Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Предмет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предмет версия для печати
Норман
20-3-2017 15:42 Норман    

Норман
20-3-2017 15:47 Норман    

60-70 см. В бархатных ножнах. Получше качеством через пару недель загружу.
маратх
20-3-2017 16:02 маратх    

quote:
Originally posted by Норман:

60-70 см. В бархатных ножнах

То есть на 100% уверены, что внутри клинок?

edit log

Норман
20-3-2017 16:18 Норман    

Помниться, когда Вы оперировали некими рисунками и изображениями, Вы таких вопросов себе не задавали ))
Норман
20-3-2017 16:19 Норман    

Еще это может быть посох для гномиков в бархатном чехле ))
маратх
20-3-2017 16:23 маратх    

quote:

Еще это может быть посох для гномиков в бархатном чехле ))

Да, очень похож. Особенно учитывая традиционный размер посохов для сидящих персонажей...

Saracen
20-3-2017 16:23 Saracen    

Алексей, приветствую!
Откуда фото?
Норман
20-3-2017 16:33 Норман    

Артур, приветствую! Все расскажу. Дай мне немножко времени попридаваться своим садистким наклонностям.
Норман
20-3-2017 16:37 Норман    

quote:
Изначально написано маратх:

Да, очень похож. Особенно учитывая традиционный размер посохов для сидящих персонажей...

Как раз работаю над материалом, несвязанным с сабжем, но касающимся предметов для сидящих. Буду благодарен за любую информацию об их длине и любых других характеристиках.

маратх
20-3-2017 16:43 маратх    

Длина от 50 до 80 см. Уточните, что интересует по другим характеристикам?

edit log

Норман
20-3-2017 17:05 Норман    

quote:
Длина от 50 до 80 см. Уточните, что интересует по другим характеристикам?

Так точно. От 30 даже. Вызывает интерес вот такой еще разрез: как Вы думаете, известна форма рукояти "зафар такия", которая является признаком таких предметов. А вот округлое навершие, ложащееся в ладонь, может быть таким признаком?
маратх
20-3-2017 21:12 маратх    

Каким именно признаком? Сформулируйте, пожалуйста. Трости и посохи с овальным или шаровидным навершием в Индии известны.
Норман
21-3-2017 04:59 Норман    

Пожалуйста, не теряйте нить разговора. Очень сложно вести дискуссию в таком непродуктивном ключе. Подсказываю, в предыдущих немногочисленных постах речь шла, как Вы правильно подчеркнули, в отношении

quote:
посохов для сидящих персонажей...

Так и вот. Если навершие в виде "зафар такия" у предметов с клинком и в ножнах является признаком того, что это предмет для "сидящих персонажей", то может ли являться таким признаком при наличии всех прочих шаровидная рукоять, ложащаяся в ладонь?

маратх
21-3-2017 06:41 маратх    

Постарайтесь вести дискуссию в менее назидательном тоне и она сразу будет более продуктивна. Если Вы перечитаете мои посты, то увидите, что я нигде не назвал предмет, который Вы продемонстрировали - "зафар такия".

Связано это с тем, что я считаю его сродни вот таким предметам, длина которых не превышала 60 см:

click for enlarge 564 X 935 66.7 Kb

Есть и второй вариант, с ещё более простым объяснением. Но, пока остановимся на приведённом.

edit log

Ren Ren
21-3-2017 13:23 Ren Ren    

Это тот самый легендарный "стеклянный палец"?
Норман
21-3-2017 14:32 Норман    

quote:
Постарайтесь вести дискуссию в менее назидательном тоне и она сразу будет более продуктивна. Если Вы перечитаете мои посты, то увидите, что я нигде не назвал предмет, который Вы продемонстрировали - "зафар такия".

Связано это с тем, что я считаю его сродни вот таким предметам, длина которых не превышала 60 см:

Есть и второй вариант, с ещё более простым объяснением. Но, пока остановимся на приведённом.

То есть это уже не "большой кард"? Как давно Вы так считаете?

маратх
21-3-2017 14:46 маратх    

quote:

То есть это уже не "большой кард"? Как давно Вы так считаете?

Вы, простите, конечно, но я никакого клинка пока не увидел. Вижу "палочку", обтянутую бархатом, с овальным навершием. На Востоке любили бархатом обтягивать и топорища, и тросточки.

Может Вы там рядом аналогичный предмет сфотографировали, у которого клинок расположен рядом с палочкой? Ну так продемонстрируйте, пожалуйста. будет что обсудить.

А пока с той темой, к которой Вы так настойчиво пытаетесь притянуть выставленный Вами экспонат - связи никакой нет....

edit log

Норман
21-3-2017 15:16 Норман    

quote:

Вы, простите, конечно, но я никакого клинка пока не увидел.

Постойте-ка, а как же Вы раньше на основании изображений на миниатюрах утверждали что подобные длинные штуковины это большие карды? Там же то же клинка не было видно. Или изобразительные источники более информативны, чем реальный предмет?

Норман
21-3-2017 15:26 Норман    

quote:
 Вижу "палочку", обтянутую бархатом, с овальным навершием. На Востоке любили бархатом обтягивать и топорища, и тросточки.

Простите, но я вынужден уточнить: теперь Вам видится в этом предмете топорище или тросточка? Возможно просить Вас проиллюстрировать этот тезис какими-либо изображениями?
Норман
21-3-2017 15:31 Норман    

quote:
Связано это с тем, что я считаю его сродни вот таким предметам  

Не успеваю за полетом оружиеведческой мысли, как-то все быстро меняется.Вы что, согласны что сабж этот тот самый "жезл власти", возможно даже дервишевский?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема