вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766
первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

Ren Ren
3-3-2020 20:05 Ren Ren
Похоже наговорил:
"Эта страница недоступна
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена."
Ren Ren
3-3-2020 20:08 Ren Ren
Сейчас меня основательно развеселили - читаю новости, параллельно бежит текстовая строка:

"Сегодня празднуют Всемирный день дикой природы - В 1861 году в этот день Александр II подписал манифест об отмене крепостного права"

Israguest
3-3-2020 22:02 Israguest
Ох, не то мы собираем ! :-)
Клавесин . Возраст 221 год . Сделан в Сиене Италия. Прошел большой путь через много стран и в итоге попал к израильскому музыканту-реставратору.
Выставлен сейчас на аукцион в Тель-Авиве. Ожидаемая цена продажи 1 млн. долларов США.
click for enlarge 1024 X 682 115.4 Kb
Ren Ren
3-3-2020 22:53 Ren Ren
quote:
Изначально написано Israguest:
Ох, не то мы собираем ! :-)

Эта мысль меня посещает регулярно!
Saracen
4-3-2020 01:28 Saracen
А вы и то, и не то собирайте
Это верный путь к гармонии с самим собой и мирозданием в целом
Saracen
4-3-2020 01:42 Saracen
quote:
Originally posted by Israguest:

Возраст 221 год ...
Ожидаемая цена продажи 1 млн. долларов США.

Всегда настораживают пограничные датировки..
За этот эстимейт можно филармонию купить), вместе с органом)

Ren Ren
4-3-2020 01:50 Ren Ren
Внутренняя гармония с самим собой вовне проецируется как пресловутая "зона комфорта"
Только внутренний конфликт, метания и терзания ведут к "выходу из зоны комфорта" - активному поиску, продвижению по избранному пути, успеху и признанию
Ren Ren
4-3-2020 01:54 Ren Ren
quote:
Изначально написано Saracen:

Всегда настораживают пограничные датировки..

О, да! Почему только 1 (один!) миллион американских долларов?! Откуда такая зашоренность и узость рамок?!
Saracen
4-3-2020 02:09 Saracen
quote:
Originally posted by Ren Ren:

внутренний конфликт, метания и терзания

Все это для непознавших путь истинного дзена)
Спроецируй гармонию вовне, расширь "зону комфорта" до всего сущего и наслаждайся умиротворенностью нирваны

Saracen
4-3-2020 02:15 Saracen
Изгаляюсь дальше : клавиши просто обязаны быть слоновой кости, отчего они такие равномерно белые?

edit log

Ren Ren
4-3-2020 02:18 Ren Ren
quote:

Все это для непознавших путь истинного дзена)
Спроецируй гармонию вовне, расширь "зону комфорта" до всего сущего и наслаждайся умиротворенностью нирваны

Аха "встретишь Будду - убей Будду!"

Ren Ren
4-3-2020 02:24 Ren Ren
quote:
Изголяюсь дальше клавиши просто обязаны быть слоновой кости, отчего они такие равномерно белые?

Как можно бросаться такими словами - "слоновой кости"?! Клавиши слоновой кости могут быть только у Ким Чен Ына!!
Saracen
4-3-2020 02:29 Saracen
quote:
Originally posted by Ren Ren:

"встретишь Будду - убей Будду!"

Именно). Если только луч мудрости нам послала одна и та же грань этого алмаза мысли
(на персидском звучало бы еще лучше )

edit log

Ремингтон
4-3-2020 02:35 Ремингтон
Как то по дурости купил старинную пианину за 7 тр,еще 5 доставка,настройщик приехал за 5,сказал что надо еще пару раз приехать чтоб заиграло.Плюнул и теперь стоит в коридоре ненужная хрень и не выкинуть ибо тяжелая
Old Man
4-3-2020 09:12 Old Man
Дочь, когда училась в музыкалке, попросила купить фортепиано. Выучилась. Сейчас редко, но иногда всё-таки играет. Немецкое, конца 19 века века. Звук удивительно глубокий, замечательный.
click for enlarge 960 X 1280 145.5 Kb

edit log

Ремингтон
4-3-2020 09:39 Ремингтон
Во,такое у меня и стоит почти.Как сказал настройщик ни один уважающий себя музыкант играть на таком не будет,звук не тот
Old Man
4-3-2020 10:19 Old Man
Значит нам повезло.🙂 Мы очень звуком довольны. Перед настройкой 2 месяца пришлось держать внутри бутыли с водой, чтобы дерево набрало нужную влажность. На самом деле знаю, что у многих старых фоно бывают большие проблемы. А может дело в настройщике?🤔😊

edit log

litregol
4-3-2020 10:23 litregol
quote:
Изначально написано Ремингтон:
.... ни один уважающий себя музыкант играть на таком не будет....

Вы на каких музыкальных инструментах играете?
На любых, кроме скрипки
Почему???!
Карты сползают

:-) :-)
В далеком детстве меня даже один раз сводили на музыку, учить игре на пианино. Мода тогда такая была. Но все быстро закончилось т.к. медведь, проходя мимо моей спальни не забыл наступить мне на уши :-) Сестру мучали лет пять. Кроме нее мучали еше и солдат из отцовкого полка. Т.к. судьба военного переменчива и приходилось часто менять место жительства :-) :-)

Рота, смирно!
Кто любит музыку, шаг вперед!
Ать-два
Отнести пианино на пятый этаж

edit log

Israguest
4-3-2020 11:01 Israguest
quote:
Originally posted by Saracen:

За этот эстимейт можно филармонию купить), вместе с органом)

Тут не все так просто . Провенанс чего-то стоит ?
Этот инструмент был выставлен на всемирной выставке в Париже в 1867 году , после чего попал к принцу будущему королю Италии Умберто 1. Это лишь один эпизод.

quote:

клавиши просто обязаны быть слоновой кости, отчего они такие равномерно белые?

Историю клавиш именно этого инструмента я не знаю , но зато могу сказать , что их состояние зависит от степени употребления.
У учительницы музыки , которая готовила меня к музыкальной школе , сплошным потоком шли ученики . На ее старинном фортепиано клавиши не просто пожелтели , а имели характерные неровности. А у наших знакомых такой же инструмент стоял "для мебели" и у клавиш с белизной было все в порядке , хоть белизна слоновой кости отличается от современных пластиковых клавиш.
Могу рассказать и об одном настройщике , но я Вас уже утомил .
Saracen
4-3-2020 11:12 Saracen
quote:

Могу рассказать и об одном настройщике , но я Вас уже утомил .

Нисколько)

Ремингтон
4-3-2020 12:16 Ремингтон
А может дело в настройщике?🤔😊
лучший настройщик СССР
Israguest
4-3-2020 12:22 Israguest
:-)
Кстати , для реставрации инструмента , нужно иметь специальные знания и навыки . Настройщиком быть мало.
Israguest
4-3-2020 12:52 Israguest
Попытался найти для Сарацина фото клавиш . К сожалению , только такое .
click for enlarge 1024 X 640 89.7 Kb
Фотографа больше интересовала отделка :-(

edit log

Ремингтон
4-3-2020 13:27 Ремингтон
А я теперь очень жалею что нет слуха,так хотелось бы в аэропорту сесть за пианино и собрать весь аэропорт с овациями
litregol
4-3-2020 14:34 litregol
Оказывается были и такие изделия из янтаря....
Закладка для книги. Янтарь, ленточка в национальном стиле
Заботились в ТО время "окупационные власти" о эстетике читающих литовских граждан ... не то, что сейчас, без "окупантов", когда все всем абсолютно похер.

click for enlarge 960 X 1280 144.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 167.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 224.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 147.0 Kb

edit log

Saracen
4-3-2020 14:53 Saracen
quote:

Попытался найти для Сарацина фото клавиш . К сожалению , только такое .

Спасибо, Аркадий.
Нашлись фото этого пианино (это не клавесин, на одном из фото открыта верхняя крышка и видно устройство) и его история.
В 1996 году это пианино уже продавалось за 1 млн. долларов..
Аукцион состоялся вчера, интересно какова цена молотка?

https://www.tvanouvelles.ca/20...ouvel-acquereur

Saracen
4-3-2020 14:55 Saracen
quote:

Когда ехал часами по пустыне по работе , врубал по радио классику . Феерично !!!

Вагнер?) Или Вивальди?

Israguest
4-3-2020 15:59 Israguest
Вагнера в Израиле не исполняют . А так , что транслируют , то и слушаю . На концерт Вивальди сходил в Московскую консерваторию в ноябре прошлого года
Инструмент в статьях называют то клавесинном , то пианино . Понятно , что при разном звукоизвлечении , определить легко . Я не видел фото.
Saracen
4-3-2020 16:15 Saracen
quote:

Вагнера в Израиле не исполняют

Не знал..

Saracen
4-3-2020 16:49 Saracen
quote:

Понятно , что при разном звукоизвлечении , определить легко . Я не видел фото.

Я же не в упрек.
Кстати, из пианино легко "сделать" клавесин.
Достаточно подложить под молоточки (и под демпферы) лист газеты.
Баловались так в детстве)

Israguest
4-3-2020 17:30 Israguest
Так и я не оправдываюсь. У меня даже своя версия есть. С 1799 года и до 1825 года инструмент переделывали несколько раз . Это как раз период , когда клавесины стали уступать место фортепиано . Дальше понятно.
Saracen
4-3-2020 17:40 Saracen
quote:

С 1799 года и до 1825 года инструмент переделывали несколько раз

Из статьи по ссылке выше он все это время строился. Мастер, начав работу, умер, но завещал потомкам достроить инструмент.
Струны клавесина расположены горизонтально, в отличии от пианино, внешне клавесин это маленький рояль.
В клавесине отсутствуют педали и это вообще щипковый инструмент.
Слишком глубокая переделка), от оригинала остается одна клавиатура)

edit log

вольгаст
4-3-2020 17:46 вольгаст
quote:

Я же не в упрек.
Кстати, из пианино легко "сделать" клавесин.
Достаточно подложить под молоточки (и под демпферы) лист газеты.
Баловались так в детстве)

Получил ремня от родителей за то, что сестренке пианино превратил в клавесин посредством втыкания канцелярских кнопок в молоточки. Поверьте - это лучше, чем газета.

Saracen
4-3-2020 17:48 Saracen
quote:
Originally posted by вольгаст:

Поверьте - это лучше, чем газета.

Знаю!)) Так тоже делали))

Israguest
4-3-2020 17:59 Israguest
quote:

Слишком глубокая переделка), от оригинала остается одна клавиатура)

Ну мы тут в ИХО с этим каждый день сталкиваемся . "Сборняк " называется :-)))
Israguest
4-3-2020 18:27 Israguest
quote:

Струны клавесина расположены горизонтально, в отличии от пианино, внешне клавесин это маленький рояль.

В большинстве случаев так и есть . Но , можно найти исключения. Вот этот инструмент из дома музея Шишкина называют клавесином .
click for enlarge 426 X 568 45.5 Kb
Есть и еще примеры . Не хочу засорять . Главное - это щипковый инструмент .

edit log

Israguest
4-3-2020 19:59 Israguest
Говорить о музыкальных инструментах без музыки - выходит суховато .
А так как мы на ИХО , предлагаю послушать " Танец с саблями" в исполнении Либераче .
https://www.youtube.com/watch?v=J2t6SWG1vgo
Israguest
4-3-2020 20:32 Israguest
Почему нет "Танца с топорами" ? Я реквизит приготовил . Голова из Португалии -первая половина 20-го . Вес 250 грамм - в хозяйстве вещь бесполезная . Рукоять из итальянского ( до коронавируса ) бука . Долго выбирал длину . Остановился на 50 см .
click for enlarge 720 X 1280  75.8 Kb
AllBiBek
4-3-2020 22:28 AllBiBek
quote:
Изначально написано вольгаст:

Предлагаю запатентовать миксер из веток жимолости.

Мы как-то ставили спирт на конфетках "Скитлс"; дрянь, но поскольку от чистого уже всех мутило - зашло на "Ура".

Это было в начале второго месяца в горах на стыке Кабарды и Карачаевки.

В его конце - ставили спирт уже на шпротах, в масле, высушенных.

Под занавес, где-то в сентябре (еще через пару недель), отбивались спиртом на корне девясила.

И вот последнее по своей мерзости - перебило всё что было до...

Мало того что горькое до рвотных позывов только от запаха, у него еще и непередаваемо мерзкий цвет, и - совершенно нереальный седативный эффект. Куда там той медовухе!

Кто осилил три рюмахи - те до спальников ползли на карачках.

Я осилил пять, так что - полз по-пластунски

AllBiBek
4-3-2020 22:30 AllBiBek
quote:
Изначально написано Ren Ren:

А есть у неё передача про собачьеголовых бабуинов?

вроде нет.

а - надо?