вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 684 : 123...667668669670671672673...681682683684
Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766 первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

Ren Ren
4-1-2019 23:44 Ren Ren
quote:
Любая бинарная система, в силу своей примитивности, стремится к столь же примитивному балансу. При возникновении определенной "1", неизбежно возникает соответствующий "0".

Мне эта система больше известна под названием "игра с нулевой суммой"
А французы... Каждый надеется, что минималку поднимут всем, а рост цен достанется соседу, а не по ему самому "сдохни ты сегодня, а я завтра" (с)
Saracen
5-1-2019 04:12 Saracen
quote:
Originally posted by Ren Ren:

Мне эта система больше известна под названием "игра с нулевой суммой"

Это когда выигрыш одного равен проигрышу другого? Не то).
В нашем случае победителя нет вовсе, собственно как и проигравшего.
Прогресса тоже нет)

ЯРЛ
5-1-2019 09:13 ЯРЛ
А мне такую тютьку на Новый Год подарили. Узкий конец хочу заточить на плоскую отвёртку. Я это в теме подарки запостил, а Модератор убрал, говорит низззя, только историческое и исчё ХО и сделал мне предупреждение! В общем получил Поздравлением Модератора с присвоением мне Мега-ветерана! Прыятно!!!

https://www.ebay.co.uk/itm/Sha...C8AAOSwQwZahJt7

iv2006
5-1-2019 09:31 iv2006
quote:
Изначально написано litregol:
Кому интересно шведское ХО - вам сюда.

http://www.schweden-kavallerie.de/

Я на этом сайте свою саблю нашел. Получил давно ... лет десять тому, обменял на примитивную драгунку и мне еще серьезно доплатили :-) :-). ХО как то подзаборсил, охладел сильно. Висела на стенке одиноко, пока французы толпой не подъехали по вине моего друга, который подарил мне первую шпагу и разбудил старое увлечение.

Кавалерийская сабля образца 1807 - шведская разработка, согласно господствующему в то время духу времени. Она очень похожа на так называемую саблю Blücher. Она был разработана генеральным полевым мастером Хельвигом (Generalfeldzeugmeister Helvig). Единственный знак под центральным железом: Zetterberg (Christopher Zetterberg, 1775-1852, приехал в Эскильстуну (Eskilstuna) в 1792 году, получил свидетельство подмастерья в 1796 году и совершил длительную поездку за границу в Solingen и Remscheid. В 1807 году он самостоятельно начал производить сабли с ножнами).

По существующей информации, эта сабля была выпущена только для полка Skåne Husaren Regiment (Сконе Гусар) и Kronprinz Husaren Regiment (гусарского полка Наследного принца). Сабля перешла затем на вооружение коонных егерей Jämtlands Jäger zu Pferd полка с 1833 году и служила до 1860 года. Первый полк получил ее в 1807 году и сохранил его до 1846 года. (8 эскадронов по 125 человек = 1000 человек) Второй полк получил ее в 1807 году и держал его до 1814 года. (6 эскадронов по 80 человек = 480 человек) Приблизительно было изготовлено 1500 экземпляров.

Если хотите что-то узнать о шведском ХО - проще спросить меня. Томас Альбрехт читает по-шведски, но у него нет всех источников.
Ранние образцы м/1807 делали Дингеры (Йохан младший и Йохан Абрахам) - представители старинного золингенского семейства кузнецов, чей отец в 1771 году переехал в Эскилстуну (шведы для привлечения мастеров сделали там безналоговую зону). Зеттерберг был подмастерьем у Дингеров, потом выучился на кузнеца, женился на дочке одного из Дингеров и унаследовал кузницу. А сами Дингеры отошли от дел.

Третья сверху

click for enlarge 718 X 1080  73.1 Kb

edit log

Ren Ren
5-1-2019 10:59 Ren Ren
quote:
Изначально написано Saracen:
Это когда выигрыш одного равен проигрышу другого?

Почти. Игра может быть очень сложной и многоходовой, участники могут одновременно и приобретать, и терять, и обмениваться и плюсами, и минусами. Но баланс общей суммы всегда "0"

litregol
6-1-2019 19:20 litregol
Новость о состоявшейся свадьбе короля Малайзии Мухаммада V и россиянки Оксаны Воеводиной, пожалуй, стала во вторник главной темой дня. Влюблённые тайно устроили торжество в подмосковной Барвихе 22 ноября, однако немногочисленные фото со свадьбы всё-таки появились в соцсетях.

Как рассказала Metro пресс-секретарь победительницы конкурса "Мисс Москва- 2015" Оксаны Воеводиной Мария Шахова, свадьба в Москве не была официальной.

- Оксана вместе с мужем находилась на лечении в Германии (у него пока нет детей, нужно к этому подготовиться, они проходят обследование) и Оксана уговорила его прилететь в Москву на два дня и провести здесь свадьбу, - рассказала собеседница Metro. - Её бабушка и дедушка уже старенькие и, к сожалению, не смогут прилететь на официальную свадьбу.

Главное торжество, по её словам, состоится в Малайзии через несколько месяцев. При этом, официально Оксана и Мухаммад расписались ещё в июне этого года.

- Они прилетели в Москву, сыграли свадьбу. Они делали это для себя, для родственников и друзей Оксаны, не для общественности, а информация всё равно попала в СМИ, - добавила Мария. - Сейчас они снова в Германии, затем вернутся в Малайзию, после чего мы выпустим официальный релиз, где расскажем, в том числе, и историю знакомства молодожёнов.

По словам Марии, Мухаммад и Оксана знакомы больше года.

- Они общаются на английском языке. Им Оксана владеет в совершенстве, у неё высшее образование, плюс окончила МВА. Вот такое сочетание красоты и ума, - рассказала Шахова Metro. - Да, она действительно приняла ислам. Ради любви человек готов на многое. Если вы смотрели фотографии, то видели, как Оксана светилась на свадьбе. Они друг на друга смотрят такими влюблёнными глазами. Муж настоял на том, чтобы Оксана приняла ислам. Тем более, в будущем у них будут дети, и по традиции Малайзии они тоже должны быть в исламе. Да, по закону у Мухаммада может быть несколько жён, но пока Оксана единственная. Она не задумывается о том, что когда-то может стать второй, третьей женой. Они очень любят друг друга.

Семья короля, как отметила собеседница Metro, хорошо приняла Оксану.

Она прекрасная девушка, очень милая, добрая. И они видят, с каким уважением она относится к своему мужу, - сказала она. - Родители Оксаны также знакомы с Мухаммадом. Если убрать весь пафос, это обычные, простые люди. Родители, конечно, видят, как у Оксаны горят глаза, как они счастливы, и они рады за свою дочь.

Жить пара, по её словам, естественно будет в Малайзии.

click for enlarge 1440 X 960 156.2 Kb click for enlarge 1440 X 960 166.4 Kb click for enlarge 960 X 720 135.4 Kb

Трамп, Трамп, Трамп .... кгб, гру...

РУССКИЕ КРАСАВИЦЫ вот самое сильное в мире оружие :-) :-)

edit log

Arabat
6-1-2019 19:49 Arabat
quote:
Жить пара, по её словам, естественно будет в Малайзии.

А сегодня появилось сообщение, что жених отказался от престола. Ох, уж эти Оксаны.
Arabat
6-1-2019 19:54 Arabat
quote:
Но баланс общей суммы всегда "0"

Ни фига себе Ноль. Все разгромлено, куча народу перебито. Это у нас ныне нулем называется?
Ren Ren
6-1-2019 22:43 Ren Ren
quote:
Изначально написано litregol:
РУССКИЕ КРАСАВИЦЫ вот самое сильное в мире оружие :-) :-)

Но с двумя крисами король не расстаётся и, кстати, теперь чтобы развестись истинному мусульманину достаточно послать СМС своей бывшей.

litregol
6-1-2019 23:04 litregol
quote:
Изначально написано Ren Ren:
.... достаточно послать СМС своей бывшей.

Послать то он может, только кто ему телефон в руки даст :-) :-)

Arabat
6-1-2019 23:05 Arabat
А он уже и не король.

И вообще, не путайте саудитов с малазийцами.

edit log

Saracen
7-1-2019 01:08 Saracen
quote:

теперь чтобы развестись истинному мусульманину достаточно послать СМС своей бывшей

Три СМС ), и бывшей она становится после третьей)

Saracen
7-1-2019 01:20 Saracen
Анекдот в тему:

Едут мусульманин и его жена после свадьбы домой. Вдруг лошадь под ними спотыкается. Мусульманин говорит:
- РАЗ!
Едут дальше. Лошадь опять спотыкается. Мусульманин говорит:
- ДВА!
Едут дальше. Лошадка снова спотыкается. Мусульманин слезает на землю, достаёт пистолет и стреляет в лошадь. Жена его спрашивает:
- Что случилось? Зачем ты лошадку застрелил?
Мусульманин говорит:
- РАЗ!
И с тех пор они жили долго и счастливо и некогда не ссорились...

Ren Ren
7-1-2019 01:54 Ren Ren
quote:

Три СМС ), и бывшей она становится после третьей)

Это значительно осложняет процесс!

Saracen
7-1-2019 02:00 Saracen
quote:

Это значительно осложняет процесс!

Но сохраняет брак

Ren Ren
7-1-2019 02:27 Ren Ren
Когда чтобы спасти брак, хватаются за последнюю соломину и, по чистой случайности, это оказывается та же самая последняя соломина, которая переломила хребет верблюду.
Saracen
7-1-2019 02:35 Saracen
Мне кажется Вы слишком серьезно отнеслись к этому вопросу, уважаемый RenRen
И, при этом, мыслите в формате бинарной логики
VMI
7-1-2019 11:14 VMI
С Родеством , православные!
click for enlarge 960 X 1280 100.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.9 Kb

edit log

gor200766
7-1-2019 12:49 gor200766

Ren Ren
7-1-2019 22:27 Ren Ren
quote:
Мне кажется Вы слишком серьезно отнеслись к этому вопросу, уважаемый RenRen
И, при этом, мыслите в формате бинарной логики

Вряд ли ошибусь, если заявлю, что самые высокооплачиваемые юристы работают на стыке двух правовых систем например, римского права и шариата. Т.е. в формате бинарной логики.

всего страниц: 684 : 123...667668669670671672673...681682683684