Guns.ru Talks
IPSC
проблема с кнопкой защелки магазина. Викинг МР446

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема с кнопкой защелки магазина. Викинг МР446

Striber
P.M.
11-8-2011 04:31 Striber
Вопрос: проблема с кнопкой защелки магазина.

Без магазина нажимается без проблем, идет как по маслу. Вставляешь магазин и а что бы вытащить надо жать на кнопку изо всех сил. Раньше такого не было. Пробовал разные магазины, не лечит.

Andrey_410
P.M.
11-8-2011 18:53 Andrey_410
Там в принципе ломаться нечему, если только в отверстие фиксатора, который держит стопор защёлки какой нибудь мусор попал. Можете сфотографировать защёлку сверху изнутри шахты?
7ёныч
P.M.
15-8-2011 13:52 7ёныч
А у меня на прошлой неделе магазин вообще не то что не выбросился, даже не вытащился. Пришлось снизу разобрать магазин, вынуть пружину с подавателем, высыпать патроны, снять рукоятку, снять затвор и уже сверху, нажимая отвёрткой на внутренний выступ кнопки защёлки, правда сам, без матери , смог его всё-таки выпихнуть. При внимательном осмотре защёлки изнутри обнаружил, что соскочила направляющая, идущая от пружинки и упирающаяся в клёпку. Пришлось всё разобрать, натфилем подточить. Одновременно, в разобранном (вынутом из пистолета) состоянии подточил зуб кнопки защёлки и после того как вставил защёлку обратно внимательно посмотрел, (ведь всё хорошо видно!) как отверстие магазина цепляется (или плохо цепляется) за зуб, подточил отверстие в магазине (хотя тут надо выбрать что точить: зуб или отверстие в магазине), ну и ... . Ну и всё. Пока работает нормально.
Striber
P.M.
16-8-2011 00:30 Striber
А как защелку вытащить? У меня видимо та же проблема. Перекосило пружину.
Sey
P.M.
16-8-2011 01:10 Sey
У меня половина купленных магазинов в ММГ (и в пистолеты тоже) не защелкивалась, вылечилось миллиметровым пропилом вверху отверстия под зуб защелки.
7ёныч
P.M.
16-8-2011 07:14 7ёныч
Чтобы вытащить защёлку необходимо сначала снять пластиковую накладку на рукояти. Для этого в нижней части рукояти выбиваем (в любую сторону) шлинт, на котором она держится. Движением вправо (если ствол лежит в направлении влево) снимаем накладку и уже видна изнутри защёлка. По центру защёлки, изнутри, видна внутренняя часть клёпки, наружная же располагается (немного выходит) внизу защитной рамки спусковой скобы. Посветив фонариком на внутреннюю часть защёлки мы увидим, что пружина заканчивается насадкой, на которой расположен выступ входящий в клёпку, а на насадке есть отверстия. Вставив в отверстие шило и потянув на себя - сжав пружину, можно с помощью обратной стороны надфиля и лёгкого постукивания молотком выбить клёпку. Ну а там смотрите что и как. Я, например, подточил слегка надфилем этот выступ и саму круговую впадину на клёпке. И всё стало нормально. Пробуйте и Вы!
Striber
P.M.
17-8-2011 20:34 Striber

Пробуйте и Вы!

спасибо. разобрал. перекосило насадку и кнопка стала плохо ходить. Разобрал, собрал, вроде стало лучше, но все равно не так как было.

Видимо нужно менять весь узел целиком.

>
Guns.ru Talks
IPSC
проблема с кнопкой защелки магазина. Викинг МР446