Guns.ru Talks
IPSC
Как снять ДТК? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как снять ДТК?
snipersnz
10-8-2009 18:34 snipersnz персональное сообщение snipersnz
У меня на Сайге МК 7.62 ДТК был заштифтован. От стрельбы штифт вылез. Попытался скрутить ДТК, но смог провернуть только на 2/3 оборота. Дальше почему-то упирается? Может у кого-то была похожая ситуация на Сайге?
Очень хочется хороший ДТК поставить. Правда где его взять пока не знаю...

edit log

Следующий СТРЕЛОК
Вы понимаете, что уже на административку дел наделали ?
UG
10-8-2009 22:20 UG персональное сообщение UG
Блин, Антон... Как снять знаешь? Скажи. Нет, так нет.. Сергей, вези сюдой, открутим. Смотреть надо-ть
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by UG:
Блин, Антон... Как снять знаешь? Скажи. Нет, так нет.. Сергей, вези сюдой, открутим. Смотреть надо-ть

1) залить ВД40
2) зажать в тиски колодку мушки и провернуть далее 2\3 оборота.

з.ы. ЮР. Ты не прав. Не надо вносить изменения в оружие самостоятельно.

snipersnz
11-8-2009 05:50 snipersnz персональное сообщение snipersnz
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Вы понимаете, что уже на административку дел наделали ?

Это почему? ДТК не является основной частью оружия.
8877
11-8-2009 08:42 8877 персональное сообщение 8877
ДТК заштифтован для того чтобы оружие вписалось в законные 800мм, для этого же существуют и блокираторы стрельбы при сложенном прикладе. Сняв его Вы уменьшаете длину работоспособного оружия, как следствие, это может повлечь административку. Если при этом речь идет о деталях оружия в частности стволе при ремонте и последующей установке др. компенсатора в соответствие с требованиями ЗО, тогда другое дело... Я предполагаю, зная что стрелки ФПСР -люди на 100% законопослушные, что у Вас именно такой случай.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
Александр чуть чуть упростил понимание ситуации.
А если быть ПРЕДЕЛЬНО корректным, то:

- незаконный ремонт оружия, изменение его характеристик - умышленное действие, содержащее состав нарушения ЗОО (административ, нарушение правил оборота). То, что вы чтото высверливали САМИ (это раз) и вообще чтото высверливали (это два) и есть состав правонарушения.

Вы спросите, как же поступить, чтобы не нарушать закон - либо заказывать сразу сайгу с незаштифтованным ДТК (благо длина позволяет), либо просто заливать перед стрельбой компенсатор проникающим маслом/ВДшкой - штифт вылезет самостоятельно. И в случае, если при перерегистрации потребуется - НЕПОВРЕЖДЕННЫЙ ШТИФТ предьявляется сотруднику ОЛРР.

Dr.Shooter
11-8-2009 12:22 Dr.Shooter персональное сообщение Dr.Shooter
Антон, по хорошему, если штифт "сам вылезет" следует это дело сразу нести в ОЛРР для их заключения
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Антон, по хорошему, если штифт "сам вылезет" следует это дело сразу нести в ОЛРР для их заключения

Алексей. Законом подобное требование не предусмотрено. Смотри как интересно получается - выпавший штифт не влияет на работоспособность оружия и его технические характеристики. Компенсатор остается формально на месте, поджимаемый фиксатором. Тоесть нету причин для обращения в ОЛЛР для получения направления на ремонт утратившего свои пероначальные свойства оружия. Более того, в таком виде Сайга МК не противоречит ЗОО в части длины оружия, тоесть неполучится без внесения изменений в конструкцию произвести выстрел со сложенным прикоадом.

Другое дело - самостоятельное внесение изменений. Это уже черевато.

Dr.Shooter
11-8-2009 13:42 Dr.Shooter персональное сообщение Dr.Shooter
Это всё понятно, но как ты объяснишь всё это банальному патрулю пэпсов?))
Кецалькоатль
quote:

У них рулетки нет, да и законов они не знают.
8877
11-8-2009 16:48 8877 персональное сообщение 8877
quote:

А они смогут отличить Сайгу от АК (АКМ, АКСу)? Или найти в ней щтифт?!
Господа, что вы парня кошмарите?! Может он на вполне законных основаниях в оружейке где-нить решил улучшить свою Сайгу (скажем нарезать корону) для чего и потребовался демонтаж ДТК, и штифт (будь он не ладен!) не выходит, да и мастер попался сам не очень грамотный (такое бывает, когда только старенькие двудулки на стенде все время ремонтировать, да и то раз в полгода) ... Вот и вопрос родился. А вы административка и т.п.

edit log

8877
11-8-2009 17:07 8877 персональное сообщение 8877
quote:
Originally posted by snipersnz:
У меня на Сайге МК 7.62 ДТК был заштифтован........

В следующий раз описывайте ситуацию как следует, как было на самом деле, а то я, я! ..., внесли сумятицу в стройные ряды стрелков! а может и не только... Фраза "напильник друг стрелка" (особенно с нашим оружием) вдруг получит двусмысленное значение. Повторюсь, стрелки ФПСР носители определенной оружейной культуры, развивающейся в стране в-целом и при этом на 100% законопослушны!..

Dr.Shooter
11-8-2009 17:57 Dr.Shooter персональное сообщение Dr.Shooter
quote:
Originally posted by 8877:

Господа, что вы парня кошмарите?!

Да не, не думал даже Я сказал к тому, чтобы он был готов к разводу с их стороны, ведь если у них возникнут достаточные сомнения, они вправе задержать "до выяснения"(читай, консультации с работником ОЛРР) и оружие и владельца
8877
11-8-2009 18:15 8877 персональное сообщение 8877
Все мы люди, все мы человеки, вправе все заблуждаться или делать неправильные выводы, но на правах более опытных (Вас имею ввиду) нужно разъяснить коллеге, что его видение несколько не в рамках традиции IPSC...
А работники ОЛРР я вам скажу достаточно милые люди (и в районе и в ГУВД)! По итогам общения на почве оформления документов на оружие, на ввоз-вывоз для ЧЕ2009... Зря вы так про них! Все достаточно быстро и оперативно и без каких-то проволочек и амбиций... Любой человек как и выполнение упражения требует определенного подхода

edit log

snipersnz
11-8-2009 18:28 snipersnz персональное сообщение snipersnz
Формально изменений в конструкцию я не вносил, пока. Длинны и со скрученным прикладом предостаточно. И разве для замены ДТК мне нужно направление в лицензированную оружейную мастерскую?
Dr.Shooter
11-8-2009 18:34 Dr.Shooter персональное сообщение Dr.Shooter
quote:

И разве для замены ДТК мне нужно направление в лицензированную оружейную мастерскую?

в принципе- да.
8877
11-8-2009 18:39 8877 персональное сообщение 8877
quote:
Формально изменений в конструкцию я не вносил, пока.

Дык и упаси вас бог!
По ремонту не знаю, но думаю что есть перечень работ который Вы можете выполнить в мастерской того же стенда или стрельбища где стреляете... Без обращения прям в лицензированную специальную мастерскую!.. У стрелкового объекта должно быть по крайней мере разрешение на проведение ремонтных работ вверенного ему оружия или оружия стреляющих на определенных основаниях стрелков.,.

snipersnz
11-8-2009 18:51 snipersnz персональное сообщение snipersnz
У нас такой мастерской нет. А в Екатеринбурге есть?
8877
11-8-2009 19:00 8877 персональное сообщение 8877
Тогда к чему такая спешка?! Спешка, как говорил профессор Преображенский нужна только при ловле блох! Но не в таком деликатном деле
Ваш председатель (АМГ) приглашал на клубный матч (вроде?) Вот и решим все... и по мастерской.
8877
11-8-2009 19:04 8877 персональное сообщение 8877
Тогда к чему такая спешка?! Спешка, как говорил профессор Преображенский нужна только при ловле блох! Но не в таком деликатном деле
Ваш председатель (АМГ) приглашал на клубный матч (14-15.08 вроде?) Вот и решим все... и по мастерской.
snipersnz
11-8-2009 19:10 snipersnz персональное сообщение snipersnz
Вот и хорошо! Ждём в эти выходные. 15.08-ружьё. 16.08-карабин.
Следующий СТРЕЛОК
quote:

в принципе- да.

Алексей. нУ ОТКУДА такие сведения. Если на сайге МК есть посадочное место с резьбой, и штифт вывалился - ничто не мешает повесить туда предмет тюнинга (и не более), не противоречащий ЗОО (звук не уменьшает, оружие короче 800мм не делает, очередями не стреляет).

Другое дело - пришпандорить ДТК на ствол, где его в природе небыло, внося при этом изменения (нарезая резьбу, выбивая штифты). Именно по этому либо на цанговом зажиме, либо, как я, с получением разрешения на ремонт и отправкой на МОЛОТ. Помоему все достаточно просто..

з.ы. Кстати. Для общей информации. Повторно после ремонта предоставлять ствол для осмотра в ОЛЛР нужно, если были какие либо операции с заменой/ремонтом ствола, либо изменился номер оружия. В других случаях достаточно корешка разрешения с отметкой мастерской. На повторный отстрел после ремонта также нести не надо - обязанность сертификационного отстрела ложится на ремонтирующую организацию.

Dr.Shooter
12-8-2009 18:35 Dr.Shooter персональное сообщение Dr.Shooter
Антох, у меня инфа ОБС, возможно ты и прав
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Формально изменений в конструкцию я не вносил, пока. Длинны и со скрученным прикладом предостаточно. И разве для замены ДТК мне нужно направление в лицензированную оружейную мастерскую?

слушайте, ну вы ЖЖОТЕ просто неподеццки. Приклад то накой открутили ??? без приклада блокиратор между прочим не работает вообще и струлять можно скоко угодно.

UG
13-8-2009 00:26 UG персональное сообщение UG
[QUOTE]Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Другое дело - пришпандорить ДТК на ствол, где его в природе небыло, внося при этом изменения (нарезая резьбу, выбивая штифты). Именно по этому либо на цанговом зажиме, либо, как я, с получением разрешения на ремонт и отправкой на МОЛОТ. Помоему все достаточно просто..
[/QUOTE
А я чё-та взял, да и вхренячил на абсолютно голый ствол Вепря-Супер ДТК собственной конструкции. И ничего. Наперед, вестимо, обозначив свои намерения начальнику нашего ЛРО. Так он поведал, что установка ДТК ремонтом и переделкой не является и процесс легко можно назвать "улучшением эксплуатационных свойств". Уж как-так вышло, я не знаю...
Следующий СТРЕЛОК
1 - "каков поп, таков и приход" - тоесть на местах относится к одному и томуже могут по разному.

2 - Нарезание резьбы пааалюбому будет признано нарушением, если только оно сделано не в сертифицированной мастерской. Впринципе если ствол куплен с рук, то можно сослаться на предыдущего владельца... но опять же по ситуации. у нас почему то любую резьбу на конце ствола воспринимают как подгтовку оружия к душегубству очередного политика или бизнесмена, потому даже в лицензированных мастерских делают процедуру крайне неохотно.

3 - цанговый зажим никак не регламентируется ЗОО, потому на нем ДТК можно вешать спокойно. Главное, чтобы окончание ствола не имело следов намеренного механического воздействия.

в остальных случаях владелец становится победителем в номинации "криминальный напильник"

UG
13-8-2009 00:39 UG персональное сообщение UG
О! Я снова выиграл. У меня резьбы нету, цанги нету, штифтов нету . ДТК сидит "на горячую" посадку
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by UG:
О! Я снова выиграл. У меня резьбы нету, цанги нету, штифтов нету . ДТК сидит "на горячую" посадку

ух ты! ствол криогенил или дтк раскалял ?

UG
13-8-2009 00:52 UG персональное сообщение UG
А вот дальше уже начинаеццо... как эта... блин... "интиликтуальная собственность". Ну, то исть разговаривать надо...
snipersnz
13-8-2009 05:35 snipersnz персональное сообщение snipersnz
----------

слушайте, ну вы ЖЖОТЕ просто неподеццки. Приклад то накой открутили ??? без приклада блокиратор между прочим не работает вообще и струлять можно скоко угодно.

Вместо "Длинны и со скрученным прикладом..."- читать "Длинны и с разложенным прикладом..."

edit log

avryabov
13-8-2009 13:02 avryabov персональное сообщение avryabov
quote:
ДТК заштифтован для того чтобы оружие вписалось в законные 800мм, для этого же существуют и блокираторы стрельбы при сложенном прикладе.

Хм, а если у меня оружие и со снятым ДТК больше законных 800мм (и 500мм со сложенным) - то снять ДТК законно?
А то он мне чистить мешает.

edit log

8877
13-8-2009 13:41 8877 персональное сообщение 8877
Тогда он не должен быть заштифтован... Другое дело что он может напрессован как скажем на Вепре-308?! Но это уже другая история...

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by avryabov:

Хм, а если у меня оружие и со снятым ДТК больше законных 800мм (и 500мм со сложенным) - то снять ДТК законно?
А то он мне чистить мешает.

если снимается - снимайте, но не вносите при этом механических повреждений в оружие. Если есть штифт - ждите когда выпадет он сам, без помощи инструментов.

UG
13-8-2009 22:24 UG персональное сообщение UG
Блин, а на говномурке УСМ на двух штифтах например. Их что, тоже низя? Или низя только для штифтов, которые, пардон муа, спереди? А остальных встречать, опять же пардон, на выходе, когда они (штифты) сами решат, что им пора (в третий раз пардон) на выход?

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by UG:
Блин, а на говномурке УСМ на двух штифтах например. Их что, тоже низя? Или низя только для штифтов, которые, пардон муа, спереди? А остальных встречать, опять же пардон, на выходе, когда они (штифты) сами решат, что им пора (в третий раз пардон) на выход?

в паспорте говномурки описано, что штифты сьемные и потому - можно.
не путай дар божий с яичницей.

UG
14-8-2009 20:28 UG персональное сообщение UG
Чё? Где? А на штифте ДТК типа написано, что он несъёмный? Точно именно Я путаю?...
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by UG:
Чё? Где? А на штифте ДТК типа написано, что он несъёмный? Точно именно Я путаю?...

ЮР..
одно время ИЖМАШ вкладывал специальный листочек в паспорт оружия, а какое то время даже писали прямо в паспорте - ДТК является неотьемлемой частью оружия

Не вериш мне - ULD подтвердит

UG
14-8-2009 21:11 UG персональное сообщение UG
Я никому не верю . Факты давай. И разве "неотъемлемая" и "несъемная" суть синонимы? . Я могу допустить, что таки есть такая Бумага, запрещающая Использовать оружие без оного ДТК, но вот то, что его нельзя снимать (ну хотя бы , навскидку, для чистки)... позволю себе усомниться
avryabov
14-8-2009 22:12 avryabov персональное сообщение avryabov
quote:
Тогда он не должен быть заштифтован... Другое дело что он может напрессован как скажем на Вепре-308?! Но это уже другая история...

Не, судя по всему именно заштифтован.

Guns.ru Talks
IPSC
Как снять ДТК? ( 1 )