Guns.ru Talks
IPSC
Матч <Moscow Open 2011> ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Матч <Moscow Open 2011>
Андрей Фёдоров
21-10-2011 15:59 Андрей Фёдоров
первое сообщение в теме:
И так в нашем клубе состоится матч третьего уровня Moscow Open 2011!

Вся информация на официальной странице матча!

Бывалый однако
Да спрашивать можно скоко надо пока не поймете, и стеснятся здесь не надо. Просто начинать готовиться к упражнению когда брифинг еще читается это просто элементарное не уважение к судье.

На прематче очень хорошо отстрелял одно упражнение... получил в качестве бонуса -30 очков, за пропущенную мишень. А ведь судья предлагал прочитать брифинг, еще раз (т.к. стрелял с большой задержкой после основной группы ). Вот так и вляпался

I-met
8-12-2011 21:32 I-met
quote:
Просто начинать готовиться к упражнению когда брифинг еще читается это просто элементарное не уважение к судье.

Это нарушение правил.
Бывалый однако
Конечно нарушение - но это во вторых Этика не зависит от правил

edit log

Garry888
9-12-2011 11:59 Garry888
quote:
Originally posted by Бывалый однако:

Конечно нарушение - но это во вторых

Раз это нарушение, подпадающее под пункт правил - и надо было шугануть пару-другую, по правилам, а не пытаться придумать что-то новое и непонятное боьшинству стрелков. От чего стрелки реально напрягались и усомнялись в адекватности судейства еще до начала брифинга

Вопросы этики тут вторичны. По этике вы как бы должны пропускать женщин вперед. Если это этическое правило применить на дороге, где УЖЕ действуют правила дорожного движения - получится бардак!

edit log

Андрей Фёдоров
Уважаемые Стрелки.
Только сегодня более менее отошел от матча и нашел время заглянуть сюда.
Вижу матч вызвал массу эмоций и основной негатив пал на плечи судейства.
Хочу высказать своё мнение как судьи, организатора и человека который видел всё изнутри.
Во первых по Цветикову.
Вадим, приглашенный мной на матч региональный судья из Эстонии, имеющий определённый опыт работы на подобных матчах, судивший прошлый МО и во всех отношениях подходящий кандидат на ту должность которую я отвёл ему на матче. Проблемы которые возникли на его упражнении и вообче вокруг их бригады я вопервых отношу на счёт того что в Эстонии где Вадим привык судить, последний год очень большое внимание уделяется дисциплине стрелков и как положено присутствуют некоторые перегибы, в частности организаторы требуют от судей не позволять стрелкам приносить оружие на стейдж в кейсах, вместо кобуры (стрелки пытаются защитить оружие от песка в то время когда не стреляют), холостить до старта, перебивать судью на брифинге, задерживать брифинг, готовится дольше положенного и прочими способами затягивать время прохождения скводами. Как следствие часто судьи излишне жёстки со стрелками и пожалуй это моя вина что на судейском брифинге, дав установку работать чётко, быстро и экономить время, я не уточнил что при этом нельзя разводить совсем драконовские порядки и за последний год в Российском регионе сильно изменились отношения между стрелками и судьями. Вадим работал хорошо, где-то был излишне строг, по эстонски, но основные "косяки" случились по причине неудачного стечения обстоятельств. Когда изгнали стрелка с курком на полувзводе, меня конечно удивило, что такое вообче случилось и то что RM подтвердил DQ, и я посоветовал стрелку подать апелляцию, так как случай выеденного яйца не стоил. Парни могли ошибиться разглядывая пистолет, а вот Красимиру просто сообщили что пистолет был помещён в кобуру взведённым и он без сомнений подтвердил DQ не рабираясь в какую сторону в этот момент дул ветер и какова была влажность воздуха, так как стрелок, не разбирающейся в устройстве оружия, так же мотнул гривой что да, мол, убрал..... Арбитраж стрелка восстановил.
Далее про слово стрелка против слова судьи.
Это в какой же вселенной у стрелка появилось слово? После отбоя, стрелок перестаёт существовать, и для судьи остаётся только мишенная обстановка, с нанесённым ей ущербом, маштабы которого судья и должен зафиксировать. Любые попытки стрелка вмешаться в этот процесс это 10.6.1. Судья не торгуется со стрелком за очки, он просто фиксирует то что видел. Недопустимо доказывать судье что ему всё это кажется и всё не так совсем. Если стрелку не нравятся те результаты которые судья зафиксировал в скоршите, он может обращаться к Старшему, а затем к Главному Судье, но ни как не торговаться и не настаивать. То что все привыкли к визгам прямо на рейндже , "я не согласен", "а мне не показали" лишь результат неуверенного судейства прошлых лет и отсутствия стрелковой дисциплины, что в прочем почти уже изжито в Российском регионе. Нынче все вежливы по отношению друг к другу и внимательны. (Перчитав абзац добавлю что показывать стрелку спорные отверстия, это просто добрая воля судьи и порой попытка очистить совесть на случай если стрелок вздумает возмущаться, а так же попытка поддерживать дружескую, приятную атмосферу на матче, без налёта военщины, что всегда приведствуется, если это не в ущерб графику.)
Была жалоба на невозможность отойти поесть. Жалоба мне не понятна, так как матч обслуживали 46 судей!!! на каждом упражнении было по 4 судьи и 2 хелпера, как раз для того что бы была возможность отпускать людей поесть, оправится и покурить. Старшие судьи должны были осуществлять этот менеджмент, видимо кто то не справился. Сожалею. Лично я сам пару раз подменял судей когда надо было срочно отойти.
Олег Никитин пострадал от того что его "пуля-в-пулю" не была посчитана как даблАльфа. Я видел эту мишень и я бы посчитал две пули в одной дырке, оттенки обжига и некоторая овальность на мишени которая поражалась строго перпендикулярно, давали мне повод так считать, но Красимир этого не увидел, а его слово последнее.
Самая большая моя боль-Результаты.
Мы провели большую работу, мы придумали как быстро и качественно обрабатывать скоршиты, мы придумали как не терять и не путать скоршиты. Мы довели работу статса до очень высокого уровня, учитывая тот факт, что наш статс год назад не знал что IPSC вообче на свете есть. Я дал слабину только в одном моменте, когда из списка победителей осталось только выписать имена для награждения, которые должен был зачитать Ведущий. И в этом простом месте мой статс и обгадился, а я не проконтролировал, убежав вести дуэль. Правда к концу награждения мы нашли ошибку, но ощущение было испорчено.
По поводу ошибок с дивизионами, я сначала сильно расстроился что мы наступили на те же грабли в десятый раз, но Главный судья матча, Красимир Михтиев, IROA и директор Болгарского региона, запретил мне менять что либо под страхом отзыва санкции IPSC у этого матча и признанием его Level 0.
Красимир сказал что -статс оффис полностью соблюл процедуру публикации верификации и все стрелки имели возможность распознать ошибки и сообщить о них, что к слову, многие из них и сделали. Все остальные стали жертвами собственной невнимательности, что в дальнейшем научит их не надеятся на то что статс сам обежит все 250 человек и опросит их на предмет соответствия записей. конец цитаты!
Мой товарищ Саня Шаврин в 2009-м году не стал чемпионом Эстонии в Стандарте пренебрёгши проверкой верификации. И его не востановили не смотря на то что он стрелял в мажоре с пистолетом сингл экшен. По правилам после награждения ничего менять нельзя. Касимир ещё хотел отправить в Опен всех кто не сдал оружейную карту после окончания матча, однако я его отговорил.
В любом случае как организатор этого мероприятия, прошу прощения у всех, кто остался недоволен и желаю вам успехов на других стартах.

Андрей Фёдоров
Директр Матча Moscow Open 2011.

PS Знаете, когда артисты ещё на сцене, а зрители уже покидают зал, у режисёра остаётся, наверно, такое же отвратительное ощущение того, что всё что он делал, полная херня и провал, как и у меня, когда из двух сотен стрелков, почти полсотни судей и персонала, и просто гостей на награждении остаётся меньше сотни и даже победители не считают нужным подняться на пьедестал за такой наградой......

Я очень благодарен всем кто остался и был со мной в тот вечер. Именно для вас я и стараюсь. Спасибо.

Garry888
9-12-2011 16:02 Garry888
quote:
Originally posted by Андрей Фёдоров:

PS Знаете, когда артисты ещё на сцене, а зрители уже покидают зал, у режисёра остаётся, наверно, такое же отвратительное ощущение того, что всё что он делал, полная херня и провал, как и у меня, когда из двух сотен стрелков, почти полсотни судей и персонала, и просто гостей на награждении остаётся меньше сотни и даже победители не считают нужным подняться на пьедестал за такой наградой......

Андрей, хотели очень остаться, но извини - был день выборов... Голосовать в 6 утра, понятно, нельзя, а 2 раза туда сюда по пробкам - не гут, совсем Да и оружие надо сдавать обратно в тир. Неудобно - люди в выходной ждут.

P.S. А нет продвижения по вопросу сдачи оружия на временное хранение, если матч идет 2-3 дня? Чтобы не возить его туда-сюда.

edit log

Garry888
9-12-2011 16:07 Garry888
quote:

Когда изгнали стрелка с курком на полувзводе, меня конечно удивило, что такое вообче случилось и то что RM подтвердил DQ, и я посоветовал стрелку подать апелляцию, так как случай выеденного яйца не стоил. Парни могли ошибиться разглядывая пистолет, а вот Красимиру просто сообщили что пистолет был помещён в кобуру взведённым и он без сомнений подтвердил DQ не рабираясь в какую сторону в этот момент дул ветер и какова была влажность воздуха, так как стрелок, не разбирающейся в устройстве оружия, так же мотнул гривой что да, мол, убрал..... Арбитраж стрелка восстановил.

Было не совсем так... То-то и удивило, что раз десять на всех языках мира, человек 5 рассказывали и показывали Красимиру как реально было. У него была возможность четко уточнить, что же таки видел судья. Но он ей не пользовался. Он жестко и однозначно ссылался на пункт правил о взведенном курке, не пытаясь, реально, уточнить и разрулить ситуацию. Спасибо тебе и членам арбитража за корректное решение вопроса.
Garry888
9-12-2011 16:15 Garry888
quote:

Недопустимо доказывать судье что ему всё это кажется и всё не так совсем. Если стрелку не нравятся те результаты которые судья зафиксировал в скоршите, он может обращаться к Старшему, а затем к Главному Судье, но ни как не торговаться и не настаивать.

Ну, в лёгкой то форме, выразить своё удивление альфе-мисс можно? Ну и надо же отметить, что если мишень спорная, то просите судью снять ее ДО заклейки пробоин, подписать, поставить время, ну и звать ГС... Хотя такое можно наблюдать и у стрелков, которые явно не идут на первые места. С одной стороны - происходит задержка в матче, что отрицательно влияет на других стрелков. С другой стороны - каждый стрелок вправе отстаивать свой результат. Как тут быть - решать каждому самому.
Garry888
9-12-2011 16:22 Garry888
quote:

добавлю что показывать стрелку спорные отверстия, это просто добрая воля судьи и порой попытка очистить совесть на случай если стрелок вздумает возмущаться, а так же попытка поддерживать дружескую, приятную атмосферу на матче, без налёта военщины, что всегда приведствуется, если это не в ущерб графику.

+ 100 Почему не показать? Если это не займет много времени. Конечно, не стоит бегать по стрельбищу и искать стрелка, которого не интересуют его попадания. Конечно, в жестком графике с заклеиванием пробоин в процессе выполнения упражнения - это сложнее. Но я бы хотел бы, чтобы мне мои показывали В любом случае о подобном методе подсчета судьи предупреждают заранее, никто не мешает назначить своего представителя для контроля. А вот обижаться, что - "не понимаю по английски что такое hot-score" - на международном матче 3 уровня, не совсем верно. Однако, также не совсем верно, читая брифинг на русском языке называть мгновенный подсчет пробоин - английским "hot-score". Не все слышат, не все понимают, не все переспрашивают, к сожалению.
VVender
9-12-2011 16:26 VVender
Свои пять копеек:
Заступ у одно из стрелков на упражнении Плохое утро или Утренний душ, которое судил Вадим Цветиков был вызван гильзой, на которой подвернулась нога и последующей потерей равновесия, стрелок остановился, вернулся назад и продолжил выполнять упражнение. Решение судьи - одна процедурка, протест не подавался.
Во второй день на этом же упражнении, заступ стрелка - наказание, последовал протест - решение не наказывать процедурным штрафом.
После просмотра результатов, первым стрелком было отмечено, что его процедурный штраф в итоговые результаты записан не был. Преюдиция на первоначальные решение или техническая ошибка, но судейством остались довольны, в следующий раз тщательней гильзы с траектории движения удалять будем.

Спасибо организаторам и судьям, все было на отличном уровне.

P.Ы. С удовольствием остался бы на награждение победителей, но для того чтобы принять участие в матче пришлось подменяться и дежурить двое суток(

Garry888
9-12-2011 16:33 Garry888
quote:

По поводу ошибок с дивизионами, я сначала сильно расстроился что мы наступили на те же грабли в десятый раз, но Главный судья матча, Красимир Михтиев, IROA и директор Болгарского региона, запретил мне менять что либо под страхом отзыва санкции IPSC у этого матча и признанием его Level 0.
Красимир сказал что -статс оффис полностью соблюл процедуру публикации верификации и все стрелки имели возможность распознать ошибки и сообщить о них, что к слову, многие из них и сделали.

Андрей, можетя скажу богохульство... Но. Ты точно уверен в том, что все, что говорит Красимир - безоговорочная истина?
По поводу верификации. После первого лежали ОТДЕЛЬНЫЕ кусочки на ресепшене. На этих кусочках НЕ БЫЛО обозначено класса оружия. Проверить нельзя. В верификации тут -
http://theobject.ru/forum/download/file.php?id=138
также нет разделения по классам.

Возможно, после всего матча, была правильная верификация, но не все стрелки этого дождались.

Garry888
9-12-2011 16:36 Garry888
quote:

Касимир ещё хотел отправить в Опен всех кто не сдал оружейную карту после окончания матча, однако я его отговорил.

Ну, а кто знает из стрелков и судей, что оружейки надо сдавать???
Вообще принято забирать их, с помощью судьи , у всего сквода по окончании последнего упражнения.
Несколько раз на матчах пытался их сдавать, но судьи делали круглые глаза, и открещивались
Бывалый однако
quote:
Originally posted by Garry888:

Раз это нарушение, подпадающее под пункт правил - и надо было шугануть пару-другую, по правилам, а не пытаться придумать что-то новое и непонятное боьшинству стрелков. От чего стрелки реально напрягались и усомнялись в адекватности судейства еще до начала брифинга
Вопросы этики тут вторичны. По этике вы как бы должны пропускать женщин вперед. Если это этическое правило применить на дороге, где УЖЕ действуют правила дорожного движения - получится бардак!

Не шугать больше не будем, а то стрелки уж больно экзальтированные попадаются . Просто тихо поставим предупреждение или ДК (в случае повтора) в оружейку. И ВСЕ по правилам. Да Вредный ?

А про этику ты зря - вежливо и проще добиться чего то и нервы целы.

LAW
9-12-2011 17:12 LAW
quote:

На этих кусочках НЕ БЫЛО обозначено класса оружия. Проверить нельзя. В верификации тут - http://theobject.ru/forum/download/file.php?id=138 также нет разделения по классам.

Дык, в верификации класс и не обозначается. Смысл? Вот висит верификация, там указан номер стрелка и его данные по всем упражнениям. Зачем там ещё и класс указывать?

2Андрей Фёдоров
На счет оставшихся на награждение. Это как в кино - кому интересны титры-то? Опять же, на те деньги, которые "уплОчены", стрелок удовольствия получил. Зачем ему доставлять положительные эмоции организаторам за свой счет? Многим просто в голову не приходит, что мероприятие под названием "соревнования" - это не только процесс собственно стрельбы.

Еще один начинающий
quote:

Я очень благодарен всем кто остался и был со мной в тот вечер. Именно для вас я и стараюсь. Спасибо.

Андрей, я бы с удовольствием остался на вечеринку, но уже буквально падал от усталости после 3-дневного марафона! Все было нереально круто, на высшем уровне и т.п., но человеческие возможности тоже ограничены... Плюс выборы, плюс кому-то надо оружие вовремя сдать. Думаю, народ разбежался из-за этих причин.
Бывалый однако
quote:
Дык, в верификации класс и не обозначается. Смысл? Вот висит верификация, там указан номер стрелка и его данные по всем упражнениям. Зачем там ещё и класс указывать?

Стрелял в Стандарте - оказался в Продакшен ! Это еще хорошо что стреляю из пистолета так себе. А то ведь явное преимущество перед другими в Продакшен.
Да и место малек по выше было бы. Хотя пистолет, пока, стреляю для чистого удовольствия.

Бывалый однако
quote:
Это как в кино - кому интересны титры-то? Опять же, на те деньги, которые "уплОчены", стрелок удовольствия получил.

Ну во первых титры были ну очень вкусные и потом на халяву Так что недополучили удовольствие то за уплаченные гроши

LAW
9-12-2011 17:24 LAW
quote:
Стрелял в Стандарте - оказался в Продакшен

А оружейки на что? Они в конце матча статсом должны проверяться. Хотя бы на предмет перевода стрелка в другой класс, не говоря уже о DQ, штрафах и т.д.

edit log

Garry888
9-12-2011 17:39 Garry888
quote:
Originally posted by LAW:

Дык шоб стрелок после матча не узнал, что стреляет в опене, к примеру.
Garry888
9-12-2011 17:44 Garry888
quote:

Не шугать больше не будем, а то стрелки уж больно экзальтированные попадаются . Просто тихо поставим предупреждение или ДК (в случае повтора) в оружейку. И ВСЕ по правилам. Да Вредный ?

Да. Только сначала предупреждение в оружейку, потом DQ.
Ты вот, правда, до сих пор не понимаешь, что подобным условием перед брифингом вы бувально, пардон, "выбесили" основную массу народа??? Я то сдержался, а вот другой народ на втором упражнении уже и в открытую стал спрашивать у судьи - не концлагерь ли тут???
quote:

вежливо и проще добиться чего то и нервы целы

В основном да. Но не всегда, к сожалению.

P.S. И сколько, реально, стрелков нарушало процедуру ознакомления с упражнениями, не реагируя на замечания судьи???

edit log

Garry888
9-12-2011 17:46 Garry888
quote:
Originally posted by LAW:

А оружейки на что? Они в конце матча статсом должны проверяться. Хотя бы на предмет перевода стрелка в другой класс, не говоря уже о DQ, штрафах и т.д.

Должны бы... Но см. выше. Никто не сдает. Никто не знает что с ними делать. А верификация - она такая верификация... Она и есть для того, чтобы ошибки вылавливать. Ведь ошибка может быть и при наличии оружейки.
LAW
9-12-2011 18:14 LAW
quote:
Должны бы... Но см. выше. Никто не сдает.

Заявляясь на матч, стрелок выбирает класс, в котором он будет выступать.
Это прописано 1) в скоршитах, 2) в оружейной карте. Даже если организаторы не ищут лёгких путей и не распечатывают скоршиты из WinMSS, то ни кто не мешает стрелку написать эту информацию самостоятельно в тех скоршитах, которые дали. Очень, конечно, желательно, что б во всех скоршитах и оружейке было написано одно и то же. Если в ходе матча что-то происходит и стрелок переводится в другой класс, то статс должен как-то об этом узнать. Самый очевидный способ - из оружейки (и, желательно, скоршитов). Опять же, за результаты ответственность несёт сам стрелок. Если он не затруднил себя заполнением нескольких строчек, а полностью отдался психологическому настрою на результат, или от накопившейся в ходе матча усталости потерял способность выполнять какие-то простые действия, как-то - отдать оружейку судье на последнем упражнении, кто будет виноват, что в итоге он может оказаться не в том списке?

Вот правы, наверное, те, кто говорит, что у России свой путь. Вместо того, что бы сразу делать так, как надо, мы лучше будем делать по-другому, а потом будем пытаться исправлять косяки, выдвигая новые требования и ломать голову над тем, как эти требования удовлетворить.

edit log

Replacer
9-12-2011 18:42 Replacer
quote:
Олег Никитин пострадал от того что его "пуля-в-пулю" не была посчитана как даблАльфа. Я видел эту мишень и я бы посчитал две пули в одной дырке, оттенки обжига и некоторая овальность на мишени которая поражалась строго перпендикулярно, давали мне повод так считать, но Красимир этого не увидел, а его слово последнее.

Ну, я бы не сказал что я пострадал. Я получил бесценный опыт, первый раз же такое. Артем Рожков, которому спасибо, по собственной инициативе помогал мне разобраться с этой ситуацией, т.к. скоршит я уже подписал по неопытности и он вполне мог не снимать мишень и не париться с какими-то объяснениями и не звать RM на проверку с линеечкой. А раз Красимир счел что это мисс - значит мисс. Просто когда ты уверен в своей правоте иногда с судьями соглашаться не хочется из принципа, что неправильно. Учитывая, что потерянных очков тут в худшем случае было всего 9, я даже париться по этому поводу не стал в итоге. Ну, ради интереса показал мишень десятку человек , любопытно же как глазомер у стрелков работает. Но не более того.

А вообще, Андрей, я уже говорил лично и повторю еще раз - матч был самым лучшим из тех, на которых я побывал за год, включая заграничные. Немного сожалею, что по политическим мотивам не использовалась моя помощь на этапе регистрации, поскольку видеть косяки в написании фамилий в результатах на матче такого уровня - обидно. Но вы проделали гигантскую работу, и мы получили свое удовольствие. Претензий к судейству нет, все в рамках разумного. Низкий поклон всем, кто работал на матче и чьими руками создаются такие стрелковые праздники.

edit log

Бывалый однако
quote:
Ты вот, правда, до сих пор не понимаешь, что подобным условием перед брифингом вы бувально, пардон, "выбесили" основную массу народа??? Я то сдержался, а вот другой народ на втором упражнении уже и в открытую стал спрашивать у судьи - не концлагерь ли тут???

И в мыслях не было, кого нервировать. Я вообще сторонник все в шутку переводить. Вы к стати наверное были первыми кого предупредили.

quote:
И сколько, реально, стрелков нарушало процедуру ознакомления с упражнениями, не реагируя на замечания судьи???

Достаточно много. Пожалуй наша "идея" это следствие поведение этих стрелков которые просто "выбесили" судей.

А по верификации - проверил все (ради любопытства и впервые) кроме ... класса. Во всех скоршитах лично ставил галочку - STD. Загадка блин

Бывалый однако
2 Garry888

Применять правила сидя на диване потом и в "пылу" матча - не одно и тоже. На матче листать правила некогда. Иногда трудно сразу принять - оптимальное решение. Опыт стрелка и судьи набирается не сразу. Даже досконально зная на память все пункты правил, когда выходишь на упражнение в голове иногда "такой винегрет", что и будто и не читал вообще.

Матч в целом понравился. Добавился и опыт и идеи " креативные " пришли кое какие (в рамках правил ).

edit log

Garry888
9-12-2011 21:45 Garry888
quote:

Применять правила сидя на диване потом и в "пылу" матча - не одно и тоже.

Естественно! Меня тоже спрашивали что-то на матче - я тоже же не на все сразу могу ответить, надо правила смотреть Поэтому, если и браться реально судить, то правила надо еще лучше знать, и уметь их применять в реальном времени.
quote:

Добавился и опыт и идеи " креативные " пришли кое какие (в рамках правил ).

Garry888
9-12-2011 21:49 Garry888
quote:

И в мыслях не было, кого нервировать. Я вообще сторонник все в шутку переводить. Вы к стати наверное были первыми кого предупредили.

Ну вот теперь знаешь, как это выглядело со стороны
Бывалый однако
quote:

Ну вот теперь знаешь, как это выглядело со стороны

Одно не пойму, если не собирались нарушать то че вообще было обращать внимание на предупреждение. Ну выслушали и забыли - "...это не ко мне и ладно...".

edit log

Garry888
10-12-2011 01:12 Garry888
quote:

Одно не пойму, если не собирались нарушать то че вообще было обращать внимание на предупреждение. Ну выслушали и забыли - "...это не ко мне и ладно...".

Эх, надо как нибудь посудить и тебе перед упражнением что-нить подобное замутить. Посмотрю потом...

Дело в том, что неопытные стрелки - пропустят сказанное мимо ушей, или сочтут что так и надо. Более опытные, прослушавшие уже кучу брифов - вполне себе представляют, что должно быть сказано и сделано, и когда. Что можно и что нельзя делать в процессе подготовки к упражнению. А услышав такое объявление начинаешь сомневаться в адекватности судейства. А это, в свою очередь настораживает и напрягает. В результате - излишне контролируешь в процессе упражнения сложные моменты, теряешь скорость. Потому и вопрос основной был - зачем?? Ведь можно было решить все по правилам. И наказать только нарушающих. Не беспокоя нормальных людей. А так получается, что себе вы жизнь как бы упростили, стрелков напрягли.
Вот как-то так.

I-met
10-12-2011 08:17 I-met
quote:

Должны бы... Но см. выше. Никто не сдает. Никто не знает что с ними делать. А верификация - она такая верификация... Она и есть для того, чтобы ошибки вылавливать. Ведь ошибка может быть и при наличии оружейки.

Когда стрелок заканчивает матч, то на последнем упражнении ему просто судья не отдаёт оружейку и отправляет её вместе с результатами статсу. Не каких проблем.

edit log

Бывалый однако
quote:
Эх, надо как нибудь посудить и тебе перед упражнением что-нить подобное замутить. Посмотрю потом...

Ноль эмоций - из этого и исходил. Если информация не персональная вообще не обращу внимания.
Есть у меня привычка внимательно слушать брифинги. Тут а думаю не от опыта или его отсутствия зависит, больше просто от организованности и логичности каждого. А после если че и вопросами завалить могу, пока не разберусь до конца. А еще обязательно попрошу разрешить побролить по упражнению осмотреть расположение всех мишений. Отказали только один раз -но взамен прошлись со мной по трассе и показали все мишени. "И усе тихо, бэз шума и пыли" (с) А.Папанов "Бриллиантовая рука"

edit log

Garry888
10-12-2011 11:17 Garry888
quote:
Originally posted by I-met:

Когда стрелок заканчивает матч, то на последнем упражнении ему просто судья не отдаёт оружейку и отправляет её вместе с результатами статсу. Не каких проблем.

Угу. Так и ДОЛЖНО быть. Но так нет.

Garry888
10-12-2011 11:44 Garry888
quote:

Ноль эмоций - из этого и исходил.

Так ты ничего и не понял.
Ладно, последний раз... выходишь на бриф. У тебя и в мыслях нет ничего нарушать. Ты самый законопослушный стреллок в мире. Начинается бриф так.
- А теперь, вы, п******ы слушайте внимательно, говорю один раз. Тут до вас другие п******ы нас з*****и, поэтому мы тут придумали вот что... (и дальше идет ваша креативная тирада.)

Да, так вы не говорили. Но вот именно так я это воспринял. Возможно, у меня слишком тонкая нервная организация. И обостренное чувство справедливости. За каким меня заранее подозревать? Накосячу - накажи! А если не смогли других наказать по правилам, за явные косяки (не знаю, от скромности, или простого незнания правил) - то незачем креативить и придумывать нечто, выходящее за рамки правил.

P.S. Вот так - теперь понятно??
P.P.S. Я долго пытался как то сгладить. Но, понимаешь, не нужно своё незнание, что стрелка можно и нужно наказать за преждевременное начало изучение стейджа, прятать под заботу о всех стрелках. Хотя я тебе уже неделю объясняю, что это во-первых - не по правилам, во-вторых - раздражает. Ты же всю неделю пытаешься оправдать сделанное, вместо того, чтобы просто сказать - да, мы ошиблись!

Андрей Фёдоров

В верификации всегда обозначаются класс стрелка, категория и фактор мощности.

Судьи на последнем этапе так разогнались что тупо не определили последний сквод и по привычке вернули оружейки, а когда спохватились то было уже позно, половина стрелков сбежала со стрельбища на столько стремительно, как будто боялись что ещё стрелять заставят.
А чего в скоршитах иногда бывает понаписано, так без слёз не взглянешь. Я думаю что Игорь выносящий организаторам мозг, всё же больше ратует за улучшение общей ситуации, чем за "просто потрендеть". Благодаря той ложке дёгтя, что у него завсегда с собой, я к примеру, стал внимательней писать брифинги, всегда представляя Игоря бегающего через линии и показывающего мне язык, и проделал некую работу, для того что бы избавить себя от составления такой мудацкой бумаженции как "Положение о матче". Видете, теперь и без неё всё прекрасно получается, а скоро и оружие можно будет перемещать всего лишь по электронке информируя своих разрешителей. Берегите лес!!!

Кошмарить стрелков конечно недопустимо. Судьи должны читать брифинг как написано, не добавляя и не убавляя ничего, если только небыло распоряжения главного судьи, допустим упоминать про хот-скориг или опасные моменты, ради безопасности. А за рание настраивать стрелков на то что здесь чихнуть без спросу нельзя и вас судья заставит быть счастливым, недопустимо.
Меня на ЧЕ по ружью так е..ли за обращение к стрелкам не в ответ на прямой вопрос, что до сих пор фантомные боли мучают при воспоминании.

Garry888
10-12-2011 13:10 Garry888
quote:

В верификации всегда обозначаются класс стрелка, категория и фактор мощности.

Оппа, согласен.... обмишулился Просто ожидал увидеть в графе Class... почему-то.
quote:

Судьи на последнем этапе так разогнались что тупо не определили последний сквод и по привычке вернули оружейки, а когда спохватились то было уже позно, половина стрелков сбежала со стрельбища на столько стремительно, как будто боялись что ещё стрелять заставят.

На самом деле пытался сдавать оружейки на всех матчах в России, где участвовал. Нигде не удалось
quote:

думаю что Игорь выносящий организаторам мозг, всё же больше ратует за улучшение общей ситуации, чем за "просто потрендеть". Благодаря той ложке дёгтя, что у него завсегда с собой, я к примеру, стал внимательней писать брифинги, всегда представляя Игоря бегающего через линии и показывающего мне язык, и проделал некую работу, для того что бы избавить себя от составления такой мудацкой бумаженции как "Положение о матче". Видете, теперь и без неё всё прекрасно получается, а скоро и оружие можно будет перемещать всего лишь по электронке информируя своих разрешителей. Берегите лес!!!

Ура! Конечно, Андрей, именно так.
quote:

Кошмарить стрелков конечно недопустимо. Судьи должны читать брифинг как написано, не добавляя и не убавляя ничего, если только небыло распоряжения главного судьи, допустим упоминать про хот-скориг или опасные моменты, ради безопасности. А за рание настраивать стрелков на то что здесь чихнуть без спросу нельзя и вас судья заставит быть счастливым, недопустимо

Только об этом и речь. Именно.
IPSCShooter
10-12-2011 13:36 IPSCShooter
Андрей,а когда представители организации "со второго этажа" подготовят протоколы, не в курсе?
Коллеги,вот смотря я на топик по диагонали и такое ощущение, что переливаете из пустого в порожнее.
Матч получился классный,упражнения непростыми,а косяки были ведь и у стрелков,причем самого разного уровня.
Dar_Veter
10-12-2011 14:19 Dar_Veter
2 IPSCShooter
Наверное у Главного судьи соревнований можно поинтересоваться. Формально, это его обязанность.
Garry888
10-12-2011 14:40 Garry888
quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Матч получился классный,упражнения непростыми,а косяки были ведь и у стрелков,причем самого разного уровня.

Матч - классный, упражнения - непростые и интересные, косяки были и у стрелков и у судей. О них и речь шла.
Бывалый однако
quote:
P.S. Вот так - теперь понятно??
P.P.S. Я долго пытался как то сгладить. Но, понимаешь, не нужно своё незнание, что стрелка можно и нужно наказать за преждевременное начало изучение стейджа, прятать под заботу о всех стрелках. Хотя я тебе уже неделю объясняю, что это во-первых - не по правилам, во-вторых - раздражает. Ты же всю неделю пытаешься оправдать сделанное, вместо того, чтобы просто сказать - да, мы ошиблись!

Игорь давно все понятно и по существу выяснено. Я просто тебе ответил на предложение применить ко мне и не более. Не ищи большего.

Я же выше написал что в дальнейшем все будет СУГУБО по правилам, СУХО и без ЭМОЦИЙ. Но опасаюсь и в этом случае ты молчать не будешь "Тигру мяса не докладывают ! Караул !!!"

"И обостренное чувство справедливости." - не только твоя специфика.

И просьба не надо так утрированно представлять ситуацию, ограничили (да не по правилам) в одном, а писать про концлагерь в целом (вот это уж перебор явный) не надо - этого так и не понял ты.

edit log

Бывалый однако
quote:

... я к примеру, стал внимательней писать брифинги...

То то по брифингу "не доброе утро" длинное упражнение

Guns.ru Talks
IPSC
Матч <Moscow Open 2011> ( 7 )