Guns.ru Talks
IPSC
Главпатрон Combat ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Главпатрон Combat

Kulmann
P.M.
1-7-2019 18:12 Kulmann
Originally posted by Sey:

Обычный результат для 8 картечин в контейнере типа "столбик

Иван, интересна была статистика повторяемости параметров патрона.
Как на Азоте я знаю, и сколько остаётся отбраковки - тоже известно (сортирую после покупки).
Kulmann
P.M.
1-7-2019 18:20 Kulmann
OLDALEX:

Любопытно: какая связь между картечью, ГП и Контарёвым?

Ну между картечью и ГП связь вполне прямая - продукт-производитель.

imho, Контарёв это показатель. Раз уж он вмешался и топит за кого-то, значит не стоит с этим кем-то связываться (может быть Контарёв и неплохой инженер, но психолух и коммуникатор - ... . А уж оценки его ... )

Sey
P.M.
1-7-2019 21:08 Sey
Kulmann:

Иван, интересна была статистика повторяемости параметров патрона.
Как на Азоте я знаю, и сколько остаётся отбраковки - тоже известно (сортирую после покупки).

Как бы это странно не звучало, но картечь - самый "высокоточный" патрон в ружье с т.з. требований по качеству. Так что тут или качество и цена, или % отбраковки при дешевом производстве.

Ну или вручную собирать/отбирать из заводских, по крайне мере для упражнений с дальними выстрелам. В принципе, ее нужно-то на весь год штук 100 на на матчи + еще от силы 200-300 на тренировки, можно хоть всю ее себе собрать

Aquariuss
P.M.
2-7-2019 03:52 Aquariuss
Sey:

Обычный результат для 8 картечин в контейнере типа "столбик по 2 в ряд",
кстати, надо будет не забыть взвесить для интереса картечины с такого патрона - если будет грамм 26 и менее, то бахнуть через хрон, так как запросто может до необходимого ФМ не дотянуть.

Kulmann
P.M.
2-7-2019 13:47 Kulmann

но картечь - самый "высокоточный" патрон в ружье с т.з. требований по качеству

Проблема в том, что в РФ картечь, как и дробь, тоже насыпается автоматически. Соответственно, бывает и 7, и 9 картечин, и лежат как получится.
На следующий год планирую пересобирать отбраковку.
Язон
P.M.
2-7-2019 16:50 Язон
Aquariuss:
кстати, надо будет не забыть взвесить для интереса картечины с такого патрона - если будет грамм 26 и менее, то бахнуть через хрон, так как запросто может до необходимого ФМ не дотянуть.

28 грамм там, картечина 8,5 мм из свинца весит 3,5 грамма.

Жентос
P.M.
2-7-2019 23:12 Жентос
28 грамм там, картечина 8,5 мм из свинца весит 3,5 грамма.

такую интригу испортил
Llandaff
P.M.
2-7-2019 23:43 Llandaff
Aquariuss:

Азотовскую и обе Фьокковские мерили, всё у них нормально с фактором мощности.

И вообще в набирании фактора мощности на 26 граммах нет ничего необычного.

А вообще я зашёл послушать новые откровения от Ирины! Ирина, напишите ещё что-нибудь

Nordschleife
P.M.
3-7-2019 00:21 Nordschleife
Llandaff:

Азотовскую и обе Фьокковские мерили, всё у них нормально с фактором мощности.

И вообще в набирании фактора мощности на 26 граммах нет ничего необычного.

А вообще я зашёл послушать новые откровения от Ирины! Ирина, напишите ещё что-нибудь

Звучит немного по- библейски)))

Наблюдения... я бы назвала это наблюдениями за спортсменами и охотниками.

Nordschleife
P.M.
3-7-2019 00:30 Nordschleife
Я тут знаете, немного «в засаде» )) не знаешь откуда прилетит .....
Хочется, чтобы все уже все посчитали, взвесили, прогнали через хрон и изгнали дьявола)

Поеду, посмотрю по возможности, как проходят матчи. Будет, чем поделиться в сравнении со стендовой стрельбой))

Ирина

egord13
P.M.
3-7-2019 08:27 egord13
Давайте, конечно. Через выходные финал кубка России в Брянске. Военных, правда, не будет, но спортсменов увидите
Язон
P.M.
3-7-2019 09:29 Язон
Nordschleife:

Поеду, посмотрю по возможности, как проходят матчи. Будет, чем поделиться в сравнении со стендовой стрельбой))

Ирина

egord13:
Давайте, конечно. Через выходные финал кубка России в Брянске. Военных, правда, не будет, но спортсменов увидите

Милости просим, заодно продукцию там можете свою представить, лучшая реклама это пробники)

kontarev
P.M.
3-7-2019 10:20 kontarev
egord13:

Зависит от качества патронов. Вот например картечь на 20м

click for enlarge 599 X 757 74.9 Kb

На чемпионате мира в 2018 году. Картечь стояла на 37-38 метрах. Лист с размерами А4.
Вот ориентир: лист А4 дистанция стрельбы ~ 35 метров.
Всё, что хуже - вчерашний день.

kontarev
P.M.
3-7-2019 10:33 kontarev
Дистанция для пули на прошлом Чемпионате Мира ~ 70 метров (точнее 68). По заявлению Кима Леппаненена в Одессе. Вот на эти дистанции нужно ориентироваться.
kontarev
P.M.
3-7-2019 10:37 kontarev
С дробью, так же наметилась тенденция к увеличению дистанции стрельбы на всех соревнованиях. По этому патроны нужно делать с номерами 3;5 для увеличения поперечной нагрузки и соответственно дистанции стрельбы.
Kulmann
P.M.
3-7-2019 12:17 Kulmann
Originally posted by kontarev:

Дистанция для пули на прошлом Чемпионате Мира ~ 70 метров (точнее 68)

Каждый уважающий себя ёж имеет альбом голых жоп, которыми его пытались напугать (с).

на матче 70-100м вполне обычная практика, если решён вопрос с подъёмом дальних попперов. На КР3, со слов организатора, было 90м, но сам померить не успел, а после стрельбы уже и не надо было.

Nordschleife
P.M.
3-7-2019 13:09 Nordschleife
egord13:

В субботу вечером прилетаю из командировки... (
Брянский стенд люблю и желание огромное, но, физически не получится в этот раз.

Заметьте! Я ни разу не обмолвилась, что практику стреляют военные))) Среди спортсменов есть очень разные люди, и военные в том числе.
Я сказала, что это прикладной вид деятельности.

Ирина

Горобец
P.M.
3-7-2019 13:10 Горобец
о. наконец дождались и особо ценных советов из-за бугра от завсегдатая кубков и матчей.
Горобец
P.M.
3-7-2019 13:12 Горобец
Originally posted by Nordschleife:

конечно. лизподдержать начальнику же нужно.
Nordschleife
P.M.
3-7-2019 13:26 Nordschleife
Что следующее после Брянска?
Пробники возьму... покажете как стрелять)))

Ирина

Nordschleife
P.M.
3-7-2019 13:40 Nordschleife
Горобец:

Чего?

egord13
P.M.
3-7-2019 14:13 egord13
Nordschleife:

После Брянска из крупного опять Брянск
24-25 августа Чемпионат России.

kontarev
P.M.
3-7-2019 14:52 kontarev
Originally posted by Nordschleife:

quote:
Изначально написано Горобец:

Чего?

Не обращайте внимание. ГоробЭц В IPSC, никто, ничто и звать ни как. Статист, массовка на соревнованиях. Поддерживает видимость толпы.
А заикается он на счет Лисина и его письма относительно самостоятельного снаряжения патронов для нарезного оружия. Что Субботин Владимир Кузьмич, что Феттер Николай Владимирович запретили бы НАХ снаряжение патронов даже для дробосралок, но только их статус не позволяет.
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку...
Лисин, это мегалодон по сравнению с мелкими акулами капитализма из Азота и Феттера.

Для рядового потребителя патронов, какая хрен разница кому заносить свои бабки. Лишь бы продукт был качественный и дешевый.

-СТАЛКЕР-
P.M.
3-7-2019 15:47 -СТАЛКЕР-
Nordschleife:
Пробники возьму... покажете как стрелять)))

Ирина

Ирина, всему Российскому IPSC известно, что ружейщики - редкостные хамы!
Все приличные стрелковые люди сконцентрированы в нарезных дивизионах - "пистолет" и частично "карабин".
Так что продвигайте нарезные калибры - .223, .308. А особенно пистолетные 9х19 и .40.
Там к Вам отнесутся со всем уважением. Не чета этим гладкоствольным выскочкам.

Nordschleife
P.M.
3-7-2019 16:10 Nordschleife
egord13:

После Брянска из крупного опять Брянск
24-25 августа Чемпионат России.

Приеду! Если будет, что-нибудь в Москве сообщите пож.

Nordschleife
P.M.
3-7-2019 16:35 Nordschleife
-СТАЛКЕР-:

Ирина, всему Российскому IPSC известно, что ружейщики - редкостные хамы!
Все приличные стрелковые люди сконцентрированы в нарезных дивизионах - "пистолет" и частично "карабин".
Так что продвигайте нарезные калибры - .223, .308. А особенно пистолетные 9х19 и .40.
Там к Вам отнесутся со всем уважением. Не чета этим гладкоствольным выскочкам.

Да ладно Вам!))) Люди разные везде...

Я предпочитаю не делать поспешных выводов. Да и безликое общение в интернете не показатель.

Ирина

Aquariuss
P.M.
3-7-2019 16:50 Aquariuss
Nordschleife:

Согласно всероссийского реестра видов спорта "Практическая стрельба" не относится к прикладным.

Sey
P.M.
3-7-2019 17:37 Sey
Горобец:
о. наконец дождались и особо ценных советов

.. . по мотивам "по телефону Рабинович напел"
Sey
P.M.
3-7-2019 17:55 Sey
kontarev:

Лисин, это мегалодон .

Т.е. обречен на вымирание? Ну ок, чо. Не буду спорить со специалистом

PS Кстати, отличная аналогия! Просто блеск:

Эти акулы вымерли примерно 3 млн лет назад. Причиной вымирания, по мнению биологов, было обострение конкуренции с другими хищниками во время пищевого кризиса. Мегалодоны достигли успеха, потому что жили в то время, когда в море плавало много медлительных морских млекопитающих, и практически отсутствовала конкуренция с плохо развитыми на тот момент зубатыми китами.
.. .
Следующим фактором вымирания мегалодонов стало появление зубатых китов - предков современных косаток, ведущих стайный образ жизни и имеющих более развитый мозг. Из-за своих крупных размеров и медленного метаболизма мегалодоны не могли плавать и маневрировать так хорошо, как эти морские млекопитающие.
Nordschleife
P.M.
3-7-2019 18:05 Nordschleife
Aquariuss:

Согласно всероссийского реестра видов спорта "Практическая стрельба" не относится к прикладным.

Хорошо!) не является...
Будем рассматривать ее только в контексте вида спорта.

Ирина

kontarev
P.M.
3-7-2019 18:09 kontarev

Т.е. обречен на вымирание?

Точно!
Как и Субботины, Феттеры и далее по списку. В исторической перспективе время реакции не может продолжаться долгий период. Обрушение с первой стадии коммунизма (социализм) до начальной стадии накопления капитала, а кое где до откровенного феодализма должно закончиться исчезновением (истреблением) представителей нынешнего власть придержащего класса.
Диалектика развития общественных отношений, никуда не денешься - закон.

Kulmann
P.M.
3-7-2019 18:24 Kulmann
где контарёв - там срач.

вот прям разрываюсь между желаниями купить попкорн и вызвать санитаров

с другой стороны, как сегодня по радио сказали про оппозицию - не мешайте им - они сами себя утопят.

Llandaff
P.M.
3-7-2019 20:52 Llandaff
kontarev:

На чемпионате мира в 2018 году. Картечь стояла на 37-38 метрах. Лист с размерами А4.
Вот ориентир: лист А4 дистанция стрельбы ~ 35 метров.
Всё, что хуже - вчерашний день.

У страха нестрелявших глаза велики

Если стрелять по геймплану с 3 точками - максимум 27 метров, с [upd]двумя[upd]- 33 метра. Всё мерили дальномерами.

kontarev
P.M.
3-7-2019 21:20 kontarev
Originally posted by Llandaff:

Если стрелять по геймплану с 3 точками - максимум 27 метров, с тремя - 33 метра. Всё мерили дальномерами.

Я не знаю, чем вы там "меряли", но что мне сказал чухонец Леппанен год назад в Одессе, то и озвучил. Может толмач, шо не так натрендел.
За что купил, за то продал.

egord13
P.M.
3-7-2019 21:32 egord13
Llandaff:

Если стрелять по геймплану с 3 точками - максимум 27 метров, с тремя - 33 метра

Так скока точек - 3 или три? ))

SimonF
P.M.
3-7-2019 22:19 SimonF
Nordschleife:
Хочу представить вам новую линейку гладкоствольных патронов для практической стрельбы Combat.

В этой фразе прекрасно все.
Практическая стрельба, ГП (Лисин) и Комбат.
Я аплодирую стоя тому маркетологу который собрал все три несовестимых противоположности в одну кучу, и теперь рассчитывает на успех.

Кстати это очень хорошая проверка практиков и релодырей на "вшивость (продажность)".
Продолжат покупать ГП, или все таки оставят ему долю рынка только от охотников, а сами будут брать другие патроны.
Я лично ГП не покупаю из принципа, и не собираюсь покупать в дальнейшем по любой цене.

egord13
P.M.
3-7-2019 22:33 egord13
SimonF:
Кстати это очень хорошая проверка практиков и релодырей на "вшивость (продажность)".

У Симона 3240 сообщений на ганзе, из них 12 в разделе ipsc. Достойный обличитель "продажных" практиков ))
Сами чем стреляете и много-ль?

Язон
P.M.
4-7-2019 07:16 Язон
egord13:

У Симона 3240 сообщений на ганзе, из них 12 в разделе ipsc. Достойный обличитель "продажных" практиков ))
Сами чем стреляете и много-ль?

Ты б аккуратнее язвил, Симон не последнее лицо местной ФТДС, такими темпами нас патчик попросят на стол и пинком из партии.. .

Горобец
P.M.
4-7-2019 11:59 Горобец
Originally posted by egord13:

У Симона 3240 сообщений на ганзе, из них 12 в разделе ipsc.

вот он, чистый и незамутненный великоганзейский шовинизьм.

Kulmann
P.M.
4-7-2019 14:13 Kulmann
Не, ну а чо? чел сильно задвинул, что данная тема проверит самокрутчиков на вшивость )))

Guns.ru Talks
IPSC
Главпатрон Combat ( 3 )