вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766
первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

litregol
19-3-2020 14:10 litregol
Мой сегодняшний поход (12:30) в один из магазинов рядом с моим домом в Литве

click for enlarge 960 X 1280 173.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 163.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 174.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 158.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 161.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 189.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 169.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 199.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 182.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 170.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 148.9 Kb

edit log

litregol
19-3-2020 14:16 litregol
Отоварился ... купил только то, что закончилось

click for enlarge 960 X 1280 163.0 Kb

заплатил чуть брольше 13 евро

edit log

litregol
19-3-2020 14:19 litregol
Пейте пиво пенное - здоровье будет оху....е :-)

click for enlarge 960 X 1280 142.7 Kb

TAMSUS по-литовски значит ТЕМНОЕ

edit log

Ремингтон
19-3-2020 18:41 Ремингтон
не увидел есть ли гречка?
Israguest
19-3-2020 19:24 Israguest
Тоже покупаем только то , что заканчивается . Гречка есть в наличии :-)
Для успокоения публики упаковки с туалетной бумагой выставляют на поддонах прямо у входа .
Сегодня был приятно удивлен - в аптеках снова появились маски : от дешевых до относительно дорогих с фильтрами . Появилась даже новая субкультура масок - дамы подбирают маски под цвет одежды , популярны маски с рисунками .
вольгаст
19-3-2020 20:21 вольгаст
quote:
Изначально написано litregol:
Фейк про то, как Будёновку создали в Российской Империи
"По интернету ходит нелепый, но достаточно живучий миф об имперском происхождении будёновки.
Мифотворцы уверенно пишут, что 'богатырка' разрабатывалась ещё до 1917 года и предназначалась для победоносного парада в Берлине и Константинополе, перешедшим под российское владычество.

Спасибо. Очень интересно. Надо будет покопаться.

edit log

вольгаст
19-3-2020 20:26 вольгаст
quote:
Изначально написано litregol:
Фейк про то, как Будёновку создали в Российской Империи
"По интернету ходит нелепый, но достаточно живучий миф об имперском происхождении

Спасибо. Очень-очень интересно.

Ремингтон
19-3-2020 21:53 Ремингтон
quote:
Гречка есть в наличии :-)

несправедливо
Israguest
19-3-2020 22:13 Israguest
quote:
Originally posted by Ремингтон:

несправедливо

click for enlarge 531 X 383 24.8 Kb

Из принципа сварю завтра гречку вместо кус-куса !

edit log

Ремингтон
20-3-2020 03:50 Ремингтон
кус-кус хорош с морепродуктами, но это не кошерно,а гречку без тушенки Совок это как просто выбросить
Israguest
20-3-2020 09:44 Israguest
quote:

кус-кус хорош с морепродуктами

Правильно приготовленный кускус хорош и с мясом и просто с овощами .
Кстати выходцы из стран Магриба , для которых кускус национальное блюдо , не просто не едят гречку , а даже не переносят ее запах !
А я приучен к гречке с детства , хоть сейчас едим ее не часто .
Вы хотите тушенку ? Кошерную ? Любой каприз за Ваши деньги :-)))
"Тушенку деревенскую" со знаком кошерности в студию :
click for enlarge 432 X 768  50.7 Kb
Ремингтон
20-3-2020 12:32 Ремингтон
морепродукты не кошерно
Israguest
20-3-2020 13:05 Israguest
Ремингтон , похоже Вас вопросы кошерности волнуют больше , чем меня :-)
А по жизни никаких проблем нет . У этих ребят на фото можно купить свежие креветки и крабов . В специальных магазинах можно купить любые морепродукты замороженные . Есть кафе , специализирующиеся на блюдах из морепродуктов .
click for enlarge 1280 X 720 156.9 Kb
вольгаст
20-3-2020 13:39 вольгаст
quote:
Изначально написано Israguest:

Правильно приготовленный кускус хорош и с мясом и просто с овощами .
Кстати выходцы из стран Магриба , для которых кускус национальное блюдо , не просто не едят гречку , а даже не переносят ее запах !

А из стран Аль-Машрика - трескают так, что аж за ушами шуршит.

Israguest
20-3-2020 14:44 Israguest
Но на первом месте - рис !
Arabat
20-3-2020 18:08 Arabat
Лет 50 тому назад. (Черт! Как давно это уже было.) Мой двоюродный брат, еврей кстати, поступил в военно-морское училище. Так потом он долго восхищался, как там замечательно кормят: "Даже гречку дают!".
Ремингтон
20-3-2020 18:19 Ремингтон
quote:
Ремингтон , похоже Вас вопросы кошерности волнуют больше , чем меня :-)

Конечно.А то бывшие соотечественники какие то не правильные евреи...гиды с туристами в Палестину шастают,Вы лобстеров вкушаете с черной икрой.Инересно кто насколько придерживается правил
litregol
20-3-2020 19:28 litregol
20 марта 1815 года Наполеон вернулся в Париж
Начались знаменитые 100 дней

click for enlarge 1024 X 753 104.8 Kb click for enlarge 699 X 553 118.3 Kb click for enlarge 910 X 550 107.9 Kb click for enlarge 1561 X 1054 155.4 Kb

edit log

Israguest
20-3-2020 19:31 Israguest
Я думал , что только ЯРЛ делит евреев на правильных и неправильных .
Не парьтесь - все евреи неправильные !
litregol
20-3-2020 20:07 litregol
Актуальный анекдот ...
click for enlarge 934 X 960 126.3 Kb
Arabat
20-3-2020 20:51 Arabat
quote:
Не парьтесь - все евреи неправильные !

Это еще почему? Мой двоюродный племяш, так более правильного еврея не бывает. Правда в раввины так по сю пору пробиться почему-то не может, хотя и стремится очень. Двоюродный братец ныне тоже правильный, ну почти.
Ren Ren
20-3-2020 21:02 Ren Ren
Беседуют пожилой раввин и пожилой католический священник:
- Скажите, ребе, а вы когда-нибудь пробовали свинину?
- Да, однажды когда я ещё учился в ешиве, я попробовал свинину. А скажите, падре, вы когда-нибудь пробовали женщину?
- Да, однажды когда я ещё был семинаристом, я попробовал женщину.
- Тогда согласитесь, падре, что это лучше, чем свинина!
Israguest
20-3-2020 21:15 Israguest
Господа , а Вы по какому критерию оцениваете "правильность" еврея ? Только по соблюдению кашрута ? А то я начну оправдываться , а Вы еще что-то придумаете ?
Вот фотографии , которые я сделал в Москве на Дорогомиловском рынке в октябре 2019 . Я очень рад за москвичей .Я никому не заглядываю в тарелку , не говорю , что правильно или неправильно . Оставьте и мою тарелку в покое . Уж точно не буду оправдываться перед Ремингтоном за "лобстеры с черной икрой " ( с чего он это взял ?). Могу пособолезновать , что у кого-от гречка закончилась .
click for enlarge 1024 X 576 119.5 Kb
click for enlarge 432 X 768 78.1 Kb

edit log

Ren Ren
20-3-2020 21:48 Ren Ren
Дорогомиловский рынок вполне оправдывает своё название - дорого, да мило (дёшево, да гнило )
Arabat
20-3-2020 21:55 Arabat
А у нас тут проблема. Черной икры в городе не достать. Красная есть, а черной... Не иначе санкции.
Israguest
20-3-2020 21:56 Israguest
Что поделаешь , в Москве был только неделю после 30-ти летнего отсутствия .Хотелось посмотреть жизнь со всех сторон . Попросил друзей завезти на рынок . По пути оказался Доргомиловский .
Спасибо , Ren Ren , название рынка подправил . Воспринял его на слух , а слух уже не тот :-(

edit log

Arabat
20-3-2020 21:58 Arabat
А давайте еще нашим американским товарищам посочувствуем. У них, говорят, с патронами напряженка стала. А как тут отстреливаться будешь, коли у противника патронов гора (успел закупиться), а у тебя пшик?
litregol
20-3-2020 22:15 litregol
Дедушка, а что это ты грядку с морковкой керосином поливаешь, пропадет!
Пусть проадает, зато пулемет не заржавеет

Si vis pacem, para bellum (с лат. - 'Хочешь мира - готовься к войне') - латинское

Ремингтон
21-3-2020 03:47 Ремингтон
quote:
Уж точно не буду оправдываться перед Ремингтоном за "лобстеры с черной икрой "

Зря,Вам же легче будет
Israguest
21-3-2020 08:15 Israguest
quote:

Зря,Вам же легче будет

А Вы для облегчения грехи отпускаете ?
В 03:47 ночи ?
Когда собственные грехи спать не дают , появляется желание отпустить чужие ?
Нет уж , спасибо ! Обхожусь без духовных посредников и наставников !
litregol
22-3-2020 15:59 litregol
Какая то природная аномалия!
Второй день повышенное не нормальное давление

click for enlarge 180 X 240 163.7 Kb

Как влияет высокое атмосферное давление на человека?

Когда наступает антициклон, и устанавливается ясная и сухая погода, повышается уровень запыленности в воздухе, страдают люди с такими заболеваниями:Гипертонией и Аллергией.

Влияние высокого давления атмосферы выражается так:
- Боль в голове и области сердца.
- Подавленное состояние и слабость.
- Повышается артериальное давление.

Чтобы облегчить жизнь людей, которые болезненно реагируют на жаркую погоду, нужно:
- С утра сделать зарядку.
- Принять душ с теплой и прохладной водой попеременно.
- Пить достаточное количество воды.
- Употреблять в еду продукты, богатые калием (зеленый чай, какао, шпинат, горох, грецкие орехи, грибы, гречка, капуста, персики, овсянка, абрикосы, помидоры, свёкла, яблоки, зеленый лук).

edit log

litregol
22-3-2020 20:47 litregol
Первоначально слово 'карантин' означало 'время, из сорока дней состоящее' (итал. quaranta giorni - 'сорок дней')[2][4]. Оно было впервые использовано в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран. Именно на такой срок все суда должны были встать на якорь на некотором расстоянии от берега, перед тем как они смогут разгружаться.

И только в конце XVIII века появилось второе значение этого слова - 'дом, в котором приезжающие из заразительных мест должны иметь пребывание своё'. Карантин чаще всего при многих инфекционных болезнях, прежде всего оспе и чуме, длился сорок дней.

Arabat
22-3-2020 20:47 Arabat
Честно говоря, мужики, мне страшно. И не из-за вируса, а оттого, что рухнет мировая экономика. Все сидят по домам и никто не работает. А жрать что будем? А электронику всякую, которая ломается, кто нам сделает? А денежки откуда возьмем? Еще пара месяцев таких карантинов и начнется коллапс. Туризм уже рухнул и очень надолго (а сколько народу им только и жило?), сейчас авиакомпании разоряются, а за ними... ну, вы понимаете.

edit log

litregol
22-3-2020 20:58 litregol
quote:
Изначально написано Arabat:
....Туризм уже рухнул и очень надолго, сейчас авиакомпании разоряются, а за ними... ну, вы понимаете.

Туризм - это мелочь
- Рухнут банки, которым не вернут кредиты те же турфирмы, например, и многие другие разорившиеся мелкие бизнесы.
- Разбиты многие производственные цепочки. которые налаживали с большим трудом
- Разрушено видимое единство ЕС и страны все больше будут спасаться по-одиночке
- Рухнет сланцевый бизнес в США
- Рухнут биржи и, вслед на ними, многие фонды, которые накачивали эти биржи деньгами тех же пенсионных фондов, а следовательно пенсионеры останутся без накоплений.
- Сдуются все "мелкософты" и прочие "гугли" ничего не производящие кроме акций.

Так что, как после большой мировой войны, начнется новая эпоха...а вот хоршая она будет или плохая не известно, но глобализации больше не будет точно.

click for enlarge 900 X 531 94.3 Kb

".....Адъютант рейхсмаршала Геринга вспоминал, что при помощи знакомого банкира, он в феврале 1922 года получил кредит 4 миллиона марок = 9000 долларов на покупку имения в Померании.

Осенью того же года он полностью расплатился за кредит, продав меньше половины урожая с одного из своих картофельных полей.

В июне того же, 1922 г., когда цены резко пошли вверх, он купил у маклера 100 тонн кукурузы за 8 миллионов марок (10000 долларов), неделей позже, не дожидаясь поставки купленного зерна он продал его тому же маклеру за двойную цену и заработал на этом 8 миллионов марок, даже не пошевелив пальцем!

"На эти деньги, рассказывал он, я обставил новую усадьбу антикварной мебелью, купил коллекцию старинного оружия, шесть костюмов и ещё осталось денег, чтобы погулять в Берлине целую неделю. "..... :-) :-)

https://zen.yandex.ru/media/id...2015300af0c42e6

edit log

Arabat
22-3-2020 21:09 Arabat
quote:
Туризм - это мелочь

Туризм это не мелочь. Многие небольшие страны им только и живут. Про владельцев и работников турфирм я уж и не говорю.

quote:
начнется новая эпоха

Оно, может, и хорошо, так дожить же как-то надо...

edit log

Arabat
22-3-2020 21:14 Arabat
click for enlarge 900 X 531 94.3 Kb

Видал я уже такие штучки. На Украине. До миллиардов, правда, дело не дошло, но десяток миллионов уже был. Веселая была жизнь.

litregol
22-3-2020 21:17 litregol
quote:
... многие страны...

Никто не обещал, что так будет всегда :-)

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
'Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!'-
'Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?'-
Говорит ей Муравей.
'До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило'.-
'А, так ты:' - 'Я без души
Лето целое всё пела'.-
'Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!'

'Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!'

вольгаст
22-3-2020 21:52 вольгаст
quote:
Честно говоря, мужики, мне страшно. И не из-за вируса, а оттого, что рухнет мировая экономика.

Бог не выдаст, свинья не с'ест, добрый конь не подведет...

Сколько было этих бурь пролетавших над старушкой Европой, и ничего - выжили, значит и сейчас сдюжим. Не хуже мы наших предков, чуть ленивее, но это не страшно.

edit log

Ren Ren
22-3-2020 22:30 Ren Ren
"Отпадал Израиль от Господа своими нечестивыми делами, и Господь его оставлял: тогда наступал мор, глад, нашествие иноплеменных и междоусобные брани".

Дано нам время подумать о бренности пакибытия, суетности замыслов и тщетности усилий.

edit log