Guns.ru Talks
IPSC
Места для занятия с карабином в Москве 2021 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Места для занятия с карабином в Москве 2021

drowtt
P.M.
2-8-2021 13:59 drowtt
Sey:

Если речь про Серегу Орлова, то подтягивать придется пару лет
Но может быть они иногда набирают новичковые группы, хотя и маловероятно.

В любом случае, сначала стоит купить пуляло, а уже потом искать кого-либо.
Также, в связи с новыми поправками, я бы рекомендовал кроме .345 купить сразу всю троицу: Вепря/Сайгу-340, классический п/а и помпу в 12к. Вдруг ПЦЦ не понравится? А потом купить уже не будет возможности.

Я бы сказал если нихрена не понятно что нравится, надо понять сначала что нравится) С прокатом побегав пару тренировок в каждом классе)
PS сайег 340 нет((( Хотел купить второе ружье про запас.. . нет, вообще нет в магазинах и когда будут непонятно

bvv1
P.M.
2-8-2021 14:10 bvv1
Sey:

Если речь про Серегу Орлова, то подтягивать придется пару лет
Но может быть они иногда набирают новичковые группы, хотя и маловероятно.

В любом случае, сначала стоит купить пуляло, а уже потом искать кого-либо.
Также, в связи с новыми поправками, я бы рекомендовал кроме .345 купить сразу всю троицу: Вепря/Сайгу-340, классический п/а и помпу в 12к. Вдруг ПЦЦ не понравится? А потом купить уже не будет возможности.

Подскажите, а зачем вепрь/сайга-340? Это под карабин или куда?

p.s. рад, что тема разрослась и есть еще люди, как и я, которые испытывают сложности с формированием стартового плана.

Sey
P.M.
2-8-2021 14:26 Sey
drowtt:
сайег 340 нет((( Хотел купить второе ружье про запас.. . нет, вообще нет в магазинах и когда будут непонятно

Народ сметает все п/а, пока еще можно.
Имеет смысл смотреть в регионах

Sey
P.M.
2-8-2021 14:26 Sey
bvv1:

Это в ружье в открытый класс.

drowtt
P.M.
2-8-2021 15:23 drowtt
bvv1:

p.s. рад, что тема разрослась и есть еще люди, как и я, которые испытывают сложности с формированием стартового плана.

Мне кажется все испытывали подобные сложности. 90% бросает эту затею понимая что им достаточно простого бабахинга, выехав пару раз в месяц в тактику или в патриот с друзьями, просто побахать в свое удовольствие.
Aleksandr331
P.M.
2-8-2021 16:01 Aleksandr331
Sey:

У всех, конечно, по-разному, но в среднем по больнице это месяца три еженедельных тренировок с начала занятий

drowtt:

Раньше чем через год делать особо нечего на матче.

Не-не, вопрос был не о том когда стоит начинать участвовать в матчах (первый матч, пусть и клубного уровня, я отстрелял буквально после 3-4 занятий), а о том как часто нужно ездить на матчи в принципе, насколько это решает.

Вот скажем в СПБ, с матчами по ружью дела обстоят не очень, и если поставить себе цель участвовать в матчах хотя бы раз в 1-2 месяца, то придётся ездить в другие города.. .

Sey
P.M.
2-8-2021 17:27 Sey
Вообще, насколько время и финансы позволяют, столько желательно и ездить. Учитывая необходимость тренировок, а также семьи и отдыха - получается тот самый раз в месяц.
Но это сфероконически.
Понятно, что ехать в другой город на местечковый кубок водокачки только ради того, что бы "раз в месяц" - однозначно не стоит Хотя и можно разок-другой, ради того, чтобы понять для себя что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Есть местные (в пределах 2-3 часов езды в один конец) матчи - прекрасно, ездишь на них на все (кроме совсем откровенного дендрофекалия, естессно).
Нету - ездишь на крупные матчи туда, куда можешь без особых проблем доехать.

Насколько это решает - матчевый опыт можно приобрести только на матчах, причем можно смело сказать, что количество этого опыта прямо пропорционально масштабу матча.

drowtt
P.M.
2-8-2021 18:02 drowtt
Aleksandr331:

Не-не, вопрос был не о том когда стоит начинать участвовать в матчах (первый матч, пусть и клубного уровня, я отстрелял буквально после 3-4 занятий), а о том как часто нужно ездить на матчи в принципе, насколько это решает.

Вот скажем в СПБ, с матчами по ружью дела обстоят не очень, и если поставить себе цель участвовать в матчах хотя бы раз в 1-2 месяца, то придётся ездить в другие города...

Как часто это философский вопрос. Я от разных уважаемых людей слышал разные мнения. Кто то говорит что раз в месяц, кто то раз в квартал. кто то 3-4 месяца в год вообще оружие в руки не берет, а потом целенаправлено набирает форму к топовым матчам страны и ЧМ когда он проводится, и участие в турнирах попроще это часть тренировочного процесса в этом случае, главным образом психологоческий настрой.
Пухлый Ш
P.M.
8-8-2021 02:32 Пухлый Ш
Что-то серьёзно как-то всё тут.. . Во всём мире это развлекуха и только "наши" превратили практику в обосраться какой серьёзный спорт.. . Стреляйте в своё удовольствие!!!
CorrAnt
P.M.
18-11-2021 12:40 CorrAnt
удовольствие надо сначала научиться получать. только после этого станет ясно, почему участие в матче с соперниками высокого уровня является удовольствием.

с PCC в .345 можно добиться очч впечатляющих результатов. Например у нас тут один одноклубник за 1 год занятий обогнал МС.

очч важно - что именно "зайдет" - пистолет, РСС, Ружье, карабин.

например, мне было достаточно один раз съездить на соревнования по ружью 3 уровня, увидеть, как выглядят топы, как они стреляют, какое у них оснащение итд итп, чтоб понять, что это конкретно не мое.

С другой стороны, не имея стажа на нарез, я ездил на карабинные мероприятия с прокатными инструментами и было четко понятно - что вот оно, "заходит"

bvv1
P.M.
18-11-2021 13:02 bvv1
CorrAnt:
удовольствие надо сначала научиться получать. только после этого станет ясно, почему участие в матче с соперниками высокого уровня является удовольствием.

с PCC в .345 можно добиться очч впечатляющих результатов. Например у нас тут один одноклубник за 1 год занятий обогнал МС.

очч важно - что именно "зайдет" - пистолет, РСС, Ружье, карабин.

например, мне было достаточно один раз съездить на соревнования по ружью 3 уровня, увидеть, как выглядят топы, как они стреляют, какое у них оснащение итд итп, чтоб понять, что это конкретно не мое.

С другой стороны, не имея стажа на нарез, я ездил на карабинные мероприятия с прокатными инструментами и было четко понятно - что вот оно, "заходит"

Добрый день.
Я в итоге решил начать с пистолета, изучить основы, а далее уже, возможно, перейти на PCC.

Сейчас у меня новый вопрос встал как и где заниматься дальше. Сейчас занимаюсь индивидуально раз в неделю и это довольно дорого с учетом того, что далее надо заниматься больше.
Группа вроде как вариант, но объективно понимаю, что мне там времени будут меньше уделять. Хотя, возможно, группа и нормальным вариантом будет после получения основ.

CorrAnt
P.M.
18-11-2021 14:26 CorrAnt
1. пистолет значительно сложнее и дороже в осваивании. для того, чтобы просто поддерживать уровень - надо постоянно тренироваться. сухие, холостые тренировки дома- обязательное условие. свои магазины,свой комплект снаряжения, страйкбольную копию или ММГ уже приобрели? :-)
с длинностволом все значительно прощще

2. заниматься надо группой, по 3-4 постоянных человека. мне индивидуальные тренировки не зашли - либо очч утомительно, либо много времени теряется (и этот эффект повторяется у разных тренеров). если 3 чел в группе - есть время между подходами - отдохнуть-отдышаться, осмыслить результат, перезарядиться, посмотреть со стороны- как кто выполняет итд. но надо, чтоб компания сложилась.

3. один вид не исключает другой. как я понял - вам надо 5 летний стаж набрать - .345 РСС для этого - офигенная вещь!!!! единственный минус - патроны дорогие - но это стимул для холостых тренировок.

аль-Искандер
P.M.
18-11-2021 23:09 аль-Искандер
В списке московских тиров почему-то не увидел тир ДОСААФ на м. Парк Победы. 50 метров всегда есть , одно направление 1200 руб / 30 минут. Вторая половина в обратном направлении 25 метров. И из 5,45 , и из 9х19 своими патронами стреляю никто с вопросами не подходит. Пару раз в неделю 100 метров делают на несколько часов, народ под пристрелку приезжает.
bvv1
P.M.
19-11-2021 09:06 bvv1
CorrAnt:
1. пистолет значительно сложнее и дороже в осваивании. для того, чтобы просто поддерживать уровень - надо постоянно тренироваться. сухие, холостые тренировки дома- обязательное условие. свои магазины,свой комплект снаряжения, страйкбольную копию или ММГ уже приобрели? :-)
с длинностволом все значительно прощще

2. заниматься надо группой, по 3-4 постоянных человека. мне индивидуальные тренировки не зашли - либо очч утомительно, либо много времени теряется (и этот эффект повторяется у разных тренеров). если 3 чел в группе - есть время между подходами - отдохнуть-отдышаться, осмыслить результат, перезарядиться, посмотреть со стороны- как кто выполняет итд. но надо, чтоб компания сложилась.

3. один вид не исключает другой. как я понял - вам надо 5 летний стаж набрать - .345 РСС для этого - офигенная вещь!!!! единственный минус - патроны дорогие - но это стимул для холостых тренировок.

1 да, тут понятно, но я встретил мнение, что с пистолета все равно было бы правильнее начать, а дальше уже определиться pcc или пистолет.
Да, страйкбольный уже купил и начал дома заниматься. Спуск у него только очень тугой.
Подскажите, пожалуйста, чем принципиально будет псс отличаться? В моём представлении все равно надо постоянно заниматься и в том числе холостить

2 вот в этом вопросе я немного потерялся. В выстреле и в мастере всю галерею арендовать дорого, а арендовать направление не очень вижу смысл, так как упражнение под себя не поставишь. Получается, остаётся только группа, которая всю галерею займёт.
Теперь осталось найти группу нужного уровня

drowtt
P.M.
22-11-2021 19:05 drowtt
CorrAnt:
Например у нас тут один одноклубник за 1 год занятий обогнал МС.

чет вы какие то сказки рассказываете) или МС свой титул 10 лет назад получил и остыл к практике, не поддерживал уровень, или откровенно налажал на матче, или новичек еще несколько лет до этого показывал результаты в айрсофте или ружье\пистолете )))
Sey
P.M.
23-11-2021 11:09 Sey
bvv1:

Подскажите, пожалуйста, чем принципиально будет псс отличаться? В моём представлении все равно надо постоянно заниматься и в том числе холостить

Отличается примерно как ралли "Париж-Дакар" на мотоцикле и на КАМАЗе. Вроде бы и одно и то же - но все разное.
На начальном этапе (первые несколько лет) пистолет и любой длинноствол принципиально несовместимы! Заниматься и тем и тем одновременно - контрпродуктивно: тренировки с одним видом будут убивать навык и моторику на другом. Я так пробовал, есичо, в итоге полгода тренировок в унитаз
Нужно остановиться на чем-то одном.
DeniskaDav
P.M.
23-11-2021 11:21 DeniskaDav
drowtt:

чет вы какие то сказки рассказываете) или МС свой титул 10 лет назад получил и остыл к практике, не поддерживал уровень, или откровенно налажал на матче, или новичек еще несколько лет до этого показывал результаты в айрсофте или ружье\пистолете )))

Совсем не обязательно сказки.
Если я правильно понимаю, товарищ CorrAnt живет в Краснодарском крае.
Я видел очень здорово стреляющего парня-новичка оттуда. Стецишин Дмитрий.
Насколько понимаю, стреляет недолго PCC, у нас бегал с 345-м. В тот раз, когда он был на нашей площадке, я лично не участвовал в соревновании, только смотрел/судил, но голосую за то, что он мог обстрелять какого-то мастера.
Могу ошибаться, все совпадения случайны.
drowtt
P.M.
23-11-2021 14:12 drowtt
DeniskaDav:

Совсем не обязательно сказки.
Если я правильно понимаю, товарищ CorrAnt живет в Краснодарском крае.
Я видел очень здорово стреляющего парня-новичка оттуда. Стецишин Дмитрий.
Насколько понимаю, стреляет недолго PCC, у нас бегал с 345-м. В тот раз, когда он был на нашей площадке, я лично не участвовал в соревновании, только смотрел/судил, но голосую за то, что он мог обстрелять какого-то мастера.
Могу ошибаться, все совпадения случайны.

Ну вы же понимаете что МС кто получил титул скажем последнии лет 5 и МС кто получил титул лет 10 назад и не "подтверждает" дефакто этот уровень последнии годы это как правило 2 разных уровня). А в РСС это даже скорее разговор про последнии 3 года. Уровень стрелков за 10 лет драмматически вырос (да и критерии для ачивок ужесточили). В ружье и пистолете в популярных классах сейчас даже стабильно 90% на трешке не хватит на MC. В карабине попроще чуток, но тоже 90% надо брать стабильно, что бы претендовать на MC. Поэтому в общем случае утверждение обстрелял МС не сильно указывает на класс стрелка. По мне гораздо более объективной оценкой есть набраный %% на трешке и\или ретинг на makeready. Даже заработать А для человека кто год тренируется это очень круто.

drowtt
P.M.
23-11-2021 14:18 drowtt
bvv1:

Добрый день.
Я в итоге решил начать с пистолета, изучить основы, а далее уже, возможно, перейти на PCC.

Сейчас у меня новый вопрос встал - как и где заниматься дальше. Сейчас занимаюсь индивидуально раз в неделю и это довольно дорого с учетом того, что далее надо заниматься больше.
Группа вроде как вариант, но объективно понимаю, что мне там времени будут меньше уделять. Хотя, возможно, группа и нормальным вариантом будет после получения основ.

Если вам индивидуально поставили базовую технику и у вас есть понимание что и как тренировать, то смело можно переходить в группу, только важно что бы тренер давал обратную связь по ходу тренировки. Можно добавлять вторую тренировку самостоятельно в неделю, где вы просто отрабатывает то что у вас не очень хорошо получается и что не хватает времени отработать в группе. Записывайте что делаете на видио, потом с инструктором при необходимости разбираете ошибки
drowtt
P.M.
23-11-2021 14:22 drowtt
Sey:

На начальном этапе (первые несколько лет) пистолет и любой длинноствол принципиально несовместимы! Заниматься и тем и тем одновременно - контрпродуктивно: тренировки с одним видом будут убивать навык и моторику на другом. Я так пробовал, есичо, в итоге полгода тренировок в унитаз
Нужно остановиться на чем-то одном.

может человек будущий чемпион в тригане). Но в целом соглашусь с вами, если цель не триган))

Sey
P.M.
23-11-2021 20:07 Sey
drowtt:
если цель не триган))

Если цель не херовый триган

bvv1
P.M.
27-11-2021 21:39 bvv1
drowtt:

Если вам индивидуально поставили базовую технику и у вас есть понимание что и как тренировать, то смело можно переходить в группу, только важно что бы тренер давал обратную связь по ходу тренировки. Можно добавлять вторую тренировку самостоятельно в неделю, где вы просто отрабатывает то что у вас не очень хорошо получается и что не хватает времени отработать в группе. Записывайте что делаете на видио, потом с инструктором при необходимости разбираете ошибки

Спасибо за совет.

Хотел бы еще уточнить у вас:
- где примерно граница поставленной базовой техники? Можно ли это косвенно оценить в настреле или еще как-то? Сейчас на тренировках вообще не жгу патроны, больше над техникой работаем
- я же правильно понимаю, что на уровне чуть выше базового на групповых занятиях должна отрабатываться и техника, и прохождение каких-то конкретных упражнений?
- самостоятельная тренировка это аренда галереи под себя или как это устроено?

Я вот, например, узнавал в Мастере про индивидуальные тренировки и там сказали, что даже инструктора нельзя выбрать и он назначается клубом. Кто там занимается, подскажите, люди в основном в группы ходят?

drowtt
P.M.
28-11-2021 19:46 drowtt
bvv1:

Спасибо за совет.

Хотел бы еще уточнить у вас:
- где примерно граница поставленной базовой техники? Можно ли это косвенно оценить в настреле или еще как-то? Сейчас на тренировках вообще не жгу патроны, больше над техникой работаем
- я же правильно понимаю, что на уровне чуть выше базового на групповых занятиях должна отрабатываться и техника, и прохождение каких-то конкретных упражнений?
- самостоятельная тренировка - это аренда галереи под себя или как это устроено?

Я вот, например, узнавал в Мастере про индивидуальные тренировки и там сказали, что даже инструктора нельзя выбрать и он назначается клубом. Кто там занимается, подскажите, люди в основном в группы ходят?

Базовая техника от настрела не зависит по сути, почти все элементы тренируются прекрасно в холостую (вообще практическая стрельба это про +-80% холостых тренировок). Не конечно если денег полно на патроны можно и с патронами) Техника поставлена когда к ней у инструктора нет вопросов, или как минимум вы понимаете что и как надо делать, и осознаете где у вас пробелы.
На уровне чуть выше базового однозначно отрабатывается базовая техника. Как таковые упражнения не отрабатываются. Отрабатываются элементы упражнений и их связки, из которых все строится - типа приход в позицию и стабилизация, выход из позиции, стрельба из неудобных положений, переносы, сплиты, серии и т.д. Просто бегать упражнения весьма бесмысслено, не что то конечно тренируется, но это на мой вкус не правильный подход.
Да самостоятельная тренировка это аренда галереии или направления под себя и отработка того что вы считаете нужным отработать.
Самостоятельные тренировки это довольно персональная история. Кому то нравится, кому то нет. Типа как в тренажерке, кому то тренер нужен, кому то нет) Сколько людей столько и мнений) Но однознчно это стоит делать только после хорошей базы.
bvv1
P.M.
1-12-2021 12:50 bvv1
drowtt:

Базовая техника от настрела не зависит по сути, почти все элементы тренируются прекрасно в холостую (вообще практическая стрельба это про +-80% холостых тренировок). Не конечно если денег полно на патроны можно и с патронами) Техника поставлена когда к ней у инструктора нет вопросов, или как минимум вы понимаете что и как надо делать, и осознаете где у вас пробелы.
На уровне чуть выше базового однозначно отрабатывается базовая техника. Как таковые упражнения не отрабатываются. Отрабатываются элементы упражнений и их связки, из которых все строится - типа приход в позицию и стабилизация, выход из позиции, стрельба из неудобных положений, переносы, сплиты, серии и т.д. Просто бегать упражнения весьма бесмысслено, не что то конечно тренируется, но это на мой вкус не правильный подход.
Да самостоятельная тренировка это аренда галереии или направления под себя и отработка того что вы считаете нужным отработать.
Самостоятельные тренировки это довольно персональная история. Кому то нравится, кому то нет. Типа как в тренажерке, кому то тренер нужен, кому то нет) Сколько людей столько и мнений) Но однознчно это стоит делать только после хорошей базы.

Спасибо вам за подробный ответ!

По ощущениям еще точно стоит позаниматься с инструктором, так как совершаю ошибки новичка бью по спуску и так далее.

Да, про отработку упражнений мысль понятна. Я просто не очень понимаю: если я арендую направление под себя в галерее, то там ведь будут другие люди на направлениях и даже какой-то элемент иногда может быть затруднительно отработать.

В общем, думаю, пока некоторое время продолжу ходить на персональные тренировки (сейчас хожу в объект и это достаточно далеко и долго). Далее попробую походить в мастер или выстрел, которые гораздо удобнее по локации.

Еще, конечно, отдельный вопрос с оружием. Если решу сконцентрироваться на пистолете, то он должен быть во всех клубах в аренду, либо покупать на тир (но, по-моему, в том же выстреле на марксистской нельзя купить пистолет на тир). С псс карабином, конечно, попроще, так как можно везде ездить со своим.

drowtt
P.M.
2-12-2021 16:01 drowtt
bvv1:

Да, про отработку упражнений мысль понятна. Я просто не очень понимаю: если я арендую направление под себя в галерее, то там ведь будут другие люди на направлениях и даже какой-то элемент иногда может быть затруднительно отработать.

В целом это так, но есть ньюансы. Если вы не в прайм тайм тренируетесь то оплачивая направление, с большой долей вероятности вам никого не подселят. А если подселят, то всегда можно договориться обычно об очередности.

Второй вариант это кучковаться с единомышленниками, брать галерею на группу. Я вот просто не люблю тренироваться один. Мне лучше 3 часа на троих, чем час на одного - в итоге стреляешь больше. Ибо пока нпбиваешься, партнер стреляет, или ты отсрелял партнеры идут мишени клеить. Но в целом это на любителя

bvv1:

Еще, конечно, отдельный вопрос с оружием. Если решу сконцентрироваться на пистолете, то он должен быть во всех клубах в аренду, либо покупать на тир (но, по-моему, в том же выстреле на марксистской нельзя купить пистолет на тир). С псс карабином, конечно, попроще, так как можно везде ездить со своим.

по мне если серьезно тренироваться то надо как минимум брать домой "пневматику" или СХП такой же как основной для тренировок. По возможности свой пистолет на клуб брать

bvv1
P.M.
2-12-2021 18:01 bvv1
drowtt:

В целом это так, но есть ньюансы. Если вы не в прайм тайм тренируетесь то оплачивая направление, с большой долей вероятности вам никого не подселят. А если подселят, то всегда можно договориться обычно об очередности.
Второй вариант это кучковаться с единомышленниками, брать галерею на группу. Я вот просто не люблю тренироваться один. Мне лучше 3 часа на троих, чем час на одного - в итоге стреляешь больше. Ибо пока нпбиваешься, партнер стреляет, или ты отсрелял партнеры идут мишени клеить. Но в целом это на любителя

Да,понял, спасибо. Я себе это так примерно и представлял.

drowtt:

по мне если серьезно тренироваться то надо как минимум брать домой "пневматику" или СХП такой же как основной для тренировок. По возможности свой пистолет на клуб брать

Да, на дом я себе купил эирсофт уже. Очень нравится для холостых тренировок.
Вот если я правильно понял, то при покупке на клуб я буду привязан к конкретному клубу. Мне в целом объект нравится, но уж очень далеко от меня (живу на северо-западе Москвы), а для серьёзных тренировок хочется хотя бы 2 раза в неделю заниматься. То есть надо рассмотреть клубы ближе к центру города и с возможностью купить пистолет на клуб.

Guns.ru Talks
IPSC
Места для занятия с карабином в Москве 2021 ( 2 )