Guns.ru Talks
IPSC
Главпатрон Combat ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Главпатрон Combat

kontarev
P.M.
29-6-2019 09:19 kontarev
Главпатрон, это гигант по сравнению с Азотом, Феттером и тд.. Слон (Главпатрон), по отношению к Моськам (Азот, Феттер).
Главпатрон выпускает в РАЗЫ больше продукции, чем Азот, Феттер и цена от этого меньше. Сырья для изготовления гильз, контейнеров, дроби Главпатрон закупает ГОРАЗДО больше, чем Азот, Феттер и соответственно цена на сырьё у него меньше исходя из простого масштабирования. Оборудования на Главпатроне больше, переналадка производства происходит с меньшей периодичностью. От этого и машинное время больше, а цена на продукцию меньше. При этом, количество сотрудников, что на Главпатроне, что на Азоте, Феттере сопоставимое число.
Ну и так далее, и тому подобное...
kontarev
P.M.
29-6-2019 09:23 kontarev
Что Феттр (ФЕТТР ПРАКТИКА), что Азот (NRG Match), что Главпатрон (COMBAT) - дробовые патроны для практической стрельбы - это одно и тоже. Баллистический ствол нюансов не различает. Что давление в стволе, что скорость в 2,5 метрах от дульного среза, что осыпь дроби на 15-25-35 метрах, всё примерно ОДИНАКОВО. При этом, если Феттр и Азот соревнуются между собой нос к носу, за копейки цены патрона. То Главпатрон всегда будет дешевле на рубль, два, три.. .
kontarev
P.M.
29-6-2019 09:25 kontarev
Про картечь и заикаться не о чем. Её "путёвой" нет ни у кого. Кроме того, для неё нужен специальный картечный контейнер. А его в России нет, да и за границей пока не обнаружен. Использование дробовых контейнеров для картечи, не позволяет достичь ожидаемого результата.
z-zebra
P.M.
29-6-2019 09:30 z-zebra
egord13:

Я вот совсем не понимаю, почему вы принимаете это на свой счет. И тем более, почему вы считаете, что и все остальные стрелки должны вашу позицию разделять.

Мне в год надо минимум 10 тыщ патронов. Не хотите ли мне 10 тыщ р пожертвовать? Я тогда куплю расово чистый патрон от Феттера или Азота, который на рупь дороже А то много людей имеет очень кардинальные мнения, пока это лично им не начинает денег стоить

А зачем Вы там много стреляете?

'Практическая стрельба' - это ведомственный вид стрельб, который не признан как вид спорта Международным олимпийским комитетом.

Вы ведомственный сотрудник?

kalashnikov.ru

z-zebra
P.M.
29-6-2019 09:33 z-zebra
Originally posted by kontarev:

А его в России нет, да и за границей пока не обнаружен.

Не надо свистеть.
В Штатах есть картечь, которая позволяет стрелять по поперам на 30 метров, которые прикрыты ноушутом.
И нормально я сбил зачетные не попав в ноушут.

Если Вы чего-то не знаете, это не означает, что этого нет.

kontarev
P.M.
29-6-2019 09:42 kontarev
Originally posted by z-zebra:

Если Вы чего-то не знаете, это не означает, что этого нет.

Дядя, я знаю больше, чем хочу сказать...

z-zebra
P.M.
29-6-2019 09:52 z-zebra

Дядя, я знаю больше, чем хочу сказать...

А... тогда все ясно.
Главное, щеки понадувать. ))

Картечное упражнение, США, 2013 год. 7 попперов.
click for enlarge 1920 X 1080 239.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 246.9 Kb

Sey
P.M.
29-6-2019 15:04 Sey
Как только спор затихает, приходит Контарев начинает срач

kontarev
P.M.
29-6-2019 15:44 kontarev
Originally posted by Sey:

Как только спор затихает, приходит Контарев начинает срач

Чья бы корова мычала, а твоя и помолчала...
Специалист широкого профиля.

Мы в курсе, что вы на подсосе у клана Субботиных(Азот), но не нужно так резко выпячивать свою сущность.

click for enlarge 1023 X 688  68.2 Kb

kontarev
P.M.
29-6-2019 15:52 kontarev
Если на ООО "Патронная мануфактура" разберутся с руководством, в плане ДРОБИ всем остальным производителям дробовых патронов придёт копец.
В связи с сокращением владельцев и пользователей гражданского оружия (с 2014 года на 24%) в России, а так же его перманентного обнищания, останется только сильнейший. Тот кто предложит более низкую цену при относительно хорошем качестве патронов.

click for enlarge 850 X 501 87.2 Kb

z-zebra
P.M.
29-6-2019 22:33 z-zebra

всем остальным производителям дробовых патронов придёт копец.

Придется МЕС9000гидро расчехлять.
Sey
P.M.
29-6-2019 23:01 Sey
kontarev:
всем остальным производителям дробовых патронов придёт копец.

Тактик-1960
P.M.
30-6-2019 11:46 Тактик-1960
Он чувак еще тот, учился у нас в городке в школе, года 2 назад пообещал( типа спонсор) построить ОГНЕВОЙ тир для ГОРОДА при школе( где учился), с такой помпой лил сладкие речи. В итоге состряпали ЗАКРЫТЫЙ зальчик для пневмы при школе.

OLDALEX
P.M.
30-6-2019 12:28 OLDALEX
Тактик-1960:
Он чувак еще тот, учился у нас в городке в школе, года 2 назад пообещал( типа спонсор) построить ОГНЕВОЙ тир для ГОРОДА при школе( где учился), с такой помпой лил сладкие речи. В итоге состряпали ЗАКРЫТЫЙ зальчик для пневмы при школе.
Тут может пахнуть политикой. Несколько времени тому предлагал самостоятельно восстановить заброшенный крытый тир в школе, в которой учился. Сказали: нахрен не надо, в городе в одной школе есть подвал с пневматикой, хватит.

egord13
P.M.
30-6-2019 19:09 egord13
Тактик-1960:
Он чувак еще тот

Он - это кто? Лисин или Контарев?

Тактик-1960
P.M.
30-6-2019 19:42 Тактик-1960
egord13:

Он - это кто? Лисин или Контарев?

Лисин.

Язон
P.M.
30-6-2019 21:27 Язон
Тактик-1960:

Лисин.

А Контарёв чо?

Тактик-1960
P.M.
30-6-2019 21:39 Тактик-1960
Язон:

А Контарёв чо?

Лисин раньше жил в нашем городке и учился в школе( до олигарха).Вот и типа решил оказать поддержку в постройке огневого тира. Про Конторева не слыхал шоб у нас проживал))).

Rotbar
P.M.
1-7-2019 06:52 Rotbar
Жентос:
По поводу репутации персоналий, так мне , честно говоря, вообще наплевать.

Вот поэтому мы и живём так, как живём.
z-zebra:

Картечное упражнение, США, 2013 год. 7 попперов.

Впечатлён.. .
В целом, Ирина, заход был смелый, и вестника, судя по фото, выставили из числа самых отборных...
... но незнание продолжает подводить ГП. Народ тут собрался упёртый и злопамятный чудесный, срачи трения длятся десятилетиями буквально понимающий цитату В.И. Ленина, что перед тем как объединиться- надо хорошенько размежеваться.

После неосмотрительно сделанного вашим всевышним, "ГП" начнут стрелять не скоро.

Горобец
P.M.
1-7-2019 11:44 Горобец
Originally posted by egord13:

Не хотите ли мне 10 тыщ р пожертвовать?

нет. но могу продать губозакатывающую машинку. недорого

Мы в курсе, что вы на подсосе у клана Субботиных(Азот), но не нужно так резко выпячивать свою сущность.

ты не понимаешь, что ты выглядишь натурально жалко?
Originally posted by Rotbar:

В целом, Ирина, заход был смелый, и вестника, судя по фото, выставили из числа самых отборных...
... но незнание продолжает подводить ГП. Народ тут собрался упёртый и злопамятный чудесный, срачи трения длятся десятилетиями буквально понимающий цитату В.И. Ленина, что перед тем как объединиться- надо хорошенько размежеваться.

После неосмотрительно сделанного вашим всевышним, "ГП" начнут стрелять не скоро.

плюсую.
egord13
P.M.
1-7-2019 12:34 egord13
Горобец:

нет. но могу продать губозакатывающую машинку. недорого

Уверен, что нет у вас такой машинки.

Rotbar:

Зависит от качества патронов. Вот например картечь на 20м

click for enlarge 599 X 757 74.9 Kb

Жентос
P.M.
1-7-2019 12:51 Жентос
Зависит от качества патронов. Вот например картечь на 20м

Если это будет стабильным результатом, то стрелять начнут к концу сезона)))
OLDALEX
P.M.
1-7-2019 12:51 OLDALEX
Rotbar:

Впечатлён.. .

Имхую, серьёзность намерений многих, в том числе отметившихся, в значительной степени преувеличена, дешёвый патрон - это дешёвый патрон, а тема - просто лишний повод "побазарить" и припомнить "кто с кем против кого "дружит".

Kulmann
P.M.
1-7-2019 13:20 Kulmann

Вот например картечь на 20м

Картечь - да. Видел на матче в субботу. Но это было только 9 выстрелов, а это не статистика. По крайней мере самокрутчики на том же матче отработали не хуже.

Что до цены и персоналий, то 12к патронов в год, с разницей в 1 рубль это 12к рублей. по 1000р в месяц. Могу себе позволить и позволяю. Правда разницу в цене вижу только на просроченные патроны, или как их тут толерантно обозвали - "с продлённым сроком годности". А вот по рознице как-то не в пользу ГП сравнение.

Был на матче в Липецке - понравилось большое количество молодняка на тренировке по спортингу. Правда регулярно хотелось залечь когда они холостили во всех направлениях в ожидании своей очереди.
При этом знакомые пытались узнать насчёт дешёвого патрона, который был обещан по 9р, но почему-то впаривали по 13.

Sey
P.M.
1-7-2019 13:21 Sey
Дешевизна - это хорошо, экономический фактор очень важен, никто и не спорит.
Но. как всегда, есть пара моментов

1. Данное предложение - всего лишь следствие необходимости сбагрить залежалые запасы, т.е. когда просрочка на складе кончится - кончатся и "сладкие цены"(с). Потому торопитесь, кому надо Так-то исторически патрон у ГП всегда был дороже аналогов Ф и А. Охотничьих и стендовых аналогов, отмечу, т.к. специального патрона для ПС у ГП никогда не было.

2. По мере роста личного навыка, на каком-то этапе большинство стрелков приходят к выводу о том, что тренироваться нужно с тем же, с чем выступаешь. Т.е. просто "дешево бахнуть" недостаточно, нужно бахнуть с такой же отдачей, осыпью, работой автоматики и т.п., как ты будешь бахать на матче. Углубляться в тему не буду, т.к. человек это или понимает, или ему еще не надо

3. По поводу самой идеи стрелять просрочкой уже писал выше.

4. Контарев - обычный сумасшедший, не судите его строго.

5. Отдельно отмечу качество работы маркетолога Особенно после того, как узнал про предыдущий опыт работы Ирины на "Азоте"

Nordschleife
P.M.
1-7-2019 14:16 Nordschleife
Господа!
14 лет работы в этом бизнесе 8 лет из них на "Патронной мануфактуре" и 3 мес. на Азоте))) приучили меня не реагировать на все гневные выпады в мой адрес и адрес моего руководства. Общение на ганзе сродни тренингу личностного роста, как выключить собственное эго из рабочего процесса.

Скажу следующее... покупать или не покупать продукцию нашего предприятия личное дело каждого из потребителей.
Ценовая политика предприятия, в объективно сложных условиях рынка, позволяет нам быть востребованными не только в развитии спортивного направления, но и в развитии рынка охотничьих патронов.
Стоимость охотничьего патрона Главпатрон 32 гр. навески линейки "На охоту" для физ.лиц - 14,90 руб.
Линейка Silver Shot 32 гр. - 20 руб.
Продаем от 250 шт.

Для юр. лиц свои расценки.

Оставить без внимания практическую стрельбу не посчитала нужным. Вывели на рынок в конце марта патроны линейки COMBAT и у этого патрона начинают появляться свои покупатели. А так как наше производство прислушивается к мнению стрелков, доведем патрон до желаемых характеристик.

Прайс с просрочкой скинула, чтобы быстрее распродать и освободить склад.

Если у кого-то есть претензии ко мне лично или к моей работе, ну или к нашей продукции, приглашаю приехать к нам в офис в Москве. Уверена, что любые конфликты или недопонимания можно устранить на личной встрече, а претензии к качеству продукции при содействии наших технологов.

С ув. Ирина Суслова

Sey
P.M.
1-7-2019 14:23 Sey
Кстати, вопрос. Если это патрон для практической стрельбы, то почему он называется "COMBAT", учитывая, что IPSC принципиально дистанцируется от всякого рода военщины, вплоть до запрещения камуфляжей на матчах?
Горобец
P.M.
1-7-2019 14:47 Горобец
Originally posted by Nordschleife:

Общение на ганзе сродни тренингу личностного роста

фраза достойна быть увековеченной в граните.
z-zebra
P.M.
1-7-2019 14:51 z-zebra

Вот например картечь на 20м

А 9 картечина куда делась?
Или там 8 штук?
Жентос
P.M.
1-7-2019 14:52 Жентос
Или там 8 штук?

Это линия для ПС, 8 картечин в патроне
Nordschleife
P.M.
1-7-2019 15:33 Nordschleife
Sey:
Кстати, вопрос. Если это патрон для практической стрельбы, то почему он называется "COMBAT", учитывая, что IPSC принципиально дистанцируется от всякого рода военщины, вплоть до запрещения камуфляжей на матчах?

Практическая стрельба, как может быть далека от военщины, раз она практическая!)

Не могу сказать за тенденции в развитии практики, недостаточно изучила ещё, но Combat вполне приличное название, на мой взгляд.

С чего-то надо было начинать)

Замечу, что практики и стендовики это совершенно разные люди.
Первым присуще играть в войнушку, вторые вольяжно превозмогают трудности стрельбы в охотничьих условиях)

Ирина

Горобец
P.M.
1-7-2019 15:34 Горобец
Originally posted by Nordschleife:

Первым присуще играть в войнушку, вторые вольяжно превозмогают трудности стрельбы в охотничьих условиях)

да это же просто праздник какой-то (с)
Sey
P.M.
1-7-2019 15:56 Sey
Nordschleife:
Практическая стрельба, как может быть далека от военщмны, раз она практическая!)

Не могу сказать за тенденции в развитии практики, недостаточно изучила ещё, но Combat вполне приличное название, на мой взгляд.

Ирина

Ух ты, какое хорошее знание предмета!
Сразу видно глубокое изучение предмета и серьезнейшая предварительная подготовка!
Вопросов более не имею, умолкаю в благоговении.

Язон
P.M.
1-7-2019 15:58 Язон
Nordschleife:

Практическая стрельба, как может быть далека от военщмны, раз она практическая!)

Ирина

Очень отталкивающая фраза для практиков, они в большинстве своём не воЕны, а спортсмены с вполне определёнными целями.. .
"По краю ходите" ©

OLDALEX
P.M.
1-7-2019 16:02 OLDALEX
"Ведомственный вид стрельбы".. .
Kulmann
P.M.
1-7-2019 16:19 Kulmann

4. Контарев - обычный сумасшедший, не судите его строго.

Сразу видно глубокое изучение предмета и серьезнейшая предварительная подготовка!
Вопросов более не имею, умолкаю в благоговении.

+1
Правда, была мысль картечь пощупать, но теперь уж без вариантов фтопку.
Особенно, после вмешательства Контарёва.

OLDALEX
P.M.
1-7-2019 16:24 OLDALEX
Москвичи, пригласите ТС на матч.

Kulmann:
Правда, была мысль картечь пощупать, но теперь уж без вариантов фтопку. Особенно, после вмешательства Контарёва.
Любопытно: какая связь между картечью, ГП и Контарёвым?

Sey
P.M.
1-7-2019 16:46 Sey
Kulmann:

Правда, была мысль картечь пощупать

Обычный результат для 8 картечин в контейнере типа "столбик по 2 в ряд", сейчас такие патроны у всех есть.
С полного чока у меня подобное даже с обычного охотничьего бесконтейнерного 3х3 Феттера прилетало иногда.
Как выше писали - главный вопрос в повторяемости результата
Nordschleife
P.M.
1-7-2019 17:03 Nordschleife
Язон:

Очень отталкивающая фраза для практиков, они в большинстве своём не воЕны, а спортсмены с вполне определёнными целями.. .
"По краю ходите" ©

Да что ж по краю-то!)
Стрельба это прикладной вид деятельности. Любой вид спорта, который сопряжен с использованием оружия, формирует навыки, необходимые для участия в боевых действиях (по необходимости).

И что плохого, что мужчины овладевают такими навыками имея статус спортсмена. Не вижу ничего оскорбительного...
В конце концов, они не в парке Горького в тире стреляют, за приз в виде мягкой игрушки)

Ирина

Горобец
P.M.
1-7-2019 17:07 Горобец

click for enlarge 1140 X 641  57.4 Kb

Guns.ru Talks
IPSC
Главпатрон Combat ( 2 )