Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Наградная шашка на и-бэй - реплика? (+)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наградная шашка на и-бэй - реплика? (+)

Mobydick
P.M.
7-12-2005 14:47 Mobydick
Доброго дня всем от читателя форума. Окола месяца назад на И-бэй прошел аукцион с наградной шашкой, которая выглядела подозрительно хорошо и ушла подозрительно недорого, что-то около 5 тысяч долларов. Сам аукцион сейчас найти не могу, но сохранил несколько фото, на которые и даю ссылку. Собственно вопрос к общественности: это и есть то самое современное творчество Санкт-Петербурга о котором писал Мак и которое пошло в широкую продажу?
photofile.ru

С уважением,
Максим

Дмитрий74
P.M.
7-12-2005 18:49 Дмитрий74
и ушла подозрительно недорого, что-то около 5 тысяч долларов
+Я видать отстал от жизни. 5К- это не дорого?
master
P.M.
7-12-2005 21:08 master
quote Дмитрий74
Я видать отстал от жизни. 5К- это не дорого?

"недорого" для тех у кого этих 5т как сена в хлеву.

не знаком с "творчеством", творение явно подозрительное .

За последние 4 года на ебай трижды продавались сабли якобы подаренные Саддамом самому Хоннекеру , создается впечатление что дистрофик Эрик балдел от ХО иракских мастеров
Это еще не все , можно встретить "оригинал" сабли Жукова,Тимошенко,Баграмяна,Тухачевского , даже орден Победы

мак
P.M.
7-12-2005 23:21 мак
Да уж, творчество юных. Для справки: 5000 долларов стоит среднего качества оригинальная фурнитура от наградного оружия. Без клинка. Этот образец- дешевое фуфло, впрочем, его видимо продавали, как реплику, раз такая цена.
kvd70
P.M.
7-12-2005 23:25 kvd70
Чтож так с русским то все плохо.
Bonart
P.M.
8-12-2005 11:58 Bonart
Фуфло, говорить неочем, на клейма стоит только глянуть - и все понятно. Кто-то за это 5000 долларов заплатил? Н-да, "барабан от Страдивари" всегда найдет покупателя. А аукцион так и называется на е-bay.
EZE
P.M.
8-12-2005 20:16 EZE
Originally posted by Bonart:
А аукцион так и называется на е-bay.

Изумительно! Именно на e-bay. Для "умных" продавцов и лохов-покупателей.

YANKEE
P.M.
30-12-2005 07:02 YANKEE
"Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века"
И это на клинке!
Упал.
master
P.M.
30-12-2005 16:39 master
волшебный клинок
EZE
P.M.
30-12-2005 18:01 EZE
Нормально. Типичный образец современного фуфла, которое выдается за наградное русское оружие.
Сейчас же все хотят наградное, простого не сыскать. Ну не может быть такого вала наградного, не было в природе! А на E-bay как не зайдешь - из 10 русских сабель 5-6 наградных. Сейчас вот убитый штык Гра, одетый в новую костяную оправу, под видом наградного экспериментального штыка к Бердану I продают...
Повышенный спрос на наградное как раз и стимулирует фуфлогонов и дельцов. А встретить подлинную вещь со всеми родными элементами - очень проблематично. И если таковые где-то всплывают, то стоят гораздо больших денег, нежели $5000.. .
cus
P.M.
30-12-2005 20:22 cus
На мой взгляд, нормальная Анненка обр.1909г. примерно 15 тонн уев. Чем старше - тем дороже.
>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Наградная шашка на и-бэй - реплика? (+)