Guns.ru Talks
IPSC
Оружие продается с правом хранения по месту жи ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие продается с правом хранения по месту жительства

Dimon33
P.M.
27-1-2011 12:53 Dimon33
Сори возможно баян!
Но вот наткнулся так сказать.
Боевой пистолет по спортивной лицензии.
Спортивный нарезной пистолет P99 QA!!!
Я что то пропустил?
Дополнение к Федеральному закону от 31 мая 2010 года N 111-ФЗ

Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия. При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия , торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия . Перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (часть дополнительно включена с 15 июня 2010 года Федеральным законом от 31 мая 2010 года N 111-ФЗ).

Оружие продается с правом хранения по месту жительства.

Ориентировочная цена - от 1500 EUR . Предоплата - 50%. Ориентировочный срок поставки заказа - 3 мес.


salon-arms.ru

LAW
P.M.
27-1-2011 15:48 LAW
Баян-не баян, но фишка вот в чём: спортсменам, занимающимся ПС пистолет в личное пользование нельзя, т.к. Мутко в приказ ПС не включил. А включил туда биатлон и пулевую. В биатлоне из пистолета не стреляют. По пулевой тоже большой вопрос. Опять же, разрешение-то всё равно в ЛРО получать, а приказов соответствующих и нормативных документов по моему так и нет. И что-то я не слышал про разрешение хранения по месту жительства. На спортивном объекте - да, можно. А дома.....

finder00
P.M.
28-1-2011 00:54 finder00
Originally posted by LAW:

И что-то я не слышал про разрешение хранения по месту жительства. На спортивном объекте - да, можно. А дома.....


в законе нет на эту тему ни слова...
посмотрим на обновление 814-го постановления через месяц-два и на 288 приказ еще через месяцок.. .
Бывалый однако
P.M.
28-1-2011 01:27 Бывалый однако
Да надо в сам магазин звякнуть и спросить че они придумалии. Может какое постановление мы и пропустили. Хотел сегодня звякнуть да замотался с работай да еще и ГАИ. Завтра попробую если время хватит.
LAW
P.M.
28-1-2011 01:44 LAW
Дык, там же предоплата 50%. Платишь, а потом слушаешь, как они не могут ввезти, потом, как не могут продать, потом разрешение покажи, потом бланков нет.
Бывалый однако
P.M.
28-1-2011 08:12 Бывалый однако
Дак не покупать , просто провентилировать. Послушать че они придумали
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-1-2011 08:48 Следующий СТРЕЛОК
ММда. Порадовал магазин пулевиков и биатлонистов Вообще - реклама, написанная не особо знающим практологом-агитатором, не более того.

1. Пистолет не боевой, а спортивный.
2. Перечень видов спорта еще не утвержден, ПС там даже в проекте нет.
3. Видимо просто не хватает оборотных средств - вот и хотят поиметь кредит беспроцентный на 3 месяца минимум

Andr'e
P.M.
28-1-2011 15:02 Andr'e
Originally posted by finder00:

в законе нет на эту тему ни слова...
посмотрим на обновление 814-го постановления через месяц-два и на 288 приказ еще через месяцок...

"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона, хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)"

Четко написано ЗАПРЕЩАЮТСЯ хранение и использование ВНЕ спортивных объектов.

Garry888
P.M.
28-1-2011 17:00 Garry888
Я вот тут, кстати, подумал.. . может это граничение на использование спортивного оружия может не касаться оружия, приобретенного спортсменами высокого класса, а просто спортивного оружия? В любом случае инструкции ждать надо и включения ПС в список Минспорта.
Sey
P.M.
7-2-2011 21:39 Sey
Andr'e, хранение ИЛИ использование.
Довольно широкая трактовка при желании может быть.
Если адвокат золотой... .
Andr'e
P.M.
8-2-2011 11:30 Andr'e
для тех кто может позволить себе "золотого" адвоката - вобще "закон, что дышло".. .
>
Guns.ru Talks
IPSC
Оружие продается с правом хранения по месту жи ...