Guns.ru Talks
IPSC
Кубок России, ружье, 16-18 июля, Тольятти. Ост ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кубок России, ружье, 16-18 июля, Тольятти. Осталось 22 дня.

Sergii
P.M.
28-5-2010 17:01 Sergii
Наверное все таки пора создать эту тему. Традиционно интересуют вопросы по колличеству и типу боеприпасов, по упражнениям, регистрации и т.п.
И первый вопрос: картечь будет? Если да, то какая?

UG
P.M.
28-5-2010 17:10 UG
Ямщик, не гони
Zanatoy
P.M.
28-5-2010 18:13 Zanatoy
отмечусь в теме.
Dich
P.M.
28-5-2010 18:31 Dich
А пуля будет?
Starling
P.M.
28-5-2010 18:46 Starling
А дробь будет?
Sergii
P.M.
28-5-2010 19:00 Sergii
Originally posted by Dich:

А пуля будет?


А что, пуля - хорошо, пули можно и больше.
ИМХО

------
Сергей.

UG
P.M.
28-5-2010 21:05 UG
Originally posted by Sergii:

А что, пуля - хорошо, пули можно и больше.
ИМХО

Пуля - дура, штык - молодец, граната - полный пи.дец. Угу.

provizor
P.M.
29-5-2010 09:47 provizor
Вы про картечь лучше поразмышляйте.
Типо отметился в теме. :-)
LazyCamel
P.M.
29-5-2010 09:54 LazyCamel
Если так сильно хотите будет вам картечь :-)

Например в виде "чешской чебурашки" - бабушка-зачетная-бабушка, причем на свингере !!!

Лотереить так по полной :-)

Sergii
P.M.
29-5-2010 10:46 Sergii
Ну все, накаркали.. .

------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-5-2010 13:15 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by LazyCamel:
Если так сильно хотите будет вам картечь :-)

Например в виде "чешской чебурашки" - бабушка-зачетная-бабушка, причем на свингере !!!

Лотереить так по полной :-)

нее. нехотим!

provizor
P.M.
29-5-2010 21:57 provizor
Originally posted by LazyCamel:

Если так сильно хотите будет вам картечь :-)

Например в виде "чешской чебурашки" - бабушка-зачетная-бабушка, причем на свингере !!!

Лотереить так по полной :-)

Я - "за"! Тем более что врядли приеду (что печально). А остальные просто стесняются признаться как они скучают по картечи.

fazer
P.M.
29-5-2010 22:43 fazer
Лотереить так по полной :-)

О нет!
У нас же спарт, зачем нам это?!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-5-2010 22:49 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by provizor:

Я - "за"! Тем более что врядли приеду (что печально). А остальные просто стесняются признаться как они скучают по картечи.

ПРОВОКАТОР!

nePromach
P.M.
29-5-2010 23:35 nePromach
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
ПРОВОКАТОР!


provОКАТОР
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
30-5-2010 00:55 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by nePromach:

provОКАТОР

даже хуже! такую подлянку нарисовать товарищам

nePromach
P.M.
30-5-2010 01:32 nePromach
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

хуже! такую подлянку нарисовать товарищам


За иностранных гостей "беспокоится".
А может имеет смысл, для тех кто поедет посмотреть?. КАК зарубежные мастера стреляют разные дистанции, положения, виды упражнений.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
30-5-2010 02:22 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by nePromach:

За иностранных гостей "беспокоится".
А может имеет смысл, для тех кто поедет посмотреть?. КАК зарубежные мастера стреляют разные дистанции, положения, виды упражнений.

нене
исключительно за свои интересы радею подбирать картеч - дело муторное и совершенно в повседневной жизни ненужное. Особенно бесит элемент некоей лотерейности в попаданиях - согласись, если ты целиш в мишень пулей - то пуля обычно туда и прилетает, а вот с картечью все не так прямолинейно либо металлические тарелки обносит, либо бабушек цепляет - вобщем по сути одно расстройство, а не тип боеприпаса.

Dich
P.M.
30-5-2010 04:24 Dich
Картечные упражнения встречаются на КАЖДОМ забугорном соревновании. И никто не жалуется!
Minakov
P.M.
30-5-2010 11:10 Minakov
Originally posted by Dich:

Картечные упражнения встречаются на КАЖДОМ забугорном соревновании. И никто не жалуется!


И картечные и пулевые и в большом количестве !
nePromach
P.M.
30-5-2010 15:27 nePromach
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

а вот с картечью все не так прямолинейно либо металлические тарелки обносит, либо бабушек цепляет - вобщем по сути одно расстройство, а не тип боеприпаса.


Я надеюсь гости из нашего боеприпаса постреляют.
Следующему Стрелку: Я имел ввиду "беспокойство" "провокатора"
provizor
P.M.
30-5-2010 21:58 provizor
Уважаемые!

Я несколько обескуражен таким поворотом событий: оказался записан в "провокаторы", радею за буржуинов и т.п.
А то, что картечь надо тоже стрелять (как бы лотерейно она по-первости не летала) - это вроде как и выносится из обсуждения. Прошу не забывать, что картечь это один из упомянутых в Правилах видов боеприпаса. И чем дольше мы будем воздевать глаза к небу и рассуждать о непредсказуемом разлете картечи, тем дальше мы будем от понимания того, каким должен быть оптимальный картечный патрон для наших задач. А это не есть гуд.

VadDm
P.M.
30-5-2010 22:37 VadDm
Originally posted by provizor:
Уважаемые!

Я несколько обескуражен таким поворотом событий: оказался записан в "провокаторы", радею за буржуинов и т.п.
А то, что картечь надо тоже стрелять (как бы лотерейно она по-первости не летала) - это вроде как и выносится из обсуждения. Прошу не забывать, что картечь это один из упомянутых в Правилах видов боеприпаса. И чем дольше мы будем воздевать глаза к небу и рассуждать о непредсказуемом разлете картечи, тем дальше мы будем от понимания того, каким должен быть оптимальный картечный патрон для наших задач. А это не есть гуд.

Истинно глаголишь!

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-5-2010 11:05 Следующий СТРЕЛОК
Народ. Я конечно Ваш "оптимизм" понимаю, но позиция "я за! Тем более, что врядли приеду" меня как то не вдохновляет.
Давайте по сути:
В правилах есть описание допустимых боеприпасов, и в списке есть и картеч - не более того. Начнется опять гемор с размером картечи, конструкцией контейнера (привет солнечной италии) и количеством оной в патроне.
На европпе всегда есть упражнения с картечью - возможно. Но вспомнит ли ктото из уважаемых, часто ли на европе строят тоннель купера ? Часто ? Помоему врядли. Так чего же вы ТАМ не возмущаетесь с лозунгами "ДАЕШ ТОННЕЛЬ КУПЕРА!, ТОННЕЛЬ КУПЕРА В МАССЫ!" ??
Это я к тому, что давайте уважать мнение стрелков и не способствовать организации трудностей ИМ на соревнованиях, зная, что сами не поедем.

Мое ИМХО - нафиг надо уподобляться загранице, пули побольше, а картеч нафиг не нужна.

VadDm
P.M.
31-5-2010 11:24 VadDm
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Мое ИМХО - нафиг надо уподобляться загранице, пули побольше, а картеч нафиг не нужна.


Пули побольше и подальше
А картечь все же нужна. Пусть одно-два упражения, не больше. Но всеж совсем без картечи нельзя. Ведь не умеем ею стрелять. Опыта нет. И появиться ему неоткуда, если ее на соревнованиях не будет.

provizor
P.M.
31-5-2010 11:47 provizor
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

позиция "я за! Тем более, что врядли приеду"


Уважаемый Антон!
Я "за" картечь безотносительно приеду или нет. Мы ей действительно редко стреляем. Да и приехал бы я в Тольятти с удовольствием, только не вседа удается приятное (поездка в Тольятти) совместить с полезным (работа).

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-5-2010 12:31 Следующий СТРЕЛОК
ЮР Я ж как акын - че вижу-то пишу .

По мне - так вообше бы эту картеч не видеть даже в страшных снах, тем более что ей "выживальщики" любят пробавляться. Путевых фабричных патронов (как ты заметил чуть ранее) практичски нету, а особо хитро зарядить помешает слава итальянских стрелков. Вот и получается - безысходный боеприпас

Вобщем тему поддержали, посмеялись и будет. Посмотрим, что господа строители упражнений придумают.

Кез
P.M.
31-5-2010 16:54 Кез
НЕТ!!!! НЕ НАДО КАРТЕЧЬ!!!! проще 21 раз монетку кинуть... .
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-5-2010 17:00 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Кез:
НЕТ!!!! НЕ НАДО КАРТЕЧЬ!!!! проще 21 раз монетку кинуть....

Александр, а ты собираешся ? Если да, то думаю имеет смысл взять билеты.

Rattus13
P.M.
31-5-2010 18:26 Rattus13
"Повсюду слышны стали речи -
Пора добраться до картечи!"

а особо хитро зарядить помешает слава итальянских стрелков.

А что это за история и где про нее можно почитать?
Кез
P.M.
1-6-2010 15:43 Кез
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Александр, а ты собираешся ? Если да, то думаю имеет смысл взять билеты.

Да собираюсь.. . я не понял буду судиить или нет. от этого зависят билеты.....

Starling
P.M.
1-6-2010 17:59 Starling
Вопрос организаторам "Кубка России ружьё 16-18 июля, Тольятти."
Следует ли считать верным - ДАТЫ проведения чемпионата ,опубликованных в календаре? http://www.lovchiy-plus.ru/?id=1310

Viking24rus
P.M.
1-6-2010 18:33 Viking24rus
Уважаемые организаторы, можно еще уточнить по какой схеме будет проходить Кубок России в июле? Аналогично ЧР ружье или ЧР пистолет? Судья нужны? Когда откроете регистрацию?
Dich
P.M.
1-6-2010 18:47 Dich
Originally posted by Rattus13:
"Повсюду слышны стали речи -
Пора добраться до картечи!"


А что это за история и где про нее можно почитать?

История про читеров итальянских которые не любили картечь и сделали из нее пулю при помощи парафина.

Sergii
P.M.
1-6-2010 19:15 Sergii
Originally posted by Dich:

не любили картечь и сделали из нее пулю при помощи парафина.



И что им за это было? Неспортивное поведение?

------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-6-2010 21:47 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Dich:

История про читеров итальянских которые не любили картечь и сделали из нее пулю при помощи парафина.

там изначально про скотч концелярский тема была - контейнер обматывали и он в итоге раскрывался позже.. . поймали их после нераскрывшегося контейнера ;0

Бывалый однако
P.M.
1-6-2010 23:38 Бывалый однако
История про читеров итальянских которые не любили картечь и сделали из нее пулю при помощи парафина.

Dich не трож парафин ! Это не итальянцы. Это моя метода.

После 10-15 м от него и следов нет. А кучность в двое!!

matrozello
P.M.
2-6-2010 17:26 matrozello
Originally posted by Sergii:


И что им за это было? Неспортивное поведение?


запарафинили?
Пухлый Ш
P.M.
2-6-2010 18:15 Пухлый Ш
Так а по теме инфы не прибавилось? Ну там когда точно, какие взносы и всё такое?
VSOP
P.M.
2-6-2010 21:39 VSOP
У меня картечь с крахмалом изумительно летит.
Покупная - это да, одни слезы.

Я за картечь.
Без бабок раззумеется.

А насчет размеров и количество картечин в патроне - какие проблемы зафиксировать это в Положении?


>
Guns.ru Talks
IPSC
Кубок России, ружье, 16-18 июля, Тольятти. Ост ... ( 1 )