вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 683 : 123...666667668669670671672...680681682683
Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766 первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

VMI
3-1-2019 19:45 VMI
quote:
всех занесло на Новый год

Немедленно налил и выпил !!!!!!!!!
VMI
3-1-2019 19:52 VMI
Нас тут в мадьярском ресторане хреново обслужили - супруга вся в нерве - русских в Польше не любят -до встречи с рецепционисткой - которая не з Украины,а настоящая Полька.
Х
Saracen
3-1-2019 20:11 Saracen
Эх.. философский трактат И Цзин возрастом более 2500 лет, один из канонов конфуцианского пятикнижья.. и обсудить не с кем.
кстати, грамм 150 при этом обсуждении очень в тему), без этого третий глаз не открывается
VMI
3-1-2019 20:21 VMI
Юж принял триста - можем погадать - в смысле поговорить - обсудить!
Ren Ren
3-1-2019 20:25 Ren Ren
Через часок приму 100 гр и присоединюсь к беседе
VMI
3-1-2019 20:31 VMI
Заходи ! У меняещё соточка жубрувки в ледувке полощется! Приезжайте весной в Питер - скучаю по добрым собеседникам !!!
VMI
3-1-2019 20:57 VMI
А вообще у меня есть знатная история для владельцев российского паспорта- на свежайшая! Могу поведать : обычно летим в Краков из Хельсинки и не. Проблем, но в этот раз купили билеты норвежских линий . Жопа началась сразу - приехали до аэропорта в 5 -45 снег , ветер- дорога говно - но парковка напротив терминала- ещё 5 минут.. российские паспорта не читаются - просьба о помощи к служкам - полный игнор в течении 20 минут , потом плиз - регистрация закончена - гоу нахуй . Результат тат - ещё одни билеты и день в аэропорту
Ren Ren
3-1-2019 22:44 Ren Ren
Если всё пойдёт по плану, буду в мае в Питере!
Ren Ren
3-1-2019 23:12 Ren Ren
quote:
Изначально написано Saracen:

И, кстати, книга перемен из этого ряда таки сильно выбивается
Ее толкование не строится на логике "да"-"нет", хотя "код" вроде как двоичный, на первый взгляд)

Эх.. философский трактат И Цзин возрастом более 2500 лет, один из канонов конфуцианского пятикнижья.. и обсудить не с кем.

С конфуцианским пятикнижием вообще всё плохо И цзин входить-то входит, но учёные в прежние времена специализировались на нём очень редко. Говорили мне знающие люди, что "защита диплома" по И цзин практически ставила крест на чиновничьей карьере. Так что обычно конфуцианцы начинали интересоваться им ближе к пенсии

Двоичный код (чёрное/белое, целая/ломаная черта и т.д. и т.п.) сидит в китайцах настолько глубоко, что впору говорить о пикселизации сознания При сильном приближении/углублении видно как цельная картина видимого мира распадается на микроскопические клетки, у каждой из которых записаны координаты двоичным кодом
Вся современная китайская магия это цифровая голограмма и столбцы биржевых индексов на экранах мониторов. Скукотища! Ещё старая китайская магия поразила меня своей скукой - у них, скажем, чтобы превратить сухие листья в золотые слитки и раздать вдовам и сиротам, сперва золотые слитка надо сп...дить у какого-то богатея

Saracen
4-1-2019 00:00 Saracen
quote:
Originally posted by Ren Ren:

"защита диплома" по И цзин практически ставила крест на чиновничьей карьере. Так что обычно конфуцианцы начинали интересоваться им ближе к пенсии

Так оно же закономерно) О том и говорю - не то яблоко схомякали предки-то).. вот и не нужен никому чиновник, воспринимающий мир во всех его оттенках, надо ведь только в двух нужных)
Вот и остается интересоваться И Цзин лишь тогда, когда уже можешь себе это позволить.

quote:

цельная картина видимого мира...

Странное понятие.. как обьять необьятное)..
тут без упрощений двоичного кода никак)

quote:

китайская магия поразила меня своей скукой

Дались Вам эти китайцы), это очень распространенная, крайне примитивная, убогая, никогда не устаревающая и опять же двоичная (а давайте теперь говорить "бинарная" ) "магия", никак не отпускающая умы не только китайцев). Недавно французы отожгли).

quote:
Originally posted by Arabat:

В каждом зле есть доля добра, а в каждом добре доля зла.

Не знаю как Вы, а я, читая Игоря Николаевича, все больше убеждаюсь, что Адам таки успел грызануть плод с соседнего древа
Не, п..ц не нам

edit log

Ren Ren
4-1-2019 00:35 Ren Ren
quote:

вот и не нужен никому чиновник, воспринимающий мир во всех его оттенках, надо ведь только в двух нужных)

Бинарная магия цифрового телевидения покажет мир во всех его оттенках
Пока не было телевидения его описывал И цзин посредством 64 гексаграмм

quote:
Не, п..ц не нам

Почему сейчас китайцам гораздо-гораздо легче договариваться с американцами, чем с русскими? Правильно - код один

edit log

Saracen
4-1-2019 00:49 Saracen
quote:

Почему сейчас китайцам гораздо-гораздо легче договариваться с американцами, чем с русскими? Правильно - код один

Как ни странно Вам это слышать от меня , но, имхо, Вы сильно недооцениваете китайцев

quote:

Бинарная магия цифрового телевидения..

Вот почему ТВ еще ни разу не угадало с прогнозом погоды
По Книге Перемен точнее), чес слово

edit log

Ren Ren
4-1-2019 00:52 Ren Ren
Мне можно - я их долго переоценивал
Saracen
4-1-2019 02:20 Saracen
quote:
Originally posted by Saracen:

Недавно французы отожгли)

Кстати, о "желтых жилетах"
Любая бинарная система, в силу своей примитивности, стремится к столь же примитивному балансу. При возникновении определенной "1", неизбежно возникает соответствующий "0".
Добились они повышения минимальных зарплат, но это повлекло соответствующее повышение налога, ложащегося на работодателя.
Как следствие - повышение цены на любой произведенный продукт, в цену которого легли все затраты на его производство.
Наличие "лишней" денежной массы при стабильном предложении (с чего бы ему измениться? "жилеты" ведь не обещали больше и продуктивнее работать) влечет повышение спроса и, как следствие, снова повышение цен.
В результате соотношение "расходы-доходы" осталось прежним в лучшем случае. Чего ради был кипешь? Змея не нае...шь
При более сложной системе и баланс сложнее. Внутри такой системы больше вариантов и шире "свобода маневра". На плоскости можно двигаться только в четырех основных направлениях, а в обьеме - уже в шести (при этом добавилось только одно измерение)... но это так, чистая теория, мысли вслух

edit log

ЯРЛ
4-1-2019 10:14 ЯРЛ
quote:
"жилеты" ведь не обещали больше и продуктивнее работать

А сейчас это не модно. Никто не едет на новое место работы, на фабрики, заводы и шахты. Все норовят уехать на "постоянное место жительства" и тут же сесть коренному населению на шею, "Социалку давай!!!".
litregol
4-1-2019 15:12 litregol
Все течет - все меняется, но, увы, есть и нечто, ЧТО НЕ МЕНЯЕТСЯ никогда!
click for enlarge 1763 X 1280 200.6 Kb
gor200766
4-1-2019 16:11 gor200766
quote:
есть и нечто, ЧТО НЕ МЕНЯЕТСЯ никогда!

P.M. Ц

и это "никогда" тоже изменится....лет через 100, когда в Европе будет преобладать ислам А может и меньше..Они же политкорректные, скоро рождество отменят и пасху, чтобы не травмировать нежную арабскую психику.

edit log

ЯРЛ
4-1-2019 17:04 ЯРЛ
Какая гадкая антисимтская картинка, арабы же СИМИТЫ! Против них же низззя!
gor200766
4-1-2019 17:57 gor200766
случайно наткнулся на такие вещи в наших краях, чем был несказанно удивлен...Не редкости и ценности предметов, а их наличием в городе. В штыках особо не разбираюсь. Но навскидку штык-тесак английский начала 19 века с обломанной блюхеровской дужкой...
click for enlarge 345 X 462 39.3 Kb
click for enlarge 1008 X 630 69.2 Kb
далее штык ятаганного типа немецкий к ружью образца 66-88г.
click for enlarge 345 X 462 44.5 Kb
а последнего зверя опознать не смог....
345 x 462
345 x 462

edit log

litregol
4-1-2019 22:13 litregol
Кому интересно шведское ХО - вам сюда.

http://www.schweden-kavallerie.de/

Я на этом сайте свою саблю нашел. Получил давно ... лет десять тому, обменял на примитивную драгунку и мне еще серьезно доплатили :-) :-). ХО как то подзаборсил, охладел сильно. Висела на стенке одиноко, пока французы толпой не подъехали по вине моего друга, который подарил мне первую шпагу и разбудил старое увлечение.

click for enlarge 700 X 170 19.9 Kb

Кавалерийская сабля образца 1807 - шведская разработка, согласно господствующему в то время духу времени. Она очень похожа на так называемую саблю Blücher. Она был разработана генеральным полевым мастером Хельвигом (Generalfeldzeugmeister Helvig). Единственный знак под центральным железом: Zetterberg (Christopher Zetterberg, 1775-1852, приехал в Эскильстуну (Eskilstuna) в 1792 году, получил свидетельство подмастерья в 1796 году и совершил длительную поездку за границу в Solingen и Remscheid. В 1807 году он самостоятельно начал производить сабли с ножнами).

По существующей информации, эта сабля была выпущена только для полка Skåne Husaren Regiment (Сконе Гусар) и Kronprinz Husaren Regiment (гусарского полка Наследного принца). Сабля перешла затем на вооружение коонных егерей Jämtlands Jäger zu Pferd полка с 1833 году и служила до 1860 года. Первый полк получил ее в 1807 году и сохранил его до 1846 года. (8 эскадронов по 125 человек = 1000 человек) Второй полк получил ее в 1807 году и держал его до 1814 года. (6 эскадронов по 80 человек = 480 человек) Приблизительно было изготовлено 1500 экземпляров.

edit log

всего страниц: 683 : 123...666667668669670671672...680681682683