Guns.ru Talks
IPSC
Процедура вывоза оружия на соревнования за границу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Процедура вывоза оружия на соревнования за границу

Бывалый однако
P.M.
20-11-2010 16:51 Бывалый однако
ВНИМАНИЕ с этого года изменились требования в процедуре согласования вывоза гладкоствольного оружия в местном ЛРО.
Теперь МОСКВА и Область требуют согласования подписанное начальником МОП (милиция общественного порядка) и вот этот МОПс может добавить Вам 2-3 недели к процедуре оформления согласования. Расчитывайте время. Более детально постараюсь выяснить по позже.

Внимание изменились номера в ЛРО по московской области работает (495) 6094843


Наконец нашлось время выполнить ранее обещанное описание процесса оформления документов для выезда на соревнования за границу.

Сначала необходимо получить приглашение от организаторов. Возможен вариант, когда организаторы попросят сначала оплатить вступительный взнос. После чего придет файл, с Вашими данными который потребуется распечатать и использовать для оформления визы и разрешения для вывоза и ввоза на оружия. Или на сайте публикуется форма, в которую Вы забиваете свои данные (ФИО как в загранпаспорте, дата рождения, данные загранпаспорта) и потом просто печатаете свое приглашение. Сохранить форму в файл, как правило, не возможно - печатайте сразу пяток, чтобы потом не набирать по новой. Для разрешиловки это приглашение необходимо официально перевести. Контор по Москве полно - стоимость перевода 1 листа около 500-600 руб.

За три месяца (могу ошибаться - поправьте) можно заняться оформлением визы. Для этого в первую очередь нужно приглашение (оригинал - не перевод!). Как правило, многие консульства требуют подтверждения бронирования гостиницы с частичной или лучше полной оплатой проживания. Для визы в Германию мне хватило просто факса из отеля, что мне гарантирован номер и оплата будет на месте. Если не хотите заморачиваться с полным процессом оформления остальных документов - за 80-100 евро Вам все подготовит практически любая турфирма. Вам придется только приехать на сдачу документов и собеседование, если таковое потребуется и на выдачу паспорта с Визой (или без оной - не дай бог!). Стоимость разового шенгена 35 евро, оплачиваете в консульстве при подачи заявления. За остальной информацией по визам отправляю Вас к Инету и турфирмам. Главное не обманывать в документах, подаваемых на визу. Консульство запросто может позвонить в отель или организаторам матча, и если Вы еще не оплатили стартовый взнос, те могут сказать <не знаем такого> и не то, что визы, не видать, еще и в черный список попадете. Также нужна справка с места работы о зарплате (не менее 25000 - 35000 руб.) и должности - предупредите отдел кадров - захотят, проверят. И наконец, документ о средствах на пребывание в стране, как правило, 50 евро в сутки, или справка о счете в банке или карточного счета или дорожные чеки. Справки из банка действуют не долго, около 2 недель.

Итак, документы на визу :
. Приглашение (без перевода) на матч
. Подтверждение бронирования отеля или поручительство о проживании у частного лица
. Справка с места работы с окладом.
. Справка из банка или документ о приобретении дорожных чеков.

За остальным в тур фирмы или консульства - есть разные моменты.

Теперь об оформлении документов на вывоз и ввоз оружия. Так как они действуют 2 месяца, начинать нужно за два или полтора месяца до отъезда. Оформление длиться 3-4 недели. Сначала берем справку в российском или московском отделении IPSC о том, что Вы спортсмены и направляетесь на соревнования туда-то. Эту справку несете в свой родной местный ЛРО и просите написать согласование на вывоз и ввоз оружия. Это требования районного ЛРО - чтобы местные знали, где Ваш ствол. Мне просто на справке IPSC написали, что все ок, а себе оставили ксерокопию. Поэтому лучше принесите копию сами.

А вот так выглядит справка о том что Вы спортсмен IPSC, согласованная в местном ЛРО (нижний левый угол) и которая нужна в областном ЛРО для оформления ввоза/вывоза оружия за границу.

click for enlarge 1623 X 2347 253,1 Kb picture

Далее делаем и лучше по 2-3 копии следующих документов: паспорта гражданский и загран, действующего охот билета, РОХа. Делаем 3-4 фотки 3*4. Добавляем справку IPSC, с визой районного ЛРО, и приглашение на матч (естественно с официальным переводом). Берем бланк заявления на вывоз и ввоз оружия за рубеж, и бланк квитанции об оплате (рублей 200) этих разрешений. Это лучше сделать в первый визит в областной ЛРО или центральный Московский. Если повезет, то в тот же день или в любой другой, идем сдаваться в областной ЛРО, с копиями и оригиналами всех перечисленных выше документов. Через 3-4 недели получаем 2 розовые бумажки одну на вывоз другую на ввоз.

Учитывая что мой опыт общения с ЛРО не распространяется на Москву -
просьба кто проходил подобные процедуры в Москве скидывать отличия в процедурах и документах, что бы все было в одном месте.

Так, <интуазизм> закончился.

Пока все. Продолжение следует.

Master13
P.M.
20-11-2010 19:48 Master13
Костя, а какие нюансы с нарезным ?
Я так понимаю, что местное ЛРО исключаем ?
Бывалый однако
P.M.
20-11-2010 20:35 Бывалый однако
Костя, а какие нюансы с нарезным ?
Я так понимаю, что местное ЛРО исключаем ?

Ну по нарезному я не могу сказать еще "маленький". Мне тока 1,5 годика.

Но по сути и по логике местное ЛРО должно знать где находится подопечное оружие. Некоторые "ударники" ЛРО вообще требуют писать обязательство не открывать сейф 1-2 мая и т.д. Поэтому визирование справки в местном ЛРО думаю еще более обязательно. Осмотр условий хранения гладкого подписывает участковый, а вот нарезного инспектор местного ЛРО. Кроме того я думаю во всех местных ЛРО вариант с визированием самой справки IPSC не займет более 5 минут ну плюс очередь.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-11-2010 21:42 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Бывалый однако:

Кроме того я думаю во всех местных ЛРО вариант с визированием самой справки IPSC не займет более 5 минут ну плюс очередь.

чтото мне подсказывает, чтьо визирование ЛЮБОЙ бумаги, которая не попадает под типичную отчетность поставит в ступор сотрудников
А потом Вам скажут, что Наверное.. . печать тут должна стоять, а печать у нас ставит начальник и поэтому "вы оставляйте, мы посмотрим, что можно сделать "

Бывалый однако
P.M.
20-11-2010 22:02 Бывалый однако
Мне для нашей областной ЛРО хватило подписи начальника местного ЛРО и его штампика с фамилией и званием. Без печати ! От момента начала до конца операции прошло реально 5 мин.
Кроме того есть возможность - звонок другу - в ЛРО можно позвонить и задать вопрос или предупредить о своем приближении с этим вопросом - да и просто чтоб не забывали (после легкого разгона мне сдуру на 6 ствол сделали - шоб тока не шумел!). Да и это ведь ТРЕБОВАНИЕ выше стоящей инстанции - так что ступора быть не должно. Ну и самое глаавное все это надо делать заранее!

Бывалый однако
P.M.
30-1-2011 21:16 Бывалый однако

что то мне подсказывает, что визирование ЛЮБОЙ бумаги, которая не попадает под типичную отчетность поставит в ступор сотрудников
А потом Вам скажут, что Наверное.. . печать тут должна стоять, а печать у нас ставит начальник и поэтому "вы оставляйте, мы посмотрим, что можно сделать "

В этом случае попросите на еще на одной копии указать дату приема документа на согласование. Я думаю это резко ускорит дело. В МВД сейчас идут постоянные сокрашения и многие держась за места стали похожи на простых людей.
В моем ЛРО в принципе таких проблем не возникало вполне адекватный народ тока малек ленивый.

А вот так выглядит справка о том что Вы спортсмен IPSC, согласованная в местном ЛРО (нижний левый угол) и которая нужна в областном ЛРО для оформления ввоза/вывоза оружия за границу.

click for enlarge 1623 X 2347 253,1 Kb picture

Бывалый однако
P.M.
31-1-2011 12:21 Бывалый однако
Учитывая что мой опыт общения с ЛРО не распространяется на Москву

Просьба кто проходил подобные процедуры в Москве скидывать отличия в процедурах и документах, что бы все было в одном месте.

Бывалый однако
P.M.
31-1-2011 14:40 Бывалый однако
Костя, а какие нюансы с нарезным ?
Я так понимаю, что местное ЛРО исключаем ?

Сегодня консультировался по нарезному в областном ЛРО - сказали согласования с местным ЛРО не надо т.к. нарезное итак регистрируется у них. То же должно быть для Москвы и для Питера. Получается с нарезным на 1 проблему меньше.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-1-2011 15:37 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Бывалый однако:

Сегодня консультировался по нарезному в областном ЛРО - сказали согласования с местным ЛРО не надо т.к. нарезное итак регистрируется у них. То же должно быть для Москвы и для Питера. Получается с нарезным на 1 проблему меньше.

Возник вопрос. Сколько стоит в этом году получить подобную бумагу из ФПСР. Насколько написано на офф.сайте про ЧМ - 50евро взнос в копилку федерации. Интересно, эта практика будет только на соревнованиях уровня ЧМ или же любые загран.мероприятия будут облагаться подобными пошлинами?

Бывалый однако
P.M.
31-1-2011 16:15 Бывалый однако
Возник вопрос. Сколько стоит в этом году получить подобную бумагу из ФПСР. Насколько написано на офф.сайте про ЧМ - 50евро взнос в копилку федерации. Интересно, эта практика будет только на соревнованиях уровня ЧМ или же любые загран.мероприятия будут облагаться подобными пошлинами?

Ну ЧМ по пистолету - а тема в основном по личному оружию. На ЧМ вывоз будет через юрлиц и там разговор отдельный и не ко мне. Там Вы можете поехать просто как турист и проблемы тока с визой но не с провозом оружия.

Практика взноса в копилку федерации будет только на соревнованиях уровня ЧМ. Там ведь отбор будет, а не по желанию - разве если свободные вакансии будут или другой регион в подарок кому нибудь персональную квоту даст.

По Германии в прошлом году справки выдавались без оплаты.

Только что разговаривал с Прошиным А.В. он подтвердил что :" .. . на соревнования с собственным оружием и регистрацией справки выдаются без оплаты. ... " <15:56 31 января 2011>

Т.е. загран.мероприятия 3 уровня не будут облагаться подобными пошлинами.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-1-2011 16:21 Следующий СТРЕЛОК
Кость, спасибо за разьяснения Порадовал!
И Прошину - спасибо!
Бывалый однако
P.M.
31-1-2011 16:24 Бывалый однако
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Кость, спасибо за разьяснения Порадовал!
И Прошину - спасибо!

Хорошее слово и кошке приятно

Llandaff
P.M.
1-3-2011 22:43 Llandaff
Спасибо за разъяснения.
Бывалый однако
P.M.
15-3-2011 12:35 Бывалый однако
Внимание изменились номера в ЛРО по московской области работает (495) 6094843

rxtu
P.M.
15-3-2011 20:37 rxtu
Originally posted by Бывалый однако:

кто проходил подобные процедуры в Москве скидывать отличия


Сходил я по, казалось, проторенной дорожке Ан, нет, в МСК, есть несколько существенных отличий.
Итак первое: из ГУВД в районные ЛРО были спущены две бумаги - заявление в ГУВД на разрешение на ввоз/вывоз и заявление в районное ОВД на согласование (sic!) этого заявления!
Второе: на каждое заявление необходим отдельный полный пакет документов, а именно:
- приглашение для участия в соревнованиях (важное: все данные (ФИО, адрес и т.д.) должны быть не русском языке, приглашение должно содержать название приглашающей организации и отв. лица);
- справка из ФПСР о подтверждении статуса спортсмена;
- копия внутреннего паспорта гражданина РФ;
- копия (-ии) РОХа.
Третье: квитанцию выдают только в ГУВД.

Оба бланка заявлений и квитанцию для оплаты прилагаю.
Оплачивать по квитанции нужно 200 руб за комплект документов на ввоз/вывоз. При этом в этом комплекте может быть записано до 5 единиц оружия и 400 патронов. Комплект оформляется на один случай вывоза/ввоза (одна страна - один комплект).

click for enlarge 1920 X 2708 915,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 2662 1022,0 Kb picture click for enlarge 722 X 624 139,1 Kb picture

Управление организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью.
129090, Москва, ул. Щепкина, 20
+7 (495) 684-33-71 Канцелярия
+7 (495) 684-43-68 Отдел выдачи разрешений на ввоз/вывоз
Приемное время: вт, чт с 10 до 17

З.Ы. Для охотников список документов и форма заявления другие!

UPDATE В связи с переименованием "ми" в "по" изменились бланки заявлений.
В основном бланке шапка теперь выглядит так:

Заместителю начальника
полиции ГУ МВД России
по г. Москве

Бывалый однако
P.M.
17-3-2011 15:17 Бывалый однако
ВНИМАНИЕ с этого года изменились требования в процедуре согласования вывоза гладкоствольного оружия в местном ЛРО.
Теперь МОСКВА и Область требуют согласования подписанное начальником МОП (милиция общественного порядка) и вот этот МОПс может добавить Вам 2-3 недели к процедуре оформления согласования. Расчитывайте время. Более детально постараюсь выяснить по позже.

И немного о хорошем.
Переработаное немецкое приглашение (добавил на русском требуюмую инфу) прокатило на ура, о переводе и не вспомнили. Надеюсь по Венгрии будет так-же.

rxtu
P.M.
6-3-2012 10:23 rxtu
Коллеги!

В связи с переименованием "ми" в "по" изменились бланки заявлений.
В основном бланке шапка теперь выглядит так:

Заместителю начальника
полиции ГУ МВД России
по г. Москве

>
Guns.ru Talks
IPSC
Процедура вывоза оружия на соревнования за границу