Guns.ru Talks
IPSC
Главпатрон Combat ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Главпатрон Combat

rup
P.M.
19-6-2021 12:36 rup
Aleksandr331:

Могу ошибаться, но думаю это актуально только для стрелков самого высокого уровня, для обычного стрелка не думаю что это будет существенно. (Ну если конечно характеристики патронов не отличаются совсем кардинально.)

Да и потом, даже стрелкам самого высокого уровня выезжающим на забугорные мероприятия приходится сталкиваться не с "родным Азотом", а с чем-то странным и непривычным...

Вы ошибаетесь

Aleksandr331
P.M.
19-6-2021 13:32 Aleksandr331
rup:

Вы ошибаетесь

Возможно ошибаюсь.
Но если задержек при стрельбе нет. Отдача похожа. Валкость мишеней тоже (ну либо можно скорректировать чуть более тугим сужением). То в чём существенная разница для начинающего стрелка? А сэкономить можно чуть ли ни в полтора раза.. .

z-zebra
P.M.
19-6-2021 13:48 z-zebra
Originally posted by Aleksandr331:

Отдача похожа.

А сэкономить можно чуть ли ни в полтора раза...

Нет противоречий? ))

У всех компоненты одинаковы б/м.
А разница в полтора раза. ))

rup
P.M.
19-6-2021 15:29 rup
Aleksandr331:

Возможно ошибаюсь.
Но если задержек при стрельбе нет. Отдача похожа. Валкость мишеней тоже (ну либо можно скорректировать чуть более тугим сужением). То в чём существенная разница для начинающего стрелка? А сэкономить можно чуть ли ни в полтора раза...

Азот 15.90р ГП 14.70р за 34гр. Разница 1200р на 1000 патронов.
Где экономия?

z-zebra
P.M.
19-6-2021 15:34 z-zebra
Originally posted by rup:

Где экономия?

Еще неизвестно, что лучше работает. ))
За Азот я хоть уверен. Ибо стрелял им достаточно много.
rup
P.M.
19-6-2021 16:24 rup
z-zebra:

Еще неизвестно, что лучше работает. ))
За Азот я хоть уверен. Ибо стрелял им достаточно много.

Азот, тоже периодически портится, апрельская партия была просто ужас.

z-zebra
P.M.
19-6-2021 16:44 z-zebra

Азот, тоже периодически портится, апрельская партия была просто ужас.

У меня феттера еще пару тысяч осталось.
Да комплектухи на 5 тыр. ))

И всегда можно Субботину пожаловаться. Он стреляет практику, в отличии от.. .

rup
P.M.
19-6-2021 17:33 rup
z-zebra:

У меня феттера еще пару тысяч осталось.
Да комплектухи на 5 тыр. ))

И всегда можно Субботину пожаловаться. Он стреляет практику, в отличии от...

И он сразу заменит Вам 3000 патронов.
Он пулю своему клубу поставить не может 3й месяц.

Но майская партия уже ничего - без нареканий.
Ждём июньскую. И пулю.. . когда-нибудь.

Aleksandr331
P.M.
19-6-2021 22:23 Aleksandr331
rup:

Азот 15.90р ГП 14.70р за 34гр. Разница 1200р на 1000 патронов.
Где экономия?

Говоря про дешёвый тренировочный патрон я имел ввиду не "Combat" а самый обычный спортинг 7.5 от ГП который стоит 11.90 да 24 граммма и 12.40 за 28 (это после подорожания).

Причём у Азота сейчас довольно странное ценообразование, цена за все обычные NRG одинаковая хоть 26 грамм - 15.70 хоть 34 грамма в туже цену.. .

z-zebra
P.M.
20-6-2021 17:35 z-zebra

а самый обычный спортинг 7.5 от ГП который стоит 11.90 да 24 граммма и 12.40 за 28 (это после подорожания)

Спортинг - это тарелки бить. У него отдача запредельная )) по сравнению с 34 гр.
Rotbar
P.M.
21-6-2021 12:27 Rotbar
Aleksandr331:
для обычного стрелка не думаю что это будет существенно.

Мне подобная ситуация стоила дуэли.
Aleksandr331:
ну либо можно скорректировать чуть более тугим сужением)

А площадь осыпи вы чем скорректируете?
Aleksandr331
P.M.
21-6-2021 14:00 Aleksandr331
Rotbar:

Мне подобная ситуация стоила дуэли.

Осечка на ГП случилась? А что за ружьё было?

Rotbar:

А площадь осыпи вы чем скорректируете?

Ну понятно что сузившись площадь уменьшится со всеми вытекающими.
По факту это касалось ГП-24, дальние (более 20 метров) тарелки и тяжёлые попперы он почти не валит из цилиндра, с 0.25 работать уже можно.
Спортинговый же ГП-28 и из цилиндра вроде норм, ну понятно что там отдача посильнее, хотя, субъективно, она не отличается от Феттера-28 для практики.

Но опять же, повторю вводные, я нубас который стреляет практику всего несколько месяцев, и сейчас для меня разница в эффективности разных патронов почти полностью нивелируется моими косяками в базовой стрелковой подготовке. А если так, то на этом этапе я не вижу особого смысла переплачивать.

Rotbar
P.M.
21-6-2021 15:28 Rotbar
Aleksandr331:
Осечка на ГП случилась? А что за ружьё было?

Сам я означенным боеприпасом не стреляю, по причинам, не имеющим отношения к качеству, и изложеным в начале темы.
Если вы хотите моего мнения о недостатках именно патрона- смотрите по постам в теме, там даже фото были.
В обсуждении речь шла о влиянии разницы между разными патронами для стрелка. Она существует, и работает для любого уровня подготовки.

Aleksandr331:
и сейчас для меня разница в эффективности разных патронов почти полностью нивелируется моими косяками в базовой стрелковой подготовке. А если так, то на этом этапе я не вижу особого смысла переплачивать.

Факт наличия разницы обозначили, и раскрыли "секрет": стрелять чем тренируешься. Можете его принимать во внимание, можете нет- тогда чемпионом будет кто-то другой.
Sey
P.M.
21-6-2021 16:29 Sey
Aleksandr331:
А если так, то на этом этапе я не вижу особого смысла переплачивать.

Не волнуйтесь, переплатите обязательно - заплатив за слитый матч (или пару): взнос, патроны, дорога, еда и т.п. - на круг десятка минимум.
Это не говоря уже о том, что тренируясь непонятно чем, вы переплачиваете уже прямо сейчас - причем самым ценной, ничем не восполнимой валютой - временем.

Aleksandr331
P.M.
22-6-2021 13:06 Aleksandr331
Хорошо, если выбор стоит между:
а) Тренироваться много, но чуть менее подходящими патронами.
б) Стрелять немного меньше, но более дорогими.
То даже для совсем начинающих, и независимо от класса ружья вы советуете идти по пути "б", я правильно понял?

И основное обоснование этого в том, что стреляя всяким гов_ом я себе что-то неправильное намоторю?

rup
P.M.
22-6-2021 21:55 rup
Aleksandr331:
То даже для совсем начинающих, и независимо от класса ружья вы советуете идти по пути "б", я правильно понял?

И основное обоснование этого в том, что стреляя всяким гов_ом я себе что-то неправильное намоторю?

Совсем начинающим нужно больше холостить, заниматься аутотренингом, бегом и тренироваться с патронами не чаще раза в неделю.

Aleksandr331
P.M.
22-6-2021 23:11 Aleksandr331
rup:

нужно больше холостить

Мне сейчас, находясь в СПБ, ничего другого и не остаётся)
Sey
P.M.
22-6-2021 23:45 Sey
Aleksandr331:

Не надо пытаться мерить одной линейкой количественные и качественные показатели, они друг от друга никак не зависят, и вообще как теплое и мягкое
Разница между ними напрямую зависит от мотивации, а точнее - от поставленной цели.

Если человек ориентирован на сам процесс, т.е. стрельба для него - в первую очередь хобби и отдых, и нет целей во что бы то ни стало стать чемпионом всего и вся, то важнее фактор количества. Что вполне логично: больше стрельбы = больше фана. Экономия тут простая: дешевле патрон - дешевле процесс, т.е. то, ради чего все и затевается.

Если человек ориентирован на результат, т.е. стрельба для него - область(вероятно, очередная), в которой он хочет покорить все вершины, то важнее качество. Занимаясь не самостоятельно, а с тренером, покупая не абы что, а сразу полный комплект спортивного обвеса и снаряжения, используя не дешевые, а "соревновательные" патроны, ты экономишь чудовищное количество времени и денег, которые были бы потрачены на бесполезные тренировки непонятно чего, многократное переучивание от ненужных навыков и избавление от глупо намоторенных паразитных движений, перепривыкание к новому тюнингу и снаряжению и т.д. и т.п.
Да, "в моменте" тренировки выходят дороже, но оценивая весь путь до достижения цели, условного чемпионства (т.е. ради чего все и было), суммарная экономия времени, денег и сил получается просто колоссальной.

Оба варианта равнозначны, кому-то больше подходит один, кому-то - другой. Главное - самому правильно определиться и не совершить ошибки на старте

Rotbar
P.M.
25-6-2021 10:29 Rotbar
Sey:
Не надо пытаться мерить одной линейкой количественные и качественные показатели, они друг от друга никак не зависят, и вообще как теплое и мягкое

Позволю с вами не согласиться.
Aleksandr331:

-В хате два стула: на одном пики точены, на другом- уды дрочены... (с)

Я написал именно то, что написал: на соревнованиях должен использоваться именно тот патрон, что и на тренировках. "а", "б", "с"- ЛЮБОЙ. Но один.
Выбор патрона должествует определяться сочетанием обеспечения:
1) надёжной работы ружья
2) гарантированного поражения мишеней.
Численных критериев не выводил, руководствуясь эмпирическим подходом, однако:
-по надёжности таковым полагаю прохождение 1 (одного) матча без отказов (то есть не менее 120 выстрелов без любых задержек по вине патрона)...
-по поражению- таковым вижу верную поклажу попера с наибольшей привычной стрелку дистанции, наиболее часто применяемым им сужением.

Вот выбрав наиболее дешевый патрон, сочетающий п.п. 1 и 2- с ним и тренируемся сообразно финансовым возможностям, разумно будет

rup:
не чаще раза в неделю.
Aleksandr331
P.M.
25-6-2021 12:21 Aleksandr331
Rotbar:

Выбор патрона должествует определяться сочетанием обеспечения:
1) надёжной работы ружья
2) гарантированного поражения мишеней.

Спасибо.
А стоит ли добавлять пункт про отдачу?
В частности, учитывая предыдущие пункты, стоит ли подбирать наиболее малоимпульсный патрон, на границе фактора мощности? (у меня помпа если что... )

И кстати, почему не чаще раза в неделю? Вроде слышал что перед ответственными матчами стоит почаще, раз до двух в неделю делать. Да и если вязть какой-нить спортинг, то там люди аж раза по три в неделю бахают.. .

Rotbar
P.M.
25-6-2021 23:00 Rotbar
Aleksandr331:
Спасибо.

Пока не за что, сначала попробуйте.

Aleksandr331:
А стоит ли добавлять пункт про отдачу?

Нет. Потому что речь, однозначно, не идёт о патронах с навесками более 32 грамм, а обученный стрелок должен уметь справляться с такой отдачей.

Aleksandr331:
стоит ли подбирать наиболее малоимпульсный патрон, на границе фактора мощности? (у меня помпа если что... )

Таки и у меня помпа.. . Да, пожалуй стоит. Но это будет уже п.3

Sey
P.M.
27-6-2021 21:29 Sey
Rotbar:

обученный стрелок должен уметь справляться с такой отдачей.

Задержка в 0,1 секунду между выстрелами из-за непривычной отдачи = 2,8 секунды проебанного просто так, буквально - ни на чем, времени на длинном упражнении в 28 выстрелов.
И проебываться оно, время, будет не одно упражнение, а 3-6-8-весь матч.
Выводы каждый делает сам для себя
Rotbar
P.M.
28-6-2021 09:03 Rotbar
Sey:
Задержка в 0,1 секунду между выстрелами из-за непривычной отдачи

(убирая руки от фэйспалма)
Rotbar:
на соревнованиях должен использоваться именно тот патрон, что и на тренировках.

Откуда, в этом случае, может взяться непривычная отдача?
rup
P.M.
29-6-2021 15:17 rup
Коллеги, как 3й кубок отстреляли?
gudini37
P.M.
29-6-2021 21:42 gudini37
rup:
Коллеги, как 3й кубок отстреляли?

Видел там и Комбат и Компетишн от ГП и даже кто то 24г. пользовал, у всех все падало и разбивалось касаемо мишеней.

Kolominec77
P.M.
26-7-2021 14:46 Kolominec77
А что http://shop.glavpatron.ru/%D1%81atalog/ ничего не показывает??
Rotbar
P.M.
27-7-2021 17:57 Rotbar
Kolominec77:
А что http://shop.glavpatron.ru/%D1%81atalog/ ничего не показывает??

Ну как-же ничего? Самое Главное на месте:
shop.glavpatron.ru:

Оплата производится заказчиком, имеющим действующее разрешение серии РОХа. Контакты: +7(495)609-23-46.
Kolominec77
P.M.
28-7-2021 08:30 Kolominec77
Хотелось бы ассортимент и цены увидеть.
Finn75th
P.M.
30-7-2021 12:43 Finn75th
В Питер нет возможности заказать оптом? Как у Азота, например?
Aleksandr331
P.M.
31-7-2021 15:54 Aleksandr331
Finn75th:

Насколько я помню из прошлых ответов, ГП такие развозы считает чем-то на грани законности и сам не практикует...

А чем кстати вызван ваш интерес? Азот чем-то перестал устраивать?

Nordschleife
P.M.
2-8-2021 09:38 Nordschleife
Уважаемые спортсмены,
сайт находится на реконструкции, в связи с запуском нового.

Цены
28 гр. (5;3) - 14,30
30 гр. (5;3) - 14,95
34 гр. (5;3) - 15,25
Картечь - 16,95
Пуля - 38

0142302@mail.ru
Почта для приёма заказов.

Ирина

Nordschleife
P.M.
2-8-2021 09:40 Nordschleife
Finn75th:

В Питер не возим. Никуда не возим. Только самовывоз или через партнёров.
В Питере попробую организовать продажу через Русское оружие или Балтийский стрелковый центр, но чуть позже. Сейчас дефицит патронов.

Сообщу!

Ирина

Kolominec77
P.M.
2-8-2021 13:59 Kolominec77

Азот чем-то перестал устраивать?

Пусть оффтоп, но меня оттуда аккуратно выслалали.
Finn75th
P.M.
2-8-2021 20:27 Finn75th

А чем кстати вызван ваш интерес? Азот чем-то перестал устраивать?

Ценой. С 1 августа очередное повышение. Плохой картечью. Постоянно пропадающей пулей.

Originally posted by Nordschleife:

В Питере попробую организовать продажу через Русское оружие или Балтийский стрелковый центр, но чуть позже.

Было бы очень здорово. Спасибо.
rup
P.M.
3-8-2021 23:36 rup
А что плохого в картечи от Азота?
drowtt
P.M.
4-8-2021 19:15 drowtt
rup:

кучность отвратительная
Finn75th
P.M.
4-8-2021 22:11 Finn75th

Укладка просто насыпкой, абы как. Из коробки последний раз только 4 пачки нормальной смог отобрать.
rup
P.M.
5-8-2021 19:11 rup
[QUOTE]Изначально написано Finn75th:

Укладка просто насыпкой, абы как. Из коробки последний раз только 4 пачки нормальной смог отобрать.
[/QUOTE

Согласен.
У ГП всегда слоник с человечком?

EWiZaRD
P.M.
15-8-2021 19:00 EWiZaRD
Nordschleife:
Уважаемые спортсмены,
сайт находится на реконструкции, в связи с запуском нового.

У патрона Combat 34г вся дробь помещается внутри контейнера или сделано также как в 34г патроне Азота?

Ka52
P.M.
19-8-2021 19:06 Ka52
Кто нибудь патроны брал недавно? Как там сейчас с ценами? Такие как Ирина выше написала?

Guns.ru Talks
IPSC
Главпатрон Combat ( 9 )