Guns.ru Talks
IPSC
Уважаемые официальные лица, позвольте уточнить ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уважаемые официальные лица, позвольте уточнить, как продвигается дело...

Dr.Shooter
P.M.
10-6-2009 23:09 Dr.Shooter
.... С обещанным присвоением спортивных разрядов и званий в нашем спорте.
Спасибо.
Garry888
P.M.
10-6-2009 23:41 Garry888
И впрямь, интересно.
DAN74
P.M.
11-6-2009 00:19 DAN74
Вроде тут их не бывает:X
Вот тут ответят быстрее

ул. Уральская 36/2-1
г. Магнитогорск
Челябинской обл.
Россия
455000

rus@ipsc.org
(3519) 222-888
(3519) 228-101

UG
P.M.
11-6-2009 00:22 UG
Лех, тебе зачем?.. . Очередное звание?.. .
Dr.Shooter
P.M.
11-6-2009 00:25 Dr.Shooter
Не, ну я честно заработал свой "юношеский", хотелось бы его подтверждение на бумаге, опять же отчёт перед начальством
matrozello
P.M.
11-6-2009 00:33 matrozello
ну там очень интересные поправки в ЗОО относительно именитых спортсменов готовятся.
Dr.Shooter
P.M.
11-6-2009 00:36 Dr.Shooter
вот и я про то же... Может когда-нибудь и мы ими станем
UG
P.M.
11-6-2009 00:48 UG
Лёх,тебе зачем?
Dr.Shooter
P.M.
11-6-2009 01:04 Dr.Shooter
начальство искоса смотрит, типа ездют, стреляют, а разрядов на бумажке нет.. .
М-45
P.M.
11-6-2009 08:02 М-45
Наших ментов непроведеш, получиш МС по ружью, и в этой дисциплине и будут тебе послабления, дадут типа еще одно спортивное ружо хранить, может быть, а КС хрен дадут, В дипломе точно прописана дисциплина в которой ты чего-то добился, там нет приписки "грандмастер- дайте ему все, что попросит" запретительная у нас система, а не разрешиельная.
Пухлый Ш
P.M.
11-6-2009 08:53 Пухлый Ш
запретительная у нас система, а не разрешиельная.

Золотые слова.. .
Dr.Shooter
P.M.
11-6-2009 09:57 Dr.Shooter
Не паникуйте, было разъяснено, что МС не подразделяются на пистолетчиков, карабинщегов и т.д.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-6-2009 10:31 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by М-45:
Наших ментов непроведеш, получиш МС по ружью, и в этой дисциплине и будут тебе послабления, дадут типа еще одно спортивное ружо хранить, может быть, а КС хрен дадут, В дипломе точно прописана дисциплина в которой ты чего-то добился, там нет приписки "грандмастер- дайте ему все, что попросит" запретительная у нас система, а не разрешиельная.

НУ И СЛАВНО! мне например КС этот нафиг не нужен. А вот подтверждение того, что являюсь спортсменом (и вроде как даже настрелял на какой то разряд по итогам ЧР) и последующее уменьшение проблем при покупке ГЛАДКИХ патронов (или нарезных, после соответствующего результата на ЧР по карабину) будет очень и очень кстати. Постановление правительства по этому поводу есть уже давно, а вот приказа МВД до сих пор нет - потому шаткое положение получается.
ИМХО надо заниматься тем, чем занимаешся и не пытаться приплести стороннюю дисциплину. Вам не продадут патроны для 223 например по разрешению на Бенелли М1 С90 12 калибра, будь вы хоть трижды чемпионом мира по ружью. И это суть правильно!

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-6-2009 10:33 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Dr.Shooter:
Не, ну я честно заработал свой "юношеский", хотелось бы его подтверждение на бумаге, опять же отчёт перед начальством

Согласен и с этим товарищем! лишняя бумажка в нашей стране лишней не будет. Жить и тренироваться надо сейчас, а не в далеком гипотетическом будущем, где будет всеобщее равенство и братство и разрешенное владение КС

Dr.Shooter
P.M.
11-6-2009 10:34 Dr.Shooter
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

подтверждение того, что являюсь спортсменом (и вроде как даже настрелял на какой то разряд по итогам ЧР) и последующее уменьшение проблем при покупке ГЛАДКИХ патронов (или нарезных, после соответствующего результата на ЧР по карабину) будет очень и очень кстати.


согласен, тоже хорошее дело
blackbox
P.M.
15-6-2009 16:04 blackbox
Да надо, надо...
Мне вот тут надысь приснилось, как говорится, страшное преступление - когда после пистолетного матча сдавал излишки патронов (стрелять дуэлку не было сил - обгорел на солнце страшно!), позабыл один в сумке, обнаружил уже дома.
Подержал в руках свой условный срок, пошёл и бросил в какую-то яму в парке, где его никто и никогда не найдёт. Проснулся и думаю - ну что за жизнь такая дурацкая! Было бы разрешение хоть на перевозку и покупку патронов - всяко было бы не так стрёмно! Жалко же 15 рублей!
Вон в Израиле - получаешь разрешение на конкретный IPSC-шный калибр 9х19, и покупаешь чего душа пожелает и на что шекелей хватит. И ходи хоть с полными карманами патронов.. .
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
15-6-2009 16:13 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by blackbox:
Да надо, надо...
Мне вот тут надысь приснилось, как говорится, страшное преступление - когда после пистолетного матча сдавал излишки патронов (стрелять дуэлку не было сил - обгорел на солнце страшно!), позабыл один в сумке, обнаружил уже дома.
Подержал в руках свой условный срок, пошёл и бросил в какую-то яму в парке, где его никто и никогда не найдёт. Проснулся и думаю - ну что за жизнь такая дурацкая! Было бы разрешение хоть на перевозку и покупку патронов - всяко было бы не так стрёмно! Жалко же 15 рублей!
Вон в Израиле - получаешь разрешение на конкретный IPSC-шный калибр 9х19, и покупаешь чего душа пожелает и на что шекелей хватит. И ходи хоть с полными карманами патронов...

Несогласен. ИМХО раз3,14дяйство - конкретная проблема конкретного стрелка. В конце концов он должен ощущать ответственность за то, чем он пользуется на законных основаниях ТОЛЬКО на территории стрельбища и отвечать за последствия вне этого стрельбища на общих для всех основаниях.
Если на подобное наплевать, то сначала в сумке случайно забудут пару патронов, потому заряженный магазин, а потом, привыкнув относится к боеприпасам как к чему то незначительному, хранить постоянно эти самые патроны где не поподя... . дисциплина нужна !
Другое дело - наше УК, при котором уголовная ответственность наступает даже по таким вот смешным поводам. 2 патрона ....

Musket
P.M.
15-6-2009 16:26 Musket
Originally posted by М-45:
В дипломе точно прописана дисциплина в которой ты чего-то добился, там нет приписки "грандмастер- дайте ему все, что попросит" запретительная у нас система, а не разрешиельная.

И не будет. Иначе на покупку звание "грандмайстер" спрос появится.

blackbox
P.M.
15-6-2009 16:31 blackbox
Да пусть будет приписка про пистолет, не страшно. Гладкое и так у всех есть, карабины тоже. У меня, дурака, только нет, потому что не озадачился в своё время стажем владения гладкого
Ну так мне и не надо, я пистолет люблю! И хочу со своим личным ездить на соревнования и тренировки в любой город моей страны без обивания порогов ЛЗО (лицензионно-запретительного отдела, так ПРАВИЛЬНЕЕ будет!).
blackbox
P.M.
15-6-2009 16:35 blackbox
И потом - какой хороший стимул повышать квалификацию! Даже если человек не наш, как говорится, и хочет поиметь пистолет "просто так, на всякий случай", пока он дойдёт до нужной кондиции - спалит столько патронов, столько отдаст денег на стрельбище за пользование и аренду - что сделает счастливыми всех наших директоров!
А там, глядишь, и на соревнования станет приезжать, дело оно такое, заразное
Главное - чтобы действительно, "продажа" не началась. Это будет гадко!
Musket
P.M.
15-6-2009 16:35 Musket
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
подтверждение того, что являюсь спортсменом (и вроде как даже настрелял на какой то разряд по итогам ЧР) и последующее уменьшение проблем при покупке ГЛАДКИХ патронов (или нарезных, после соответствующего результата на ЧР по карабину) будет очень и очень кстати. Постановление правительства по этому поводу есть уже давно, а вот приказа МВД до сих пор нет - потому шаткое положение получается.

Вот это верно. Хотя по идее закон должен действовать одинаково для стрелков IPSC любого уровня - предъяви карточку и вези свои две тыщи патронов дальше.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
15-6-2009 16:53 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Musket:

Вот это верно. Хотя по идее закон должен действовать одинаково для стрелков IPSC любого уровня - предъяви карточку и вези свои две тыщи патронов дальше.

Евгений. Постановление правительства есть уже давно. приказа МВД до сих пор нет, как нету и перечня документов, на основании которых можно осуществлять транспортировку таким порядком.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
15-6-2009 16:56 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by blackbox:
И потом - какой хороший стимул повышать квалификацию! Даже если человек не наш, как говорится, и хочет поиметь пистолет "просто так, на всякий случай", пока он дойдёт до нужной кондиции - спалит столько патронов, столько отдаст денег на стрельбище за пользование и аренду - что сделает счастливыми всех наших директоров!
А там, глядишь, и на соревнования станет приезжать, дело оно такое, заразное
Главное - чтобы действительно, "продажа" не началась. Это будет гадко!

Стимул, говорите.. . нуда. Человек будет тренироваться с гладким, бо потому что дешевле (это при условии, что официально не будет зарегистрировано софтэирное например направление как отдельный ВИД СПОРТА) - а потом будет так же предьявлять свои права на КС. полагаете так оно лучше будет ???

Musket
P.M.
15-6-2009 17:05 Musket
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Евгений. Постановление правительства есть уже давно. приказа МВД до сих пор нет, как нету и перечня документов, на основании которых можно осуществлять транспортировку таким порядком.

Антон, МВД контролирует законность действий всех граждан, а не только мастеров. Им постановление нужно ВООБЩЕ разработать, "у целом". В данном конкретном случае титул и звание опять же преимуществ не дают.
А вот про моральный аспект я с тобой согласен: звание душу спортсмена греет.

Musket
P.M.
15-6-2009 17:40 Musket
Originally posted by blackbox:
Главное - чтобы действительно, "продажа" не началась. Это будет гадко!

Риск свести всё к продажа.. . ну или как миниум, спрос - будет всегда, когда возникает какая-то существенная выгода или преимущество перед остальными. Поэтому я не очень понимаю стремление разделить стрелков на более достойных и менее достойных и более достойным выдать какое-то уникальное право или льготы. В России это всегда заканчивается формированием подпольной рыночной цены на "корочку". А это нам зачем? В смысле, как спортсменам, а не как желающим получить КС любым внешне законным путём. Пусть лучше у всех будут равные условия по закону.

Rushiy
P.M.
15-6-2009 21:02 Rushiy
Originally posted by Musket:

Пусть лучше у всех будут равные условия по закону.


по закону у нас итак все равны, но на практике оказывается что некоторые все же равнее других. печально но это факт
ВЖИК
P.M.
15-6-2009 22:10 ВЖИК
Вот если бы за квартиру мона было бы платить процентов 50-70 хотя бы.. . Эээххх.. . А Вы говорите, патроны, КС.. .
Musket
P.M.
16-6-2009 10:05 Musket
Originally posted by Rushiy:
по закону у нас итак все равны, но на практике оказывается что некоторые все же равнее других. печально но это факт

Кто и чем, Ренат?
Равнее в смысле оружия те, кто служит - дык им положено, для них это как мышка для компа .
Ещё якобы равнее депутаты, судьи и т.п. - но им выдают Ижи, которые и им как корове седло, и мне задаром не нужны, даже с правом ношения. Не люблю я ПМ-образные.
Равнее награждённые - но в список (реестр, табель или как его?) оружия для награждения Глок-17 и Кольт Питон тоже почему-то не входят.
Равнее те, кто купил по блату корочку - но их положение ещё хлипче, их если заметут за применение, раскрутят по полной - поэтому ствол или заростает мхом в сейфе или является предметом фитишистских удовольствий перед сном.
Я кого-то забыл? Из тех, чьё счастье не стремлюсь разделить. Иначе давно уже нашёл бы канал, предположительно.. . Цена вопроса то была бы как суммарные мои затраты на Бенелли и АУГ, ну может вдвое. Только нафига изголяться за право "сделать глоток из генеральского чайника"?
А что тут мы обсуждаем, на что намекаем? Сделать ещё одну касту тех, которые равнее? Дать им статус-символ в виде домашнего хранения Викинга? Ребята, я очень искренне уважаю наших лучших стрелков и желаю им всех благ - но помоему это очередное вырождение логики, переписывать Федеральный закон под эти 50 человек на всю Россию.. . Даже под 500. Депутатов и судей - их ведь на порядок больше, и у них государственная функция. Разница ясна?
Закон должен быть един для всех.
А спортивные разряды нужны для фиксации статуса спортсмена. В определённых дисциплинах. Метание копья, хокей с мячом, практическая стрельба из карабина.

LazyCamel
P.M.
16-6-2009 10:48 LazyCamel
Originally posted by Musket:

А что тут мы обсуждаем, на что намекаем? Сделать ещё одну касту тех, которые равнее?

Мы обсуждаем желание иметь законным порядком вещь, с которой ты работаешь, которая храниться у тебя, которую ты точишь под себя, с которой ты можешь спокойно выехать хоть в Тольятти, хоть в Чехию, хоть на Бали.
Хотя бы просто убрать с чемпионатов картину в стиле "все посмотрите на этих прибабахнутых русских, мы им сейчаз дадим самые распрокатные стволы, но не расслабляетесь, они все равно обстреляют 3 из 4-х вас."

Musket
P.M.
16-6-2009 11:01 Musket
Originally posted by LazyCamel:
Хотя бы просто убрать с чемпионатов картину в стиле "все посмотрите на этих прибабахнутых русских, мы им сейчаз дадим самые распрокатные стволы, но не расслабляетесь, они все равно обстреляют 3 из 4-х вас."

Типа "а если мы им стволы согнём, то 2-х из 4-х они всё равно обстреляют".
На самом деле это сильно: как Паганини на одной струне играл.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-6-2009 11:46 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by LazyCamel:

Мы обсуждаем желание иметь законным порядком вещь, с которой ты работаешь, которая храниться у тебя, которую ты точишь под себя, с которой ты можешь спокойно выехать хоть в Тольятти, хоть в Чехию, хоть на Бали.
Хотя бы просто убрать с чемпионатов картину в стиле "все посмотрите на этих прибабахнутых русских, мы им сейчаз дадим самые распрокатные стволы, но не расслабляетесь, они все равно обстреляют 3 из 4-х вас."

+1
Респект вам, уважаемый.

а по теме... . я думаю, что будет только ужесточение. Если даже резинки (в кои то веки Я!!! о резине в непрофильном разделе пишу) запрещают высокой мощности (по отдаче сравнимой с викингом 9х19)...
вот с соседней ветке телеграмма рассылаемая в магазины:
"Во исполнение указания ДООП МВД России от 10.06.2009 N 8388, в целях осуществления контроля за использованием гражданского оружия самообороны определено, что пистолетные патроны калибра 9мм с резиновой пулей (ПП9РП) с максимальной энергией 50 Дж производства ООО ПКП "АКБС" и патроны к оружию самообороны калибра 9 мм с резиновой пулей с максимальной энергией 80Дж производства НПО ЗАО КСПЗ не соответствуют заявленным сертификационным требованиям. Типоразмер указанных патронов позволяет использовать их в других, не предусмотренных моделях оружия, а при стрельбе данными патронами из пистолетов МР-79-9ТМ, МР-78-9ТМ и МР-81 энергия выстрела достигает параметров значительно превышающих установленные. Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что использование таких патронов опасно для жизни и здоровья.
На основании вышеизложенного, .... "
п.2 Принять меры по недопущении закупки и реализации пистолетных патронов калибра 9мм с резиновой пулей (ПП9РП) с максимальной энергией 50 Дж производства ООО ПКП "АКБС" и патроны к оружию самообороны калибра 9 мм с резиновой пулей с максимальной энергией 80Дж производства НПО ЗАО КСПЗ.
п.3 Информацию о количестве указанных патронов в торговых организациях, а также о мерах , принятых для ограничения их оборота.... .

Мужики, я прошу прощения за офф.. . но реально мысли грустные по этому поводу.

Rushiy
P.M.
16-6-2009 12:30 Rushiy
вот поэтому у нас как был бардак так им и останется...
власть настолько боится давать народу КС что, даже своим представителям дает ущербное оружие с которым только ворон пугать.
я вообще предлагаю запретить КС как травматический, так и газовый.
оставить только военным, милиции и силовым структурам к которым судьи и депутаты не относятся.
а народу оставить только газовый балончик и подручные средства.

либо полностью разрешить КС для всех, любой, в любых модернизациях и модификациях вплоть до глушителей.
я лично на пару месяцев дома засяду и к окну буду подходить тока в бронежилете и каске. но ничо.. . потом отморозков и уродов не останется и жить будет проще.

MaxFrolov
P.M.
16-6-2009 14:25 MaxFrolov
Originally posted by Rushiy:

либо полностью разрешить КС для всех, любой, в любых модернизациях и модификациях вплоть до глушителей.
я лично на пару месяцев дома засяду и к окну буду подходить тока в бронежилете и каске. но ничо.. . потом отморозков и уродов не останется и жить будет проще.

Скорей будет всё наоборот.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-6-2009 14:59 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by MaxFrolov:

Скорей будет всё наоборот.

будет... .
если руководство федерации сложит руки, а мы - простые стрелки, не обеспечим это руководство всеобщей поддержкой (пусть и моральной для начала).

MaxFrolov
P.M.
16-6-2009 15:01 MaxFrolov
Originally posted by Dr.Shooter:
Не, ну я честно заработал свой "юношеский", хотелось бы его подтверждение на бумаге, опять же отчёт перед начальством

Вот +1.
Будет бумага, будет легче говорить с компанией о частичной компенсации затрат на тренировки (типа у нас компенсируют занятия спортом).

cap2
P.M.
16-6-2009 21:10 cap2
офф в тему...

Originally posted by Rushiy:

власть настолько боится давать народу КС что, даже своим представителям дает ущербное оружие с которым только ворон пугать.


В Подмосковье между милиционерами произошла перестрелка, один погиб. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах области. По его словам, перестрелка произошла во вторник утром в помещении вневедомственной охраны УВД Люберецкого района.

<По предварительным данным, милиционеры начали стрелять друг в друга, один погиб, второй ранен, - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС. - Выясняются причины произошедшего. Однако это достаточно трудно, так как следователи пока не могут допросить раненого>.

Источник не исключил, что между коллегами были неприязненные отношения.

На месте происшествия работает следственная группа прокуратуры.

http://news.mail.ru/incident/2666730

комментарии излишни.. .

Dr.Shooter
P.M.
16-6-2009 22:29 Dr.Shooter
уважаемые камрады, темка постепенно уходит в оффтоп, я прекрасно понимаю о нешутошных переживаниях, но давайте не флеймить, плиз. Спасибо.
8877
P.M.
16-6-2009 22:47 8877
Печально, но опять же подтверждение того факта что что-то неладно в "датском королевстве". Один покупателей стреляет, другой сослуживца?!.. . И эти люди запрещают мне ковыряться в носу .. . Я думаю у людей потом заработавших свой КС отношение к нему будет со-овершенно другое! К тому же с нервами и выдержкой у стрелков IPSC я думаю более чем в порядке, каждое соревнование как проверка на прочность и тренировка стрессоустойчивости.. . Хотя как говорят - жираф большой ему видней.. . пожуем, увидим.
Dr.Shooter
P.M.
16-6-2009 22:54 Dr.Shooter
ещё раз напоминаю о оффтопах, он разрешён в специальной теме- "Стрелковой курилке"
Musket
P.M.
17-6-2009 00:11 Musket
Originally posted by MaxFrolov:
Будет бумага, будет легче говорить с компанией о частичной компенсации затрат на тренировки (типа у нас компенсируют занятия спортом).

Тебе не компенсируют, если ты не станешь МС?
А если не потянешь даже на КМС, спасти твою честь сможет только харакири?
А сколько тебя компенсируют - чисто риторический вопрос. Может, эти деньги не стоят такого напряга?


>
Guns.ru Talks
IPSC
Уважаемые официальные лица, позвольте уточнить ... ( 1 )