Guns.ru Talks
IPSC
использование МР-133 в IPSC ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: использование МР-133 в IPSC
HermitSPb
20-9-2019 10:17 HermitSPb
не нашел поиском на ресурсе ответов на свои вопросы, позволю себе создать эту тему.

1. как проще разряжать магазин при холощении?

2. какова наипростейшая последовательность действий (для мр-133) для начала из 2-го положения?

купить нормальное ружье не предлагать

12dereva
20-9-2019 11:09 12dereva
quote:
Изначально написано HermitSPb:
не нашел поиском на ресурсе ответов на свои вопросы, позволю себе создать эту тему.

1. как проще разряжать магазин при холощении?

2. какова наипростейшая последовательность действий (для мр-133) для начала из 2-го положения?

купить нормальное ружье не предлагать

1. Указательным пальцем правой руки снизу продавливаете лоток и отжимаете перехватыватель, выходит патрон.

2. Деактивировать курок, т.е. просто "щелкнуть" с пустым патронником, затвор разблокирован - просто тянете цевьё назад-впред после сигнала таймера.

Ружьё более чем нормальное.

edit log

HermitSPb
20-9-2019 14:01 HermitSPb
quote:
Originally posted by 12dereva:

1. Указательным пальцем правой руки снизу продавливаете лоток и отжимаете перехватыватель, выходит патрон.

мысль про оптимизацию процесса не дает мне покоя
попробую по-другому. заменю пробку магазина на резинку с прорезом типа звездочка, чтобы патрон внатяг пропускала. набью полный магаз фальшами и буду гонять по кругу. благо гильз пустых в достатке. отпишу потом, как получится.
gudini37
20-9-2019 16:04 gudini37
quote:

мысль про оптимизацию процесса не дает мне покоя
попробую по-другому. заменю пробку магазина на резинку с прорезом типа звездочка, чтобы патрон внатяг пропускала. набью полный магаз фальшами и буду гонять по кругу. благо гильз пустых в достатке. отпишу потом, как получится.

Не получится толком, холостить надо с тем удлинителем и той пружиной с которыми будете стрелять. И фальшики надо делать идентичными натуральным.

gudini37
20-9-2019 16:13 gudini37
А так в принципе алгоритм такой: на пример закинули 2×4 далее садимся на стул, ружье на ноги верх окном зарядки, указательным пальцем правой руки прожимаем лоток, жмем на край перехватывателя, пальцем другой руки придерживаем фальш за донце, под действием пружины они выходят по одному.
Это один из вариантов, при должной сноровке получается быстро и затвором мануалить не надо.
Это для правшей.
Волат
21-9-2019 12:24 Волат
Извините, а зачем на стул садиться во всей этой операции? Я просто не знаю, интересно
gudini37
21-9-2019 12:41 gudini37
quote:
Изначально написано Волат:
Извините, а зачем на стул садиться во всей этой операции? Я просто не знаю, интересно

Постараюсь видос вечером заснять, так не обьяснить толком.

gudini37
21-9-2019 21:01 gudini37

На МР все тоже самое.

edit log

HermitSPb
21-9-2019 22:11 HermitSPb
quote:
Originally posted by gudini37:

На МР все тоже самое.

блин, чтоб у меня механика так работала!..
gudini37
21-9-2019 22:19 gudini37
quote:

блин, чтоб у меня механика так работала!..

Все допиливается и полируется, я сам с МР-153 стрелял, так там зарядка и разрядка еще комфортней, окно здоровое, труба магазина не глубоко.

HermitSPb
23-9-2019 12:08 HermitSPb
по результатам воскресной тренировки еще вопрос появился:
кто как лочит ось перехватывателя? в документации написано "раскернить".
gudini37
23-9-2019 20:14 gudini37
quote:
по результатам воскресной тренировки еще вопрос появился:
кто как лочит ось перехватывателя? в документации написано "раскернить".

Да раскернить, только кернить надо на коробке, утапливается ось и рядом с отверстием пару кернов со стороны окна зарядки.
В последующем выбивать его только в верх, в сторону окна выброса гильз. Если потребуется.
HermitSPb
25-9-2019 10:06 HermitSPb
понял. так и сделаю.
еще вопрос:
в цикле перезарядки: цевье на себя - цевье от себя, есть "тупичок" в самом начале страгивания вперед. типа идет хуже, чем дальше. сантиметр-два, потом легко. это нормально? а если нет - что смотреть?
HermitSPb
3-10-2019 23:06 HermitSPb
quote:

На МР все тоже самое.

вот похоже что нет.
попоробовал я этим способом разрядить. когдя я жму на край перехватывателя, чтобы освободить донце патрона,он другим конфом упирается в лоток (в любом положении: опущен или поднят, не важно).
погуглив немного нашел предложение запилить часть лотка. чтобы разряжать таким способом. попробую.
gudini37
4-10-2019 10:29 gudini37
quote:

вот похоже что нет.
попоробовал я этим способом разрядить. когдя я жму на край перехватывателя, чтобы освободить донце патрона,он другим конфом упирается в лоток (в любом положении: опущен или поднят, не важно).
погуглив немного нашел предложение запилить часть лотка. чтобы разряжать таким способом. попробую.

Не торопитесь запиливать лоток, могут возникнуть проблемы с зарядкой, типа защемления пальца. Если патрон входит значит он и выходит! Затвор до конца должен быть закрыт и указательным пальцем левой руки лоток утапливается, этим же пальцем ловится выскочивший фальш.

HermitSPb
4-10-2019 11:54 HermitSPb
quote:

Не торопитесь запиливать лоток, могут возникнуть проблемы с зарядкой, типа защемления пальца. Если патрон входит значит он и выходит! Затвор до конца должен быть закрыт и указательным пальцем левой руки лоток утапливается, этим же пальцем ловится выскочивший фальш.

я не тороплюсь. вот смотрю, читаю, думаю...
зарядка у меня тоже не гладко идет. зацеп перехватывателя, который перед входом в магазин довольно туго отжимается юбкой гильзы. а отжать его пальцем так чтобы патрик извлекся вообще не получается.
gudini37
4-10-2019 14:24 gudini37
Зацеп перехватывателя запиливается, без фанатизма, а то двойные подачи начнутся и т. п.
HermitSPb
5-10-2019 16:19 HermitSPb
quote:

Зацеп перехватывателя запиливается, без фанатизма, а то двойные подачи начнутся

доработал край подавателя, без фанатизма и лоток, как в инете рекомендовали. все взлетело.
начал тренировать лоад4.
Rotbar
8-10-2019 09:14 Rotbar
quote:
заменю пробку магазина на резинку с прорезом типа звездочка, чтобы патрон внатяг пропускала. набью полный магаз фальшами и буду гонять по кругу.

Наши маяки описывали даже "шланг подачи шальшпатронов" обратно в ведро.
Но могу только процитировать:
quote:
Изначально написано gudini37:
Не получится толком, холостить надо с тем удлинителем и той пружиной с которыми будете стрелять. И фальшики надо делать идентичными натуральным.

quote:
Изначально написано Волат:

Ну начнём с того, что упражнения "сидя" весьма распостранены...

edit log

Волат
8-10-2019 13:51 Волат
quote:
Изначально написано Rotbar:

Ну начнём с того, что упражнения "сидя" весьма распостранены...

Сидя часто в ружье бывает, да? Стартовое положение: сидя на стуле. Ружье при этом где, на коленях? Нет, я просто не знаю.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
IPSC
использование МР-133 в IPSC ( 1 )