вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 740 : 123...735736737738739740
Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766
первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

Sergeevich1951
1-12-2019 00:53 Sergeevich1951
quote:
Изначально написано Ren Ren:

Спасибо, очень любопытно! Про упаковку чая читать приходилось, но что для этого выделывался специальный сорт кожи не знал.

А мне вот про чай интересно! Он то каким боком?

Saracen
1-12-2019 01:31 Saracen
quote:
Originally posted by Sergeevich1951:

А мне вот про чай интересно! Он то каким боком?

+
Не решился спросить

Ren Ren
1-12-2019 01:49 Ren Ren
Цибик - это стандартный ящик чая, в разное время вес разнился, где-то 35-40 кг. И в этом ящике чай без потери качества должен был на лошадях проехать как минимум от китайской границы, от Кяхты до Нижегородской ярмарки. Поэтому к качеству упаковки подходили ответственно - сначала чай заворачивали в оловянную фольгу, потом укладывали в деревянный ящик, который обшивали кожей, а швы герметизировали составом из свежей свиной крови и негашёной извести. Как я теперь понимаю, кожа была не простая, а специальная цибиковая.
Saracen
1-12-2019 03:21 Saracen
"Семен Семеныч..."
Ремингтон
1-12-2019 05:27 Ремингтон
Думаем завтра открыть зимний купальный сезон :-)
++++ надеюсь это по понятиям...а то дед хасан спросит,он может
Israguest
1-12-2019 07:15 Israguest
Да , дед Хасан внес оживление в нашу спячку.
"Часик в радость, чифир в сладость !"
ЯРЛ
1-12-2019 09:38 ЯРЛ
quote:
Это питая. Есть еще одно русское название - драконий фрукт

Это вкусно? Это десерт?

edit log

Sergeevich1951
1-12-2019 10:31 Sergeevich1951
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Это вкусно? Это десерт?

На вкус и цвет, товарищей нет .

Этот плод по вкусу отличается друг от друга. Мне нравится выращенный
в Малайе.

Israguest
1-12-2019 10:34 Israguest
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Это вкусно? Это десерт?

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%B9%D1%8F
Zawchoz
1-12-2019 11:23 Zawchoz
quote:
Изначально написано Sergeevich1951:

На вкус и цвет, товарищей нет .

Этот плод по вкусу отличается друг от друга. Мне нравится выращенный
в Малайе.

незнаю.... пробовал его в Москве (тоже продается, причем двух расцветов: красный и бледнозеленый)
на вкус пресноватый...

манго, киви, ананасы, те же бананы более вкусонасыщены

р.с. - на прошлый НГ взял ящик бананов и ящик мандаринов....
была бутылка абсента и кальян заправленный шампанским, с табаком "клубника со сливками"
меня родные потом тупо от пола отскребали
р.р.с - зато Дед Мороз подарил шпагу французскую наполеоника.....
мож и недорого но очень приятственно

Israguest
1-12-2019 11:54 Israguest
Из всех плодов , относящихся к кактусам (см. фото), больше всего нравится питайа красная с красной мякотью ( бывает еще снаружи красная , а внутри -белая). Вкус лучше , если предварительно охладить.
Едим редко и только во фруктовых салатах (для красоты).
click for enlarge 851 X 412 73.4 Kb
В салат можно добавить карамболу , манго , личи , ломтики банана .

edit log

Zawchoz
1-12-2019 12:06 Zawchoz
вот оно что......
понятно...

кстати, нам преподаватель рассказывал презабавнейший анекдот:
в 60е годы, отправляли наших военных советников в одну из тропических стран... ну и проводили инструктаж о традициях в этой стране, этикете, национальной кухне, ну и разумеется читали лекцию о съедобных плодах.....
Одним из плодов был банан... его показали военспецам на картинке (ну где было достать бананы).....
Короче когда военспецы прибыли в страну, местные устроили торжественный обед.... подали фрукты, среди которых были бананы...
Один догадливый майор, узнал дивный фрукт, знакомый ему по инструктажу, взял его, положил себе на тарелку, и с соблюдением всех норм этикета, нарезал его ножом и вилкой кругляшами как колбасу, и съел его..... СО ШКУРКОЙ!

После, местные, очень тактично, рассказали бедняге военспецу, что банан надо очищать от шкурки.

р.с. - когда в гостях меня угостили "драконофруктом", к стыду свему, успел схомячить половину вместе со шкуркой.....
вполне кстати сьедобно.... хотя жестковато и пресно водянисто...

Sergeevich1951
1-12-2019 12:25 Sergeevich1951
quote:
Изначально написано Zawchoz:

Короче когда военспецы прибыли в страну, местные устроили торжественный обед.... подали фрукты, среди которых были бананы...
Один догадливый майор, узнал дивный фрукт, знакомый ему по инструктажу, взял его, положил себе на тарелку, и с соблюдением всех норм этикета, нарезал его ножом и вилкой кругляшами как колбасу, и съел его..... СО ШКУРКОЙ!

edit log

Sergeevich1951
1-12-2019 12:27 Sergeevich1951
,,Драконий глаз" в Тайланде.

click for enlarge 944 X 1280 168.5 Kb
Israguest
1-12-2019 12:54 Israguest
quote:
Originally posted by Sergeevich1951:

Драконий глаз" в Тайланде.

Вот , снаружи такой-же , а внутри белый . Красная мякоть вкуснее .
click for enlarge 1024 X 576 115.6 Kb
click for enlarge 1024 X 576  99.3 Kb
Ремингтон
1-12-2019 13:02 Ремингтон
quote:
в 60е годы,

в ссср тогда бананов не было?
Israguest
1-12-2019 13:14 Israguest
quote:
Originally posted by Ремингтон:

в ссср тогда бананов не было?

В столице , возможно , и были , но я точно помню , что в Москве в 70-х годах , когда "выбрасывали" на продажу бананы ( зеленые), стояли огромные очереди и продавщица орала " Очередь не занимать !"
А еще показали фильм про голландскую тюрьму , где заключенным давали бананы и у нас на работе все шутили : " Вот бы попасть в голландскую тюрьму ".
Zawchoz
1-12-2019 13:41 Zawchoz
quote:
Изначально написано Israguest:

В столице , возможно , и были , но я точно помню , что в Москве в 70-х годах , когда "выбрасывали" на продажу бананы ( зеленые), стояли огромные очереди и продавщица орала " Очередь не занимать !"
А еще показали фильм про голландскую тюрьму , где заключенным давали бананы и у нас на работе все шутили : " Вот бы попасть в голландскую тюрьму ".

так это в 70е.... были бананы... зеленые и вяжущие....
а в 60х мож и не было

насчет голландской тюрьмы - это кино 90х годов.... помню...

сейчас вон норвежскую тюрьму показывают - курорт курортом.... хоть езжай в Норвегию и грабь банк.... в обоих случаях в выигрыше

Israguest
1-12-2019 13:50 Israguest
quote:
Originally posted by Zawchoz:

насчет голландской тюрьмы - это кино 90х годов.... помню...

Это был художественный фильм " Хочу в тюрьму" с актером Ильиным . Я его в Израиле смотрел по кабельному ТВ.
А в 70-х проскочил документальный фильм . Не знаю , кто пропустил.
Ремингтон
1-12-2019 15:45 Ремингтон
ну зеленые и в 80-ые были,тоже дефицит но все знали как их употреблять
всего страниц: 740 : 123...735736737738739740