вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766
первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

al_gmzy
17-1-2020 09:30 al_gmzy
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

ХО по законам СССР? Финки ,кастеты, наладонники?

мы в реалиях сегодняшнего времени... К холодному оружию относят штык-ножи, шашки, кинжалы, кастеты, стилеты и т. д....

Жду советов и рекомендация

ЯРЛ
17-1-2020 13:46 ЯРЛ
Фото из музеев МВД, криминалистов и судебных медиков? Там море ХО.
Но раздел то ИХО!!!
al_gmzy
17-1-2020 15:08 al_gmzy
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Фото из музеев МВД, криминалистов и судебных медиков? Там море ХО.
Но раздел то ИХО!!!

..к сожалению не понял, что вы хотите мне сказать..

ЯРЛ
17-1-2020 15:15 ЯРЛ
Где брать образцы ХО.
Tonydin
30-1-2020 21:56 Tonydin
Вот и я положу фотку-две
click for enlarge 960 X 1280  41.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  84.1 Kb
litregol
2-2-2020 16:47 litregol
Вот такой очарователный стульчик (за 20 евро) пополнил сегодня мой интерьер :-)

click for enlarge 960 X 1280 150.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 161.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 160.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 150.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 160.1 Kb

edit log

ЯРЛ
2-2-2020 17:23 ЯРЛ
А у меня сегодня в обед было +12 градусов Цельсия в тени!
Tonydin
2-2-2020 18:32 Tonydin
А у меня плюс шесть и ливень
litregol
2-2-2020 20:10 litregol
Прогноз на 10 днейПодробный прогноз на 10 днейНа месяц
Ср
29 янв

днём+4?
ночью+2?
Небольшой дождь
Чт
30 янв

днём+5?
ночью+2?
Небольшой дождь
Пт
31 янв

днём+3?
ночью+2?
Дождь
Вчера
1 февр

днём+9?
ночью+3?
Небольшой дождь
Сегодня
2 февр

днём+7?
ночью+2?
Небольшой дождь
Пн
3 февр

днём+4?
ночью+1?
Пасмурно
Вт
4 февр

днём+1?
ночью−5?
Снег
Ср
5 февр

днём0?
ночью0?
Пасмурно
Чт
6 февр

днём+3?
ночью−4?
Небольшой дождь
Пт
7 февр

днём−1?
ночью−4?
Пасмурно
Сб
8 февр

днём+1?
ночью0?
Пасмурно
Вс
9 февр

днём+1?
ночью+2?
Пасмурно
Пн
10 февр

днём+5?
ночью+4?
Небольшой дождь
Вт
11 февр

днём+4?
ночью0?
Пасмурно

AllBiBek
2-2-2020 21:22 AllBiBek
Академик Янин умер.

Тот самый, который берестяные грамоты.

Слов нет, одни эмоции.

litregol
2-2-2020 21:35 litregol
Нашему поколению повезло....
Мы знали, слышали и видели практически всех ВЕЛИКИХ XX-го века и не только из СССР
Мы жили в двух тысяелетиях, в двух социальных измерениях...

Конечно, уходят лучшие.

Жаль на их смену приходя какие то серые и не пассионарные людишки...хотя...МОЖЕТ Я ПРОСТО БРЮЗЖУ ...

"РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ" (Ц)
click for enlarge 1634 X 1000  69.7 Kb

AllBiBek
2-2-2020 21:39 AllBiBek
Ну, немного подробнее зная эту тусовку изнутри - талантливых много, очень. Но не они у руля. Янин был одним из тех, кто мог своим авторитетом много что перевесить, и много кого заткнуть.

И больше его нет...

Ren Ren
2-2-2020 23:01 Ren Ren
quote:
талантливых много, очень. Но не они у руля.

А где это происходит иначе? "Талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами".
AllBiBek
2-2-2020 23:36 AllBiBek
quote:
Originally posted by Ren Ren:

А где это происходит иначе?

Со слов коллег, кто больше в курсе внутренних кухонь - в Чехии и Франции. Особенно в Чехии.

Но врать не буду, и - это обобщенное субъективное мнение. Пресловутая "ошибка выжившего"; я не знаю оттуда тех, кого задавили на взлёте в ходе подковёрных интриг, или кому палки в колёса втыкают.

Такие до нас тупо не доезжают.

вольгаст
3-2-2020 09:41 вольгаст
quote:
Изначально написано AllBiBek:

Со слов коллег, кто больше в курсе внутренних кухонь - в Чехии и Франции. Особенно в Чехии.

Но врать не буду, и - это обобщенное субъективное мнение. Пресловутая "ошибка выжившего"; я не знаю оттуда тех, кого задавили на взлёте в ходе подковёрных интриг, или кому палки в колёса втыкают.

Такие до нас тупо не доезжают.

Идет с'езд партии, а тут в помещение врываются бойцы с оружием и в масках. Всех делегатов увозят на проверку. Как думаете, где такое происходило? Правильно, лет пять назад, в Чехии.
Борьба политическая она и в Чехии борьба.

ЯРЛ
3-2-2020 09:54 ЯРЛ
Жалко когда умирают академики. Их не много. Но они на протяжении длительного времени ведут Науку Верным Путём! Шаг в право, шаг влево от Генерального Курса просто не нужны. Кстати раньше были научные баталии между Московской школой (правильной) и Ленинградской школой (верной). Во всяком случае у нас в медицине.
ЯРЛ
3-2-2020 18:03 ЯРЛ
Господа! Я оказался не силён. Кто тут специалист в Великом Русском Языке? Подскажите пожалуйста. Есть слово мусор, есть слова: пакет для мусора, ведро для мусора, бачок для мусора, бак для мусора, мусорник. А вот может быть характеристика мусора типа: чистый мусор, грязный мусор? Но не в разговорном языке, типа Ларисы Удовиченко в её бессмертной пятиминутной роли, а в литературе?
С благодарностью!
Arabat
3-2-2020 20:19 Arabat
quote:
А вот может быть характеристика мусора типа: чистый мусор, грязный мусор?

Может. А почему нет? Может же быть куча чистых, скажем, тряпок, а отдельно куча таких же тряпок в солидоле. В первой мусор будет чистым (просто никому не нужным), а во второй явно грязным.
litregol
4-2-2020 10:15 litregol
quote:
Изначально написано Arabat:

Может. А почему нет? Может же быть куча чистых, скажем, тряпок, а отдельно куча таких же тряпок в солидоле. В первой мусор будет чистым (просто никому не нужным), а во второй явно грязным.

У коллекционеров есть тоже такое понятие - при взгляде на развал неких малоценных и массовых предметов или ржавой ломаной и деформированной "копанины" коей сейчас полно на развалах... называть все это "мусором".

Tonydin
4-2-2020 11:42 Tonydin
Это "шмурдяк", ценный мусор - "хабар" )))
Arabat
4-2-2020 17:05 Arabat
Строго говоря, мусор это то, что не нужно, что предназначено на выброс. Чистым, грязным, легким, тяжелым и т.п. он вполне может быть. А вот ценным вряд ли. Коли он ценный, стало быть нужен, и, значит, не мусор.
Хотя, конечно, то, что не нужно одному, вполне может оказаться нужным другому.

edit log

AllBiBek
4-2-2020 19:02 AllBiBek
quote:
Изначально написано вольгаст:

Идет с'езд партии, а тут в помещение врываются бойцы с оружием и в масках. Всех делегатов увозят на проверку. Как думаете, где такое происходило? Правильно, лет пять назад, в Чехии.
Борьба политическая она и в Чехии борьба.

Да как бы...

У них это - норма, у нас - не очень.
Ровно то же самое может быть где угодно в ЕС, но не у нас.

Но не потому, что мы хуже, а они лучше, просто разные культурные парадигмы.

Достаточно почитать того же Герберштейна, чтобы понять, насколько обычное для нас, для него - дикость. Просто мы не знаем его восприятия его культурной среды, там бы нам показалось диким не меньше, а то и больше.

"У себя в стране вы и император, и папа. Это очень удобно". (с) Наполеон Александру Первому, да. При личной встрече и под протокол.

Я, например, прекрасно понимаю ЖелтыеЖилеты в Париже; у них там платят налоги - одни, а рожают и получают пособия - другие, и поэтому бунтуют первые.

У нас несколько другие реалии.

Но вот ругань типа "это Брно какое-то..." - я с удовольствием использую в повседневной жизни, понабрался от чешских коллег, у них там Брно - это ругательство, типа как в Штатах - ругательным является Сан-Франциско как образ.

И вот это вот и есть культурное проникновение и взаимовлияние)),

AllBiBek
4-2-2020 19:12 AllBiBek
quote:
Originally posted by Arabat:

Строго говоря, мусор это то, что не нужно, что предназначено на выброс.

С позиции современника своего времени - да.

Но - поверьте - иногда кусок керамики в мусорке даст больше информации, чем десяток монетных кладов.

Я бы, например, по Среднему Поволжью в Домонгол вот с радостью бы обменял дирхемные клады на фрагменты постпетрогромовской керамики, причём по курсу 10:1. С радостью.

Ибо этих дирхемов по тому периоду и в том регионе через мои руки прошло несколько сотен, а постпетрогрома - три фрагмента.

ЯРЛ
4-2-2020 19:42 ЯРЛ
Я чего за мусор. Пишу методичку по сортировке бытового мусора. Делю на две категории. Мусор, который при любом хранении, тепло-сырость не подвержен микробному загрязнению и гниению. И мусор, который первично загрязнён микробами и они при благоприятных условиях размножаются и приводят к гниению и выделению дурнопахнущих "клоачных" газов.
А вот можно ли применить термины "чистый мусор" и грязный мусор" не знаю!
Arabat
4-2-2020 20:15 Arabat
quote:
С позиции современника своего времени - да.

Это с позиции тогдашнего его хозяина. А потом приходит другой хозяин и начинает сортировать: это для меня тоже мусор, а вот это ого-го какая ценность. Все в мире относительно.
Arabat
4-2-2020 20:18 Arabat
quote:
А вот можно ли применить термины "чистый мусор" и грязный мусор" не знаю!

Тоже мне проблема. Применяйте, думаю, никто возражать не станет. А, если и станет, ответьте, что он, дескать, сам дурак.

edit log

AllBiBek
4-2-2020 21:42 AllBiBek
quote:
Originally posted by Arabat:

Это с позиции тогдашнего его хозяина.

Скажем так: если вы провалитесь во времени в Средневековье с банальным ломом в руках - вы там автоматически разбогатете настолько, что купите себе дом, пару гектаров пахотной земли, и пару голов крупного рогатого. Ну и с десяток мелкого, плюс сколько-то десятков домашней птицы.

Если во времена Цезаря, который Гай Юлий - хватит только на дом, без пахотной земли.

Если во времена Македонского, который Александ Филлипович - этого хватит на гражданство в любом полисе с причитающимся своим участком земли, домом, и количеством рабов.

Если какого-нибудь Романова, который какой-нибудь Василий Иванович - вам дадут кусок земли от балды на кормление, как мелкому дворянину, и дальше ваши проблемы, как вы с него выставите трёх конных и полтора десятка пеших бойцов в обмундировании и экипировке по списку, у вас на это будет три года, или около того.

Если во времена Бонопарта, который Наполеон - вам его в задницу воткнут, ибо фигня полная, так еще и тяжело тащить, ткань той же массы стоит дороже в разы.

Как-то так.

ЯРЛ
4-2-2020 22:40 ЯРЛ
А почему в Средневековье стальной лом дороже чем во времена Цезаря, который Гай Юлий? Допустим лом это 10 кг приличной стали пригодной на выделку ИХО. Гладиусов выйдет больше!
ЯРЛ
6-2-2020 09:06 ЯРЛ
Вечная память КЕРКУ ДУГЛАСУ!!!
litregol
9-2-2020 18:43 litregol
И, никакой ювинальной юстиции...

click for enlarge 807 X 667  95.6 Kb

ЯРЛ
9-2-2020 20:31 ЯРЛ
quote:
ювинальной юстиции

Словосочетание мне не знакомо. Но как я понял это преступления против детей? Как отдельных лиц, так и группой лиц или Государства?
Sergeevich1951
17-2-2020 11:40 Sergeevich1951

Красивый закат?

edit log

вольгаст
17-2-2020 13:03 вольгаст
quote:
Изначально написано Sergeevich1951:
Красивый закат?

Очень.

ЯРЛ
17-2-2020 16:23 ЯРЛ
Точно закат? Не восход?
Israguest
17-2-2020 16:28 Israguest
quote:
Originally posted by Sergeevich1951:

Красивый закат?

Надеюсь , на Таиланд ? У нас полеты запрещены .
Sergeevich1951
17-2-2020 16:45 Sergeevich1951
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Точно закат? Не восход?

Внизу снимка фиксация времени фотоаппаратом.

К тому же снимал лично. Для подтверждения вот такое фото:

click for enlarge 1600 X 738 157.3 Kb

edit log

Sergeevich1951
17-2-2020 17:08 Sergeevich1951
quote:
Изначально написано Israguest:

Надеюсь , на Таиланд ? У нас полеты запрещены .

Тайланд. Аркадий какие полёты?

Israguest
17-2-2020 17:12 Israguest
У нас из-за коронвируса запрещены полеты из пяти стран, включая Таиланд .
Тех рабочих из Таиланда , которые успели вернуться из отпуска ( таких много) ,отправляют на двухнедельный карантин.

edit log

litregol
17-2-2020 17:29 litregol
quote:
Изначально написано Sergeevich1951:

К тому же снимал лично.

Дочка в прошлом году была, а меня не тянет, я бы с удовольствием в Грецию или Италию лишний раз съездил.

click for enlarge 1707 X 1280 198.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 163.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 188.2 Kb

Вся эта папуасья экзотика и ее примитивное убожество меня абсолютно не прельщают. Я тогда лучше на даче или где у озера сосновым воздухом подышу...

click for enlarge 768 X 1024 146.8 Kb click for enlarge 768 X 1024 70.9 Kb

edit log

Israguest
17-2-2020 17:36 Israguest
quote:
Originally posted by litregol:

а меня не тянет

Знаю литовцев , которые ежегодно катаются в Таиланд . Лично я предпочитаю отдыхать в Литве , но видимо потому , что теплое море для меня не проблема .
На первых двух снимках восход на Мертвом море , а на двух последних - закат на Средиземном . Все в один день ...
click for enlarge 1280 X 720 103.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720  60.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 139.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720  94.2 Kb