Guns.ru Talks
IPSC
Доводка Benelli Supernova ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 12345...22232425
Автор
Тема: Доводка Benelli Supernova
lonely_max
3-2-2012 03:29 lonely_max первое сообщение в теме:
Мое почтение участникам!
Наконец-то приобрел себе Супернову, и перед тем как начать напиллинг решил посоветоваться с более опытными в этом вопросе товарищами, дабы не наступать на те же грабли. Да и другим думаю будет полезно.

Собственно вопросы следующие - как добиться возможности стрельбы впреднатяг и что еще посоветуете доработать для Практической стрельбы?

edit log

kotkov
5-2-2012 16:56 kotkov
quote:
Именно с этого магазина.Списался с менеджером

Ок. будем работать индивидуально.
lonely_max
5-2-2012 22:33 lonely_max
quote:
Originally posted by kotkov:

Макс,приклад зачётный! Сколько для членов кооператива,буи стоить?

Могу за те же 205$ в Москве предложить

Серега
11-3-2012 17:03 Серега
Была Супернова 26 дюймов. Лично мне 26 дюймов длинновато - цепляюсь при перемещениях, тяжело разворачиваюсь, оптимум 22 - но таких нету.
И второе - мне показалось, что механизм обладает немалым временем "на расцепление", хотя в ней и поворотная личинка.
Критична к завальцовке патронов.
Сам задумался о надежной классике 21 дюймовой, из трех букв и трех цифр которая и фиг с ней, суперскоростью - на фазенду надо.
[RAF]TAHKuCT
16-3-2012 12:04 [RAF]TAHKuCT
quote:
Originally posted by Серега:

Критична к завальцовке патронов.

В чем проявляется?

Серега
17-3-2012 00:28 Серега
Патрон должен быть завальцован звездочкой и иметь если смотреть сбоку на патрон. который стоит на донышке вертикально, равномерное скругление по краям - иначе есть вероятность утыкания при подаче.
У меня патроны были после Мека 600, чуть не нравилось Бене скругление - был утык.
[RAF]TAHKuCT
17-3-2012 10:03 [RAF]TAHKuCT
Не замечал подобных проблем. Стрелял завальцованными и звездеными - все нормально. Иногда бывают затруднения при перезарядке за счет клина стреляной гильзы, но решается просто - цевье чуть вперед и назад с чуть бОльшим усилием - все.
mdwin
25-7-2012 06:27 mdwin
quote:
Originally posted by lonely_max:

Могу за те же 205$ в Москве предложить

Специальным затыльником для гашения отдачи?)

edit log

lonely_max
23-9-2012 07:09 lonely_max
Так выглядит сейчас моя 18" Supernova с удлинителем Nordic на 6 и XL заглушкой для него. Приклад - Urbino от Mesa-Tactical. Отечественная пятка с гашением отдачи: http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
click for enlarge 975 X 224 24.2 Kb picture

Тут можно разглядеть следы шкурки: для удобства зарядки сняты все острые края, напильником убрана ступенька слева
click for enlarge 780 X 539 43.1 Kb picture

Кнопка спилена для нормальной зарядки по 2/4 патрона:
click for enlarge 738 X 423 30.0 Kb picture

edit log

Barsikspb
24-9-2012 21:07 Barsikspb
Макс привет! А тебя не беспокоит проблема страгивания цевья и невозможности зарядки ?По сравнению с МР кой огромный косяк , никак не могу приноровиться к Супернове 8-(((

----------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

lonely_max
24-9-2012 22:53 lonely_max
quote:
Originally posted by Barsikspb:
Макс привет! А тебя не беспокоит проблема страгивания цевья и невозможности зарядки ?По сравнению с МР кой огромный косяк , никак не могу приноровиться к Супернове 8-(((

Так для того как раз и спилил кнопку Теперь ничего не страгивается

Пухлый Ш
24-9-2012 23:18 Пухлый Ш
На ЧМ нов и супернов навалом, с самой разной длинной стволов, самая распространённая помпа.
Barsikspb
25-9-2012 00:42 Barsikspb
Им просто недоступно Мр133 8-)))

----------

Barsikspb
25-9-2012 00:46 Barsikspb
quote:
Так для того как раз и спилил кнопку Теперь ничего не страгивается

Не могу понять зависимость 8-((( . У меня цевьё съезжает когда ружьё переворачиваю для зарядки через раз , а на бегу косяк это будет вылезать ещё чаще....

----------

lonely_max
25-9-2012 02:10 lonely_max
quote:
Originally posted by Barsikspb:

Не могу понять зависимость 8-((( . У меня цевьё съезжает когда ружьё переворачиваю для зарядки через раз , а на бегу косяк это будет вылезать ещё чаще....

ну так оно разблокируется только если кнопку нажать или спусковой крючок... следовательно, случайно нажимается она скорее всего. я лично при дозарядке по 4 ее случайно нажимал..
Проанализируй вхолостую, сто процентов в ней дело.

[RAF]TAHKuCT
25-9-2012 20:00 [RAF]TAHKuCT
Цевье при зарядке съезжает только если курок не взведен. При взведенном курке цевье блокируется.
Barsikspb
25-9-2012 21:22 Barsikspb
quote:
Цевье при зарядке съезжает только если курок не взведен. При взведенном курке цевье блокируется.

Да всё осознал 8-))) Разная моторика на разных ружьях. В Мурку патроны можно пихать всегда , кроме ЗЗ .А Бенька радует целыми пальцами и качеством, только тяжеловата - разница в 500гр.

----------

snipersnz
2-10-2012 18:58 snipersnz
Интересно, как на ней клипсу(для дозарядки на дуэли) закрепить?
Наверное, только в спусковую скобу засверливаться?

edit log

lonely_max
2-10-2012 19:29 lonely_max
quote:
Originally posted by snipersnz:
Интересно, как на ней клипсу(для дозарядки на дуэли) закрепить?
Наверное, только в спусковую скобу засверливаться?

На цевье как вариант. На скобе на мой взглядзарядке по 2/4 мешать будет

Guntrader
2-10-2012 20:02 Guntrader
quote:
На цевье как вариант. На скобе на мой взглядзарядке по 2/4 мешать будет

Не мешает. У меня так стоит и я её не снимаю.
matrozello
2-10-2012 20:31 matrozello
у меня вот какая проблема возникла:
при темповой стрельбе бывает, что гильза выбрасывается, а патрон недосылается.
грешил на излишне обрезанную тульскую пружину, на мериканьской тот же результат.
и чо делать?
всего страниц: 25 : 12345...22232425

Guns.ru Talks
IPSC
Доводка Benelli Supernova ( 2 )