Guns.ru Talks
IPSC
На стыке практической стрельбы и практической охоты. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: На стыке практической стрельбы и практической охоты.
OLDALEX
15-1-2019 01:11 OLDALEX
quote:
Изначально написано Sergii:
зайца жалко, красивый был
Тю... Гринпис?

Бамбамбула
15-1-2019 10:53 Бамбамбула
"Жить быстро, умереть молодым" - не самый плохой сценарий. И я со своими гончими помог ему реализовать его. Только и всего ...

edit log

Sergii
15-1-2019 17:34 Sergii
Какое отношение вот это вот все имеет к теме раздела? Шитье ремней, гонки за зайцами, тактические походы в лес...
Бамбамбула
16-1-2019 01:27 Бамбамбула
Я ж указал - на стыке ...
Бамбамбула
16-1-2019 01:46 Бамбамбула
quote:
Я щас бухой (ибо ДР). Завтра вскинусь 20 раз. Ружьё буду колебать от соприкосновения левой руки с левой ляжкой до гориз. аложенного состояния. Хронометрировать фазу прицеливания смысла не вижу.

20 вкладок - 11 секунд. И это после длинного рабочего дня, ужина и двух стопок наливки. Да и после вчерашнего я ещё не отошёл. Для чистоты эксперимента одел тёплую куртку и полартековую поддёвку. Кепку и перчатки не одевал.

У Зеро - 0, 58 сек ушло на поражение цели за спиной. Он сверхчеловек ??? Правда "бушмастер" легче и короче. Но он ведь не просто вскидывался, он ещё оборачивался на 180 градусов, целился и стрелял. https://www.youtube.com/watch?v=wa5tH34eu6w

edit log

Aquariuss
16-1-2019 03:22 Aquariuss
quote:
Изначально написано Бамбамбула:
Я ж указал - на стыке ...

Стык отсутствует.

OLDALEX
16-1-2019 12:34 OLDALEX
quote:
20 вкладок - 11 секунд. И это после длинного рабочего дня, ужина и двух стопок наливки. Да и после вчерашнего я ещё не отошёл. Для чистоты эксперимента одел тёплую куртку и полартековую поддёвку. Кепку и перчатки не одевал.
Ваш результат зачтён быть не может в силу малой реалистичности. Во-первых, испытание должно проводиться после не менее, чем 0.5 "белой", во-вторых, в экипировку обязательно входят ватник и валенки, в-третьих, и это самое главное, когда швабра поднимается на уровень плеча, громко произносится фраза "пыщ-пыщ, пиу-пиу".

Бамбамбула
16-1-2019 13:46 Бамбамбула
Ну так что ? Есть желающие проверить свой способ ношения на вскидываемость ? Также хочу предупредить, что у меня, как у топикстартёра, есть инструменты модерации. Я имею право стирать дегенеративные и бессмысленные посты.
quote:
Стык отсутствует.

Плохо искали.

edit log

Aquariuss
16-1-2019 17:31 Aquariuss
quote:
Ну так что ? Есть желающие проверить свой способ ношения на вскидываемость ?

Возможно инструктор Зеро сможет составить Вам компанию. Он как раз в настоящее время находится в РФ
- https://www.youtube.com/watch?v=8HvLcXfI2MI
russian45
16-1-2019 19:19 russian45
quote:
Ну так что ? Есть желающие проверить свой способ ношения на вскидываемость ?

Я проверил. 4 секунды. Но это в маскхалате на голое тело.

Бамбамбула
16-1-2019 19:58 Бамбамбула
Не понял. 20 вкладок за 4 секунды ? Или одна за 4 секунды ? Если одна (с возвратом), то на 20 вкладок уйдёт 80 секунд. Напоминаю, что у меня ушло 11 секунд на 20 вкладок. В конце каждого обратного движения моя левая рука касалась левой ноги. Это свидетельство того, что и прямое, и обратное движения было полными.

edit log

russian45
16-1-2019 21:13 russian45
Все верно. 20 за 4. 5 вкладок в секунду. Я ещё крутился при каждой вкладке, чтоб было как у инструктора зеро. Я конечно не делал прицеливаний и выстрелов, а так, мы с ним думаю примерно на равне. Я чуть быстрее. Просто я не пью, поэтому так быстро получается. Да и двустволки такой тактической у него нет. У меня иж.
Бамбамбула
16-1-2019 22:12 Бамбамбула
quote:
Все верно. 20 за 4. 5 вкладок в секунду.

Извините, не верю. Вы утверждаете, что сумма прямого и обратного движения у вас занимает 0, 2 сек ? Иными словами, у вас прямое движение занимает ок. 0, 1 сек ?
Я ещё не сошёл с ума, чтобы поверить в это. Просьба шутить в другом месте.

edit log

Sergii
16-1-2019 22:29 Sergii
Остановите его кто нибудь
Бамбамбула
16-1-2019 23:29 Бамбамбула
Я уже OLDALEX забанил. Кому тут скучно, вас никто не держит. А кому тут весело, имейте в виду, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последний. Короче, либо пишем по делу, либо читаем молча. Надеюсь на понимание.
AK1331
17-1-2019 11:00 AK1331
Не, это фигня.
Вкладку надо делать обязательно с поражением мишени. Тогда будет понятно, что вкладка правильная, а не абы как.
Бамбамбула
17-1-2019 14:27 Бамбамбула
Я уже писал об этом. Путь ружья до плеча очень разнится в зависимости от конкретного способа ношения. После того, как ружьё вложено, дальше всё у всех примерно одинаково. Ну и зачем вводить в хронометраж фазу прицеливания ? И что это значит - "абы как" ? Нужно вкладываться строго из положения, характерного для данного способа ношения, до положения, когда ружьё упёрто в плечо и горизонтально.
AK1331
17-1-2019 14:56 AK1331
quote:
Я уже писал об этом. Путь ружья до плеча очень разнится в зависимости от конкретного способа ношения. После того, как ружьё вложено, дальше всё у всех примерно одинаково. Ну и зачем вводить в хронометраж фазу прицеливания ? И что это значит - "абы как" ? Нужно вкладываться строго из положения, характерного для данного способа ношения, до положения, когда ружьё упёрто в плечо и горизонтально.

Я стрелок не настоящий, но почему-то уверен, что правильная вкладка для конкретного стрелка и конкретного оружия это та вкладка, из которой этот стрелок гарантированно поражает цель.
А то чем Вы тут предлагаете всем заняться- это мастурбация. Хорошо и быстро мастурбировать- это вовсе не значит удовлетворять женщину.

Кстати, а где это на охоте у Вас ружье горизонтально? По зайцу или по птице? Вы вообще по дичи попадаете при твкой вкладке?

edit log

Бамбамбула
17-1-2019 16:14 Бамбамбула
Допустис, одна вкладка - 0, 1 сек. а другая - 0, 6 сек. А прицеливание там и там - 0, 5 сек.
Первая сумма - 0, 6 сек. Вторая сумма - 1, 1 сек. Отличие сумм - примерно в 2 раза.А отличие вкладок - в 6 раз !!!!!!!!!! Поэтому именно вы, а не я предлагаете заняться мастурбацией. Внесение в хронометраж времени прицеливания вообще не позволяет оценить быстроту собственно вкладки. И я в третий раз напоминаю, что прицеливание у всех прим. одинаково. А вот вкладка из разных изначальных положений очень отличается. Зачем вы хотите ввести в хронометраж одинаковую стадию и внести т. о. огромную погрешность в оценке именно вкладки ?
quote:
Кстати, а где это на охоте у Вас ружье горизонтально? По зайцу или по птице?

Да господи, какая разница ? Лишь бы до одинкового уровня вскидывать. Просто горизоньталь удобно отслеживать. Или вы хотите с транспортиром вскидываться ? Кстати, в условиях вепсарского мелкосопочника сплошь и рядом приходится стрелять зайца и снизу вверх, и сверху вниз, и горизонтально.

edit log

Бамбамбула
17-1-2019 16:26 Бамбамбула
quote:
правильная вкладка для конкретного стрелка и конкретного оружия это та вкладка, из которой этот стрелок гарантированно поражает цель.

Ружьё ж можно и из жопы вытащить, а потом при твёрдых руках и остром глазе верно попасть. Только гарантией здесь будет не помещение ружья в жопу, а умение целиться. Один стреляет в поводкой. Другой стреляет на обгоне (подчёркиванием). Вы это всё хотите задействовать в сценарий быстрого повторения 20 - ти вкладок ? Во - первых, я не понимаю зачем (арифметика в предыд. посте). А, во - вторых, как вы будете идеально синхронизировать окончание вкладки и выпуск тарелки ? Мой вердикт:

1. Бессмыслкенно, ибо собственно вкладка растворяется в сумме вкладки с прицеливанием.
2. Почти невозможно провести чистый эксперимент.

Но второй пункт уже можно не рассматривать, потому что одного первого уже достаточно.

edit log

всего страниц: 5 : 12345