вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...14151617181920...37383940
Автор
Тема: Палаш
iv2006
29-3-2017 09:12 iv2006 первое сообщение в теме:
Что скажете, бояре? Выглядит бодренько

click for enlarge 1920 X 1039 559.0 Kb
click for enlarge 1920 X 648 441.1 Kb
click for enlarge 1066 X 1080 340.0 Kb
click for enlarge 589 X 1080 247.1 Kb
click for enlarge 1920 X 616 383.9 Kb

edit log

маратх
21-4-2017 20:41 маратх
А вот правда, если палаш действительно запланирован к передаче в музей, экспертиза из столь уважаемого музея, как Артиллерийский, была бы своеобразной "вишенкой на торте". В связи с этим вызывает некоторое недоумение откровенное игнорирование предложения, которое сделал VMI...
VMI
21-4-2017 21:06 VMI
Дмитрий,может помните - я выкладывал сканы американских аукционов с работами современного польского мастера атрибутированые как антиквариат и соответственно оцененные ? И ведь часть купили музеи...
А ответ на Ваш вопрос в посте -359 -"Вот зачем ваше предложение по атрибуции нужно?"
Arabat
21-4-2017 21:45 Arabat
quote:
была бы своеобразной "вишенкой на торте"

Ну, что поделаешь? Кислинку любят не все.
VMI
21-4-2017 21:53 VMI
Дмитрий,привет! Вы-же понимаете,что такое предложение - уже подарок, а повторенное трижды...Вобщем,ответ "Вот зачем ваше предложение по атрибуции нужно?" все сказал.
Я завтра в Рим, оттуда домой - в Краков,Но вдруг надумаю на уродзины приехать в Питер -С удовольствием с народом зубровки тяпну !
Но я на Вибере если что ...
Sergeevich1951
21-4-2017 22:15 Sergeevich1951
quote:
Изначально написано маратх:
А вот правда, если палаш действительно запланирован к передаче в музей, экспертиза из столь уважаемого музея, как Артиллерийский, была бы своеобразной "вишенкой на торте". В связи с этим вызывает некоторое недоумение откровенное игнорирование предложения, которое сделал VMI...

Даже обсуждение предмета на этих страницах, вызывает изжогу у заитересованных лиц, свидетельство тому отсутствие качественных снимков навершия палаша.Поэтому экспертиза Арт. муз., будет не вишенкой,а костью от неё.

litregol
21-4-2017 22:23 litregol
quote:
Изначально написано Моряк ЧФ 2016:
Да,на последок,так расшифровал клеймение на палаше,но не уверн на все 100
Ш.Д.П. - Шрейдерса Драгунский Полк

Причем тут гвардия?

Сформирован 20.08.1798 г., как Драгунский генерал-майора Шрейдерса полк в Курске, в составе 5-ти эскадронов, из нижних чинов Московского, Санкт-Петербургского Драгунских полков, Черниговского Кирасирского полка и рекрут.
При драгунском мундире, воротник, лацканы и обшлага установлены розового сукна; пуговицы желтого металла; у офицеров золотые петлицы с кисточками; чепрак и чушки - розовые с желтой обкладкой.

http://antologifo.narod.ru/pages/list/histore/istKinb2Dr.htm

Павел I - Император с 6 (17) ноября 1796 - 12 (24) марта 1801 так что вензель Екатерины Алексеевны на оружии драгуны вряд ли имели :-) :-)

edit log

litregol
21-4-2017 22:33 litregol

Причем тут вензель Екатерины, когда Императором с 1796 года был уже Павел?

edit log

Моряк ЧФ 2016
22-4-2017 06:58 Моряк ЧФ 2016
Ой как весело,литрегол,опечатка,замените гв.на кав,и все у вас получится и обратите внимание,написано русским языком,что не уверен на все 100 проц,так как нужно проверить еще,не засоряйте тему пож-та глупостями .....Если у вас есть свое видение расшифровки букв-пож-та поделитесь.

Модератору,объясните,чем "вишинка"от Арт.музея,лучше чем от Московсих коллег?Зачем тратить время и деньги именно ради
этого музея,если уровень знаний конкретного персонажа уже виден по этой теме?Пытаться доказать отдельному челу,что он не прав?
Этот человек ЕДИНСТВЕННЫЙ спец по 18 веку?Если человек не может сформулировать внятно свою позицию,то что изменится,когда он его в руки возьмет?
ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НУЖНО?))))))Это же глупо....

Может вам всем уже  тут пора понять,что фуфлить оригинал нужно прекращать и идти учить мат.часть?У кого изжога-лечиться надо,но я не доктор!

П.С.Для тех,кто" не в танке",люди используйте открытые источники  информации и верте своим глазам ,а не понтам.Не место красит человека,а человек место.

edit log

маратх
22-4-2017 07:22 маратх
Возможно, я, конечно, ошибаюсь, но, если мне не изменяет память, раньше было принято считать, что лучшая коллекция ИХО РИА на 18-19 в. хранится именно в Артиллерийском музее. И кто как не специалисты, хранящие можно сказать эталонные образцы, способны дать экспертное заключение?

Возможно Вы знаете московский музей с более разнообразной коллекций по этой тематике? Вас не затруднит подсказать, какой? И безусловно было бы очень интересно узнать, фамилии "Московских коллег", которые будут делать экспертизу? Мы тут, конечно, люди тёмные. Но признанных специалистов по русскому холодному оружию в столице знаем.

По поводу "доказать одному человеку". Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что у многих в теме обсуждаемый предмет, мягко говоря, вызвал вопросы и сомнения.

Моряк ЧФ 2016
22-4-2017 07:25 Моряк ЧФ 2016
Нет проблем,в личку напишу.
Многие-это масса,у многих и не вызвал,их вы куда дели?)))))))))Арт.музей-просто жаль.

edit log

VMI
22-4-2017 07:38 VMI
Интересно, а кто тот "единственный" ? Для меня - тема исчерпана. Все предложения -сняты.
Я,пожалуй,приеду на конференцию ,что-бы при личной встрече с людьми которых знаю мотивировать свое мнение. Так-что - до встречи !
Моряк ЧФ 2016
22-4-2017 07:49 Моряк ЧФ 2016
Да мотивируйте вы кого хотите,какие проблемы?Я не боюсь писать,я не пытаюсь понты колотить,а вы этим занимаетесь,причем тут Рим,и палаш,в чем его вина перед вами?В том,что вы уперлись и вам на все аргументы наплевать?
Так может проблема в вас,а не в палаше?Задетое самолюбие ?

edit log

маратх
22-4-2017 07:56 маратх
quote:
Originally posted by Моряк ЧФ 2016:

Нет проблем,в личку напишу.

Благодарю ,что написали мне. Хотя не совсем понятно, почему Вы не смогли ответить на мой вопрос непосредственно в теме...

quote:

Многие-это масса, у многих и не вызвал, их вы куда дели?)))))))))

О "многих", я Вам напомнил, потому что Вы утверждали, что с Вами не согласен один человек.

И мне не совсем понятен Ваш пассаж об Артиллерийском музее:

quote:

Арт.музей-просто жаль.

Может быть объясните, что Вы имели ввиду?

edit log

Моряк ЧФ 2016
22-4-2017 08:06 Моряк ЧФ 2016
Зачем мне писать в теме,кто помогает советом?Это же личные контакты,зачем о них писать.Мы палаш обсуждаем или кто и что сказал?
Про жаль Арт.музей с его богатой историей и материалом-если в нем работают такие люди как этот господин,то мне жаль музей,что не так?

edit log

маратх
22-4-2017 09:42 маратх
Прежде чем делать опрометчивые выводы о том, кто где работает,стоит хотя бы старые темы глянуть или внимательно читать текущую. Ну хотя бы для того, чтобы не выглядеть смешно

Теперь по первой части, Вашего крайнего сообщения. Так Вам просто "советуют"? А не делают официальную экспертизу со ссылками на музейные предметы с железным провенансом?Вы бы так сразу и сказали) К Вам бы никаких вопросов не было)

И ещё. Здесь в большинстве общаются люди, к-рые много лет в теме ИХО. Неужели Вы считаете,что участники не знают экспертов по ИХО РИА, к-рые известны на перечёт? Знают и даже лично знакомы) Поэтому Ваше не желание ответить в теме выглядело странно. Ну до тех пор, пока Вы не объяснили, что Вам просто дадут совет

iv2006
22-4-2017 09:53 iv2006
А чем совет хуже официальной экспертизы?
маратх
22-4-2017 09:56 маратх
quote:
Originally posted by iv2006:

А чем совет хуже официальной экспертизы?

Иван, человек, который просто "советует" не берёт на себя никакой ответственности. Не даёт никаких гарантий. И не рискует своим реноме. Вот и вся разница. А так, конечно, совет, дело - хорошее.

Для примера, когда ко мне обращаются из какого-то музея с просьбой дать заключение на то из чего сделана рукоять того или иного предмета, я могу, опираясь на свои знания и опыт, просто сказать им, что это к примеру бивень моржа. Но по большому счёту это будет мой "совет" и ничего не значащие для музея "словеса". Опираясь на мой совет нельзя внести данные в паспорт экспоната, сделать его переатрибуцию. Поэтому я пишу официальное заключение, с обоснованием, почему это именно моржовая кость, а не какая-то другая, с приведением аналогичных примеров и с цитированием исторических источников, подтверждающих, что в том регионе использовали в определённый период моржовые бивни для изготовления рукоятей оружия. И всё это заверяется печатью учреждения, в котором я имею честь трудиться. И если я накосячу, то это будет позор и мне, и организации, в котрой я тружусь. А если я просто дам кому-то совет, это меня ни к чему не обязывает.

edit log

Моряк ЧФ 2016
22-4-2017 09:59 Моряк ЧФ 2016
НАДОЕЛО,как можно получить экспертизу если палаша нет?

Вы написали это-"Возможно Вы знаете московский музей с более разнообразной коллекций по этой тематике? Вас не затруднит подсказать, какой? И безусловно было бы очень интересно узнать, фамилии "Московских коллег", которые будут делать экспертизу? " я вам ответил,с кем консультировался владелец перед покупкой ,а кто будет делать я не знаю и ничего не говорил про это.
У меня к вам и к тем кто фуфлит предмет нет вопросов))))))))))А я не знаком ни с кем и ровно дышу,и замечательно себя чувствую.

edit log

iv2006
22-4-2017 10:07 iv2006
Ну почему не берёт. Репутация делается долго, а теряется легко; круг узкий, опять же, все всех знают.

Это по поводу репутационной ответственности; а что касается материальной - я подозреваю, что никакие бумаги её не дают.

Лично у меня последние сомнения отпали после фотографии из Омского музея. Впрочем, их и не было почти - я знаю, как выглядят европейские клинки 18 века; фактической базы тут столько сохранилось, что хватит на пару тысяч Артиллерийских музеев. А что касается российских… технологии-то примерно одинаковые были

маратх
22-4-2017 10:18 маратх
quote:

как можно получить экспертизу если палаша нет?

так Вы же заявляли, что он вот-вот "въедет" в Россию? Ещё не приехал? Так о чём вообще тогда разговор идёт? Об атрибуции, простите, совете по фотографиям??? Вот сейчас мне стало смешно.

quote:

Вы написали это-"Возможно Вы знаете московский музей с более разнообразной коллекций по этой тематике? Вас не затруднит подсказать, какой? И безусловно было бы очень интересно узнать, фамилии "Московских коллег", которые будут делать экспертизу? " я вам ответил,с кем консультировался владелец перед покупкой ,а кто будет делать я не знаю и ничего не говорил про это.

Я Вас поблагодарил за ответ. Кстати, Вы так и не сказали на счёт московского музея.

quote:

У меня к вам и к тем кто фуфлит предмет нет вопросов))))))))))А я не знаком ни с кем и ровно дышу,и замечательно себя чувствую.

Рад за Ваше самочувствие. Желаю и дальше здравствовать, как и всем остальным участника форума. Лично мне, простите за вульгаризм, до "двери" является этот палаш подлинником или фуфлом высшей марки. Я за адекватное введение предметов в музеи. Если планруется, что этот палаш будет висеть дома у владельца, мне на него вообще начихать Я Востоком интересуюсь. А вот если владелец запланировал уже персональную выставку в каком-то музее или его временную передачу на экспонирование в государственный музей, то я уверен, что предмет необходимо долго и кропотливо изучать.

quote:

Ну почему не берёт. Репутация делается долго, а теряется легко; круг узкий, опять же, все всех знают.
Это по поводу репутационной ответственности

Мы об ответственности и говорим) Только о ней. Иван, "что написано пером, то не вырубишь..." (с) А слова, сказанные кулуарно, ни к чему не обязывают. Поэтому и потери репутации нет никакой.

quote:

Лично у меня последние сомнения отпали после фотографии из Омского музея. Впрочем, их и не было почти - я знаю, как выглядят европейские клинки 18 века; фактической базы тут столько сохранилось, что хватит на пару тысяч Артиллерийских музеев. А что касается российских: технологии-то примерно одинаковые были

Нисколько не сомневаюсь в твоём опыте. Но, скажи, пожалуйста, тебе известен провенанс "омского" палаша?

всего страниц: 40 : 123...14151617181920...37383940