вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 741 : 123...736737738739740741
Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766
первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

ЯРЛ
1-12-2019 16:41 ЯРЛ
То есть драконий фрукт это не десерт? Это просто фрукта?
Israguest
1-12-2019 19:14 Israguest
ЯРЛ , я не знаю чего вы добиваетесь, задавая второй раз этот вопрос . Любой фрукт , включая питайю , сам по себе десертом не считается , но легко в него превращается если : добавить к нему мороженое , украсить им тортик , сделать из него мусс , на худой конец, смешать с другими фруктами в салат .
Десерт подают после трапезы , но питайю можно съесть просто так , как киви или яблоко . Фсе.
ЯРЛ
1-12-2019 20:52 ЯРЛ
quote:
Десерт подают после трапезы

Со слов моей бабушки, я всегда считал десерт частью "трапезы", заключительной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B5%D1%80%D1%82
Но если у Вас это отдельно! "Мамо, а десерты? Да хоть за клунею, хоть за хатою!".
Israguest
1-12-2019 21:50 Israguest
А в чем разница "после трапезы" и "заключительная часть трапезы"? Как в Абхазии - если встал со стола , то уже сесть назад нельзя ? У нас действительно нет жестких правил , которых придерживалась ваша бабушка.

edit log

ЯРЛ
2-12-2019 09:41 ЯРЛ
quote:
Как в Абхазии - если встал со стола, то уже сесть назад нельзя?

У нас наоборот. Встал из-за стола, пошёл прилёг на диванчик, слегка поспал, це два аш пять о аш усвоился и опять к столу, градус поднимать. Пьют все, но когда выпили, то по поведению легко отличить патриция от плебея!
А дети действительно сидели за столом пока не съедят всё, что им положено.

edit log

Israguest
2-12-2019 09:57 Israguest
Возвращаясь от застольных традиций к шагрени , хочу сказать , что благодаря одному камраду в Мастерской обнаружил штампы для тиснения кожи "под шагрень" . Для изготовления "фуфла" явно не годиться , но может заинтересовать умельцев-реконструкторов . После покраски смотрится очень натурально.
click for enlarge 1024 X 749 103.8 Kb
ЯРЛ
2-12-2019 10:15 ЯРЛ
У нас для этих целей брали сапожный молоток, боёк "правильно" насекали.
quote:
"фуфла"
При продаже и до первого дождя очень даже не плохо. Знаменитая обувь фирмы "Сало Мандер" от мастеров из Эривани.
litregol
2-12-2019 13:36 litregol
Правительство приняло новый бюджет на 2020 год

Летом моя пенсия увеличится на 350 центов! :-) :-) и я смогу залить в бензобак моего авто дополнительно 2000 миллилитров бензина :-) :-) и благодаря этому проехать, путешествуя по Миру, дополнительно 2 000 000 миллиметров !!!

Это просто фантастика!!!!!

Такой заботы о пенсионерах нет ни в одной стране!

edit log

ЯРЛ
2-12-2019 18:30 ЯРЛ
О Вас ещё и помнят! Вас не забывают. И нельзя всё измерять количеством денег. Считайте Ваш рабочий стаж со дня развала СССР, как образовалось Ваша независимая государственность. Сколько Вы проработали в новой стране? СССР не в счёт, пенсию за работу в СССР с правоприемника СССР можете требовать!
litregol
2-12-2019 21:03 litregol
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
О СССР не в счёт, пенсию за работу в СССР с правоприемника СССР можете требовать!

Вообще то у Литовской ССР был свой пенсионный фонд, если вы не в курсе, это РАЗ. И я туда регулярно выплачивал часть моего оклада.

Тогда все "професорские звания" и "заводы-параходы" тоже надо в Россию вернуть? Это два :-) микрорайоны СОВЕТСКИЕ тоже в Россию вывести :-) :-)

click for enlarge 1000 X 590 115.0 Kb

Это Каунас, микрорайон Шилайняй.

Ну, и в третьих, то, что СССР "прирезала" независимой Литве (Украине), надо России, Польше, Венгрии и т.д. вернуть? Мемель и Вильно, Лвов и другие территории. Поляки, венгры и немцы будут очень рады. Да и Россия вот Крым уже вернула ...так что вы тут полегче с такими заявлениями.

Вы уж определитесь там со своими хотелками, а то у соседей тоже хотелки есть :-) :-)

edit log

ЯРЛ
3-12-2019 08:47 ЯРЛ
quote:
Литовской ССР был свой пенсионный фонд
Блажен кто верует. Была единая система соц. обеспечения в СССР. Кстати была привязана к профсоюзам - ВЦСПС.
Israguest
3-12-2019 10:47 Israguest
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

пенсию за работу в СССР с правоприемника СССР можете требовать!

Раньше говорили , что бумага все стерпит , а теперь некоторые считают , что форум все стерпит.
Что означает " Россия правопреемник СССР" ? Это Закон или акт приема-передачи имущества ?
Россия добровольно приняла на себя МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ договора и взаимные долги СССР , что позволило ей занять место СССР в ООН и в Совете Безопасности ООН. Многие государства приняли эту концепцию , а некоторые -нет . В частности , республики Балтии не признают российские формулировки правопреемственности .
Вопросы пенсионного обеспечения бывших граждан регулируются специальными соглашениями между государствами . В них учитывается время проживания , период проживания , стаж работы , особые обстоятельства (например , для ликвидаторов Чернобыля ). Между некоторыми государствами такие соглашения удалось достичь , а между другими- нет.
ЯРЛ , прежде чем давать советы , проконсультируйтесь в ... ВЦСПС .
Ремингтон
3-12-2019 11:22 Ремингтон
quote:
В частности , республики Балтии не признают российские формулировки правопреемственности

это очень трагично
ЯРЛ
3-12-2019 11:34 ЯРЛ
quote:
Что означает "Россия правопреемник СССР" ?

А кто это на форуме, который
quote:
все стерпит
пишет такое кроме Вас? Это Вы написали! Правоприемника СССР нет и не было, как и не было правоприемника РИ.
Тоже самое с советскими сбервкладами. Они были заложены в основные фонды. Так, что каждая республика при проведении дикой приватизации должна была возвращать деньги полученные при приватизации! И пенсию насчитывать с момента развала СССР. Кстати кадровым военным служившим в СА должны платить не независимые республики, а правопреемник СССР.
quote:
особые обстоятельства (например, для ликвидаторов Чернобыля)
Похерили! И правильно сделали, слишком многие примазались к ликвидаторам. Подлинные ликвидаторы уже умерли.
А то сильно много льготников: жертвы Сталинских репрессий, жертвы войны, дети войны, приравненные к участникам Бородинского сражения, жертвы Холокоста и к ним приравненные. Ну и Личное Дворянство - 1, 2, 3 группа инвалидности от МСЭК.

edit log

litregol
3-12-2019 13:15 litregol
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Кстати кадровым военным служившим в СА должны платить не независимые республики, а правопреемник СССР.

Глупости ваши от НЕЗНАНИЯ!!!!!!!!

В Литве служба в Советской армии идет в общий трудовой стаж.
Да, офицеры получают пенсию из России, причем кадровые военные из СА. перешедшие на службу в литовскую армию продолжали ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО времени получать зарплату в МО Литвы и пенсию от МО России. Потом их поставили перед выбором - или пенсия или зарплата! Многие поувольнялись и выбрали ПЕНСИЮ.

Отец остался гражданином России и получал пенсию как ОФИЦЕР из МО России и как многолетний работник литовской гражданской обороны из отдела Социального обеспечения Литвы. Кроме того моя Мама получала, после смерти Отца, ВДОВЬИ за мужа-офицера из бюджета России и из бюджета Литвы как за литовского пенсионера.

Т.к. было МВД Литовской ССР, то ВСЕ бывшие миллиционеры, в размере в зависимости от должности и выслуги лет получают пенсию (и я в том числе) и из МВД Литвы и из отдела Социального обеспечения Литвы как пенсионер достигший определенного пенсионного возраста.

Конечно РАЗМЕРЫ этой литовской пенсии гораздо ниже чем пенсии сотрудников МВД в России (особенно у тех, кто оказался на пенсии в 90-е годы) и ниже т.н. литовского прожиточного уровня , но важен сам принцип.

edit log

ЯРЛ
3-12-2019 16:25 ЯРЛ
quote:
Правительство приняло новый бюджет на 2020 год
Летом моя пенсия увеличится на 350 центов! :-) :-) и я смогу залить в бензобак моего авто дополнительно 2000 миллилитров бензина :-) :-) и благодаря этому проехать, путешествуя по Миру, дополнительно 2 000 000 миллиметров !!!

Это просто фантастика!!!!!

Такой заботы о пенсионерах нет ни в одной стране!

Это Вы начали. Извините это политика и я не хочу в ней участвовать. Здесь это запрещено!

А у меня например сегодня ночью выпал снег. 5-6см. А у Вас?

litregol
3-12-2019 16:41 litregol
А у нас +0 и никакого снега до самого Нового года не планируется :-(
ЯРЛ
3-12-2019 16:54 ЯРЛ
Счастливые! У нас утром начал таять и каша под ногами. Сейчас ночью подмёрзнет и утром будут холмы и бугры между ямами. Правда отрадно, что все автомобилисты из-за отсутствия зимней резины сегодня никуда не спешат, пешеходов пропускают!
litregol
7-12-2019 18:43 litregol
При опасности эпидемии грипа главное ПРОФИЛАКТИКА
click for enlarge 960 X 1280 140.8 Kb
Israguest
7-12-2019 19:39 Israguest
Неопалимая купина

click for enlarge 576 X 1024 148.3 Kb

Сходили сегодня на разведку в лес после дождя . Грибов пока нет , но в лесу прекрасно !

edit log

всего страниц: 741 : 123...736737738739740741