Guns.ru Talks
IPSC
Из ММГ Викинга выпала деталь...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Из ММГ Викинга выпала деталь...

blackbox
P.M.
14-3-2008 15:00 blackbox
Маленькая трубочка, воронёная, заглушенная с одного конца, примерно 3х10 мм.
Выпала с правой стороны, из кнопки магазина, теперь там дыра
Вставляю обратно - свободно выпадает...
А кнопка работает и магазин фиксируется как раньше. И какая роль этой детали? Дырку технологическую закрывает?
Если только так, то ладно - я ММГ по грязи-пыли не таскаю, мне не критично.

М-да.. . В сталинские времена за такое качество изготовления деталей оружия.. . Можно было потом остаток жизни лес валить забесплатно!

ssc
P.M.
14-3-2008 18:05 ssc
Под спусковой скобой имеется шток который фиксирует кнопку магазина. Может вывалился шток?
AlexG
P.M.
14-3-2008 18:53 AlexG
Originally posted by blackbox:
Маленькая трубочка, воронёная, заглушенная с одного конца, примерно 3х10 мм.
Выпала с правой стороны, из кнопки магазина, теперь там дыра
Вставляю обратно - свободно выпадает...
А кнопка работает и магазин фиксируется как раньше. И какая роль этой детали? Дырку технологическую закрывает?
Если только так, то ладно - я ММГ по грязи-пыли не таскаю, мне не критично.

М-да.. . В сталинские времена за такое качество изготовления деталей оружия.. . Можно было потом остаток жизни лес валить забесплатно!

У меня эта подозрительная деталь под спусковой скобой тоже иногда начинает вылезать немного, на 1- 1,5мм , надавливаю на неё, залезает обратно.

ПАИ
P.M.
14-3-2008 23:22 ПАИ
Этот стаканчик удерживает пружину фиксатора самой кнопки, который виден на торце рукоятки под пусковой скобой. Ход фиксатора на 1-1,5 мм - это нормально, а вот стаканчик надо ставить на место, привози на Полигон, сделаем. Надо знать, что все ММГ Викинга сделаны из брака, и это - вполне естественно. На моем Викинге уже заменена пружина спускового крючка и ломалась пополам наковальня, по которой бьет курок. Ничего - сделал.
AlexG
P.M.
17-3-2008 12:20 AlexG
А мой новый ММГ сразу после покупки раз 10-15 шелкнул самовзводом и сломался, тяга перестала зацеплять курок. Оказалось, что на рамке наплыв был и немного отталкивал тягу вниз, что не давало ей зацепиться нормально. Пришлось стачивать этот наплыв и подтачивать саму тягу (спасибо Олегу-марго022), после этого работает нормально.

Причем мне повезло, у меня оказался нормальный самовзвод, не очень тугой, и адекватная возвратная пружина, на других ммг, что я видел, затвор гораздо тяжелее передернуть, чем на нормальном пистолете, а у меня сравнимо с пистолетом.

Musket
P.M.
17-3-2008 19:33 Musket
На моём затвор снимается с задержки с таким усилием, что пальцем это сделать почти нереально. Проще после вставки магазина зацепить переднюю часть затвора снизу двумя паьцами на манер Стивена Сигала и отвести назад. Проще и быстрее.
И край этой задержки такой острый, что можно колбасу резать - хотел отшлифовать напильником и шкуркой, потом решил, что так быстрее научусь правильно обхватывать затвор: пару раз обрезал ладонь, и запомнилось.
Guns.ru Talks
IPSC
Из ММГ Викинга выпала деталь...