Guns.ru Talks
IPSC
Главпатрон Combat ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Главпатрон Combat

Nordschleife
P.M.
2-2-2020 21:09 Nordschleife
Sere_bro:

Про физ. лица это понятно, я и спросил именно про магазины партнёры. Например такая сеть как охотактив.
Я из г.Сыктывкар

С охотактивом можно договариваться. Попробуйте переговорить с директором о мелкооптовых закупках патронов и номенклатуре, которая Вас интересует. Мы практикуем такое по патронам для спортинга в некоторых регионах.
Позвоните мне по результатам беседы (8(916)674-67-62, я со своей стороны переговорю с коммерческим директором охотактива.

Ирина

Тактик-1960
P.M.
3-2-2020 09:19 Тактик-1960
Originally posted by Nordschleife:

С охотактивом можно договариваться.

Ценник у них 15р. против ваших 12,9р за 30гр. патрик.)))
Рекорды у них по 14р.))32гр.
Nordschleife
P.M.
4-2-2020 10:40 Nordschleife
Тактик-1960:

Ценник у них 15р. против ваших 12,9р за 30гр. патрик.)))
Рекорды у них по 14р.))32гр.

Надо говорить с ними о мелкооптовой продаже. 1000 шт. по чем отдадут? Переговорите с директором.

Ирина

Тактик-1960
P.M.
4-2-2020 19:34 Тактик-1960
Originally posted by Nordschleife:

Переговорите с директором

В нашем маге (Кузбасс) директор ответил, что ценник устанавливает головной офис 15р. и он не может что то изменить, тем более у нас их нет в наличии, только под заказ.
Nordschleife
P.M.
6-2-2020 22:58 Nordschleife
Тактик-1960:

В нашем маге (Кузбасс) директор ответил, что ценник устанавливает головной офис 15р. и он не может что то изменить, тем более у нас их нет в наличии.

Переговорила со спортактивом. Ждём, что решат.

Ирина

Nordschleife
P.M.
7-2-2020 20:52 Nordschleife
Смотрите!
В охотактиве цена на 30 гр патрон 16 руб, по карте магазина 14,40 руб
Если речь идёт о каких-то больших объёмах, цена может ещё раз обсуждаться.
Надо оставить заказ на патроны директору магазина, предоплата не нужна.

С ув. Ирина

Nordschleife
P.M.
2-3-2020 22:02 Nordschleife
click for enlarge 1334 X 750 70.2 Kb
Уважаемые посетители форума!

В Нижнем Новгороде у нашего партнера ООО «Снайпер» вы можете приобрести продукцию для практической и стендовой стрельбы по следующим ценам.

Цены действительны при покупке от 1000 шт.

Если возникнут вопросы или сложности при отпуске продукции, буду рада помочь.
Звоните по тел 8(916)674-67-62
С уважением, Ирина Суслова

PRINCIP
P.M.
9-3-2020 19:49 PRINCIP
Originally posted by Жентос:

Пуля "Комфорт" Шашкова

Она произведена и выпущена без моего участия и без моего надзора.
По мотивам, так сказать...

Originally posted by Lamer187:

Остренькая довольно

В той партии сферическая головная часть. Не как у прообраза остренькая...
И при закрутке "звездой" это уже не имеет никого значения.
Lamer187
P.M.
17-3-2020 17:51 Lamer187
На счет звезды - однозначно. Просто когда выяснял не знал как закручены.

У меня пуля странно полетела. На 20-25 метрах ниже точки прицеливания примерно на 15 см, "дырка в дырку", на 40 м куча так же в "моих пределах" но еще ниже. На 80 не могу подобрать прицельную картинку. Сидя с упора. Вроде патрон не злой и не мягкий, но очень низко все летит. Не могу разобраться.

ЗЫ Beretta 1301 сужение только CL, остальные еще ниже (0,5 и 0,75). Феттер злые но по мушке до 80 м, Азот такие же как и ГП но по высоте лучше.

ЗЫ СТРОГО ИМХО. НЕ ИСКЛЮЧАЮ что я косорукий. На П\А очень комфортный патрон, понять бы куда летит.

PRINCIP
P.M.
17-3-2020 20:59 PRINCIP
Originally posted by Lamer187:

но очень низко все летит. Не могу разобраться

"Это же элементарно, Ватсон" (с)
Пуля снаряжалась с учетом фактора мощности...
То есть при массе полетной 33г ей скорости достаточно 330 м/с чтобы пройти "таможню".. . на с таким миделем, хвостом, тупой рожей, она, соответственно прилетит ниже...
Вот почему каждую партию пуль вновь взятую на вооружение, надо обязательно пристреливать...
Надысь я провел сравнительную стрельбу одинаковыми по массе и по пороху пулевых патрошек...
Это ППЦ-28 подкалиберная с диаметром 14,5 мм тело, остроносое относительно и с хвостовиком как у всех пуль Полева. Полетный вес 23г.
Друга - сестричка легкая, "Комфорт-28", тоже тупорылая...
Таки вот, на полтине ППЦ пришли в кучу 6 см в десятку, а К-28 ровно на 11 см ниже с такой же примерно кучей.
Все по законам физики, которых никто не отменял.
Вот скорости я не сравнивал.. . могут различаться.
...
А попробуйте К-28 с большей скоростью...
forums/i... 06537_23779.jpg
EWiZaRD
P.M.
30-6-2020 13:50 EWiZaRD
Nordschleife:
Смотрите!
В охотактиве цена на 30 гр патрон 16 руб, по карте магазина 14,40 руб
Если речь идёт о каких-то больших объёмах, цена может ещё раз обсуждаться.
Надо оставить заказ на патроны директору магазина, предоплата не нужна.

Сходил в ярославский Охотактив, цена по карте 14 за патрон (Combat 30г #5). Но, увы, никаких скидок от размера партии. Спрашивал про партии 1000-2000.

Так-то, если цена будет хотя бы 13.50 , то уже интересно, по такой цене - 13.40 , Азот в прошлый раз продавал с завода патроны для практики (30г и даже 34г). А 12.90 вообще-бы хорошо, там можно и партию покрупнее взять.

Nordschleife
P.M.
5-7-2020 22:44 Nordschleife
EWiZaRD:

Сходил в ярославский Охотактив, цена по карте 14 за патрон (Combat 30г #5). Но, увы, никаких скидок от размера партии. Спрашивал про партии 1000-2000.

Так-то, если цена будет хотя бы 13.50 , то уже интересно, по такой цене - 13.40 , Азот в прошлый раз продавал с завода патроны для практики (30г и даже 34г). А 12.90 вообще-бы хорошо, там можно и партию покрупнее взять.

По цене производителя только самовывоз. Можете в Москве забрать патроны, если бываете. Склад работает, выпишем счет, оплатите через банковское приложение.

Я поговорю завтра с руководством Охотактива. Мой телефон для связи 8(916)674-67-62

Звоните, по всем вопросам, связанными с приобретением и качеством патронов.

Ирина

Kolominec77
P.M.
17-9-2020 20:58 Kolominec77
Увидел тему и вырвал последние волосы на башке :-( Такие цены на патроны вкусные, и ведь в Туле был на машине этим летом .. . Что бы раньше увидеть тему, затарился бы.. .
з.ы. много народу стреляет ГП "на охоту" практику, мр155, мз153, бекас авто. Всё работает отлично.
з.з.ы. Уважаемая Ирина, а почему не представлены патроны для практики в таком хорошем магазине как Темп в Климовске? Доехать туда несравенно удобнее из области, чем до склада в самой Москве.
Nordschleife
P.M.
28-9-2020 14:40 Nordschleife
Kolominec77:
Увидел тему и вырвал последние волосы на башке :-( Такие цены на патроны вкусные, и ведь в Туле был на машине этим летом .. . Что бы раньше увидеть тему, затарился бы.. .
з.ы. много народу стреляет ГП "на охоту" практику, мр155, мз153, бекас авто. Всё работает отлично.
з.з.ы. Уважаемая Ирина, а почему не представлены патроны для практики в таком хорошем магазине как Темп в Климовске? Доехать туда несравенно удобнее из области, чем до склада в самой Москве.

Много раз предлагала, не хотят расширять ассортимент(
Может, если будет спрос, изменять свое решение... поговорю с ними еще раз.
В Москве можно купить по ценам завода, на нашем складе, предварительно оплатив счет.

С ув. Ирина

Lumpenshlum
P.M.
23-10-2020 00:21 Lumpenshlum
Пуля очень комфортная и кучная, стрелял ею по попперам до 70 метров. Никто не пробовал ее на охоте? Как думаете, при заявленной начальной скорости до 400 м/с хватит ли ее лосю на 35 м?
Горобец
P.M.
26-10-2020 11:58 Горобец
click for enlarge 780 X 1040 91.8 Kb

сравнили ГП с Азотом (причем старым, 16 года). ну такое себе, см. фото. мелкие отверстия ниже стикера прошу игнорировать, это тест ДТК на нарези.

kontarev
P.M.
26-10-2020 16:07 kontarev
Originally posted by Горобец:

click for enlarge 780 X 1040 91.9 Kb

сравнили ГП с Азотом (причем старым, 16 года). ну такое себе, см. фото. мелкие отверстия ниже стикера прошу игнорировать, это тест ДТК на нарези.

Шлемазл, расстояние какое до этой картонки и поза при стрельбе (стоя, или как)?

OLDALEX
P.M.
26-10-2020 16:07 OLDALEX
Дистанция?
Горобец
P.M.
27-10-2020 13:09 Горобец
Originally posted by kontarev:

Шлемазл, расстояние какое до этой картонки и поза при стрельбе (стоя, или как)?

иудеям такую информацию предоставляю только на возмездной основе.
Originally posted by OLDALEX:

Дистанция?

дак написано же - 25. цилиндр (собссна, поиск наиболее кучного картечного патрона для цилиндра и был целью), ствол 430 мм, около +10*.
OLDALEX
P.M.
27-10-2020 16:39 OLDALEX
Горобец:

дак написано же - 25. цилиндр (собссна, поиск наиболее кучного картечного патрона для цилиндра и был целью), ствол 430 мм, около +10*.
Так это картечь или пуля? Если пуля, то вообще "ни о чём". Да и картечь, откровенно говоря, не впечатляет от слова "совсем".) Картонка же - "стандарт", не "миник"?

Горобец
P.M.
27-10-2020 17:55 Горобец
ну, коллега. где ж Вы пулю с таким диаметром в 12-то калибре видели? картечь 8.5. размер мишени стандартный, тоже по фото ясно.
OLDALEX
P.M.
27-10-2020 19:38 OLDALEX
Горобец:
ну, коллега. где ж Вы пулю с таким диаметром в 12-то калибре видели? картечь 8.5. размер мишени стандартный, тоже по фото ясно.
Дык, старый, слепой.. . звиняйте - одним словом. А чего с цилиндра? Из "Вепря" ж картечь 8.5 "по-феншую", вроде, надо с чока запускать.

Горобец
P.M.
28-10-2020 10:32 Горобец
а это экспедиционное ружье, отнюдь не для ПС. и, по моему скромному опыту, лучше 0,5-0,75, полный чок крупную картечь таки приподразсеивает.

но это неточно.

Язон
P.M.
2-11-2020 13:56 Язон
Опять выживальщеги-экспедиционеры и контуженые в спортивный раздел выползли:-)
Горобец
P.M.
2-11-2020 15:30 Горобец
Originally posted by Язон:

Опять выживальщеги-экспедиционеры и контуженые в спортивный раздел выползли

для таких комментов ты свой склад тушняка недостаточно хорошо заныкал.
Язон
P.M.
2-11-2020 19:27 Язон
Горобец:

для таких комментов ты свой склад тушняка недостаточно хорошо заныкал.

@Moberaptor Тут флуд и спам, забаньте этого поца!

Диссидент
P.M.
13-12-2020 00:50 Диссидент
Пару вопросов с специалистам.
Какие патроны из линейки гладкоствольных патронов для практической стрельбы Combat можно использовать для охоты и как они перезаряжают полуавтоматы? Из линейки присмотрел 30 гр 5 дробь на утку. И какая дистанция для реального поражения. Возник такой вопрос потому что несколько человек сказали, что в этом сезоне купили главпатрон для охоты 32 гр и он не перезаряжает. Возможно они купили "толерантные" патроны и их не уведомили в этом, или кто то накосячил в Тимашовке, но на Кубани охотники почему то плюются от марки этого патрона, хотелось бы выяснить причину.
И второй вопрос, в 20 том калибре есть патроны этой серии и так же пригодность их для охоты?
Или как с кентавром в 243 купить и пересобрать по своему на лии, дёшего и сердито.
Я не знаю как и на сколько можно просрочить патрон что бы он плохо стрелял. Но у меня лежат патроны 5 летние самокат на лии собранные на гильзах со стенда, порох ж3000, пыжи те же с сайта, навеска не помню, заряжался по навеске указанной на сайте завода. (Сейчас кстати убрали такую информацию, придётся разобрать патрон и перемерять что бы подзарядиться остатками) Так вот эти патроны прекрасно работают, лучше чем на ж3000 я патронов не встречал.
Да и подскажите навеску для "Высокая скорость" на 12кал 34 гр М92S сколько сыпать?
тоже осталось его чутка, по сильному ветру хорошо работает.
Спасибо.
rup
P.M.
5-6-2021 00:23 rup
Ирина, добрый день.
Как передать запрос в цех разработки по вопросу уменьшения длинны патрона combat до размера Азота NRG?
Есть ли возможность уменьшить длинну дробового патрона?
Aleksandr331
P.M.
5-6-2021 11:45 Aleksandr331
rup:
по вопросу уменьшения длинны патрона combat до размера Азота NRG?

А какая у них сейчас длина? А то всё хочу попробовать combat, но если шибко длинные, то ну его нафик.. . И как вообще по сравнению с Азотом?

З.Ы. Если брать спортинг ГП, то у них с длиной всё ок - 57.0 мм, что даже короче чем у NRG (57.7 мм).

avlebedev
P.M.
9-6-2021 18:08 avlebedev
Было куплено у меня штук 200 патронов комбат 28 грамм. Переплевался весь.
Сначала думал ружье мое турецкое шалит, купил другое (не по причине патрона -), та же редька. Спортинговые работают отлично, комбат на каждом упражнении минимум один неперезаряд.
Азот в обоих ружьях как часы работает.
Nordschleife
P.M.
11-6-2021 00:37 Nordschleife
avlebedev:
Было куплено у меня штук 200 патронов комбат 28 грамм. Переплевался весь.
Сначала думал ружье мое турецкое шалит, купил другое (не по причине патрона -), та же редька. Спортинговые работают отлично, комбат на каждом упражнении минимум один неперезаряд.
Азот в обоих ружьях как часы работает.

Странно!
У меня хорошо продается эта номенклатура и без нареканий!
Даже наоборот...

Ирина

Nordschleife
P.M.
11-6-2021 00:40 Nordschleife
rup:
Ирина, добрый день.
Как передать запрос в цех разработки по вопросу уменьшения длинны патрона combat до размера Азота NRG?
Есть ли возможность уменьшить длинну дробового патрона?

Это стандартный патрон!
Со стандартной высотой металлического основания 12 мм и высотой гильзы.

Зачем?

Ирина

Sey
P.M.
11-6-2021 09:11 Sey
Nordschleife:

Зачем?

А вы не знаете? Вы же их позиционируете как патроны для практической стрельбы

Nordschleife
P.M.
11-6-2021 15:00 Nordschleife
Sey:

А вы не знаете? Вы же их позиционируете как патроны для практической стрельбы

У меня все по стандарту!

rup
P.M.
17-6-2021 00:15 rup
Aleksandr331:

А какая у них сейчас длина? А то всё хочу попробовать combat, но если шибко длинные, то ну его нафик.. . И как вообще по сравнению с Азотом?

З.Ы. Если брать спортинг ГП, то у них с длиной всё ок - 57.0 мм, что даже короче чем у NRG (57.7 мм).

Длинну нужно измерять, но она длиннее Азота и Феттера.

По сравнению с Азотом
хуже: длинна, доступность, валит попперы хуже.
Лучше : цена, управляемость сужениями, меньше нагара.

На соревнованиях ГП стреляет меньшинство

rup
P.M.
17-6-2021 00:26 rup
Nordschleife:

Это стандартный патрон!
Со стандартной высотой металлического основания 12 мм и высотой гильзы.

Зачем?

Ирина

Ирина, скажу за открытый класс:
1. Чем меньше высота, тем легче вбить магазин в приемник.
2. Чем меньше высота гильзы, тем меньше расстояние пройдет затвор при втором положении и меньше шанса на ошибку.
3. Чем меньше высота, тем патрон больше спрятан за основание магазина и тем меньше шанс поставить его на попа или отклонить при отсенивание магазина на клипсе от ремня. Далее , патрон на попе воткнется в конец отражателя при ружьё на АЗЗ.
4. Для ружей с неразвитой газовой автоматикой(Вепри и не 340 Сайги) общая высота гильзы может вызывать критические задержки на выбросе.

Я понимаю , что у Вас сейчас важные соревнования. Но не могли бы Вы обдумать мою просьбу по их финалу.

Aleksandr331
P.M.
17-6-2021 02:05 Aleksandr331
rup:

Лучше : цена

В этом плане вне конкуренции их спортинг 7.5 с навесками 24/28. Который вполне можно использовать и для ПС, ну по крайней мере на тренировках.
z-zebra
P.M.
17-6-2021 22:15 z-zebra
Originally posted by Aleksandr331:

мере на тренировках.

Чем стреляешь соревнования тем и тренируешься. Вот такая простая мысль.
Aleksandr331
P.M.
17-6-2021 23:40 Aleksandr331
z-zebra:

Чем стреляешь соревнования тем и тренируешься. Вот такая простая мысль.

Могу ошибаться, но думаю это актуально только для стрелков самого высокого уровня, для обычного стрелка не думаю что это будет существенно. (Ну если конечно характеристики патронов не отличаются совсем кардинально.)

Да и потом, даже стрелкам самого высокого уровня выезжающим на забугорные мероприятия приходится сталкиваться не с "родным Азотом", а с чем-то странным и непривычным.. .

z-zebra
P.M.
18-6-2021 08:17 z-zebra
Originally posted by Aleksandr331:

не с "родным Азотом", а с чем-то странным и непривычным..

На ЧМ Азот накрутил на местной фабрике )), ЕМНИП, патроны.
И потом, можно взять пару коробок и на пристрелочном стейдже их отбабахать.
Ну, я так делал. )) предварительно выбрав из ассортимента той страны, в которой бахаешь.

Guns.ru Talks
IPSC
Главпатрон Combat ( 8 )