вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766
первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

AllBiBek
4-3-2020 23:02 AllBiBek
quote:
Изначально написано Old Man:
Дочь, когда училась в музыкалке, попросила купить фортепиано. Выучилась. Сейчас редко, но иногда всё-таки играет. Немецкое, конца 19 века века. Звук удивительно глубокий, замечательный.

Насколько могу судить, там накладки на клавиши - мамонтовый бивень (он тогда был дешевле слоновой кости, раза в два, поскольку поставлялось его на рынок из РИ - вдвое больше, чем слоника из Африки и Индии). На тот период он шел на все недорогие пианино производства Германии - Австро-Венгрии.

Грамм мамонтового бивня идёт в Китае по закупочной - 15 баксов (шёл, года три назад, в любом виде). А этих пианин последней четверти 19-го века в продаже...

Ну, вы понимаете.

Ren Ren
5-3-2020 01:07 Ren Ren
quote:
Изначально написано AllBiBek:

а - надо?

Мне было бы очень интересно.
Собачьеголовый бабуин (Papio cynocephalus), он же жёлтый павиан - выдающаяся скотина. Лет 15 назад читал о них две популярные статьи. Уже тогда было ощущение, что авторы запинались и краснели - до такой степени прозрачны параллели. Один из них всё же выдавил, что вместо "Человеческое, слишком человеческое" надо бы написать "Обезьянье, слишком обезьянье" Интересно, как сейчас отреагируют адепты толерантности и политкорректности.
CanTire
5-3-2020 01:33 CanTire
Если позволите - еще о "переделке" пианино в клавессин - в одной из книжек моего детства старенькая учительница музыки, когда речь зашла о звуке клавессина, перед игрой положила на струны свою золотую цепочку и рекомендовалa при игре не нажимать на клавиши сильно (у клавессина звук слабее)...
вольгаст
5-3-2020 08:49 вольгаст
quote:

Мы как-то ставили спирт на ...; дрянь, но поскольку от чистого уже всех мутило - зашло на

)))))))

Rivan8
5-3-2020 15:53 Rivan8
quote:
Изначально написано Ремингтон:
Дмитрий Львов - легенда советской вирусологии, эксперт ВОЗ по гриппу и респираторным инфекциям с 1987 года, человек, который обнаружил десятки новых, неизвестных вирусов на территории СССР и изучил механизмы возникновения пандемий. В этом интервью - всё, что вам нужно знать о китайском коронавирусе

https://www.facebook.com/RTRus...DMwMTY1MDI1Mzg/

+++ Похоже херни дед наговорил.Вылеты в Италию запретили,дети в конце апреля в Венгрию должны были ехать...тоже отменили.Хотел в Бельгию в апреле,похоже кирдык.

Прошу прощения, на академик Львов, действительно, признанный всем миром эксперт по гриппу и ОРВИ. Знаком лично. Херни никогда не нес. А все остальное - здесь больше истерики, политики и экономики. Никого не хотел обидеть.

litregol
5-3-2020 17:03 litregol
quote:
Изначально написано Ремингтон:
...тоже отменили.Хотел в Бельгию в апреле,похоже кирдык.

В чем проблема? Езжайте :-: :-) "Кто не рискует, тот не пьет шампанское" (ц), "Кто предупрежден тот вооружен" (ц) и вообще не заплывайте за буйки "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" (ц) :-) :-)

edit log

Israguest
5-3-2020 17:52 Israguest
Проблема на самом деле есть . Дело не в боязни заболеть - статистически это маловероятно . Проблема в совершенно непредсказуемой сейчас политике авиасообщения . Ежедневно закрываются отдельные рейсы и целые направления. Можно улететь , а потом окажется , что возвращаться нечем . Деньги за билет Вам когда-то может и вернут , а вот добираться будете тремпом .
Ren Ren
5-3-2020 18:37 Ren Ren
quote:
Изначально написано Rivan8:

Прошу прощения, на академик Львов, действительно, признанный всем миром эксперт по гриппу и ОРВИ. Знаком лично. Херни никогда не нес.

Но публикация всё же недоступна
litregol
5-3-2020 19:10 litregol
quote:
Изначально написано Israguest:
.....Проблема в совершенно непредсказуемой сейчас политике авиасообщения . .....

Если очень хочется....из Вильнюса, например в Дюссельдорф (ездили), ходит очень даже комфортабельный атобус.

:-) :-)

Уверен, что и из других мест и в другие города автобусы ходят тоже.

:-)

CanTire
5-3-2020 20:15 CanTire
Другой живой пример (не-европейского мышления): Сослуживец-филиппинец собирался, впервые за много лет, навестить родину (вместе с женой и по настоянию той жены) - а рейс из-за вируса отменили. По условиям страховки, в этом случае, кроме возврата цены билетов, они получают еще чуть более 2-х тыс. долларов. Он даволен - не хотел ехать - и счастлив, наивный, рассуждая о том, как потратить "навар" - жена, думаю, давно уже эти деньги мысленно истратила...

edit log

Ремингтон
5-3-2020 20:19 Ремингтон
quote:
В чем проблема? Езжайте :-: :-)

Куда? Синей прикроют скорее всего,таким макаром скоро границы перекроют везде
Israguest
5-3-2020 20:20 Israguest
Не улететь - это полбеды ( у меня приятели вернули билеты в Таиланд ). Хуже - застрять там !
Israguest
5-3-2020 20:50 Israguest
quote:
Originally posted by CanTire:

По условиям страховки, в этом случае, кроме возврата цены билетов, они получают еще чуть более 2-х тыс. долларов.

Интересные у Вас страховки ! Представляю , сколько она стоит .
Израильтян , застрявших в Японии на круизном лайнере с вирусом , вернули на родину именно страховые фирмы . Три фирмы наняли в складчину за границей частный самолет и частную команду . После рейса , они же оплатили полную дезинфекцию самолета перед возвращением владельцу.
Ремингтон
5-3-2020 21:09 Ремингтон
quote:
Не улететь - это полбеды

На днях поляки автобус с детьми не пустили,билеты с Бреста назад у них были но через неделю...не знаю как они до Питера добирались
AllBiBek
5-3-2020 23:09 AllBiBek
quote:
Originally posted by Ren Ren:

Мне было бы очень интересно.

а оказывается - есть, причём аж второй сезон.

"Голый землекоп, гиена и бабуины. 'Все как у зверей' в российской политике"

Ren Ren
6-3-2020 01:51 Ren Ren
О, спасибо! Сегодня уже поздно, а завтра наслажусь
litregol
6-3-2020 09:09 litregol
Смотреть этот ПОМОЕЧНЫЙ канал - себя не уважать!
AllBiBek
7-3-2020 00:03 AllBiBek
Там этот логотип ровно потому, что Дождь его под свой формат смонтировал, и пустил в эфир. Тупо первое что под руку в ютубе попалось.

А так - у Жени свой канал, и от политики она так же далеко, как ярл от постов по делу.

Она реально офигенская, и в предмете, в рамках которого работает, и в подаче информации. В принципе, при таких внешний данных и манерах - могла бы стать инста-звездой и при ай-кью на двести единиц меньше того, что есть

Три самых красивых подачи науч.попа в области биологии; Дроздов и "В мире животных", Тиманова и "Всё как у зверей", ну и Ковылин Витя и его инет-журнал "Батрахоспермум".

ИМХО, понятное дело, но... вот люблю я биологию, и ничего не могу с собой поделать.

Еще - красивых и умных женщин - а Тиманова Женя полностью вписывается в эти рамки, - но - это уже та самая биология и есть.

edit log

Ren Ren
7-3-2020 02:26 Ren Ren
quote:
Там этот логотип ровно потому, что Дождь его под свой формат смонтировал, и пустил в эфир. Тупо первое что под руку в ютубе попалось.

А так - у Жени свой канал, и от политики она так же далеко, как ярл от постов по делу.

Я же сразу написал, что любые параллели с бабуинами ломают рамки политкорректности мгновенно! на данном примере вся кухня современной политактивной журналистики видна как тот голый землекоп на солнышке.

Собственно по бабуинам не узнал ничего нового, кроме имитации акта мужеложества. За 5 минут подготовленного зрителя трудно удивить Ей ещё хотя бы 20 минут! Ибо там есть чего порассказать! Например, по специфике нашего форума - про тактику борьбы с леопардом

edit log

AllBiBek
8-3-2020 22:54 AllBiBek
quote:

по специфике нашего форума

ну, по специфике данной темы - это вот:

Ren Ren
8-3-2020 23:00 Ren Ren
Поддержу

click for enlarge 480 X 278 25.1 Kb

edit log

AllBiBek
9-3-2020 00:37 AllBiBek
"Беляш" по ушам режет. Ничего не могу с собой поделать

Звучит так, как будто Лосяш из мультсериала "Смешарики" к барону Врангелю в армию вступил. С позиции товарища Фрунзе.

бЯлЕшь оно в приближениии к оригинальному звучанию. А к оригинальному смыслу - закрытый мяснй полноценный печной пирог,а не вот этот вот жаренный пончик с фаршем в центре, который "перемяч"...

edit log

Ren Ren
9-3-2020 01:23 Ren Ren
Это нормально.

Например, моего друга выбешивает "пчак". Он родом из Ташкента, а там и не подозревают, что этот предмет можно называть как-то иначе, чем "пИчОк".

О кулинарии. Недавно на выставке разговорился о пельменях с интереснейшим мужиком, поднимающим старые рецепты. Раньше в Сибири с пельменями было ровно наоборот - главным было тесто, а не начинка. Тесто работало практически как паста у итальянцев, а начинка только оттеняла и дополняла. Настоящая сибирская пшеница урожаи давала скудные, но качество зерна было фантастическим. На этом блюдо и было построено. Ну ещё на долговременном хранении на морозе.

Saracen
9-3-2020 02:51 Saracen
quote:
Originally posted by AllBiBek:

но... вот люблю я биологию, и ничего не могу с собой поделать.

Еще - красивых и умных женщин - а Тиманова Женя полностью вписывается в эти рамки

quote:

Например, по специфике нашего форума - про тактику борьбы с леопардом

Ну блин)))... прямо спать не могу не посмотрев этот ролик.. Жени Тимановой

edit log

litregol
9-3-2020 18:17 litregol
Дожили. 3,14здец, о колтором говорили пришел как всегда нежданно

https://colonelcassad.livejournal.com/5698016.html

Israguest
9-3-2020 20:02 Israguest
quote:
Originally posted by litregol:

Дожили. 3,14здец

У Вас много акций ?
Вы играете на бирже ?
Ваш пенсионный фонд и соответственно пенсия зависит от состояния финансового рынка ?
Если да , то стоит волноваться .
А если нет ?
Вы пенсию в Литве получаете в евро . Евро укрепляется по отношению к доллару.
Вы заправляете машину бензином . Из-за падения цен на нефть , бензин подешевеет .
Короче , Вам виднее 3.14здец или нет .
P.S. Урожайность на Вашей даче точно не пострадает .

edit log

litregol
9-3-2020 20:43 litregol
quote:
Вам виднее 3.14здец или нет .

Литва в мировой системе - песчинка о которой ничего не зависит. Если при кризисе крупные страны "чихнут", то такие мелкие в экономическом пространстве страны как Литва просто сдохнут.

Уверен, что и в Израиле, увы, не удастся отсидется без крупных потрясений. И цена акций на бирже тут совершенно ни при чем :-)

Israguest
9-3-2020 20:49 Israguest
quote:
Originally posted by litregol:

ничего не зависит

Вот это Вы правильно написали . Тогда чего дергаться ?
И так весь день чернуха по всем каналам .
вольгаст
9-3-2020 21:22 вольгаст
quote:
Вагнера в Израиле не исполняют . А так , что транслируют , то и слушаю . На концерт Вивальди сходил в Московскую консерваторию в ноябре прошлого года

На днях ходил в Ялте на концерты органной музыки в костел Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. Атмосферно. И орган чудесен, и исполнительница замечательна, и костел прекрасен.

click for enlarge 1280 X 960 145.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.5 Kb

вольгаст
9-3-2020 21:29 вольгаст
Вокруг храма чудесный сад.
Israguest
9-3-2020 21:41 Israguest
quote:
Originally posted by вольгаст:

костел Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии

Вам надо посетить Базилику Благовещения в Назарете . Органа там нет , но есть грот , где "слово стало плотью". Тоже очень атмосферно !
click for enlarge 1013 X 646  83.1 Kb
Ren Ren
9-3-2020 22:17 Ren Ren
quote:
Изначально написано вольгаст:

На днях ходил в Ялте на концерты органной музыки в костел Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. Атмосферно. И орган чудесен, и исполнительница замечательна, и костел прекрасен.

Даже внешне очень атмосферный храм.

Ren Ren
9-3-2020 22:20 Ren Ren
quote:
Изначально написано Saracen:

Ну блин)))... прямо спать не могу не посмотрев этот ролик.. Жени Тимановой

Теперь мне ровно не сидится Чем закончилось? Заснул или посмотрел ролик?
Saracen
9-3-2020 23:04 Saracen
Заснул)). Посмотрел утром
Женя как Женя...
Надо было ночью смотреть
Ren Ren
9-3-2020 23:16 Ren Ren
Примерно так же. В ролике про алкоголь всё ждал, когда будет про слонов и ликёр Амарула не дождался

edit log

litregol
11-3-2020 20:21 litregol
Вот до чего доводят невинные поцелуи.... Бывшему кинопродюсеру Вайнштейну (славного причастностью к выпуску ряда хороших фильмов), дело которого тянулось уже несколько лет, впаяли сразу 23 года за домогательства. Сначала хотелт дать пожизненное, но потом сжалились :-)

click for enlarge 1024 X 512 40.4 Kb

Из показаний потерпевшей:

'Сначала все было пристойно. Харви Вайнштейн и я поужинали в ресторане. Он пригласил меня к себе в номер. Мы пили вино, беседовали о моем возможном участии в его новом фильме. Потом он отлучился минут на пять. И вдруг вышел ко мне в халате, под которым ничего не было! Я была так возмущена, что, как ошпаренная, выскочила из кровати и начала одеваться!'

:-) :-)

edit log

Arabat
11-3-2020 20:49 Arabat
Вот до чего феминизм доводит. Девушки прямо из кровати выпрыгивают.
Ren Ren
11-3-2020 22:15 Ren Ren
quote:
Изначально написано litregol:
вышел ко мне в халате, под которым ничего не было!

Оказывается, она впервые узнала, что под одеждой все мужики голые!

Ремингтон
11-3-2020 23:16 Ремингтон
quote:
Вот до чего феминизм доводит

мракобесие какое то
Arabat
11-3-2020 23:56 Arabat
quote:
Оказывается, она впервые узнала, что под одеждой все мужики голые!

Все-таки интересно, что она при этом делала в чужом номере раздетая и в кровати?

Американские судьи на самом деле такие идиоты или притворяются?

edit log