Guns.ru Talks
IPSC
Доводка Benelli Supernova ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доводка Benelli Supernova

Guntrader
P.M.
2-10-2012 21:00 Guntrader
у меня вот какая проблема возникла:
при темповой стрельбе бывает, что гильза выбрасывается, а патрон недосылается.
грешил на излишне обрезанную тульскую пружину, на мериканьской тот же результат.
и чо делать?

Быть может при длинном хвате нажимаешь на кнопку разобщителя на цевье, который позволяет выбросить патрон или гильзу, но не дослать при этом патрон? Это касается Бени (извини не спросил, какое ружьё)
lonely_max
P.M.
2-10-2012 21:02 lonely_max
Originally posted by matrozello:
у меня вот какая проблема возникла:
при темповой стрельбе бывает, что гильза выбрасывается, а патрон недосылается.
грешил на излишне обрезанную тульскую пружину, на мериканьской тот же результат.
и чо делать?

Так ты же вроде писал что не до конца цевье на себя тянул? Или таки-не в этом дело?

lonely_max
P.M.
2-10-2012 21:02 lonely_max
Originally posted by Guntrader:

Не мешает. У меня так стоит и я её не снимаю.

Фотографией поделитесь?

Guntrader
P.M.
2-10-2012 21:15 Guntrader
Фотографией поделитесь?

Сначала нужно отснять, а на словах - прикручена обычная пластиковая клипса (немного модернизированная)ближе к шейке приклада, чтобы не мешала зарядке.
matrozello
P.M.
2-10-2012 22:05 matrozello
Originally posted by lonely_max:

Так ты же вроде писал что не до конца цевье на себя тянул? Или таки-не в этом дело?


Ну это мое предположение. но если бы не до конца тянул, то и гильза не выбрасывалась бы?
по крайней мере, на вин1300, мосс590, рем870 таких проблем не было.
Grossfater Muller
P.M.
3-10-2012 08:31 Grossfater Muller
Ты не поверишь - но на 887, 870, SDASS и ещё паре помп такая проблема была.
Человек с непривычки не доводит цевьё назад при темповой стрельбе - и пожалуйста, косяк.
Видел неоднократно.
matrozello
P.M.
4-10-2012 01:39 matrozello
Originally posted by Grossfater Muller:
Ты не поверишь - но на 887, 870, SDASS и ещё паре помп такая проблема была.
Человек с непривычки не доводит цевьё назад при темповой стрельбе - и пожалуйста, косяк.
Видел неоднократно.

у меня на всех этих ружьях такой проблемы не возникало.
предполагаю, что причина - слишком длинный ход цевья у суперновы.
lonely_max
P.M.
10-10-2012 05:12 lonely_max
Originally posted by matrozello:
у меня вот какая проблема возникла:
при темповой стрельбе бывает, что гильза выбрасывается, а патрон недосылается.
грешил на излишне обрезанную тульскую пружину, на мериканьской тот же результат.
и чо делать?

Однако, отстрелял сегодня длинный ствол и с ужасом обнаружил ровно ту же самую проблему - гильза экстрагируется, но новый патрон из магазина не подается. Проблема точно не в недооткрытии цевья - я специально пробовал делать выстрел и оставлять цевье в заднем положении, не задвигая обратно. И вознакает проблема только при стрельбе впреднатяг. А т.к. по-другому я и не стрелял никогда, получается каждый раз приходилось дважды цевье передергивать для последующего выстрела.
Очень прошу помощи зала в связи с этим.

snipersnz
P.M.
11-10-2012 17:57 snipersnz
А с коротким стволом такого не было?
У меня такое с коротким было, когда в преднатяг сильно тянул цевье на себя до выстрела.
У вас комплект с двумя стволами или отдельно заказывали?
lonely_max
P.M.
11-10-2012 19:35 lonely_max
Originally posted by snipersnz:
А с коротким стволом такого не было?
У меня такое с коротким было, когда в преднатяг сильно тянул цевье на себя до выстрела.
У вас комплект с двумя стволами или отдельно заказывали?

Длинный ствол заказывал отдельно. На коротком не проверял, не было его с собой. Но припоминаю что и на нем аналогичная проблема всплывала, но не придал этому значения тогда.
Можно на "ты"? На "Вы", особенно в этой ветке, очень неуютно себя чувствую

snipersnz
P.M.
11-10-2012 19:56 snipersnz
У меня, вроде бы( со слов прежнего владельца, Саши П.) она с преднатягом стреляет. Я вообще её ещё толком не обстрелял, только начинаю с помпой работать. Вот и начала проблема появляться, я немного усилие на преднатяге сократил и стало нормально перезаряжать. Хотя бывает и пустой патронник..
В Воскресенье будет клубник в Екатеринбурге, может Саня там будет- спрошу про проблему, может чего и подскажет(если не уехал уже в Рязань).
Ты ствол в Кольчуге заказывал, наверное? Можно подробнее в РМ как всё же это сделать, а то без чоков стрелять как то не очень.
И ещё небольшая консультация по Quadload нужна.
lonely_max
P.M.
11-10-2012 20:51 lonely_max
Originally posted by snipersnz:
У меня, вроде бы( со слов прежнего владельца, Саши П.) она с преднатягом стреляет. Я вообще её ещё толком не обстрелял, только начинаю с помпой работать. Вот и начала проблема появляться, я немного усилие на преднатяге сократил и стало нормально перезаряжать. Хотя бывает и пустой патронник..
В Воскресенье будет клубник в Екатеринбурге, может Саня там будет- спрошу про проблему, может чего и подскажет(если не уехал уже в Рязань).
Ты ствол в Кольчуге заказывал, наверное? Можно подробнее в РМ как всё же это сделать, а то без чоков стрелять как то не очень.
И ещё небольшая консультация по Quadload нужна.

Я не в России сейчас, так что ствол заказать юыло куда проще и быстрее. На счет кольчуги думаю у Matrozello лучше спросить.
А по поводу Quadload - я в скайпе thesoi, стучись, подскажу

dm-green
P.M.
13-10-2012 05:17 dm-green
Была такая же проблема, оказалось, что случайно зажимал кнопку на цевье. Снял ее и все стало ок
Anton316
P.M.
13-10-2012 13:24 Anton316
Однако, отстрелял сегодня длинный ствол и с ужасом обнаружил ровно ту же самую проблему - гильза экстрагируется, но новый патрон из магазина не подается.

Может дело в перетянутых боковых винтах на цевье?У меня такое было-подобрал усилие,все стало ОК.
Пухлый Ш
P.M.
13-10-2012 19:34 Пухлый Ш
Originally posted by dm-green:
Была такая же проблема, оказалось, что случайно зажимал кнопку на цевье. Снял ее и все стало ок

На ЧМ видел много супернов и нов без кнопки, в смысле снята была.

kotkov
P.M.
13-10-2012 20:15 kotkov
На ЧМ видел много супернов и нов без кнопки, в смысле снята была.

Кстати ,да, то же заметил,хотя у меня за год пользования "Новой" проблем не было.
snipersnz
P.M.
16-10-2012 19:18 snipersnz
Интересно, на сколько удобно будет использовать Side Saddle на 4 патрона вместо клипсы для патрона на дуэли?
Максим, почему ты установил удлинитель подствольного магазина на 6 патронов, разве 4 недостаточно?
Я собираюсь купить Nordic 12 Gauge 4-Round Matte, с ним должны влазить и пулевые 8 штук, и "коротыши" 12/65 Феттер-практик 9 штук(а то у меня сейчас на 2 патрона труба накручена- коротыши 8 штук влазят,а пулевые только 7 запихиваются.. )
matrozello
P.M.
16-10-2012 19:50 matrozello
Originally posted by snipersnz:
Интересно, на сколько удобно будет использовать Side Saddle на 4 патрона вместо клипсы для патрона на дуэли?

я бы не советовал...
сайд сэдл - чисто тактический прибамбас.
Grossfater Muller
P.M.
16-10-2012 21:47 Grossfater Muller
Side Saddle - штука весьма удобная - и не только на дуэлке.
Но в связи с распространённостью дозарядки load2/4 они, фактически, пропали с ружей: конструкция массивная, при дозарядке ладонь за неё цепляется.
matrozello
P.M.
16-10-2012 22:03 matrozello
Originally posted by Grossfater Muller:
Side Saddle - штука весьма удобная - и не только на дуэлке.
Но в связи с распространённостью дозарядки load2/4 они, фактически, пропали с ружей: конструкция массивная, при дозарядке ладонь за неё цепляется.

Деда, вот какой момент забыл:
даже при зарядке со спид-стриперов с левой руки очень это изделие мешает.
lonely_max
P.M.
16-10-2012 23:34 lonely_max
Originally posted by snipersnz:
Интересно, на сколько удобно будет использовать Side Saddle на 4 патрона вместо клипсы для патрона на дуэли?
Максим, почему ты установил удлинитель подствольного магазина на 6 патронов, разве 4 недостаточно?
Я собираюсь купить Nordic 12 Gauge 4-Round Matte, с ним должны влазить и пулевые 8 штук, и "коротыши" 12/65 Феттер-практик 9 штук(а то у меня сейчас на 2 патрона труба накручена- коротыши 8 штук влазят,а пулевые только 7 запихиваются.. )

Практика показала, что чем больше патронов тем лучше. Собственно, из-за этого маялся с выбором - 66 или 71 ствол брать, потому как с последним 12 получается в магазине, но взял в итоге 66 и имею 10 со штатной крышкой магазина и 11 с увеличенной.
Коротких патронов у меня в досигаемости нет, так что рассчитываю на полноценные 70ки. А 8 пулевых в магазине - это ну просто самый минимальный минимум.. Чем больше патроноввлезает, тем больше вариантов геймплана возможно, и больше шансов на ошибку.

matrozello
P.M.
17-10-2012 04:56 matrozello
Originally posted by lonely_max:

Практика показала, что чем больше патронов тем лучше. Собственно, из-за этого маялся с выбором - 66 или 71 ствол брать, потому как с последним 12 получается в магазине, но взял в итоге 66 и имею 10 со штатной крышкой магазина и 11 с увеличенной.


а у меня с 610 стволом + мультич0к 10+1 под дульный срез получается
lonely_max
P.M.
17-10-2012 05:30 lonely_max
Подпилил еще немного супернову, отстрелял.
Однако, перепилил.
Теперь при преднатяге выстрела вообще не происходит и экстрагируется целый патрон.
Зато подаются очередные. Хотя было несколько моментов когда патрон донцем поднимался, а передней частью при этом оставался где-то в районе подавателя, клиня таким образом..
Разобрал УСМ в полевых условиях, навскидку понял что перепилил место обозначенное на фотографиях на предыдущих страницах, и при преднятяге теперь цевье сдвигается раньше времени, курок не успевает ударить по ударнику в правильный момент времени правильным местом, из-за чего ударник попросту не достает до капсюляю. Обрезал пружинку ударника, что естественно не помогло.
Чукча будет пилить дальше вобщем.. возвращать ступеньку обратно ну и заказывать запчасти оригинальные..
Barsikspb
P.M.
17-10-2012 08:31 Barsikspb
а у меня с 610 стволом + мультич0к 10+1 под дульный срез получается

А это внешний чок?
А то у меня 610мм ,а туловский удлинитель на 5 вылезает из за ствола на 5см, но влазит 11+1.
Подпилил еще немного супернову, отстрелял.
Однако, перепилил.

Блин , вот этого и боюсь 8-)))
Даже в Питере с Зипом будут проблемы 8-((.

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

Grossfater Muller
P.M.
17-10-2012 12:37 Grossfater Muller
Деда, вот какой момент забыл:
даже при зарядке со спид-стриперов с левой руки очень это изделие мешает.


Это да, но с левой руки со стрепперов я не заряжался никогда.
lonely_max
P.M.
17-10-2012 18:05 lonely_max
Originally posted by Barsikspb:

А это внешний чок?
А то у меня 610мм ,а туловский удлинитель на 5 вылезает из за ствола на 5см, но влазит 11+1.

Да, вот такой:
shooters-shop.ru

8877
P.M.
29-12-2012 21:18 8877
Originally posted by kotkov:
Саш,ты для всех стрелочкой покажи!

Я на мониторе рисую, рисую а она (стрелочка) все не нарисовывается Я окромя карандаша ничего и не умею Деталь 64 шлифуем, деталь 47 чуть гнем.. . по-моему было так.. .

ryaz.d
P.M.
21-3-2013 09:12 ryaz.d
Originally posted by 8877:

А еще оказывается цевье отпилить (А.Машечков так сделал, удачно!)

Артём кстати сделал совсем неудачно, он когда пилил цевьё сделал на нём угол для зарядки паровозиками по четыре, чтобы оно ему не мишало, но угол сделал в другую сторону, а не в ту в которую нужно. Потом походу допиливал сглаживая этот угол. Но нафига отпиливать цевьё, если достаточно его обточить напильником и не чего мешать не будет.

kotkov
P.M.
22-3-2013 10:44 kotkov
kotkov
P.M.
24-3-2013 08:35 kotkov
Ну,вполне,завал (запил) справа ,я так понял осознано сделан,для более удобной дозарядки?
kotkov
P.M.
23-9-2013 18:27 kotkov
Подниму ка темку. Ну что, господа Супернововоды,проблемка то у всех схожая!
По привычке тянем на себя цевье и получаем либо подклинивание,либо выстрел и пустой патронник . Кто то вылечил,или переучивался дёргать помпу под новое ружьё?
rxtu
P.M.
23-9-2013 19:01 rxtu
Костя, я с этим перманентно ип.. . работаю пару месяцев. Пока вывод однозначно такой - хардверной версии тюнинга нет.
Ребята не дадут соврать, зае.. . поднял на уши все лучшие умы.

Предварительный вывод - нам такой хоккей не нужен!

Barsikspb
P.M.
23-9-2013 19:05 Barsikspb
Я до суперновы , пол года стрелял с МРки и долго не переучивался.. приклад только длинноват,
По привычке тянем на себя цевье и получаем либо подклинивание,либо выстрел и пустой патронник

такого ни разу не было.
Фотку отпиленного цевья показать 8-)))) ?

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

rxtu
P.M.
23-9-2013 19:11 rxtu
Originally posted by Barsikspb:

такого ни разу не было


Дашь бахнуть в Питере 29-го?
Barsikspb
P.M.
23-9-2013 19:34 Barsikspb
Дам, недосылы были из за кнопки-снял , и цевьём надо энергично работать, а то будут недосылы.... Но сплиты пока меньше 0.3 не получаются.......

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

rxtu
P.M.
23-9-2013 19:41 rxtu
Originally posted by Barsikspb:

недосылы были из за кнопки-снял


Ерунда! Я фактически доказал, что это легенда, переделав тягу и увеличив время открытия окна подачи.
Originally posted by Barsikspb:

цевьём надо энергично работать


А вот с этого места поподробнее Как сила дерганья цевья влияет на выход патрона?
kotkov
P.M.
23-9-2013 20:41 kotkov
Тогда так ,комрады,просьба ,сфоткать качественно детальку которую скруглили,она конечно в этой теме есть ,но не важного качества и угол обзора не удачный.
Сам не так давно приобрел супернову,теперь вот мучаюсь,стрелять так же быстро ,как с МР не получается,но возвращаться к Мурке совсем не хочется.
Итак,что у меня с Беней : если хватаюсь за цевье как на Мурке,чуть слева и почти прямой рукой,то ловлю подклинивание .Как только расслабляю руку ,и не тяну в преднатяг,то стрелять более менее темпово получается,но по ходу не довожу цевье и как результат нет патрона в патроннике. На видео,сразу взял Беню,по этому всего один косяк,после второго прохода с Муркой,снова взял беню и ловил не подачу после каждого выстрела.Дергал по два раза за цевье. Мышечная память,мать её Сука,не устраивает меня такая стрельба,но ведь итальянцы стреляют и рвут нас,значит нужно переучиваться( ну я так думаю!)

youtube.com

rxtu
P.M.
24-9-2013 06:32 rxtu
"Не довожу цевье, поэтому нет патрона" - это воспаленная фантазия!
У меня, с измененной тягой, такая же проблема.
Следующий аргумент "слабая пружина" тоже проверен - на не выход не влияет.
Я пришел к тому, что какой-то нюанс в моторике влияет.. . только какой???
Те у кого получается стрелять из Суперновы не могут сформулировать КАК они это делают :-)
rxtu
P.M.
24-9-2013 06:36 rxtu
По поводу, что пилить. Есть такая деталь, замыкатель затвора. Когда взведен курок, то он вылезает справа спереди. Нужно чуть-чуть скруглить его верхний угол, больше ничего.
kotkov
P.M.
24-9-2013 06:44 kotkov
Нужно чуть-чуть скруглить его верхний угол, больше ничего.

Да это понятно и сделано.
Я пришел к тому, что какой-то нюанс в моторике влияет.. . только какой???

Рука(которая работает цевьем) в локте должна быть снизу(у меня слева сбоку)и не тянуть преднатяк.Это мне так пояснили.Х.З.

>
Guns.ru Talks
IPSC
Доводка Benelli Supernova ( 2 )