Guns.ru Talks
IPSC
Длина приклада с рукоятью. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Длина приклада с рукоятью.
Бамбамбула
26-6-2019 17:04 Бамбамбула
quote:
1. Кому, кроме Вас, необходима эта концепция?

Что касается просто ТРУПа, то вообще всем, у кого есть рукоять. Или будет. Что касается перевёрнутого ТРУПа, то тем, кому необходим быстрый дозаряд подствольного трубчатого магазина.
quote:
2. Зачем навязывать её спортсменам, если они от неё отбрыкиваются?

Что у вас было в школе по истории ? Вы про папашу и сыночка Черепановых помните ?
Цитата:
" Начальство Нижнетагильского завода, да и сам заводчик Н. Демидов весьма скептически относились к постройке паровиков. Вдобавок подрядчики конного извоза были настроены против железной дороги.

Впоследствии вместо паровоза стали использовать гужевую упряжь, таская по ветке вагоны с рудой."

А изобретатель паровой машины Ползунов подох в нищете и безвестности, машина проработала ещё маленько, крякнула, И на этом всё кончилось. Россия, однако ...
Цитата:
"Ползунов умер 27 мая 1766 года от чахотки за неделю до пробного пуска машины, по всей видимости, напряжение работы сыграло в этом свою роль. Могила была утрачена в советское время.

Модель паровой машины была взята в Кунсткамеру, сама же машина была испытана учениками Ползунова, окупила себя и успела даже принести прибыль. Однако, вследствие поломки после трёх месяцев работы была разобрана и заменена на обычный гидравлический привод."

Ничего разумное, доброе и вечное без барского кнута или комиссарского нагана здесь не делалось, не делается и делаться не будет. Менталитет - с ... Новое воспринимают только как курьёз или покушение на традиции. И либо долго ржут, либо сразу ломают.

edit log

AK1331
26-6-2019 17:19 AK1331
quote:
Изначально написано Kulmann:

Получаются большие прорези с 2х сторон. Ресурс такой коробки будет выстрелов 500, и то не факт (у меня среднегодовой настрел - 11000, а есть люди тренирующиеся более интенсивно). Либо она должна быть из титана, что даст цену сильно выше, чем у итальянских машинок.

Ну а сейчас в СК тоже 2 большие прорези одна справа- окно выброса, другая внизу- окно зарядки.

А будет 2 прорези: слева-окно выброса, справа окно зарядки. Снизу никаких окон.

Может СК и менее прочной получится, не знаю.

edit log

Бамбамбула
26-6-2019 17:39 Бамбамбула
Мне кажется, что если в обычное ружьё засовывают патроны, перевернув его вверх очком, то и после переделки лучше, чтобы очко было именно сверху. Так будет наверное проще и естественнее для руки с патронами, и меньше будет манипуляций при дозаряде. Но вам, конечно, виднее. Я просто предполагаю, как лучше.

Странно, зачем вводить ограничения там, где их могло бы не быть ? В праще, к примеру, ты можешь раскручивать камень по любой траектории. Форма, размер и вес камня не оговорены. Длина и материал пращи не оговорены. Форма и размер кожушка - аналогично. Я вообще кручу пращу задом наперёд по ср. с тем, как принято на Балеарских островах. Задача - просто попасть в цель, а как ты это сделаешь - пофиг абсолютно, это твоё и только твоё личное дело. Всё подчинено конечной цели. Едиными для всех являются только дистанция и размер мишени. На особенности инвентаря и техники метания никто не обращает никакого внимания. И это очень хорошо, потому что все могут экспериментировать, обсуждать и сравнивать. Есть движение, есть прогресс.

edit log

Бамбамбула
27-6-2019 20:04 Бамбамбула
Последнее предупреждение. Для дефекации есть туалет. А для мусора - помойка. В следующий раз мусор будет вынесен вместе с пачкуном.

edit log

Бамбамбула
28-6-2019 13:18 Бамбамбула
Обсуждение личности ТС, ровно как и всех других личностей, запрещено правилами форума. Этот высер я снёс. В следующий раз просто забаню.
Своё мнение о том, что правила не должны сдерживать прогресс матчасти и техники стрельбы, подтверждаю. Поскольку это Россия, специально пишу ... Не навязываю мнение ! А высказываю ! А если у кого - то с этим проблемы, то это не мои проблемы.

edit log

Бамбамбула
29-6-2019 02:54 Бамбамбула
Я ведь предупреждал ...
Бамбамбула
29-6-2019 13:37 Бамбамбула
Я предупреждал ...
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
IPSC
Длина приклада с рукоятью. ( 9 )