вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766
первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

вольгаст
22-3-2020 22:30 вольгаст
Одесса, я узнаю тебя!
Дело Остапа Бендера живет!
Средство которое спасет мир от короновируса - СТЕРИЛИЙ!

))))))

вольгаст
22-3-2020 22:33 вольгаст
Парами дышать нельзя, но пить можно!
Разбрызгивать в помещении где есть аквариум тоже нельзя - рыбки сдохнут, но воду со СТЕРИЛИЕМ пить рекомендуют!
))))
вольгаст
22-3-2020 22:34 вольгаст
Сделан кустарным способом, но есть на него документы и сертификаты!!!!
Аааааааааааап))))))))

edit log

Серж_М
22-3-2020 22:47 Серж_М
quote:
Изначально написано Arabat:

Видал я уже такие штучки. На Украине. До миллиардов, правда, дело не дошло, но десяток миллионов уже был. Веселая была жизнь.

Ага. Были миллионы.
Случай из тех времён. Джеки Чан у нас в Крыму фильм снимал. И вот я случайно встречаю его с сотрудниками его фирмы в Ялте. Что дать на автограф? Встреча случайная, ничего подходящего нет. В кармане самая маленькая бумажка - 20 000 - не жалко. Дал пару-тройку на автограф.
Две сыновьям отдал, одна до сих пор у меня лежит.

Серж_М
22-3-2020 22:51 Серж_М
quote:
Изначально написано litregol:

...
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
...

И вот снежным днём муравей колет дрова, а мимо в санях, укрытых медвежьей шкурой, вся в соболях катит стрекоза.
- Куда это ты, кумушка?
- Да на бал в дворянское собрание!
- Увидишь там Крылова, передай ему (удалено цензурой).

litregol
22-3-2020 23:37 litregol
quote:
Изначально написано Серж_М:
....И вот снежным днём муравей колет дрова....

Разговор не о "дворянском собрании, если что .....

Когда то молодые и, как они считали талантливые, будущие экономисты и банкиры в одной очень богатой всякими ништяками стране пообещали ее жителям "молочные реки и кисельные берега" и они стали получив в руки таинственную бумажку и с иностранным названием ваучер, как та стрекоза, петь и плясать ожидая предстоящее светлое капиталлистическое будущее.

click for enlarge 925 X 414 75.9 Kb

А в другой стране посмотрели на это безобразие у соседей и очистили всего то одну плошадь от человеческого мусора.

click for enlarge 800 X 523 122.1 Kb

Так что басня не про то, милейший. о чем вы подумали...

edit log

AllBiBek
23-3-2020 01:30 AllBiBek
quote:
Originally posted by Серж_М:

- Увидишь там Крылова, передай ему

"взвалив бревно на плечи снова, ей Муравей ответил так; - Увидешь если там Крылова - скажи ему, что он мудак...".

В целом, меня пока устраивает то, как в РФ смиряются с этой лабудой.

С лабудой, которая - если немного дружить с графиками - увеличивает вирулентность в масштабах георегионов - вдвое в сутки, и смертность от нее - втрое, по достижению определенного предела на количество душ, и пофиг на возрастные пропорции, уровень медицины, и прочее.

Когда всё закончится - Голливуд снимет блокбастер о том, что именно Железный человек спас мир от этого вот всего. И не только от этого. И - если успеет - от кучи всего после этого.

Ну а я вот выхожу на карантин. Как напрямую общавшийся с теми, что из. Эпицентра европейской пандемии, но - долбоёбы, поэтому скрыли, ибо "а щё нам будет????".

До Ставропольщины мы тут не дотягиваем (там отделоьная песня, погуглите - оборжётесь, там главный эпидеиеолог умудрилась под тысячу народа подставить жёстко)) - но в целом...

Блин. Блин. Блин.

вольгаст
23-3-2020 11:36 вольгаст
quote:
Изначально написано AllBiBek:

Ну а я вот выхожу на карантин. Как напрямую общавшийся с теми, что из. Эпицентра европейской пандемии, но - долбоёбы, поэтому скрыли, ибо "а щё нам будет????".

Здоровья тебе, камрад!

Серж_М
23-3-2020 11:43 Серж_М
quote:
Изначально написано litregol:

...
Так что басня не про то, милейший. о чем вы подумали...

Перечитал Ваш пост про стрекозу, милейший (очевидно в Ваших кругах так принято обращаться к незнакомым людям).
И знаете, как то вот прямой связи с Вашим постом о ваучерах не увидел. И Arabat вроде как не о них писал...
Позиция Ваша ясна и правильна. Но, милейший, у меня нет никакого желания в данной теме углубляться в период развала и разграбления, ибо исправить уже никак, а расстройство гарантировано.
Лицом своим давно пора оборотиться вперёд, составить план и засучить рукава.

litregol
24-3-2020 10:54 litregol
А вам ничего понятие КАРАНТИН не напоминает?

СОРОКОВИНЫ ...по всеобщему убеждению, в течение этого периода душа умершего пребывает на земле, возвращается в свой дом, витает вокруг могилы, посещает места, в которых бывал умерший, 'ходит по мытарствам', а в 40-й день окончательно покидает землю ('три дня в доме, до девяти дней во дворе, до сорока дней - на земле').

Т.е. мы. как бы сорок дней в карантине для того. что, чтобы НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ! За эти "сороковины" надо не растерять свои духовные силы. а наоборот, выработать новые, чтобы бы возродиться снова!

Israguest
24-3-2020 19:55 Israguest
quote:
[B][/B]

А давайте еще нашим американским товарищам посочувствуем. У них, говорят, с патронами напряженка стала. А как тут отстреливаться будешь, коли у противника патронов гора (успел закупиться), а у тебя пшик?

У пиндосов это понятно , а вот в России ?

https://www.rbc.ru/business/24...a794723ac13e027

edit log

Arabat
24-3-2020 20:01 Arabat
А в России у большинства народа огнестрела все равно нет. Придется забаррикадироваться и топорик поблизости положить.
Israguest
24-3-2020 20:05 Israguest
Удачи !
Arabat
24-3-2020 20:21 Arabat
И вам того же!
вольгаст
24-3-2020 20:41 вольгаст
quote:
А в России у большинства народа огнестрела все равно нет

Будем из луков отстреливаться.

click for enlarge 785 X 525  71.5 Kb
click for enlarge 400 X 300  40.2 Kb

Arabat
24-3-2020 21:02 Arabat
Вот кто, однако, знал? Мы тут больше по ХО, а надо было срочно луки со стрелами заготавливать.
Israguest
24-3-2020 21:16 Israguest

click for enlarge 511 X 768  90.6 Kb
VMI
24-3-2020 21:19 VMI
quote:
Originally posted by Arabat:

Вот кто, однако, знал?

Я .
Только пулей "блондо" полсотни патронов заряжено на три ружья. Дробовые не считал .
вольгаст
24-3-2020 21:21 вольгаст
quote:
Вот кто, однако, знал? Мы тут больше по ХО, а надо было срочно луки со стрелами заготавливать.

Если до рукопашной дойдет, то есть шлем с бармицей, кольчуга, кулачный щит, мечи каролинги, топлры на разные эпохи, сабли венгерские, скрамосаксы, и т.п. и т.д. отоб'емся.

вольгаст
24-3-2020 21:34 вольгаст
quote:
Изначально написано VMI:

Я .
Только пулей "блондо" полсотни патронов заряжено на три ружья. Дробовые не считал .

Пан Володимер, а у меня еще куча двухлезвейных наконечников, которые можно насадить на стрелы сделанные из чего угодно.
(Тут высунутый язык)

edit log

вольгаст
24-3-2020 21:37 вольгаст
И два десятка разных луков.

Кстати, господа, сегодня знаменательный день! Сегодня первый в России лук был зарегистрирован, как охотничий! Хозяин лука - Сергей Бешенцев.

VMI
24-3-2020 22:14 VMI
quote:
Originally posted by вольгаст:

Кстати, господа, сегодня знаменательный день! Сегодня первый в России лук был зарегистрирован, как охотничий!

Поздравления ! Наконец-то !
А дразниться - нехорошо !
( мало-ли чего у кого по нычкам притырено...)
Arabat
24-3-2020 23:38 Arabat
quote:
мало-ли чего у кого по нычкам притырено..

Иноди есть смысл похвастаться, чтобы народ поостерегся.
VMI
25-3-2020 20:22 VMI
Для Вольгаста - высовываю язык на взаем !( И Игоря Николаевича )
Провел инвентаризацию по выступлению Президента : 0000 - 150 шт, 00 - 200 шт, 1 - 225 шт. , 5 - 150 шт, 7 - 145 шт, 8Х57(к штуцеру) - 70шт , ,22LR - 49...мало-о-о.... Ну и еще всякого по-мелочи....
(:-)) !
Tonydin
25-3-2020 20:34 Tonydin
Четыре нуля хорошая штука. Где картечь?
вольгаст
25-3-2020 20:38 вольгаст
quote:
Изначально написано VMI:
...мало-о-о...
(:-)) !

Мало? Matka Boska Częstochowska, да тут арсенала на покорение всех племен южнее Инда хватит, и еще на Бирму останется!

Arabat
25-3-2020 20:50 Arabat
quote:
( И Игоря Николаевича )

А что я? Это вы с Вольгастом воевать будете. А я, как пенсионеру и положено, дома сидеть за стальной дверью и коваными решетками на окнах.
VMI
25-3-2020 21:08 VMI
quote:
А что я?

СчаЗЗЗ ! У нас не зафилонишь - боеприпас подносить, кто будет ? Дядя-Вася-Китаец ?
quote:
Originally posted by Tonydin:

Где картечь?

не пользую . Браун стреляет накоротке - до 40 м. , а МЦшки картечь и четные номера дроби не любят ( 40 лет пытаюсь понять - почему ?)
VMI
25-3-2020 21:13 VMI
Вообще , конечно , задница - глубочайшая ...
Надеюсь больше такого не будет - Краков сегодня :
click for enlarge 1600 X 1200 178.1 Kb
click for enlarge 1024 X 576 118.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 192.0 Kb
Там где олени по улице гуляют - Закопане .

edit log

litregol
25-3-2020 21:14 litregol
А мы .... мы по-стариковски. Вперед коли - назад бей (ц)
Нам бы ночь продержаться да день простоять

click for enlarge 480 X 640 62.9 Kb

А там глядишь и подмога придет, а если не придет...то что ж значит не судьбаааа :-) :-)

edit log

Israguest
25-3-2020 22:34 Israguest
Карантин . Кааба в Мекке и Храм Гроба Господня в Иерусалиме .

click for enlarge 1000 X 541 110.5 Kb

click for enlarge 1020 X 649 123.6 Kb

edit log

litregol
25-3-2020 23:17 litregol
Этот "вирус" сделал то. что не мог сделать никто. Он остановил гонку за "айфонами". Возможно удасться. после этого вернуть людей не путь истинный. Посидев дома и немного подумав без промвки мозгов рекламой "купиииии" люди успокоятся и начнут ценить не "последний айфон", а тишину улиц, домашний уют, верных друзей....постоянная гонка за "тряпками" убиват в нас навыки труда, внимание к близким и многие другие более важные, чем "последний писк моды" событиям. мы, как бы, выбрались из кишащего муравейника и снова увидели то, что скрывалось за потоками людей и машин

Нам дали возможность остановиться и осмотреться...не упустить бы эту возможность...
click for enlarge 940 X 627 125.5 Kb

Israguest
25-3-2020 23:26 Israguest
Litregol , ну прямо слово в слово о чем говорят наши каббалисты .
Коронавирус - великая благодать , дающая возможность человечеству тормознуть перед полным крахом и задуматься о ценностях .
litregol
25-3-2020 23:37 litregol
Я не сторонник ни каких "измов" и "истов" ....

С возрастом, уважаемый коллега, все мы становимся мудрее ...перспектива того, что осталось очень не много времени заставляет нас ценить то, что является сутью и отбрасывать шелуху в какой бы красточной обертке она не была...

Очень хотелось бы черточку между двумя датами превратить во что то более существенное :-) :-)

edit log

Ремингтон
26-3-2020 02:58 Ремингтон
quote:
Посидев дома и немного подумав без промвки мозгов рекламой "купиииии" люди успокоятся и начнут ценить не "последний айфон", а тишину улиц, домашний уют, верных друзей....постоянная гонка за "тряпками" убиват в нас навыки труда, внимание к близким и многие другие более важные

Или наоборот начнут друг друга убивать.
litregol
26-3-2020 09:58 litregol
quote:
Изначально написано Ремингтон:

Или наоборот начнут друг друга убивать.

"Пожуем, увидим" (ц) Людоед

Israguest
26-3-2020 12:56 Israguest
Рынки закрыли , но овощных магазинчиков и лавочек у нас полно . Вот прямо сейчас купили молодой чеснок , хоть и не от коронавируса, но первейшая профилактика от простуды . А то сейчас чихать стремно : и вокруг все шарахаются и самому мысли нехорошие лезут.
click for enlarge 1024 X 576 117.7 Kb
Arabat
26-3-2020 16:57 Arabat
quote:
Посидев дома и немного подумав без промывки мозгов

Вот без промывки дело точно не обойдется ибо везде (и дома тоже) изо всех говорилок один сплошной коронавирус. И не слушать нельзя, вдруг, что смертельно важное пропустишь. А посему мысль у человека остается одна: "мой дом - моя крепость", а за его пределами сплошная опасность, страх и зло. Какие уж тут друзья? Какая природа? К отцу и матери люди ходить боятся. Только по телефону звонят: "ну что, живы пока?", вот и весь разговор.

edit log

Ren Ren
27-3-2020 02:01 Ren Ren
quote:
Изначально написано Israguest:
Вот прямо сейчас купили молодой чеснок , хоть и не от коронавируса, но первейшая профилактика от простуды .

В тех же целях имбирь прекрасно работает.
Плюс - не оставляет "шлейфа" и область его применения гораздо шире. Минус - разжижает кровь и может спровоцировать внутренние кровотечения.

Israguest
27-3-2020 05:15 Israguest
quote:
Originally posted by Ren Ren:

Минус - разжижает кровь и может спровоцировать внутренние кровотечения

И давление поднимает ...
Вопрос так не стоит : или - или . Я только на прошлой неделе имбирь покупал сыну .
Просто этот чеснок - не просто чеснок , который покупают весь год . Это молодой чеснок прямо с грядки . У него не только дольки в дело идут , но и часть стебля .
А еще ... мне нравится такой чеснок в косички вязать и вешать их на балконе :-)))

edit log