Guns.ru Talks
IPSC
Ну что, парни, постреляем ? (С) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ну что, парни, постреляем ? (С)
kzj_73
18-4-2010 21:40 kzj_73
15 мая решили пострелять много и быстро из карабина.

Подробности здесь: http://www.tmbv.info/ - анонс справа в середине страницы.

Ещё большие подробности (количество и конфигурация упражнений, схема проезда, программа мероприятия) будут выкладываться на обозначенном выше сайте.

Приглашаем всех любителей быстрой и точной стрельбы.
Иногородних встретим и поможем разместиться.
Обязательна предварительная регистрация участников на E-mail: bg-first@mail.ru

edit log

Л.Х.Освальд
19-4-2010 11:08 Л.Х.Освальд
Отмечусь. Крайне интерсно.
Кез
19-4-2010 12:15 Кез
"мальчик хочет в Тамбов" - цитата из одной известной пести известного исполнителя.......
типа отметился чтобы следить
LS
19-4-2010 13:30 LS
Любопытно.
Llandaff
19-4-2010 23:49 Llandaff
а почему использование защиты зрения и слуха "приветствуется", а не является обязательным?
Сайгист
20-4-2010 10:50 Сайгист
Уважаемые, а как там в Тамбове с классом СТАНДАРТ будет ?

1) Ограничение IPSC для ДТК 90мм х 26мм будет распространяться на стандартный пламегаситель для сайги МК ?

2) и пуля 7.62х39 легче 9гр будет в "миноре" ?

kzj_73
20-4-2010 23:06 kzj_73
quote:
Originally posted by Сайгист:
Уважаемые, а как там в Тамбове с классом СТАНДАРТ будет ?

1) Ограничение IPSC для ДТК 90мм х 26мм будет распространяться на стандартный пламегаситель для сайги МК ?

2) и пуля 7.62х39 легче 9гр будет в "миноре" ?

Ответ по п.1: Конечно же НЕ будет никаких ограничений. Выскажу своё собственное субъективное мнение - эти несколько миллиметров в которые не проходит стандартный пламегаситель не более чем обыкновенная казуистика, которая как мне кажется должна в ближайшее время быть устранена, так как ни какого технического преимущества эти несколько миллиметров не дают.

Ответ по п.2: Или я что-то не могу понять, или вопрос сформулирован не правильно. Любая пуля наших производителей легче девяти грамм при любой длине ствола будет в миноре. Разве не так? Мажор мы будем считать от 9гр КСПЗ на Сайге МК или на других с подобной длиной ствола и соотвественно всё что выше по мощности(Тигр, Вепрь, ПКМ, Печенег, ДШК, Утес и т.п.).

Если кто-то приедет на Шилке - вынуждены будем отказать в участии в соревнованиях. Она нам может мост провалить.

edit log

kzj_73
20-4-2010 23:37 kzj_73
quote:
Originally posted by Llandaff:
а почему использование защиты зрения и слуха "приветствуется", а не является обязательным?

Потому что данные соревнования организуются с целью популяризации Практической стрельбы как вида спорта и для привлечения новых участников. Кроме основного состава, 15-20 человек, которые уже в теме и обладают необходимым снаряжением, ожидаем примерно такого же количества новых тамбовских участников.
Предполагаем, что процентов 90 из них никогда не слышала о стрелковых очках и наушниках. И если сейчас в жёсткой форме потребовать наличие вышеозначенных предметов, то это их просто отпугнёт. А вот если им понравится этот вид стрельбы, то я думаю к следующему разу они сами приобретут всё необходимое безо всякого нажима.
А если вообще не упоминать в объявлении о защите зрения и слуха, то её забудут даже те, кто её уже имеет.

А вообще то, у нас для них есть пара комплектов... т-с-с-с, только никому про это не говорите... которые мы и будем выдавать до начала упражнения.

Сайгист
21-4-2010 20:41 Сайгист
quote:
Originally posted by kzj_73:

Ответ по п.1: Конечно же НЕ будет никаких ограничений. Выскажу своё собственное субъективное мнение - эти несколько миллиметров в которые не проходит стандартный пламегаситель не более чем обыкновенная казуистика, которая как мне кажется должна в ближайшее время быть устранена, так как ни какого технического преимущества эти несколько миллиметров не дают.

Ответ по п.2: Или я что-то не могу понять, или вопрос сформулирован не правильно. Любая пуля наших производителей легче девяти грамм при любой длине ствола будет в миноре. Разве не так? Мажор мы будем считать от 9гр КСПЗ на Сайге МК или на других с подобной длиной ствола и соотвественно всё что выше по мощности(Тигр, Вепрь, ПКМ, Печенег, ДШК, Утес и т.п.).

Если кто-то приедет на Шилке - вынуждены будем отказать в участии в соревнованиях. Она нам может мост провалить.

----------

Спасибо за разъяснения

По п.1 звучит вполне логично

По п.2 - просто спросили, т.к. патронов КСПЗ 9 гр и Тулы вроде давно в продаже нет, вот и осведомился, на всякий, может у вас послабления какие будут... местные... для пуль 7.62 легче 9гр.. уж очень трудно с .223 в быстрых "двойках" соревноваться - мелкашка все-таки

kzj_73
21-4-2010 23:00 kzj_73
quote:
[B][/B]

"Эт-точно" - как говорил товарищ Сухов.
Сам на своей шкуре испытал на прошлом Чемпионате России в Рязани каково биться с "мелкашками".
Я там был с Сайгой МК-03 7,62 в стандарте с пулей 9гр КСПЗ.
Кстати, в итоговом протоколе с удивлением обнаружил себя в открытом классе, где и занял место почти в начале списка победителей... правда с конца!

А при подготовке к Чемпионату закупил немного девятиграммовых КСПЗ и сейчас от них осталось всего две коробочки... в каждой по моему по 1000шт.
Вот сижу и думаю: зачем они мне, если я давно перешёл на МК в .223

Выброшу в пропасть. (С)

edit log

Сайгист
22-4-2010 14:41 Сайгист
quote:

"Вот сижу и думаю: зачем они мне, если я давно перешёл на МК в .223

Выброшу в пропасть. (С)

=================

срочно сообщите, где находится соответствующая тамбовская пропасть ??!

может какое наше колесо докатится до Тамбова...

kzj_73
28-4-2010 17:51 kzj_73
Ответил всем приславшим заявку по электр. почте.
Прошу указывать номера мобильных телефонов для оперативной связи.
Новости тоже будем рассылать по СМС.
kzj_73
28-4-2010 18:12 kzj_73
До Тамбова есть несколько способов доезда:

а)Паровозом N31 с Павелецкого вокзала в 22-00, прибытие в 7-35, после чего встретим, разместим в гостинице с завтраком.

б) Самолётом из Домодедово в (приблизительно) полвосьмого вечера. Можно уточнить на сайте аэропорта. Прибытие через 1 час 10 минут полётного времени. Встретим, проводим.

в) Самобеглой коляской с двигателем внутреннего сгорания по шоссе Москва-Волгоград, расстояние ~450 км, время в пути около 6 часов, встретим возле поста ГАИ и затем проводим до места.

Есть несколько приличных новых гостиниц, стоимость проживания около 2000 рублей. Бронирование номера в гостинице заранее обязательно.

Есть вариант размещения на территории 16бр.спецназа ГРУ в "генеральском" домике, на месте решим.

Прошу всех определиться заранее и сделать заявку на бронирование и проживание.

kzj_73
29-4-2010 22:12 kzj_73
Ответил в почту всем вновь заявившимся.

В субботу планируем стрелять до сумерек - это где-то 20-00.
В воскресенье наверное продолжим для особо больших любителей пострелять, часов на 5-6.

Точное расписание и Гугловскую карту подвесим после праздников.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:

Потому что данные соревнования организуются с целью популяризации Практической стрельбы как вида спорта и для привлечения новых участников.
Предполагаем, что процентов 90 из них никогда не слышала о стрелковых очках и наушниках. И если сейчас в жёсткой форме потребовать наличие вышеозначенных предметов, то это их просто отпугнёт. А вот если им понравится этот вид стрельбы, то я думаю к следующему разу они сами приобретут всё необходимое безо всякого нажима.
А если вообще не упоминать в объявлении о защите зрения и слуха, то её забудут даже те, кто её уже имеет.
.

напрасно Вы так.

Ошибку люди, не имеющие "ушей" сразу не поймут, а после просмотра выстыпления нескольких участников подряд получат головную боль... Не говоря уже об особо выдающихся карабинах отдельных участников, способных обеспечить незащищенному уху качественную баротравму.

Если уж боитесь отпугнуть народ, запаситесь хотябы ватными берушами из аптеки. Здоровье зрителей и участников не должно подвергаться даже гипотетической угрозе.

С уважением.

redic
30-4-2010 00:06 redic
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

ватными берушами из аптеки

В аптекаж продаются не то что ватные, а вполне нормальные беруши, 50-100 рублей за 4-8 штук.
В строительном магазине продаются очки - 100-200 рублей.
Думается мне, глупо пренебрегать, и уши долбит и в глаза летит всякая гадость, иногда свинцовая и с хорошей скоростью.
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by redic:

В аптекаж продаются не то что ватные, а вполне нормальные беруши, 50-100 рублей за 4-8 штук.
В строительном магазине продаются очки - 100-200 рублей.
Думается мне, глупо пренебрегать, и уши долбит и в глаза летит всякая гадость, иногда свинцовая и с хорошей скоростью.

ну тут всетки специфика карабина! ГАДОСТЬ СВИНЦОВАЯ летит обычно на ружейных матчах, на карабине же основное - это именно звук. Давление газа значительно выше - звук выстрела соответственно больше.

redic
30-4-2010 13:50 redic
quote:

летит обычно на ружейных матчах

Эхх вот если бы Вы видели, что было на соревновании (не помню где) при стрельбе из очень низкого порта после дождика. Я просто сказал, что иногда гадость может быть свинцом, а иногда грязюкой.
Llandaff
30-4-2010 14:01 Llandaff
Как вариант - можно организаторам купить ящик аптечных берушей, и на соревнованиях продавать всем желающим.
kzj_73
3-5-2010 11:23 kzj_73
По приведённым выше ссылкам вывешены программа соревнования и место сбора в Гугле.
В ближайшее время подвесим упражнения.

Место где будут проходить соревнования расположено на Тригуляевском военном полигоне и называется Урочище Солдатский мост - это грандиозное и никому не нужное сооружение длинной 200 метров посреди непроходимых болот. Посмотреть можно по ссылке:

http://images.esosedi.ru/panoramio/12666982/index.html#lat=52627267&lng=41639042&z=16&v=0&mt=0%3E

Прочитать, кому интересно, здесь(взято с сайта геокешинга):

Итак, вы побывали в <Урочище Солдатский мост> - так оно обозначается на военной секретной карте. Теперь вы возвращаетесь обратной дорогой, и у Вас есть время прочитать историю этого глобального сооружения посреди болот, ведущего в никуда.
В далекие восьмидесятые прошлого столетия, когда ещё был жив СССР и <плановая экономика>, партия и правительство, как тогда писали в газете <Правда>, приняли решение построить атомную электростанцию под Котовском (АЭС). Но, то ли близился закат эпохи коммунизма, и банально не хватило денег, то ли собранное количество воды в Котовском водохранилище оказалось недостаточным для постоянного охлаждения реактора - есть различные версии и все они похожи на правду.
Но перед тем как запрудить гигантской плотиной реку Лесной Тамбов, строители были вынуждены обойти все заинтересованные организации в округе и собрать разрешающие подписи, так как плотина могла вызвать подтопление некоторых участков земли.
Пришли они и к военным, земель полигона которых также частично касалось водохранилище.
Так как экономика была социалистической и деньги были везде государственными, т.е. ничьими, то все строительные конторы их просто <осваивали>, не заботясь о целесообразности того или иного объекта.
Вот и военные поставили условие:
<Что бы что-то с вас поиметь, вы нам постройте в Котовске две многоэтажки для семей военных (что несомненно пошло на пользу людям), а также вдруг затопит уже существующий мост и мы не сможем проехать на ту сторону полигона и не сможем собирать неразорвавшиеся снаряды и бомбы. Так что возведите и новый мост>.
И вот посреди болот закипела гигантская многомиллионная стройка. Был привезен земснаряд, который намыл огромную дамбу моста, затем <Мостотряд> соорудил монументальный мост, которому позавидует шоссе <Москва - Волгоград>. Затем в обе стороны от него проложили по 600м бетонки, огороженной с двух сторон стальными толстостенными трубами и стальными тросами, толщиной в руку (похищены три года назад черметчиками, как и перила моста).
Стоимость моста по тем временам обошлась более 1 млн. долларов.
При этом до 2007 года, чуть выше по течению (100м) от этого моста существовал старый мост сделанный из огромных толстостенных труб, уложенных с одного берега на другой, по которому легко проезжали танки и БТРы. (Похищен сборщиками металлолома)
И вот теперь стоит это сооружение коммунистической эпохи, как памятник абсолютно нежизнеспособной <социалистической экономики и планового хозяйствования>. Мост - который ведет ниоткуда в никуда. А таких сооружений по стране сотни тысяч, взять хотя бы плотину Котовского водохранилища.
Такого огульного и безмозглого разбазаривания средств не могла выдержать ни одна экономика мира. Результат мы уже знаем!

kzj_73
11-5-2010 18:24 kzj_73
На указанном выше сайте вывешены упражнения.
При наличии времени они возможно будут объединены попарно в длинные.
ULD
11-5-2010 19:08 ULD
Суровые тамбовские парни сурово соблюдают закон об оружии
Соединять магазины на 10 патронов допускается ?
kzj_73
11-5-2010 22:58 kzj_73
quote:
Originally posted by ULD:

Соединять магазины на 10 патронов допускается ?

Не просто допускается, уважаемый ULD, а очень даже приветствуется.

А про 10 патронов - это не потому, что коленопреклоняемся перед довольно таки дебеловатым законом об оружии(как и собственно вся наша действительность), а потому что быстрая смена магазина тоже, согласитесь, очень важный элемент.
Да и владельцев СКСов и стрелков, имеющих только десятизарядные магазины, хотелось как-то уровнять со счастливыми обладателями полноценных магазинов. :-)

Хотя, что я тут объясняю? Думаю что Вы и так прекрасно понимаете все наши задумки.

ULD
12-5-2010 09:45 ULD
Согласен , бо привлечение стрелков со стороны на таких соревнованиях весьма полезно для нашего общего дела

А вообще там какие дистанции для стрельбы доступны ? 800 метров есть ?

kzj_73
12-5-2010 10:24 kzj_73
quote:
Originally posted by ULD:

А вообще там какие дистанции для стрельбы доступны ? 800 метров есть ?

На полигоне спецназа ростовые поднимаются на 800 метров. (под СВД и ПКМ, Печенег)
На так называемом "третьем секторе" - 3 км(под TRG, Утёс)
Там где мы будем стрелять - 150 метров, далее болото.
kzj_73
12-5-2010 10:29 kzj_73
По просьбе участников выкладываю контакты гостиниц:

1. Гостиница Гранд,
Адрес гостиницы Гранд: ул. Карла Маркса, д. 176 а, 4 этаж
Номеров: 29
Телефон администратора: +7 (4752) 47-48-32, +7 (4752) 47-48-31, тел. /факс: +7 (4752) 47-48-25
Сайт: http://grand.lanta-net.ru

2. http://www.amaks-hotels.ru/hotel13/contact.htm

3.Гостиница Державинская
Тамбов, Льва Толстого пл., 4
+7 (4752) 48-35-00 +7 (4752) 48-35-60

4.Тамак
Тамбов, Интернациональная ул., 16
+7 (4752) 71-20-79

Есть ещё пару десятков, но эти новые и приличные, и находятся в центре или на выезде из города в направлении полигона(Амакс).Цены у всех приблизительно одинаковые, плюс-минус 100-200 рублей.

edit log

kzj_73
12-5-2010 10:36 kzj_73
Ссылку на упражнения лучше открывать Мозилой или Оперой.
Интернет Эксплоурер открывает немного не коректно.
Приносим извинения, выяснилось только сейчас. :-(

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:

Не просто допускается, уважаемый ULD, а очень даже приветствуется.

А про 10 патронов - это не потому
Хотя, что я тут объясняю? Думаю что Вы и так прекрасно понимаете все наши задумки.

На фоне 10 патронов очень брутально звучит фраза про ДВА МАГАЗИНА ...

kzj_73
12-5-2010 15:50 kzj_73
quote:

На фоне 10 патронов очень брутально звучит фраза про ДВА МАГАЗИНА

Согласен.
Добавим слово "минимум" два...
Следующий СТРЕЛОК
quote:

Согласен.
Добавим слово "минимум" два...

Мы поняли друг друга

Успешного Вам проведения матча, уважаемые организаторы. DVC!

kzj_73
13-5-2010 21:56 kzj_73
Уважаемый ULD, вопрос который Вы мне задали в РМ однозначно решабельный.
Наберите мне на телефон(есть в личных данных) я расскажу как Вам с сыном сделать, чтобы получилось ещё лучше и нагляднее.
Сайгист
14-5-2010 11:56 Сайгист
quote:

"Выброшу в пропасть. (С)

====================

Уважаемый kzj, небольшой тактический десент от нас сегодня отправляется к вам на матч - так вы про "пропасть" плиз не забудьте ?! - готовы полность очистить ее от техногенного мусора

Вам успехов и терпения в проведении матча и всем безопасной стрельбы !

==================================
"НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ"
Клуб практической стрельбы ТАКТИКА

kzj_73
14-5-2010 14:59 kzj_73
quote:

Уважаемый kzj, ... - так вы про "пропасть" плиз не забудьте ?! - готовы полность очистить ее от техногенного мусора

В пропасть решил не бросать, а то потом лазить за ними далеко.
Будут лежать у меня в багажнике, оговорённое с вами кол-ство.

А так... упражнения построены,
мишени повешены,
протоколы напечатаны,
спецназ выставляет оцепление,
что ещё?...

Ждём в гости.

ULD
16-5-2010 08:25 ULD
Стреляли хорошо - громко и часто
Спасибо организаторам за праздник , а судьям за самоотверженную работу .

Еще бы мишени были бы на 200 - 300м - вообще лафа была бы

Алексей1974
16-5-2010 21:47 Алексей1974
Добрый день! Добрался до дома после мероприятия и не могу не отписаться сразу, по горячим следам

Тамбовским ребятам огромное спасибо за приглашение, и организацию! Побольшеб таких энтузиастов, глядишь и популяризовали карабин по маленьку Проведено было все на высоком техническом, организационном и общечеловеческом уровне! Упражнения были интересными, да и общее впечатление очень положительное - сразу видно, что организовывалось все с душой! Организаторы и завсегдатаи местного клуба оказались отличными ребятами. Приветливые, умные, сильные, уверенные в себе и своем оружии люди, с которыми было интересно не только пострелять, но и поговорить на разнообразные темы. Одним словом настоящие мужчины, без скидок и допусков. Так что, если еще пригласят, то с удовольствием снова приедем

С уважением,
Алексей (клуб Тактика)

stomat
16-5-2010 22:08 stomat
И я там был, мед пиво пил, да и из СКС товарища немного пострелял все прошло на высшем уровне. Погода особо не обидела даже обгорел немного!
Особо запомнился участник в афганке с вечно двоящим Беркутом мини пулемет прям
организаторам большое спасибо. Московским гостям отдельное спасибо-внесли разнообразие
alfer
17-5-2010 09:16 alfer
Доброе утро!
В воскресенье возвращались к себе в Москву и всю дорогу обсуждали великолепно подготовленное и проведенное мероприятие.
Всё очень понравилось!
Большое спасибо организаторам!
Будем рады встретиться вновь!
С уважением, Дмитрий (клуб "Тактика").
Л.Х.Освальд
17-5-2010 10:43 Л.Х.Освальд
Замечательно постреляли. Огромное спасибо организаторам - все прошло на высшем уровне. Полигон очень понравился. Надеюсь на новые приглашения в славный город Тамбов.
krodo
17-5-2010 11:57 krodo
Очень хочется выразить искреннюю благодарность организаторам этой встречи, за отлично подготовленный, организованный и не менее замечательно проведённый стрелковый матч. За тёплый приём и радушие. Получил несказанное удовольствие. Было тепло(во всех смыслах этого слова)и очень интересно. Спасибо Тамбов!!!

Guns.ru Talks
IPSC
Ну что, парни, постреляем ? (С) ( 1 )