Guns.ru Talks
IPSC
Лучшее ружье для открытого класса. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучшее ружье для открытого класса.

Полетаев
P.M.
2-11-2008 16:36 Полетаев
Уважаемые стрелки, какое ружье, по Вашему мнению, лучше всего подходит для открытого класса?
Dar_Veter
P.M.
2-11-2008 17:20 Dar_Veter
Хе-хе!
В этом вопросе сколько стрелков, столько и мнений.
Есть как сторонники ружей с трубчатым подствольным магазином, так и сторонники ружей с коробчатыми магазинами.
Теоретически ружьё с коробчатым магазином и с эргономикой приближенной к AR-15 карабинам имело бы техническое преимущество перед ружьями с трубчатыми магазинами в плане своих габаритов и при зарядке на длинных упражнениях, а также при стартовом положении на упражнении N3. Однако совершенного ружья с коробчатым магазином для IPSC пока ещё не создали.. Т.ч. ружья с подствольным трубчатым магазином будут ещё очень долгое время актуальными. Особенно бенелли М2 с её бешенным ресурсом, по сравнению с ружьями с коробчатыми магазинами..

Посчитайте сами, при умеренном настреле в год, из рассчета по 200 патронов за тренировку, настрел получается свыше 10 000 выстрелов.

Полетаев
P.M.
2-11-2008 17:34 Полетаев
Originally posted by Dar_Veter:

В этом вопросе сколько стрелков, столько и мнений.


Понимаю это, мне и интересно узнать разные мнения.
Правильно ли я понял, что Вы высказались за М2?

Немного уточню свой вопрос: лучшее - имею в виду удобное и результативное, а не экономичное или ресурсное.

Dr.Shooter
P.M.
2-11-2008 17:35 Dr.Shooter
Originally posted by Dar_Veter:

Хе-хе!
В этом вопросе сколько стрелков, столько и мнений.


Полностью поддерживаю Будем ждать "Чудо-Вепрь", а там будет видно.. .
Полетаев
P.M.
2-11-2008 17:39 Полетаев
Originally posted by Dr.Shooter:

Будем ждать "Чудо-Вепрь"

Это Вы про 206-й с 70 мм патронником?

Dar_Veter
P.M.
2-11-2008 17:40 Dar_Veter
Originally posted by Полетаев:

Понимаю это, мне и интересно узнать разные мнения.
Правильно ли я понял, что Вы высказались за М2?

Немного уточню свой вопрос: лучшее - имею в виду удобное и результативное, а не экономичное или ресурсное.

М2 - да. А с учётом Вашего уточнения: мне крайне понравился браунинг фьюжн.

Полетаев
P.M.
2-11-2008 17:42 Полетаев
Originally posted by Dar_Veter:

браунинг фьжн

Быстрой зарядкой? Или всем остальным тоже? :-)

Dar_Veter
P.M.
2-11-2008 17:44 Dar_Veter
Быстрой зарядкой, прикладкой и очень удобным предохранителем (удобней, чем на М2), мягкой отдачей. Если ресурс и цену не принимать в расчет, то браунинг очень хорошее ружьё.

Dr.Shooter
P.M.
2-11-2008 18:06 Dr.Shooter
Originally posted by Полетаев:

Это Вы про 206-й с 70 мм патронником?


Хрен его знает.. Где-то слышал, про подобный возможно скоро выйдет. Может Вы нас просветите?
Полетаев
P.M.
2-11-2008 18:54 Полетаев
Originally posted by Dr.Shooter:

quote:Originally posted by Полетаев:Это Вы про 206-й с 70 мм патронником?Хрен его знает.. Где-то слышал, про подобный возможно скоро выйдет. Может Вы нас просветите?

Сам не видел. Читал это: Поздравляйте, Вепрь-12, ВПО-206 в моём арсенале!:) Пострелушки

ctb
P.M.
17-11-2008 09:08 ctb
Доведённая Сайга-12. У меня приятель стреляет - натуральный терминатор!

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
29-11-2008 00:04 ctb
Вот она, саёжка:


--
Коган-варвар

Пухлый Ш
P.M.
29-11-2008 04:01 Пухлый Ш
Наши круче! Полюбому!
ctb
P.M.
29-11-2008 05:53 ctb
Originally posted by Пухлый Ш:
Наши круче! Полюбому!

Ну, это давно было снято, больше года назад. Он с тех пор сильно покрутел. Но я не крутость исполнителя, а крутость инструмента хотел подчеркнуть. Хотя, мужик реально напильником поработал, особенно над магазинами, пока всё не заработало, как надо.

--
Коган-варвар

Dr.Shooter
P.M.
29-11-2008 15:45 Dr.Shooter
Originally posted by ctb:

приятель стреляет - натуральный терминатор!


Эээ.. Терминатор в смысле грозно брякает? Наши то, вепревики побыстрее стреляют
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-11-2008 17:45 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Dr.Shooter:

Эээ.. Терминатор в смысле грозно брякает? Наши то, вепревики побыстрее стреляют

Лех. Там само упражнение построено некорректно. Суть IPSC в демонстрации стрелковых навыков, а не бега на средние и дальние дистанции. Тут то он метров 50-60 пробежал

а по стрельбе - колбасит его отдачей знатно. Вот что значит Хорошие Американские патроны

Dr.Shooter
P.M.
29-11-2008 18:16 Dr.Shooter
нудык Хоть что-то у нас хорошо
koti4
P.M.
29-11-2008 19:48 koti4
Dr.Shooter
P.M.
29-11-2008 19:51 Dr.Shooter
ага.. Это даже не самый лучшый кадр ИС
ctb
P.M.
29-11-2008 22:12 ctb
А чем вепрь от сайги отличается?

--
Коган-варвар

Dr.Shooter
P.M.
29-11-2008 22:13 Dr.Shooter
хрюкает солиднее
Dar_Veter
P.M.
29-11-2008 22:28 Dar_Veter
Горловина, новые магазины, автоматическая затворная задержка, быстрый предохранитель, дублирующий предохранитель с левой стороны ствольной коробки (как у Галил-а). Это в базовом варианте. На спортивные ставят кнопку сброса магазина по-типу пистолетной, юбку на горловину магазина, компенсатор и другой приклад. Смена магазина на доработанном вепре занимает около 1 - 1,25с (последний выстрел перед сменой магазина - первый после смены магазина).

ctb
P.M.
30-11-2008 11:21 ctb
Originally posted by Dar_Veter:
Горловина, новые магазины, автоматическая затворная задержка, быстрый предохранитель, дублирующий предохранитель с левой стороны ствольной коробки (как у Галил-а). Это в базовом варианте. На спортивные ставят кнопку сброса магазина по-типу пистолетной, юбку на горловину магазина, компенсатор и другой приклад. Смена магазина на доработанном вепре занимает около 1 - 1,25с (последний выстрел перед сменой магазина - первый после смены магазина).

А, ну тогда да. А они есть?

--
Коган-варвар

FrolovMax
P.M.
1-12-2008 01:55 FrolovMax
Originally posted by ctb:

А, ну тогда да. А они есть?

--
Коган-варвар

Есть.
Но народу пока недоступны :-)
Ждём.

FrolovMax
P.M.
1-12-2008 01:57 FrolovMax
Originally posted by Dar_Veter:
Горловина, новые магазины, автоматическая затворная задержка, быстрый предохранитель, дублирующий предохранитель с левой стороны ствольной коробки (как у Галил-а). Это в базовом варианте. На спортивные ставят кнопку сброса магазина по-типу пистолетной, юбку на горловину магазина, компенсатор и другой приклад. Смена магазина на доработанном вепре занимает около 1 - 1,25с (последний выстрел перед сменой магазина - первый после смены магазина).

Кстати, а что у них с планками для навеса?
Известно?

Dar_Veter
P.M.
1-12-2008 08:05 Dar_Veter
Про какие планки идёт речь?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-12-2008 11:10 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by FrolovMax:

Есть.
Но народу пока недоступны :-)
Ждём.

? это как ? как минимум 2х владельцев знаю! Один из них я.

FrolovMax
P.M.
1-12-2008 12:30 FrolovMax
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

? это как ? как минимум 2х владельцев знаю! Один из них я.

Я имею ввиду что в продаже их особо не видно
Или можешь подсказать как стать владельцем?

FrolovMax
P.M.
1-12-2008 12:35 FrolovMax
Originally posted by Dar_Veter:
Про какие планки идёт речь?

Я про наличие штатных планок вивера/пиккатини.
Где они предусмотрены?

Dar_Veter
P.M.
1-12-2008 12:42 Dar_Veter
В разделе данного форума "Продукция завода Молот" про вепри есть практически исчерпывающая информация.
Каталог ВПО-205
forumtopics/48.html
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-12-2008 12:43 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by FrolovMax:

Я имею ввиду что в продаже их особо не видно
Или можешь подсказать как стать владельцем?

Да, это весьма просто - заказать требуемый агрегат непостредственно на ЗАВОДЕ МОЛОТ! и получить его на спецсвязи.
Разница между 205 и 206 только в большем размере газоотводных отверстий, ну и патронник 70мм.

Мой 205й после ремонта стал 206м, теперь фунциклирует на 24гр без особых возражений, 28гр - вообше стало штатной навеской. 32 гр Главпатрон на Тульских соревнованиях не переварил - слишком мощные оказались.

ctb
P.M.
1-12-2008 21:49 ctb
Кстати, я, собственно, имел в виду, что для открытго класса любое сайгообразное кроет по скорости перезарядки любой "классический" шотган, как бык овцу. Надёжности, как показывает практика, добиться тоже можно. А от скорости стрельбы в шотгановых соревнованиях немного зависит.

--
Коган-варвар

Пухлый Ш
P.M.
1-12-2008 23:08 Пухлый Ш
А от скорости стрельбы в шотгановых соревнованиях немного зависит.

Кто бы мог подумать. А мне казалось, что это основная задача.

ctb
P.M.
2-12-2008 01:07 ctb
Originally posted by Пухлый Ш:

Кто бы мог подумать. А мне казалось, что это основная задача.

Вы ошиблись. Бывает.

--
Коган-варвар

Dr.Shooter
P.M.
2-12-2008 01:10 Dr.Shooter
нууу, де факто - это действительно, к сожалению, скорость зарядки(и ещё тактика прохождения упражнения) на длинных упражнениях...
Пухлый Ш
P.M.
2-12-2008 01:15 Пухлый Ш
Originally posted by ctb:

Вы ошиблись. Бывает.

--
Коган-варвар

Представьте себе короткое упражнение, всего 8 выстрелов с одной позиции. Кто победит? Кто быстрее магазин меняет или кто быстрее стреляет?

ctb
P.M.
2-12-2008 01:16 ctb
Originally posted by Пухлый Ш:

Представьте себе короткое упражнение, всего 8 выстрелов с одной позиции. Кто победит? Кто быстрее магазин меняет или кто быстрее стреляет?

Таких упражнений немного и они не очень интересные. Кроме того, победит, наверняка, тот, у которого магазин вмещает как минимум 8 патронов.

--
Коган-варвар

Dr.Shooter
P.M.
2-12-2008 01:18 Dr.Shooter
Originally posted by ctb:

для открытго класса любое сайгообразное кроет по скорости перезарядки любой "классический" шотган, как бык овцу.


Вот тут не соглашусь.. . Если упражнение специфическое, то у корбочатых есть преимущества, если нет, то посмотрите как проходят упражнения москвичи Рагозин, Кошкин, Минаков(навскидку сказал )
ctb
P.M.
2-12-2008 01:19 ctb
Originally posted by Dr.Shooter:

Вот тут не соглашусь.. . Если упражнение специфическое, то у корбочатых есть преимущества, если нет, то посмотрите как проходят упражнения москвичи Рагозин, Кошкин, Минаков(навскидку сказал )

Так покажите!

--
Коган-варвар

Пухлый Ш
P.M.
2-12-2008 01:25 Пухлый Ш
Originally posted by ctb:

Таких упражнений немного и они не очень интересные. Кроме того, победит, наверняка, тот, у которого магазин вмещает как минимум 8 патронов.

--
Коган-варвар

Если они не интересные, значит их не надо быстро стрелять? Быстро стрелять надо всегда, победа складывается не из одних перезарядок. Мы больше стреляем короткие и средние, реже длинные. Судя по вашиму ролику у вас побеждает тот кто бегает быстрее, без обид.


Guns.ru Talks
IPSC
Лучшее ружье для открытого класса. ( 1 )