IPSC

Выбор карабина 223W

Джиин 02-11-2008 22:04

+100!

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

IPSCShooter 14-11-2008 22:31

смотрите на АР-образные платформы
по возможности не от Сейбр Дефенс
лучше поискать кольта\бушмастера
ХК СЛ-8,несмотря на свою любовь к ХК тоже рекомендовать не могу.
Джиин 15-11-2008 20:20

а почему не можешь?

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

IPSCShooter 15-11-2008 20:39

потому что конкретно мне бублик в прикладе неудобен
потому что при грязном стволе пули прилетают в мишень на 50 метрах боком, поднимали тему уже
потому что развесовка хуже, а импульс отдачи больше
Джиин 15-11-2008 22:23

Бублик легко исчезает
приход боком-не зависит от загрезнености, а только от патрона, проверено неоднократно.
Развесовка... ну, тут да, это присутствует. А вот импульс легко гасится ДТК. А из-за длинного ствола сильно улучшается точность.


------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
click for enlarge 533 X 800 220,2 Kb picture

IPSCShooter 15-11-2008 23:23

Джиин, апгрейд неплохой, но мне приходилось стрелять и из нормальной Г-36 и ХМ-8, именно как спортивное оружие - АР-система лучше.
Джиин 15-11-2008 23:53

Дык никто не спорит... ты сказал - я ответил...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Следующий СТРЕЛОК 16-11-2008 12:12

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
Джиин, апгрейд неплохой, но мне приходилось стрелять и из нормальной Г-36 и ХМ-8, именно как спортивное оружие - АР-система лучше.

можно поинтересоваться ЧЕМ ? ЧЕМ ЛУЧШЕ?

IPSCShooter 16-11-2008 12:57

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

можно поинтересоваться ЧЕМ ? ЧЕМ ЛУЧШЕ?

про развесовку и импульс прочитали?
и толстый длинный ствол тут не особо и преимущество
16" стволы для Ары держат очень хорошую кучу примерно до 350-400 ярдов

Следующий СТРЕЛОК 16-11-2008 01:03

прочитал. но не увидел какого то подавляющего превосходства над тем же ХК. Полагаете, у немцев хуже ствол? Или приятная лично вам развесовка может быть достигнута только в Аре ? Про импульс - вообще смешно, ДТК на то и есть ДТК чтобы этот импульс разворачивать или гасить как пожелает хозяин.
По моему больше вопросов чем ответов, а если честно - просто два полярных мнения и не более того.
кстати. А чем в таком случае плох тот же вепрь 1в-мини ?
IPSCShooter 16-11-2008 01:58

началось...
покажите мне список призеров серьезных соревнований, где ХК обошел АРу
только чтобы стрелки были одного класса
Джиин 16-11-2008 08:06

вот уж действительно-началось...
В прошлом году пятое место на карабине вообще Сайга заняла. А впереди были, кстати,НК.Например-у Ефимова.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

IPSCShooter 16-11-2008 13:22

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
прочитал. но не увидел какого то подавляющего превосходства над тем же ХК. Полагаете, у немцев хуже ствол? Или приятная лично вам развесовка может быть достигнута только в Аре ? Про импульс - вообще смешно, ДТК на то и есть ДТК чтобы этот импульс разворачивать или гасить как пожелает хозяин. ?

я второй или третий раз уже спотыкаюсь на том, что спорить с вами довольно трудно, ибо логики в аргументах немного=/
Не поверите, но после сравнительного острела Г-36,ХМ-8 и ХК-416 я тоже пришел к выводу, что от современного АК-74М они ушли совсем недалеко.
А по надежности - даже и не дошли до его уровня.
Но в спортивном, а не боевом оружии все немного по другому.
Необходимо оружие, которое позволяет добиться неплохих(хороших) результатов, вне зависимости от уровня стрелка. АР-образная платформа позволяет это сделать.
Импульс отдачи - меньше, а если поставить ДТК, то ее вообще почти нет. Про развесовку уже говорил, про разворотистость - не говорите, что ХК со своим матчевым стволом будет таким же удобным на коротких дистанциях, как компактная М4. Удобная шахта магазина, кнопка выброса и целая куча афтермаркетовых аксессуаров под любой вкус.
Это как глок - только в классе карабинов.
Преимущество повторюсь небольшое, но оно есть.
И если вам конкретно нравиться ХК - ничего не имею против.
Я лично смогу повторить любой свой результат с М4,если в руках у меня будет АК-74М, но мои тренировки с ним и общий настрел давно уже измеряются в 5 значных числах. С АРой - it's more natural.

Следующий СТРЕЛОК 16-11-2008 18:55

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Но в спортивном, а не боевом оружии все немного по другому.
Необходимо оружие, которое позволяет добиться неплохих(хороших) результатов, вне зависимости от уровня стрелка. АР-образная платформа позволяет это сделать.

откуда такие выводы? только на основании того, что стрелки в США в основном используют АР-платформы. Так это у них национальная особенность такая. Не удивительно, что они достигают своих спортивных побед не с оружием наиболее вероятного противника (МЫ, КИТАЙ) а со своим, национальным.
На прошедщем Чр однако всех в открытом классе победил стрелок с ЗИГом который ближе к АК, нежели к АР системам.

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Не поверите, но после сравнительного острела Г-36,ХМ-8 и ХК-416 я тоже пришел к выводу, что от современного АК-74М они ушли совсем недалеко.
А по надежности - даже и не дошли до его уровня.
Но в спортивном, а не боевом оружии все немного по другому.

вот это новости ! То есть вы хотите сказать, что заедающая АР полюбому гораздо лучше того же АК ну или СЛ-8 ? просто потому, что она более спортивная и в спорте так принято Извините. но чем надежнее оружие, тем больших успехов добивается стрелок при должном усердии в тренировке.

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Импульс отдачи - меньше, а если поставить ДТК, то ее вообще почти нет. Про развесовку уже говорил, про разворотистость - не говорите, что ХК со своим матчевым стволом будет таким же удобным на коротких дистанциях, как компактная М4. Удобная шахта магазина, кнопка выброса и целая куча афтермаркетовых аксессуаров под любой вкус.
Это как глок - только в классе карабинов.
Преимущество повторюсь небольшое, но оно есть..

А как насчет того, что обратной стороной разворотистости становится угроза непреднамеренно разбить угол безопасности при этом самом развороте. Многие стрелки с Сайгой МК-03 на это налетали и получали законные DQ. +ограничение на минимальную длину оружия в ЗОО пока не снято, потому по настоящему короткие образцы на рынок не попадают.

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Я лично смогу повторить любой свой результат с М4,если в руках у меня будет АК-74М, но мои тренировки с ним и общий настрел давно уже измеряются в 5 значных числах. С АРой - it's more natural.

Извините, непонял. Вы хотите повторить свой результат уже полученный с АК на М4 ? или же хотите повторить результаты М4, но используя АК ?
Кстати, насколько я знаю зимой АК может и не пройти по фактору мощности даже в Минор + гражданским он недоступен (как изделие. так и калибр), потому полагаю сравнивать надо с сайгой 223.

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
я второй или третий раз уже спотыкаюсь на том, что спорить с вами довольно трудно, ибо логики в аргументах немного=/

оставил бы этот выпад без внимания, но честно говоря мне жаль, что не могу сравнить свои аргументы с вашими в рамках какого либо чемпионата по карабину в стандартном классе. Мне моя сайга м3 х39 позволила уже добиться многого, да и в Питере тот же Вячеслав Волуца стреляет и Сайги М3 уже давно и успешно.

Джиин 16-11-2008 19:36

quote:
Питере тот же Вячеслав Волуца стреляет и Сайги М3 уже давно и успешно.

Хе-хе...и не только в Питере...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Dar_Veter 16-11-2008 22:03

Дирк Фрай - чемпион Германии по карабину, с Вепря 1В мини стреляет.

Моё мнение, что побеждает не столько карабин, сколько стрелок.

IPSCShooter 16-11-2008 22:50

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

вот это новости ! То есть вы хотите сказать, что заедающая АР полюбому гораздо лучше того же АК ну или СЛ-8 ? просто потому, что она более спортивная и в спорте так принято Извините. но чем надежнее оружие, тем больших успехов добивается стрелок при должном усердии в тренировке.
-------
А как насчет того, что обратной стороной разворотистости становится угроза непреднамеренно разбить угол безопасности при этом самом развороте. Многие стрелки с Сайгой МК-03 на это налетали и получали законные DQ. +ограничение на минимальную длину оружия в ЗОО пока не снято, потому по настоящему короткие образцы на рынок не попадают.
--------
да и в Питере тот же Вячеслав Волуца стреляет и Сайги М3 уже давно и успешно.

quote:

не передергивайте, по крайней мере прилюдно
нормальная АР не заедает
напомню - ими воюет половина мира
как это так, постоянно в боевых действиях с ненадежным оружием участвуют?
---
не разбивайте угол=)
с пистолетом, который еще более компактный и разворотистый тоже на размеры будем пенять?
----
боюсь по последним новостям из нас двоих - вы не в курсе=()
Слава переходит на АР платформу
------
отдельно по Сигу - оружие очень неплохое, по сути АК,как он должен быть. Но вокруг него чересчур много ореола от англоязычных стрелков, во многом потому, что в США он запрещен к импорту и на всю страну их наберется меньше сотни. Речь про 551ый собственно.

Джиин 16-11-2008 23:33

quote:
боюсь по последним новостям из нас двоих - вы не в курсе=()
Слава переходит на АР платформу

Может мы тут и не в курсе, но на ЧМ он был с М3.
quote:
нормальная АР не заедает

Угу... получается, что все ,у кого заедает-покупали заведомо ненормальные ...
Вообще разговор был про выбор карабина... А AR,кстати, у меня в руках чехию не пережевывал. В отличии от НК, которой было пох, чем ее кормят. И магазины к ней не надо искать особенные... которые не клинят...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

IPSCShooter 16-11-2008 23:43

quote:
Originally posted by Джиин:

Угу... получается, что все ,у кого заедает-покупали заведомо ненормальные ...
Вообще разговор был про выбор карабина... А AR,кстати, у меня в руках чехию не пережевывал. В отличии от НК, которой было пох, чем ее кормят. И магазины к ней не надо искать особенные... которые не клинят...


Вообще основной трабл системы - магазины.
Конкретно в нашей стране - много не особо качественных образцов.
Берем изделие от Сейбр Дефенс и Кольт и после сравнения Сейбр уходит на склад, навсегда.
Это не говоря о таких оружейниках, как Wilson или Noveske
---
Я в курсе про ЧР
Сейчас Слава перешел на АР-платформу
Патроны - я думаю на соревнования их надо отбирать - именно ту партию, которая летит лучше из конкретной винтовки.
Про ХК - все сказал, не хочу повторяться.
Я являюсь большим фанатом изделий этого производителя, но СЛ-8 для меня - мимо кассы

Alex9x19 20-11-2008 07:34

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

...Это как глок - только в классе карабинов....

Не это не Глок, это скорее SVI.

Обычно клинят на каждом упражнении, если повезет то через раз.
http://www.madogre.com/interviews/Hate_the_AR15.htm

Rushiy 20-11-2008 11:13

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

напомню - ими воюет половина мира
как это так, постоянно в боевых действиях с ненадежным оружием участвуют?
---

на этом месте долго смеялся.
полмира ими воюет из экономических и политических соображений.
а никак не из-за того что это надежное и простое оружие, не спорю AR системы более точные чем АК, но про надежность и ресурс разговаривать не приходиться, а как показывает практика боевых действий таки надежность, ремонтопригодность, простота и дешевизна в изготовлении это три чуть ли не основных качества для массового вооружения армии

IPSCShooter 20-11-2008 12:54

quote:
Originally posted by Rushiy:

на этом месте долго смеялся.
полмира ими воюет из экономических и политических соображений.
а никак не из-за того что это надежное и простое оружие, не спорю AR системы более точные чем АК, но про надежность и ресурс разговаривать не приходиться, а как показывает практика боевых действий таки надежность, ремонтопригодность, простота и дешевизна в изготовлении это три чуть ли не основных качества для массового вооружения армии

а у нас на соревнованиях по карабину участники выступают под минометным огнем, валяясь в грязи?
Для соревнований - сойдет.
Для action - есть АК-74,либо ХК-416, для фанатов АР-систем.
---
Поверьте, у меня очень большой настрел из АК и с каждой неделей он увеличивается, а AR-15 стоит дома в сейфе. Поэтому могу сравнивать.

Rushiy 20-11-2008 18:50

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

а у нас на соревнованиях по карабину участники выступают под минометным огнем, валяясь в грязи?
Для соревнований - сойдет.
Для action - есть АК-74,либо ХК-416, для фанатов АР-систем.
---
Поверьте, у меня очень большой настрел из АК и с каждой неделей он увеличивается, а AR-15 стоит дома в сейфе. Поэтому могу сравнивать.


вы сами привели в аргумент именно боевые действия я вам верю, и настрелу и опыту, но слова "ими полмира воюет" не аргумент в дискуссии по теме обсуждения спортивного оружия.
звучит как "миллион леммингов не может ошибаться"
Musket 20-11-2008 19:35

quote:
Originally posted by Rushiy:
слова "ими полмира воюет" не аргумент в дискуссии по теме обсуждения спортивного оружия.

Полностью согласен. Это как вопли о том, что ПМ и АК самое лучшее оружие в мире. Для меня АК на последнем списке в рейтинге, ПМ я вообще не считаю за пистолет. Единственные 2 их плюса: надёжность и доступность - ни то ни другое не является имхо сколь-нибудь важным критерием для любимого хобби.
Раз средства пока позволяют, нужно выбирать между АР-15, Штайр АУГ, ХК (не помню индекса, но не СЛь8, а как ХК33), ЗИГ. Из них можно выбрать на любой вкус.

Джиин 20-11-2008 19:56

Насмешили....

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

IPSCShooter 21-11-2008 04:44

quote:
Originally posted by Musket:

Полностью согласен. Это как вопли о том, что ПМ и АК самое лучшее оружие в мире. Для меня АК на последнем списке в рейтинге, ПМ я вообще не считаю за пистолет. Единственные 2 их плюса: надёжность и доступность - ни то ни другое не является имхо сколь-нибудь важным критерием для любимого хобби.
Раз средства пока позволяют, нужно выбирать между АР-15, Штайр АУГ, ХК (не помню индекса, но не СЛь8, а как ХК33), ЗИГ. Из них можно выбрать на любой вкус.

не хочу вас разочаровывать, но АК - это боевое оружие.
И в принципе да, как боевое оружие - это самое лучшее оружие в мире, наравне с FN FAL. Как спортсмен я могу приобретать себе спортивное оружие по выбору, мне нравится Сиг-551, у меня есть M4- Match Target, но учитывая последнее практическое сравнение ХМ-8,Г-36 и ХК-416 для войны я предпочту АК.
Потому что там без разницы, насколько выше оружие выглядит круто, главное,чтобы оно исправно функционировало.
Хк-416 исправляет большую часть проблем у АРы, но не все. Камень преткновения - магазины и эжектор.
Г-36 и ХМ-8 понравились, но приходилось видеть и их заклинившими, фото подвешивал. Поэтому уверяю вас, АК,несмотря на несколько несовременный внешний вид и отсутствие аксессуаров - очень высокая планка.
Достигнет ли ее какой-нибудь новый образец вроде SCAR или MASADA - не знаю.

Alex9x19 21-11-2008 08:20

ФАЛ и близко не лежал с АК по надежности.
Хотя как и все остальное превосходит AR в разы.

сиг 550 это собственно копия АК с некоторыми мудификациями.
Не жестко закрепленная рукоятка меня сильно раздражает.

Musket 21-11-2008 10:47

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
не хочу вас разочаровывать, но АК - это боевое оружие.

для войны я предпочту АК.


Не вопрос, для войны да.
(Особенно если не самому воевать, а выбирать бюджетное оружие для вооружения дивизии призывников по тендеру - я б им тоже АК выдал.)
Себе я бы и для войны подумал ещё: есть Галиль, есть Беретта АR70/90, есть Штайр АУГ, есть ЗИГ-551.)

Но человек хочет оружие себе для проведение досуга на тренировках IPSC. Есть есть возможность, пусть смотрит всё, что есть.

Следующий СТРЕЛОК 21-11-2008 10:49

Господа. Помоему начинается тупик
Совершенно понятно, что IPSCShooter всеми правдами и неправдами будет доказывать превосходство АР над всем и вся - его право, потому как каждый вибирает по себе

Реальность же такова, что благодаря нашим импортерам отношение к АР у многих испорчено основательно, окончательно и бесповоротно. Согласитесь, брать винтовку за 100 тысяч руб. и терпеть потом утыкания, недовыбросы и клины при общей точной стрельбе, или же кормить исключительно дорогими импортными патронами захочет далеко не каждый.
При всех минусах АК (мне лично плевать что некоторые его считают БОЕВЫМ оружием, у наших стрелков вообщето гражданские САЙГИ и Вепри) в наших условиях и нашими же патронами он позволяет эффективно стрелять и попадать, клины - редкое явление, а точности вполне достаточно для поражения поппера на 300м С РУК! Хотя если бы была такая возможность, я бы обзавелся ЗИГом.

IPSCShooter 21-11-2008 12:14

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Господа. Помоему начинается тупик
Совершенно понятно, что IPSCShooter всеми правдами и неправдами будет доказывать превосходство АР над всем и вся - его право, потому как каждый вибирает по себе

Реальность же такова, что благодаря нашим импортерам отношение к АР у многих испорчено основательно, окончательно и бесповоротно. Согласитесь, брать винтовку за 100 тысяч руб. и терпеть потом утыкания, недовыбросы и клины при общей точной стрельбе, или же кормить исключительно дорогими импортными патронами захочет далеко не каждый.

IPSCShooter(у) честно говоря вообще перпендикулярно, стреляйте вы хоть из мушкетов с черным порохом. АР система, причем хорошо доведенная гражданская версия или нормальная Мил Спек с хорошими магазинами - на опр. количество процентов лучше. За счет чего - описывал уже.
А учитывая, что мы говорим про спорт - это играет решающую роль.
Вы же не бегаете марафон в домашних тапочках или хороших туфлях?
--
Про импортеров отдельная тема, в одном милом и недешевом магазине в Питере висит Sabre Defence XR-15 за 106 т.р. lower там изъеден ржавчиной и сверху покрыт черной краской. Когда продавцу ткнули пальчиком и спросили - это что? На чистом глазу отвечал, что с винтовкой все нормально =Х
В принципе, построить нормальный race gun можно и на рельсах Сайги МК 223,но сначала надо отобрать винтовку с кучей менее 100 мм. потом в качестве эксперимента поставить качественный АР-образный приклад, к прикладу АК возвращаться не захочется. Качественный кронштейн с пикатинни и нормальный прицел, скорее оптика, чем коллиматор - все таки на 300 метров с коллиматором не пострелять. Замена ручки и установка ДТК - на сладкое.
И патроны патроны патроны...
Только где найти ствол с такой кучей? Я в Питере отсмотрел 4-5 образцов, заваленные мушки и куча 105-125 по паспорту.
А моя М4 держит в районе 1.5-2 МОА, причем дешевым Барнаулом.

Следующий СТРЕЛОК 21-11-2008 12:28

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

В принципе, построить нормальный race gun можно и на рельсах Сайги МК 223,но сначала надо отобрать винтовку с кучей менее 100 мм. потом в качестве эксперимента поставить качественный АР-образный приклад, к прикладу АК возвращаться не захочется. Качественный кронштейн с пикатинни и нормальный прицел, скорее оптика, чем коллиматор - все таки на 300 метров с коллиматором не пострелять. Замена ручки и установка ДТК - на сладкое.
И патроны патроны патроны...
Только где найти ствол с такой кучей? Я в Питере отсмотрел 4-5 образцов, заваленные мушки и куча 105-125 по паспорту.
А моя М4 держит в районе 1.5-2 МОА, причем дешевым Барнаулом.

БЛИН!!! А РАНЬШЕ немогли сказать НУ у меня такие ... и МК и М3 - приклад магпул, цевье - квадрайл УТГ, на Мкхе вообще щас диоптр живет
Про ДТК - тут я вообще молчу - ибо есть

И нехочется мне при таком раскладе никаких Аров естественно. Ведь кучу агрегатов - 65 и 90мм по паспорту а в реале меньше.

IPSCShooter 21-11-2008 12:37

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

БЛИН!!! А РАНЬШЕ немогли сказать НУ у меня такие ... и МК и М3 - приклад магпул, цевье - квадрайл УТГ, на Мкхе вообще щас диоптр живет
Про ДТК - тут я вообще молчу - ибо есть

И нехочется мне при таком раскладе никаких Аров естественно. Ведь кучу агрегатов - 65 и 90мм по паспорту а в реале меньше.

еще раз, чтобы восторги приуменьшить - даже такая сильно сильно отобранная Сайга и хорошо кастомизированная, будет хуже АРы.
По фактору времени, это скорее всего проявится на мишенях от 35-40 метров. Возникают вопросы по работе по дальним мишеням, потому что 1.5-2 МОА на 300 метров и 90мм по паспорту на 300 метров - это разные вещи. Возможно поможет использование демпфера. В самозарядных он работает получше. Интересно, можно ли уменьшить массу затвора, усилив при этом пружину, но снизится ресурс.
т.е. запас задумок имеется - просто необходимо ли это??

По ближним мишеням до пресловутых 35-40 метров - настрелом вы свое возьмете.

Следующий СТРЕЛОК 21-11-2008 12:42

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

еще раз, чтобы восторги приуменьшить - даже такая сильно сильно отобранная Сайга и хорошо кастомизированная, будет хуже АРы.
Но в данном случае свое можно взять настрелом. -
Приводил ведь пример, про АК-74 и прочие...

практика показала обратное.

1) сайга не клинит
2) падение магазина сайги на бетон или в грязь не приводит к плачевным последствиям.
3) Мажорный патрон позволяет побеждать МИНОРЩИКОВ не думая особо о точности. Чарли в данном случае тоже приемлема.

IPSCShooter 21-11-2008 12:56

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

практика показала обратное.

1) сайга не клинит
2) падение магазина сайги на бетон или в грязь не приводит к плачевным последствиям.
3) Мажорный патрон позволяет побеждать МИНОРЩИКОВ не думая особо о точности. Чарли в данном случае тоже приемлема.

Давайте я вас отправлю к Феликсу ctb ? Он вам объяснит, что его рейс ганы не дают задержек.
Магпуловскому магазину абсолютно пофигу, куда вы его уроните.
Хотите поговорить про мажорный фактор - купите себе G-3 от Sabre - будете вне конкуренции.

Следующий СТРЕЛОК 21-11-2008 13:50

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Давайте я вас отправлю к Феликсу ctb ? Он вам объяснит, что его рейс ганы не дают задержек.
Магпуловскому магазину абсолютно пофигу, куда вы его уроните.
Хотите поговорить про мажорный фактор - купите себе G-3 от Sabre - будете вне конкуренции.

а давайте ненадо смысл в том, что я добиваюсь результатов ЗДЕСЬ! на ЧРах в России. Штаты - от меня далеко и проблемы их оружия волнуют как то мало.

Про магпуловский же магазин - согласен, качественно. А легко их в Россию доставить ? Насколько знаю - проблематично.

Нафиг мне Г3. У меня лучше есть - Вепрь 308 адаптированный под практику с хорошей кучностью. Вы не забывайте пожалуйста - я в стандарте, там оптики нету, потому многое еще и ошибки в прицеливании значат. На коротких по дальности упражнениях я Г-3 из сайги 7,62 сделаю (фактор мощьности от 321 до 333 - это значительно ниже 308го). Я на факты опираюсь
в прошлом году на кубке НН я с новосибирским патроном обошол стрелка с Г-3 308 с импортом в стандарте, и в следующий раз борьба опять будет Да и минорному 223 противостоять с 7,62 мажором все сподручнее.

IPSCShooter 21-11-2008 13:53

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:


Про магпуловский же магазин - согласен, качественно. А легко их в Россию доставить ? Насколько знаю - проблематично.

не знаю
у меня их 6 штук
купил, упаковал,привез
в чем трабл то?

Следующий СТРЕЛОК 21-11-2008 14:26

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

не знаю
у меня их 6 штук
купил, упаковал, привез
в чем трабл то?

вы счастливый человек, периодически выезжающий в штаты

IPSCShooter 21-11-2008 16:14

из москвы ежедневно летают 2 борта
оба 767ые и набиты под завязку
трудно найти человека, который привезет магазины\прицелы\обвес?
Llandaff 25-11-2008 20:43

quote:
Про импортеров отдельная тема, в одном милом и недешевом магазине в Питере висит Sabre Defence XR-15 за 106 т.р. lower там изъеден ржавчиной и сверху покрыт черной краской. Когда продавцу ткнули пальчиком и спросили - это что? На чистом глазу отвечал, что с винтовкой все нормально =Х

Эээээ а я всегда думал, что обе половины ресивиера там делаются из алюминия...

IPSCShooter 26-11-2008 01:24

quote:
Originally posted by Llandaff:

Эээээ а я всегда думал, что обе половины ресивиера там делаются из алюминия...

думали правильно
но были заметны следы коррозии и сверху заново было нанесено покрытие
х\з
здесь вопросы к Хартману
он тоже смотрел это чудо

ron 26-11-2008 02:03

там были литьевые раковины
IPSCShooter 26-11-2008 02:37

ты его тоже смотрел?
Наш общий знакомый так и отрекомендовал перед походом в магазин - выглядит, как копанина с большой войны=)
ron 26-11-2008 13:05

Да уж, в свое время пометался между этим XR и еще одним, с гладким ресивером, но с забоинами на зеркале затвора. В итоге плюнул и не купил ничего.
Llandaff 26-11-2008 13:25

Правильный выбор имхо. Не надо стимулировать продавцов брака покупками брака.
IPSCShooter 26-11-2008 13:28

даешь нормальные Кольт и Бушмастер в магазины=)
ron 26-11-2008 13:55

Ну, после приложения к Бушмастеру китайской электродрели можно считать его условно нормальным. Как оно дальше получится - время покажет
IPSCShooter 26-11-2008 13:58

(любовно поглаживая М4)
Та што вы гаварите? =()
Следующий СТРЕЛОК 26-11-2008 14:01

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
даешь нормальные Кольт и Бушмастер в магазины=)

правильно. А заодно и ЗИГи, ХК и ФН. Выбор так выбор

IPSCShooter 26-11-2008 14:57

так проблема то собссна не в магазинах
траблы, причем искусственные - с сертификацией
Я так понимаю, собрались несколько старших офицеров из разрешиловки и решили, что на этом можно сделать денег=)
Когда у нас последний раз выпускался кадастр?
Проблема то легко решаема - выпустить кадастр 2009,куда включить допустим все единицы оружия, которых уже завезли в страну не менее 5 единиц и все. Большая часть проблем уйдет. Останутся только проблемы с отстрелом.
Джиин 26-11-2008 20:58

Слухи о преходе Славы на AR-платформу оказались преувеличены..., мягко говоря...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

IPSCShooter 26-11-2008 22:34

quote:
Originally posted by Джиин:
Слухи о преходе Славы на AR-платформу оказались преувеличены..., мягко говоря...

наверное мы с rоn(ом) чего-то не знаем =()

Следующий СТРЕЛОК 27-11-2008 10:45

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

наверное мы с rоn(ом) чего-то не знаем =()

Мужики, ХОРОШ!

Будет следующий ЧР - посмотрим, чье кунг-фу сильнее. Как говорится - стрельба покажет

Джиин 27-11-2008 13:42

+5!

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

IPSC

Выбор карабина 223W