Guns.ru Talks
IPSC
Практическая стрельба Удмуртской Респ. г.Ижевск

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Практическая стрельба Удмуртской Респ. г.Ижевск
АМУ Ижевск
26-1-2011 14:33 АМУ Ижевск
Федерация практической стрельбы Удмуртской Республики 14:25
В г.Ижевске открылась Федерация практической стрельбы (пистолет/карабин/ружье).
Приглашаем всех желающих стать членом федерации.
Порядок вступления:
1) Написать заявление на вступление в федерацию.
2) Заполнить анкету члена ФПСР.
3) Заплатить членские взносы
4) 2 фотографии 3х4

Адрес федерации:
426034, г.Ижевск, ул.Зенитная, д.5/1
тел.: +7 (3412) 43-15-06
Телефон контактного лица:
89630268723 Владислав.
http://www.ipsc-izh.ru/

edit log

Terkin
26-1-2011 15:16 Terkin
quote:
Порядок вступления:
1) Написать заявление на вступление в федерацию.
2) Заполнить анкету члена ФПСР.
3) Заплатить членские взносы
4) 2 фотографии 3х4

Фига се! Вот она, оффшорная зона!
А как же обучение?

LAW
26-1-2011 15:29 LAW
quote:
Вот она, оффшорная зона!

Беспокоишься о снижении потока клиентов?

Terkin
26-1-2011 15:33 Terkin
quote:
Originally posted by LAW:

Беспокоишься о снижении потока клиентов?

Алексей, как Вы могли такое подумать?!
Я исключительно о безопасности спорта пекусь!

edit log

LAW
26-1-2011 15:59 LAW
Дык, это ж Ижевск! Они там рождаются с Калашниковыми!
Hamster
26-1-2011 16:17 Hamster
Кирилл, ну прочитають им инструктаж по безопасному обращению с оружием
Мне вот всегда интересно было, чем отличается тот инструктаж, который обязаны проводить всем не членам ФПСР перед соревнованиями от 2-х дневных курсов?
Скока мы народу-новичков, прошедших курсы, ловим на размахивании и т.п. А порой стороннии стрелки все аккуратно делають Да и обязаны всех допускать до соревнований .
Ну я так, поумничать просто решил ...
По мне курсов 8-часовых хватить за глаза, вбить обучаемому стволом не махать и т.п. А осатльное только на тренировках и соревнованиях вбивается.

finder00
26-1-2011 16:26 finder00
quote:
Дык, это ж Ижевск! Они там рождаются с Калашниковыми!

прям стесняюсь спросить - "в каком месте при рождении у них Калашников находится?"

LAW
26-1-2011 16:30 LAW
Не могу сказать. Не присутствовал. Но где-то кто-то кому-то как-то говорил, а я случайно услышал.
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by Hamster:

Ну я так, поумничать просто решил ...
По мне курсов 8-часовых хватить за глаза, вбить обучаемому стволом не махать и т.п. А осатльное только на тренировках и соревнованиях вбивается.

А вот это, Сереж, мы все скоро узнаем, когда поправки в ЗОО вступят в силу. Там как раз обязательные курсы будут для всех...вопрос только, что на них впаривать будут, ведь не для спорта готовят и на "размахивание" там пофиг.

finder00
26-1-2011 19:53 finder00
quote:
Не могу сказать. Не присутствовал. Но где-то кто-то кому-то как-то говорил, а я случайно услышал.

судя по продукции, именно там...

finder00
26-1-2011 19:54 finder00
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

А вот это, Сереж, мы все скоро узнаем, когда поправки в ЗОО вступят в силу. Там как раз обязательные курсы будут для всех...вопрос только, что на них впаривать будут, ведь не для спорта готовят и на "размахивание" там пофиг.

конституционный суд, скорее всего, отменит обязательные курсы

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by finder00:

тоесть КС пойдет против "гаранта" ? Врядли!

Terkin
26-1-2011 20:42 Terkin
quote:

Ну, значит элементарно в этой связи вместо обязательных курсов появляются обязательные экзамены, в том числе практические...
LAW
26-1-2011 20:46 LAW
quote:
Ну, значит элементарно в этой связи вместо обязательных курсов появляются обязательные экзамены, в том числе практические...

Всётаки тебя определённо беспокоит стабильность клиентского потока.
finder00
26-1-2011 21:27 finder00
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

тоесть КС пойдет против "гаранта" ? Врядли!

аналог есть - обязательное обучение в автошколах. его ж ввели, а потом отменили, т.к. это антиконституционно...

quote:
Originally posted by Terkin:

это да, соотв.,
quote:

стабильность клиентского потока.

Следующий СТРЕЛОК
ок. Хоть и оффтоп частичный, но тем не менее:

я так понимаю, многие были бы рады до поросячьего визга, если бы эти "обязательные курсы" строились на "методиках IPSC". А никто из уважаемых не подумал, как после этого станут относится простые граждане-владельцы оружия к этой самой АЙпИЭСЦЫ?
Когда им начнут НАВЗЫВАТЬ обучение по весьма урезанной программе, но именно навязывать! Когда простому охонику, который в гробу видал всяческие Чезеты 75 и викинги придется обучаться обращению с ними в обязательном порядке, а потом еще и зачет какой-никакой сдавать... за денежку ессесно.
Как начнут думать теже охотники, настрел которых в год по паре пачек патронов, когда им предложат такой вот "вводный курс" и обязательные 200-250 выстрелов в нем?

Вывод. ИМХО. Мы все здесь любим этот спорт, но забывать, что "сильно далеки мы пока от народа" не стоит.

Terkin
27-1-2011 00:19 Terkin
quote:
Всётаки тебя определённо беспокоит стабильность клиентского потока.

Зависть-плохое чувство!
LAW
27-1-2011 00:39 LAW
quote:
Originally posted by Terkin:

Зависть-плохое чувство!

АМУ Ижевск
27-1-2011 20:15 АМУ Ижевск
Конечно же каждый вступивший пройдет курсы техники безопастности при обращении с оружием. Все строго по порядку и правилам вступления.
LAW
27-1-2011 20:29 LAW
quote:
Конечно же каждый вступивший пройдет курсы

2 Terkin
Кирилл! Работай спокойно, ни о чём не переживай!
ubi du
28-1-2011 11:10 ubi du
Вопрос такой: если я захочу вдруг вступить в ФПСР, но кроме как из ружья стрелять не собираюсь, мне все равно проходить вступительные курсы с пистолетом?
LAW
28-1-2011 12:23 LAW
2 ubi du
Здесь вопрос в чём? У нас нет отдельных федераций по пистолету, по ружью, по карабину. Т.е. становясь членом ФПСР Вы имеете право участвовать в соревнованиях по любому виду оружия. Вот сейчас Вы не собираетесь кроме ружья ни с чем участвовать. А завтра что-нибудь изменится и Вам захочется попробовать выступить, к примеру, в тригане. А пистолет традиционно считается самым сложным, с точки зрения контроля, оружием. И традиционно же считается, что если Вы освоили элементарные правила обращения с оружием на пистолете, то и с другим оружием будете себя вести прилично. На самом деле всё зависит от договорённостей с устроителями курсов. В столице вот, бывает, и с ружьем курсы проводят.
ubi du
28-1-2011 12:43 ubi du
ну из пистолета я стреляю периодически, есть возможность без прохождения курсов сдать экзамен и все?Или это не практикуется?
LAW
28-1-2011 12:48 LAW
Это не допускается!
ubi du
28-1-2011 14:53 ubi du
Гы, вопросов больше нет)
Guns.ru Talks
IPSC
Практическая стрельба Удмуртской Респ. г.Ижевск