польского,будучи в Питере - в Артмузей и пальцем "торну" в "то чего не может быть".

edit log

Sacor
12-6-2017 22:43 Sacor
quote:
Изначально написано VMI:

Не судите по себе о людях.
Называть смешным парнем незнакомого человека-просто неприлично,как о обвинять в том,что он огульно гадит. Однако это Вам не хватило интеллекта понять его пост.

Вот этот предмет (да простит меня модератор) был продан за сто тысяч американских денег. Но он имеет железобетонный провенанс. Вы с сотоварищи пытаетесь проторить путь к продаже весьма сомнительного предмета по цене в разы превышающей цену приведенного мной предмета. при этом на конкретное предложение организовать экспертизу я получил не менее конкретный отказ.
Не буду предугадывать развитие вопроса,но если ко мне обратятся с вопросом связанным с приобретением подобного предмета я,будучи в Польше отведу человека в Музей Войска Польского,будучи в Питере - в Артмузей и пальцем "торну" в "то чего не может быть".

Насколько известно предмет прошел экспертизу в России. Заключение положительно. Так что Вам, уважаемый, не стоит изливать потоки сознания.

VMI
12-6-2017 22:55 VMI
quote:

Насколько известно предмет прошел экспертизу в России

У "широко известных в узких кругах" экспертов ? Или Вы готовы представить экспертизу соответствующую уровню предмета ? Или от эксперта по-вызову с досмотровой зоны аэропорта "Замухинска" ? Скушно.
маратх
12-6-2017 23:03 маратх
Уважаемый Sacor, список экспертов Минкульта велик... Только к разным экспертам разное отношение...

Уважаемые участники, очень прошу без стёба и подначек. Кто-то искренне верит в подлинность палаша. Кто-то нет. Давайте будем корректней в общении друг к другом. И обсуждать будем именно предмет.

edit log

Sacor
13-6-2017 00:39 Sacor
quote:
Изначально написано VMI:

У "широко известных в узких кругах" экспертов ? Или Вы готовы представить экспертизу соответствующую уровню предмета ? Или от эксперта по-вызову с досмотровой зоны аэропорта "Замухинска" ? Скушно.

Уважаемый, у палаша есть хозяин, и если он сочтёт Вас достойным увидеть документы, то Вам покажет. Но не думаю, что Вы ему интересны.

Sacor
13-6-2017 00:41 Sacor
quote:
Изначально написано маратх:
Уважаемый Sacor, список экспертов Минкульта велик... Только к разным экспертам разное отношение...

Уважаемые участники, очень прошу без стёба и подначек. Кто-то искренне верит в подлинность палаша. Кто-то нет. Давайте будем корректней в общении друг к другом. И обсуждать будем именно предмет.

Дмитрий, несомненно, что эксперты есть разные, но согласно имеющимся данным палаш смотрели ведущие российские эксперты. Фамилий я называть не буду, в теме есть участники, кто при этом присутствовал.

маратх
13-6-2017 00:53 маратх
quote:

Дмитрий, несомненно, что эксперты есть разные, но согласно имеющимся данным палаш смотрели ведущие российские эксперты. Фамилий я называть не буду, в теме есть участники, кто при этом присутствовал.

Положа руку на сердце, я бы отбросил все сомнения, если среди тех экспертов был бы Александр Николаевич Кулинский. Просто потому, что он один из немногих, кто видит аналогичные предметы. Но, я в курсе, что он экспертизу на этот предмет не писал.

Sacor
13-6-2017 00:58 Sacor
quote:

Положа руку на сердце, я бы отбросил все сомнения, если среди тех экспертов был бы Александр Николаевич Кулинский. Просто потому, что он один из немногих, кто видит аналогичные предметы. Но, я в курсе, что он экспертизу на этот предмет не писал.

Саша предмет не видел, у него такого в музее нет.

фудзин
13-6-2017 01:11 фудзин
По одному известному моим коллегам предмету, два крутых эксперта изучая его с лупами,с пол часа, поздравили меня, а один даже сказал, что если кто-то засомневается дайте ему мой телефон. Через неделю эксперты засомневались сами, вначале, совсем,а потом частично . До сих пор мнения моих знакомых экспертов и коллекционеров разделены. Есть эксперты (из известного списка) готовые дать заключение, но мне это не надо. Жду Александра Николаевича Не для продажи, а токма для истины
Я к тому, что истина и экспертиза разные категории, особенно при дружеских отношениях...
маратх
13-6-2017 01:12 маратх
quote:

у него такого в музее нет.

Тогда такой вопрос - на экспонаты каких музеев опирались те эксперты, которые писали экспертизу обсуждаемого палаша?

Esky
13-6-2017 01:27 Esky
quote:
Originally posted by фудзин:

два крутых эксперта изучая его с лупами,с пол часа.

Это суперкруто.
Медицина средневековья отдыхает - диагноз без анализов по аналогии

edit log

Saracen
13-6-2017 01:49 Saracen
Esky только бы какой раритет на атомы разложить
VMI
13-6-2017 08:14 VMI
quote:

Уважаемый, у палаша есть хозяин, и если он сочтёт Вас достойным увидеть документы, то Вам покажет. Но не думаю, что Вы ему интересны.

Конечно не достоин,о чем речь ! Ни по личностным характеристикам,ни по уровню подготовки... про национальный так вовсе умолчу. Извините за беспокойство.
P.S. Ну, и уж простите за бестактность, - А Вы -то , что так засуетились ?

edit log

Sacor
13-6-2017 08:36 Sacor
quote:
Изначально написано фудзин:
По одному известному моим коллегам предмету, два крутых эксперта изучая его с лупами,с пол часа, поздравили меня, а один даже сказал, что если кто-то засомневается дайте ему мой телефон. Через неделю эксперты засомневались сами, вначале, совсем,а потом частично . До сих пор мнения моих знакомых экспертов и коллекционеров разделены. Есть эксперты (из известного списка) готовые дать заключение, но мне это не надо. Жду Александра Николаевича Не для продажи, а токма для истины
Я к тому, что истина и экспертиза разные категории, особенно при дружеских отношениях...

Выкладывайте Ваш предмет, посмотрим.

edit log

Sacor
13-6-2017 08:38 Sacor
quote:
Изначально написано VMI:

Конечно не достоин,о чем речь ! Ни по личностным характеристикам,ни по уровню подготовки... про национальный так вовсе умолчу. Извините за беспокойство.

Суетитесь только Вы и Esky. Причина? Так это Вам виднее. Не знал, что Вы так комплексуете по поводу Вашего польского происхождения.

Sacor
13-6-2017 08:42 Sacor
quote:

Тогда такой вопрос - на экспонаты каких музеев опирались те эксперты, которые писали экспертизу обсуждаемого палаша?

Если Вам интересно, Вы можете найти хозяина, задать ему вопросы напрямую, узнать о экспертах и т.п.
В чём проблема?

VMI
13-6-2017 08:59 VMI
quote:

Суетитесь только Вы и Esky. Причина? Так это Вам виднее. Не знал, что Вы так комплексуете по поводу Вашего польского происхождения.

Мы с Вами не знакомы и продолжать диалог в таком ключе не имею желания.
Коллегам с которыми знаком свое мнение и аргументы в его пользу изложил. Буду только признателен ,если кто-либо не менее аргументировано подтвердит оригинальность предмета,место и время его изготовления и бытования. До той поры оставляю за собой право пустопорожние словоизлияния в расчет не принимать.

маратх
13-6-2017 08:59 маратх
quote:

Если Вам интересно, Вы можете найти хозяина, задать ему вопросы напрямую, узнать о экспертах и т.п.
В чём проблема?

А зачем мне кого-то искать? Предмет обсуждается на форуме. Вы поддерживаете версию его подлинности (ну и как я понимаю видели его живьём). Поэтому я к Вам и обращаюсь с вопросами. Вы же продолжаете создавать некий флёр тайны вокруг предмета, что ни в коем разе не убеждает сомневающихся в его подлинности. Если Вам всё равно, что часть участников считает этот палаш прекрасным новоделом, то чего ради Вы здесь "кидаетесь грудью на амбразуру", пытаясь убедить в обратном? Счастлив владелец удачному приобретению? Попал предмет в книгу? Ну и замечательно! Чего ж "копья то ломать"? Тем более уже не раз на форуме прозвучало, что счастливый владелец продавать его не будет. Значит негативное обсуждение здесь и с этой стороны "малину" не портит.

Sacor
13-6-2017 09:41 Sacor
quote:

А зачем мне кого-то искать? Предмет обсуждается на форуме. Вы поддерживаете версию его подлинности (ну и как я понимаю видели его живьём). Поэтому я к Вам и обращаюсь с вопросами.

У предмета есть владелец. Вы задаёте вопросы, на которые отвечать посторонним просто некорректно.

quote:

Вы же продолжаете создавать некий флёр тайны вокруг предмета, что ни в коем разе не убеждает сомневающихся в его подлинности. Если Вам всё равно, что часть участников считает этот палаш прекрасным новоделом, то чего ради Вы здесь "кидаетесь грудью на амбразуру", пытаясь убедить в обратном?

Амбразура и т.п. это скорее Ваше. Попробуйте посмотреть предмет для начала.

quote:

Счастлив владелец удачному приобретению? Попал предмет в книгу? Ну и замечательно! Чего ж "копья то ломать"? Тем более уже не раз на форуме прозвучало, что счастливый владелец продавать его не будет. Значит негативное обсуждение здесь и с этой стороны "малину" не портит.

Владелец продавать не будет. Несмотря на просьбы это сделать от ряда участников этого обсуждения. В рамках происходящего становится понятно бессмысленное упорство "опустить" предмет.

Больше не пишу, ибо предмет подлинный, может служить эталоном.

edit log

всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 36  37  38  39